Севастополь

Вакцина от коронавируса разделила Севастополь

Жители Севастополя объяснили, почему они «за» или «против» прививки от коронавируса.

Вакцина от коронавируса разделила Севастополь

Как ранее сообщал ForPost, в России впервые в мире зарегистрировали вакцину от коронавируса. Это вакцина «Спутник-V», получившая пока только временную регистрацию, необходимую для проведения клинических испытаний.

Журналисты нашей редакции вышли на улицы Севастополя, чтобы узнать, готовы горожане пройти добровольную вакцинацию или нет. Как и можно было ожидать, мнения разделились.

Кто против?

Против вакцинирования выступила довольно малая часть опрошенных. Одна из горожанок считает, что вакцина достаточно молодая, и неизвестно, как она повлияет на организм. Другой опрошенный пока не готов прививаться, поскольку ситуация с заболеванием более-менее стабильная.

Кто за?

В пользу вакцины выступают как молодые, так и пожилые горожане. Один из них сказал, что обязательно привьётся, раз «своих дочерей будет прививать президент Владимир Путин». Также звучало мнение, что, если медики докажут безопасность вакцины, тогда – есть смысл прививаться.

Звучало и такое мнение: «Я привьюсь. А потом буду хвастаться, что у меня у первого в организме прививка от коронавируса».

Прививаться намерены и студенты медицинской академии, поскольку для них, по их же словам, вакцинация будет обязательной.

5562
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (45)

Profile picture for user ФТУСИК
1636

Вангую,кто не сделает прививку,того не будут,в случаи подхвата,лечить! Ну как при приеме в детсад!thinking

Profile picture for user Aleksd
2015

Зарегистрировать то они зарегистрировали, здесь ничего  сложного нет, особенно если вспомнить как повсеместно в стране регистрируют кандидатов в депутаты и разных ВРИО губернаторов. Т.е. если очень надо, то кого надо и что надо зарегистрирую. Вопрос в другом...Путин оказывается уже и дочь привил...и распорядился провести повальную вакцинацию. Однако научных отчётов ещё никто не видел. Какой охват добровольцев? Почитал, что всего 38 человек. Это разве нормальные испытания? А если вспомнить, что вакцины не делаются за 3 месяца, и если и делаются то такие вакцины вызывают как минимум  недоверие.Ведь,как  поведет себя прививка в будущем ни у кого таких данных нет. Возникает вопрос... Президент блефует   и намерено вводит нас в заблуждение или что там вообще происходит? Что за гонка вакцин понеслась? Что то не припомню, чтоб ту же вакцину гриппа  ещё толком не создали, а уж руководитель страны на своей семье испытывал.

Profile picture for user Elsa lebn
1919

 

синдром первых в космосе :(  

... возмущает желающих быть первыми на кладбище... 

 

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

Ну, началась вакцинная истерия. Правильно пишет комментатор выше - за несколько месяцев невозможно создать качественный препарат. Так что тут что то другое. Ну а про дочек - КТО ЭТО ВИДЕЛ?

Profile picture for user fox
247

Почему-то на ум приходит Гагарин и Сочинская Олимпиада...

Profile picture for user Сипай
688

Это как в психиатрии-Кто первым халат одел,тот и доктор.

Profile picture for user Валера-575
184

Пусть Михаил  и его депутаты от ЕДРА  делают себе  уколы

Profile picture for user Denzo
1763

to Анатолий Александров:  

Ну, началась вакцинная истерия. Правильно пишет комментатор выше - за несколько месяцев невозможно создать качественный препарат. Так что тут что то другое. Ну а про дочек - КТО ЭТО ВИДЕЛ?

 

Вы, наверное, биохимик... Тогда должны знать понятие "вектор". Так вот, он был разработан еще несколько лет назад для вакцины против лихорадки Эбола, а потом адаптирован для другой вакцины против ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Эти вакцины прошли полный цикл испытаний и давно применяются.

Новая вакцина "Спутник V" - еще одна адаптация "вектора" под SARS-COV-2.

Подробнее можно почитать здесь: https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/

 Умные поймут, а идиоты будут продолжать писать всякую чушь. Их лучше вообще не вакцинировать!

Profile picture for user Denzo
1763

to Лариса Александровна:  

Ни за что!!! Никогда не прививалась и не собираюсь.

 И не надо. Мир и так перенаселён! Эволюция - это выход: пусть выживают более сильные и умные.

Profile picture for user Метель
226

Против вакцинирования выступила довольно малая часть опрошенных.

А кто сказал, что умных людей должно быть большинство. Так и есть - ДУМАЮЩИХ людей малая часть.

 

to Валера-575: 

Пусть Михаил  и его депутаты от ЕДРА  делают себе  уколы

 А вы уверены, что прививки для НИХ и для НАС - это одни и те же прививки??

