Севастополь

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 27 апреля

Самый большой обсерватор - стройка инфекционного госпиталя в бухте Омега.

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 27 апреля
Фото:
Pixabay

С начала года в Севастополе зарегистрирован 31 случай заболевания, семь человек выписали после выздоровления.

В стационаре инфекционной больницы находятся 24 человека с подтверждённым диагнозом COVID-19, они получают необходимую медицинскую помощь.



В инфекционной больнице находятся под наблюдением 139 человек. Под наблюдением по месту жительства 974 человека.



В режиме обсерваторов работают пансионат «Изумруд» и Свято-Георгиевский монастырь.



В обсерваторе на стройке инфекционного госпиталя в бухте Омега находятся 700 человек, в обсерваторе на "Бельбеке" - 84.



Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.



Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям: +7 (8692) 227-227.

11895
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (51)

Profile picture for user Алиса
1849

Вообще с этими обсерваторами не очень понятно - благо это или зло. Что люди из обсерватора по городу не перемещаются - безусловно, благо. Но что 700 человек, среди которых потенциально зараженные, находятся вместе - тоже ничего хорошего. А каждого в отдельный бокс не поместишь. И где выход?

Profile picture for user Sevast2014
277

В обсерваторе на стройке инфекционного госпиталя в бухте Омега находятся 700 человек,

Я что-то не совсем понял, это о чем? Кто нибудть разъяснит

Profile picture for user Алиса
1849

to Sevast2014:  

На стройке обнаружен инфицированный. Теперь все, кто там работал, там же и сидят в изоляции от других, но не друг от друга. Как-то так.

Profile picture for user RomaMinin
252

Интересно, а как вяжется отсутвие заболевших и новые случаи и общее количество заболевших на официальном портале Правительстрва РФ?

нас за дураков считают?

 

Profile picture for user Дятел
992

Что за обсерватор на "Бельбеке"? Там,что строят и откуда 84 ?

Profile picture for user С.Тимур
167

 

В обсерваторе на стройке инфекционного госпиталя в бухте Омега находятся 700 человек, Я что-то не совсем понял, это о чем? Кто нибудть разъяснит

 

 Надо понимать,речь идет о строителях в изоляции.)))smile

Profile picture for user docere
2045

Сколько среди заболевших местных, а сколько приезжих?

Profile picture for user Остряки
4413

to Sevast2014:  

Я что-то не совсем понял, это о чем? Кто нибудть разъяснит

На территории госпиталя в б.Омега строиться дополнительное инфекционное отделение, среди строителей которых 700 человек выявили заболевшего, теперь они там сидят под наблюдением врачей без схода на берег. Больных отправили в инфекционную больницу.

 

Profile picture for user Atos
7811

to Дятел:  На Бельбеке обнаружили 1 заболевшего строителя! И поэтому всех закрыли в обсерваторе-стройке! (Всех 84 человека)Ну чего не понятно? Ну писали же.

Profile picture for user Sevast2014
277

to Алиса:  

Спасибо, а когда его вычислили? Есть повод вспомнить про такую же стройку в Мурманской области, там полная попа происходит. Один из 700!!! на стрйке!!??? Сдается это может стать не обсерватором, а очагом. Ну чтож подождем новостей

Profile picture for user Остряки
4413

to Дятел:

Что за обсерватор на "Бельбеке"? Там,что строят и откуда 84 ?

В обсерваторе на строительстве аэродрома Бельбек 84 человека.

Profile picture for user Алиса
1849

to Sevast2014:  

 

Позавчера вроде.

 а когда его вычислили?  

Profile picture for user Инь-янь
1257

южные  братья с омеги  давно посетили своих братьев с большой морской и других строек!

как будет выглядеть обсервация на дороге?

Profile picture for user LLL_
46

Да, хотелось бы получить уточненную информацию . Цифра 34 на 27 апреля http://coronavirus-monitor.ru

Интересно, а как вяжется отсутвие заболевших и новые случаи и общее количество заболевших на официальном портале Правительстрва РФ? нас за дураков считают?  

 

Profile picture for user Sevast2014
277

Вопиющий пример русского разгельдяйства!!!! Затеяли стойку, а изоляцию (срожайшую) такого количества тесно контактирующих людей не обеспечили. Наверное думали что градусник утром в лоб спасет. Грустно, возмутительно, ну как же так, ходят по граблям...

Profile picture for user Артем Артем
15

Сегодня на рамблере прочитал «Примерно дня три назад  пик был пройден, и началось уменьшаться количество выявленных, хотя число тестов не уменьшалось». Надеюсь через неделю две карантин отменят.

Profile picture for user Sevast2014
277

to Алиса:  

Правила сайта мешают выразиться *******...... Причины изоляции (обсервации) больницы и монастыря ничему не научили!!!

Profile picture for user kostoprav
6245

сейчас под шумок территорию объявят карантинной зоной, а заодно выпустят на выпас пару зараженных, чтобы прогулялись по самым спорным участкам Омеги, после чего без всяких слушаний обнесут зону забором, и под видом постройки пункта размещения больных, быстро пустят под застройку. 

Profile picture for user Мухин
9

Да всё потому, на стройку постоянно ездили иногородние строители. 

Profile picture for user Алиса
1849

to Sevast2014:  

Ну вариант на самом деле был только один - остановить стройку. Но это же инфекционку строили, первоочередной объект. То есть сознательно шли на риск, я так понимаю. Теперь имеем то, что имеем. Мне другое интересно: они сейчас работу продолжают или просто сидят там?

