Лента новостей

Севастополь

1843
12

Оперировать в Севастополе будут только после теста на коронавирус

Речь идёт о плановых операциях.
ForPost - Новости : Оперировать в Севастополе будут только после теста на коронавирус
Фото: Светлана Косинова

Всем севастопольским больным, которых ждут плановые операции, предварительно сделают тест на коронавирус. Об этом на аппаратном заседании правительства сообщил вице-губерарнатор Александр Кулагин.

«Те, кто будет помещаться в стационар на плановые операции, обязательно должны пройти тестирование», – сказал он. 

Напомним, с 22 июня возобновится обычная работа поликлиник. Ограничение сохранятся только профосмотров, диспансеризации и плановой вакцинации, предварительно – до 30 июня.

Что, когда и как будет открываться в Севастополе после смягчения коронавирусных «санкций», читайте в материале ForPost.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 15/06/2020 в 13:11

Вот и счатье нам. Впомнили о других больных. Пора бежать молиться за "доблестную" власть города.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 15/06/2020 в 13:35

 

Вот и счатье нам. Впомнили о других больных. Пора бежать молиться за "доблестную" власть города.

 

Вам счастья уже не будет без помощи психиатра: депрессия в каждом эпистолярии. Берегите себя!

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 15/06/2020 в 13:52

Обязательно будет! Эти обязанные ВРИО не знают как удержать его штаны. Счатье будет больше, чем меньше будет таких обязанных в нашем прекрасном городе. 

Аватар пользователя vladlom
постов:
144
vladlom (Севастополь)
- 15/06/2020 в 14:44

А как быть, если не дай бог аппендицит? Лежать и ждать результатов теста?

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 15/06/2020 в 15:24

to vladlom:  Значит-не повезло,по любому умрешь,если острый.Врачи не будут оперировать-перестрахуются.Да и полно других случаев-после аварии например теперь можно сразу гроб заказывать.Все для народа. УРА!

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
209
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 15/06/2020 в 15:30

Все для людей (

Аватар пользователя andy
постов:
134
andy (севастополь)
- 15/06/2020 в 18:05

Ну, я думаю, не так мрачно. Экстренные случаи, как я понял, конечно же будут оперировать, а тестирование для тех, кто готовится к плановой операции.

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 15/06/2020 в 19:22

А оплачиваться анализы на коронавирус для плановых операций будут за чей счёт? Сейчас эти анализы делаются только платно, а не по ОМС.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 15/06/2020 в 20:37

Год жду ортопедическую аперацию из федерального(почему?)бюджета!В этом году НИ ОДНОЙ не сделали!А это больница №9,где устроили обсерватор!И что делать-пойти публично взорваться на Ленина 2?Писал в департамент,Развожаеву,Кулагину...Толка-нет! 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 15/06/2020 в 23:22

Ну написано же в самой первой строчке, что речь идёт о плановых операциях. Экстренные - это уже совсем другой разговор. А поликлиника уже начинает нормально работать - сегодня видел там уже больше врачей, чем пару недель назад, и обследования начали делать.

А как быть, если не дай бог аппендицит? Лежать и ждать результатов теста?

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 16/06/2020 в 9:50

 Операции делают, забрать выписку у хирурга получилось только на третий раз, как не приходили он все время на операции. Языкожопы опять распоясались. smile

Аватар пользователя ale7042
постов:
212
ale7042 (Севастополь)
- 16/06/2020 в 14:13

Отличный способ заработать на нуждах людей