Новости мира

Опубликован график праздничных дней в 2016 году

Служба новостей ForPost

Перераспределение выходных в 2016 году даст гражданам РФ дополнительные дни отдыха в марте.

Соответствующее постановление подписал премьер РФ Дмитрий Медведев, оно размещено в субботу на сайте правительства.

"В январе 2016 года будет десятидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым, в феврале - трехдневный отдых, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества, в марте - четырехдневный отдых, совпадающий с празднованием Международного женского дня", - говорится в документе.

В соответствии с подписанным постановлением в 2016 году выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 3 мая и 7 марта соответственно, а день отдыха с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

5188
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
За Союз
15634
За Союз

Слишком это не скоро, чтобы загружать свои мозги этой информацией...

tricolor
75
tricolor

Меня всегда удивляли большие праздники, особенно зимой. По мне так лучше бы выходные и праздничные дни были летом. Отпуска не всем летом дают. А в жару работоспособность понижается.

Лучезарная
697
Лучезарная

А про майские не сказали. Лучше бы вместо бесполезных 3 и 4 дня в феврале и марте сделали такие же каникулы, как зимой, но в мае. С 1 по 10. На 23 и 8 достаточно и одного дня. А в мае на 10 дней можно спокойно съездить. Крым в мае цветёт - прекрасно. А с "рваными" праздниками никуда нормально не уедешь. На 4 дня? Фи. Только приехал, уже уезжай.

tricolor
75
tricolor

А про майские не сказали. Лучше бы вместо бесполезных 3 и 4 дня в феврале и марте сделали такие же каникулы, как зимой, но в мае. С 1 по 10. На 23 и 8 достаточно и одного дня. А в мае на 10 дней можно спокойно съездить. Крым в мае цветёт - прекрасно. А с рваными праздниками никуда нормально не уедешь. На 4 дня? Фи. Только приехал, уже уезжай.
Вот и я про то же. Зимой только обжираться сидеть. В январе многие год закрывают, так что зимние 10 дней только для избранных. А весной или летом в самый раз.

Ivanovserge
20
Ivanovserge

Слишком это не скоро, чтобы загружать свои мозги этой информацией...
А с точки зрения завуча или методиста в ВУЗе, который рассчитывает часы на 2015-2016 учебный год в конце августа, официальная информация появилась слишком поздно.

Главное за день

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
130

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
0
2566

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1613

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
482

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2240
Туризм

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
77

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1178

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1025

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5201

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1567