Лента новостей

Севастополь

15 августа 2020 - 12:00
8345
12

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе за 15 августа

«Своих» и «чужих» среди заболевших – поровну.
Служба новостей ForPost
Фото: Pixabay

На утро 15 августа в Севастополе зарегистрированы четыре новых случая заболевания COVID-19. Двое заболевших – жители Севастополя, двое – приезжие.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 412 человек. 

Сейчас в стационарах находится 60 человек, в инфекционной больнице под наблюдением - 176 человек, в городской больнице № 9 – 139. Под наблюдением по месту жительства – 457 человек. 

Выздоровели 326 человек, 12 человек умерло. 

Читайте по теме: Готовы ли севастопольцы прививаться от коронавируса? Опрос

В режиме обсерваторов работают пансионаты  «Изумруд» и «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
421
Юный остряковец (Севастополь)
- 15/08/2020 в 14:56

Уже и комментировать то ничегоне осталось. Ждём, что будет.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1434
Н_иколай (Севастополь)
- 15/08/2020 в 15:16

Я далек от медицины, но думаю, что, если бы ежедневно публиковали городскую сводку  по таким болезням, как  болезни сердечно-сосудистой системы, онкологии некоторые др., то цифры были бы сопоставимы. К сожалению. 

Аватар пользователя strelec
постов:
19510
strelec (Севастополь)
- 15/08/2020 в 16:45

Зато в Крыму антирекорд -51 человек за сутки! Чего и следовало ожидать от паломничества  туристов во время пандемии.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
711
Мимопроходил
- 15/08/2020 в 17:01

Волки и парады кончились. А дальше сентябрь. Должна поуспокоиться статистика.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
572
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 15/08/2020 в 17:50

to strelec:  Поправятся, думаете летом в прошлые года такого не было? Было, с той разницей что только тесты не делали на коонавирус. И как-то не обращали на это внимания, акклиматизация, под кондишином продуло и т. д. Я вообще не понимаю зачем такое внимание уделять этой простуде. Неужели никогда не было такого что болеет из домашних кто-то, а все остальные просто соблюдают меры санитарные чтобы себя обезопасить. У больного отдельная посуда, комната и регулярное проветривание + уборка. У кого есть кварцевая лампа вообще хорошо. Я еще сразу профилактику витаминную своим делала. И обходилось дальше без заболевших как-то. Раздуто все слишком. 

Аватар пользователя strelec
постов:
19510
strelec (Севастополь)
- 15/08/2020 в 18:09

to Irina Nazarenko:  

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
237
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 15/08/2020 в 18:47

to Irina Nazarenko:Оптимистка на всю голову! Одна вы умная, а все в мире идиоты, да? Страны позакрывали, экономики обрушили, детей в школы не пускают....а вам таки не верят, что ковид - это "просто простуда". Вы кажется здесь выступали за коллективный иммунитет? Ну так вперед - начните с себя, потом расскажете всем на форуме, какая это "простуда". И пожилых вам не жаль, судя по комментариям ранее - вы сирота, наверное?

 Поправятся, думаете летом в прошлые года такого не было? Было, с той разницей что только тесты не делали на коонавирус. И как-то не обращали на это внимания, акклиматизация, под кондишином продуло и т. д. Я вообще не понимаю зачем такое внимание уделять этой простуде. Неужели никогда не было такого что болеет из домашних кто-то, а все остальные просто соблюдают меры санитарные чтобы себя обезопасить. У больного отдельная посуда, комната и регулярное проветривание + уборка. У кого есть кварцевая лампа вообще хорошо. Я еще сразу профилактику витаминную своим делала. И обходилось дальше без заболевших как-то. Раздуто все слишком. 

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
572
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 15/08/2020 в 19:00

to zzzzzzzzzz:  Лучше быть оптимисткой на всю головы чем как вы занудойbiggrin

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
237
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 15/08/2020 в 20:28

to Irina Nazarenko:  Не путайте занудство со здравым смыслом. Хотя кому я это объясняю...

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1434
Н_иколай (Севастополь)
- 15/08/2020 в 21:04

Девушки, не сорьтесь. Истина - посредине.

Аватар пользователя мерцание
постов:
899
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/08/2020 в 21:16

Всё очень просто-тем кто готов к обретению естественного иммунитета нужно жить обычной жизнью и не дышать сомневающимся в своей защищённости прямо в рот.Навалом людей ослабленных которых обычный грипп добивает.Тем кто имеет опасения соблюдать все меры безопасности и главное не нервничать-беречь иммунитет.Кто верит в прививку уже нужно занимать очередь,что-бы быть в числе первых.Нужно просто относится к друг другу бережно и нежно,и всё!Вплоть до того,что поделить на автобусы для скептикови автобусы для всепропальщиков и улыбаясь друг другу махать приветственно через стёкла автобусов-мы Севастополь?Или,Кто?Через пару лет сравним количество павших покоммандно и обьявим призеров.Но,в любом случае не потеряем достоинство и благожелательность к друг другу-ведь правда?smile

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
572
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 15/08/2020 в 21:18

Да никто не ссориться. Из меня монстра прямо сделали. И стариков мне не жаль, и с себя начните. У меня в начале марта семья, кстати какой-то ОРВИ переболела, только тогда тестов не делали никаких. Так что хз...может уже и переболели. А насчет стариков это к матушке природе. Изнашивается все, в том числе и человеческий организм, ничего тут не сделаешь. А насчет коллективного иммунитета толькот из утюга не вещают. И вообще оптимисту жить веселее в этом мире. smile