Прививка - это болезнь в легкой стадии. Поэтому прививаться от сезонных заболеваний, значит заведомо ослаблять организм одной из МНОГИХ сезонных болезней, а потом благополучно заразиться другой. Кто вам сказал, что ковид хуже испанки или свиного гриппа (да и любой другой короны)?? Кто сказал, что ковид в этом сезоне не мутирует и не заразит после этой вакцины?? УКРЕПЛЯЙТЕ ИММУНИТЕТ! И может вообще не заболеете гриппом.:)

Profile picture for user агава
642

Эти вакцины прошли полный цикл испытаний и давно применяются.

 И по этому гланый пульмонолог РФ(это который отвечает за лечение лёгочной пневмонии в любой форме) заявил, что вакцинироваться в этом и следующим году не будет, т. к. вакцина не испытана и не проверена. Вот уж точно разделились - на умных, идиотов  и козлов провокаторов, продолжающих писать разную чушь )).

...FP провёл опрос на улице, а у себя определился? Что решила Единая Россия? Ваше мнение важно для нас )). 

Profile picture for user Elsa lebn
1919

Так и есть - ДУМАЮЩИХ людей малая часть.

to Метель:  Думающих ЧЕМ?

Profile picture for user Denzo
1763

to агава:  

И по этому гланый пульмонолог РФ(это который отвечает за лечение лёгочной пневмонии в любой форме) заявил, что вакцинироваться в этом и следующим году не будет, т. к. вакцина не испытана и не проверена. 

 

Главный пульманолог может состоять в секте моронов, а им религия не позволяет. Некомпетентность - тоже большая проблема в России. В 90-е можно было купить любые дипломы. Какое фамилиё пресонажа, о котором вы говорите?

Profile picture for user Nik Nik
1237

  Как ранее сообщал ForPost, в России впервые в мире зарегистрировали вакцину от коронавируса. Это вакцина «Спутник-V», получившая пока только временную регистрацию, необходимую для проведения клинических испытаний.

  Я правильно понимаю, что в России впервые в мире зарегистрировали вакцину от коронавируса, для которой необходимо ещё проведение клинических испытаний?

 Т.е. согласно существующим нормативам (правилам) ВОЗ все этапы клинических испытаний этой вакцины ещё не проведены. Делать прививку вакциной, все этапы клинических испытаний которой ещё не проведены, – большая вероятность нанести вред своему здоровью.  

Profile picture for user Клара Захаровна
889

val.prasolov

()

13 августа 2020 - 21:19

Кто хочет жить - привьётся. 



Кто верит - тот добьется. Кто ищет - тот всегда найдет!

Profile picture for user Врубель
558

1 сентября привьюсь от гриппа. В первый же день вакцинации от ковида не для медиков и спецслужб, а для всех - привьюсь. Потом повторю прививки.

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Смущают результаты опроса. практически все знакомые, с которыми обсуждал эту тему-категорически против этой вакцинации! От какой из разновидностей коронавируса нас хотят прививать? Или это-настолько универсальная вакцина? Полностью ли она прошла весь испытательный цикл-вплоть до того, как она отражается на потомстве? Может, вспомним известную историю с успокоительным для беременных женщин-результатом чего стало множество родившихся детишек с различными отклонениями и уродствами? Ну, а заявление Президента о том, что его дочери сделали вакцинацию-отдает откровенным бредом. Она =жительница другого государства.Невозможно себе представить, чтобы правительство той страны позволили бы въезд российских врачей с целью прививок сомнительного качества. А никто из местных врачаей не посмел бы делать эту прививку-так как немедленно последовало бы лишение медицинского диплома и привлечение к уголовной ответственности за применение неапробированных  медпрепаратов.

Profile picture for user kulekvvv
1402

Не желающим прививаться лечиться от этой заразы за свой счёт. Лечение около 200 тыр. 

Profile picture for user Скажу
6578

to Владимир Shoholov:  Ну, а заявление Президента о том, что его дочери сделали вакцинацию-отдает откровенным бредом. 

не "его дочери сделали", а она сама, являясь разрабатывающим вакцину учёным, участвовала в испытаниях вакцины...

Profile picture for user Наталья Тишевская
133

 

to Владимир Shoholov:  Ну, а заявление Президента о том, что его дочери сделали вакцинацию-отдает откровенным бредом.  не "его дочери сделали", а она сама, являясь разрабатывающим вакцину учёным, участвовала в испытаниях вакцины...

 Ну вот почему вся страна должна верить в прививку дочери Путина??? Он сам хоть один раз подтвердил прилюдно личность своей дочери? Ведь на прямые вопросы, когда ему  называли конкретные фио его девочек он отвечал молчанием и отшучивался ! Тайны какие-то , интриги.. 

почему бы не показать всему миру своих дочерей? Да ещё и продемонстрировать процесс получения вакцины? Даже если ее и не вкололи, а сделали вид))

Он своих детей стесняется? Боится назвать их имена?

 А тут на всю страну  про прививку его дочки!

ну что за бред! Люди , кому вы верите? Он же уже не знает что придумать, чтобы рейтинг свой приподнять!

 

Profile picture for user мерцание
5113

Секс без маски преступление.Непривитых не пускать в общественные туалеты.crazy    https://www.youtube.com/watch?v=4OHySCsXcyY

Profile picture for user gevi
1876

to Наталья Тишевская:  К большой нашей  вертикальной  радости  «вдруг выяснилось»,  что  шизококк  неисчерпаем.... 

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

 Вакцинация не рекомендована детям до 18 и пожилим людям страше 60 - это раз. И два у неё ооочень много противопоказаний. Вопрос в следующем, смысл вакцинации, если под неё не попадают люди из группы риска? Многие здоровые люди 18-60 эту заразу перенесли просто не ногах, не заметив. Если у кого и нашли её то только в крови случайно (мало ли по работе тест сдать или просто для себя ) и обозначили как носителя, поскольку симптоматики не было. Так может все-таки подождать и провести все этапы испытаний вакцины. Откуда я знаю, может через год или 2 эта вакцинация аукнется тромбами или чем похуже. А медики ручками разведут скажут так получилось?

Profile picture for user Алиса
1849

Главное, чтобы вакцинация не была принудительной. А так каждый решает для себя, каждый сам в ответе за своё здоровье. 

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

to Denzo:  Москва, 14 августа 2020, 06:04 — REGNUM Только четверть российских врачей (24,5%) согласились сделать прививку от коронавируса, созданную в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.В источнике

Не катят ваши отмазки......

Вы правы - я не микробиолог, но слишком долго живу на этом свете,  и любую, скажем мягко, "неправду" нутром чую....

Profile picture for user ulogin_google_108100121698550643893
194

У лиц взрослых остались места от прививок сделанных при Союзе и на всю жизнь. Как отререгировали  другие страны на регистрацию вакцины не просто. Воз будет изучать весь процес. А прививки нужны для медиков ,учителей ,работников сферы обслуживания и поколения риска от 65лет.

Profile picture for user Keel.Nee.Gear
33

Во что одел халат?

Это как в психиатрии-Кто первым халат одел,тот и доктор.

 

Profile picture for user Keel.Nee.Gear
33

Именно так, мы всей семьей переболели 37,4 в пике температура была, уже естьантитела в памяти, правда мало из-за легкости переноса болезни всего 4 и 4,5 g антител

 Вакцинация не рекомендована детям до 18 и пожилим людям страше 60 - это раз. И два у неё ооочень много противопоказаний. Вопрос в следующем, смысл вакцинации, если под неё не попадают люди из группы риска? Многие здоровые люди 18-60 эту заразу перенесли просто не ногах, не заметив. Если у кого и нашли её то только в крови случайно (мало ли по работе тест сдать или просто для себя ) и обозначили как носителя, поскольку симптоматики не было. Так может все-таки подождать и провести все этапы испытаний вакцины. Откуда я знаю, может через год или 2 эта вакцинация аукнется тромбами или чем похуже. А медики ручками разведут скажут так получилось?

 

Profile picture for user AlexNSN
1640

Понравилось название вакцины: как в недавно вышедшем российском фильме "Спутник" про инопланетный организм (хороший фильм кстати!). Остаётся понять где Спутники 1, 2, 3 и 4?

Profile picture for user Tataka
4

Всё так неоднозначно с этой вакциной. Сначала подожду как отреагируют организмы медиков на неё...

Profile picture for user Kesha
143

На эту тему на ютубе можно прочитать открытое письмо Кашпировского Путину.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_599531174
78

На эту тему на ютубе можно прочитать открытое письмо Кашпировского Путину.

 А это что за чел??? Это то чмо, которое вещало с голубого экрана и возомнило себя миссией почти от всех болезней?? Тама еще один был, как кейтчуп звался... А сколько из-за него людей на тот свет отправилось он не писал (они хоть и придурки, но все же люди)?

Profile picture for user kulekvvv
1402

Путин плохого не посоветует, вакцинируйтесь граждане активнее ! 

Profile picture for user ParadoX
118

Боюсь будет повторение ситуации с аппаратами ИВЛ. Насоздавали, другие страны одарили. И загорелись больнички. И люди гибнуть начали!

"Мы живём в самой прекрасной стране на свете! И все остальные страны нам завидуют!" Наша Раша!

Profile picture for user Прасковья
1

Ну вот мы и обогнали Америку. Жаль, что забыли старый анекдот, где Хрущову советовали  ее не обгонять, потому что Америка при этом увидит нашу голую задницу

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
890

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2641

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3426