Profile picture for user Lana Wolf
379

А проверяющие стройки с Ленина, 2, тоже теперь видимо заражены? Может и там пора обсерватор делать? 

Profile picture for user Sevast2014
277

to Алиса:  

Остановить стройку, растиражированную по федеральным ТВ с ежедневным докладом ВВП, без вариантов. Если такое в теории представить, головы полетят. Если дрянь среди работяг поползет, а она поползет, нам скажут о принятии дополнительных мер по соблюдению того-всего, всякого десятого. Посмотрим

Profile picture for user Sevast2014
277

to Lana Wolf:  

Там много медийных личностей засветилось. Щас они все побежали тесты сдавать.

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

И зачем надо было его строить да ещё в период пандемии, да ещё только на 60 мест. Не проще было бы приспособить гниющее у стенки госпитальное судно "АНГАРА", как это сделали с таким же судном только под названием "ЕНИСЕЙ" во Владивостоке и мест поболее - все 600.

Profile picture for user zhanneta
1736

Алиса

(Севастополь)

to Sevast2014:   Ну вариант на самом деле был только один - остановить стройку. Но это же инфекционку строили, первоочередной объект. То есть сознательно шли на риск, я так понимаю. Теперь имеем то, что имеем. --Мне другое интересно: они сейчас работу продолжают или просто сидят там?---Они не только стройку не остановили,а продолжают работать,но и местные после работы едут домой. Эта стройка поставляет больных регулярно. По моим сведениям  только с этой стройки человек 6 уже в инфекционке с подозрением. А сегодня медсестру положили с 9-й больницы с подтвержденным вирусом. Но в отчетах о заболевших нет этого . Кстати на яндексе по Севастополю +3 заболевших за сутки. Тоже бы хотелось уточнить-это как?

 

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

А как объявляют: строительство ведут специалисты строительных частей и ж/д войск МО РФ. Стройбаты давно расформированы,  коллективы квалифицированных гражданских специалистов уничтожены. А как рапортуют...

Profile picture for user zhanneta
1736

Sevast2014

(Севаст)--ну так стройка же "под эгидой Министерства обороны",как тут пишут и говорят. Это тот случай,когда слов больше ,чем дела,а сам пиар дороже человеческого здоровья и жизней.

Profile picture for user Kola
553

to Atos:  Что писали?Что есть один заболевший на стройке в Омеге и один на Бельбеке.А где обсерватор для 700 работающих в Омеге , из которых вроде бы 200 севастопольцев? Где эти 200 севастопольцев?Продолжают работать?Сегодня одно пишим,завтра другое.На оф.сайте правительства РФ третье.

Profile picture for user Sevast2014
277

to zhanneta:  

По моим сведениям  только с этой стройки человек 6 уже в инфекционке с подозрением. А сегодня медсестру положили с 9-й больницы с подтвержденным вирусом. Но в отчетах о заболевших нет этого . 

Я думаю, что "по моим сведениям" очень похоже на "одна бабушка сказала", "друг моего друга по секрету", "соседу знакомый доктор поведал". 

Раскройте свои источники, откройте глаза общественностиyak

Profile picture for user Atos
7811

to Kola:  Я именно написала, про строителей на одном и другом объекте, а дальше мы больше знаем, чем нам пишут в сводках.

Profile picture for user repei
82

Эти "Обсервированные" со стройки в Омеге расхаживают группами по 5-6 человек в поисках продуктов и курева прямо в строительных спецовках и без масок, но со "смотрящим" военнослужащим, по нашему микрорайону "Омега Сити" где 2,5 тыс населения. Заходят в магазинчики расположенные у нас в жилых домах...Строителей можно по-человечески понять, у них тоже человеческие потребности.... Тогда почему не привезли продуктовую лавку в обсерватор на 700 человек? . Если из обсерватора можно выходить и контактировать с населением, какой смысл в таком обсервировании?? Идет дальнейшее распространение КОВ!! Или считается, что приставленный "смотрящий" гарантирует отсутствие распространения заразы?

Profile picture for user Sevast2014
277

to zhanneta:  

Пиар и разгельдяйство не одно и то же. ЧП на производстве, а это ЧП, повод для неудобных вопросов руководителю производства. А вот будут ли такие вопросы, или прикроются издержками производства, это ВОПРОС!

Profile picture for user Sevast2014
277

to repei:

Если такие факты имеют место быть, храни нас всех господь 

Profile picture for user ielel
1690

to LLL_:  

to RomaMinin:  А вы уверены, что это официальный портал Правительства России???

Profile picture for user Йоланда
3613

to Atos:  Да что Вы? Как так?!! Не может быть такого!!! Развожаев не так давно отвечал на возмущение местных жителей,что :"Строители работают на свежем воздухе, друг с другом не контактируют и у них все хорошо!! Потому работы прекращаться не будут и самоизоляция строителем не нужна"...

Profile picture for user free wind
251

Чтож вы так разволновались то этой стройкой??? Посмотрите загруженность города сейчас, статус "самоизоляции" на тек момент 2,6 ! Никто дома не сидит

Profile picture for user Atos
7811

to Мария Рожкова:  Вы о чем вообще? Все данные есть на Форпосте, я их тут и читаю. Что еще непонятного? В каждой сводке есть информация, кто читает, тот знает.

Profile picture for user BigZi
52

 

сейчас под шумок территорию объявят карантинной зоной, а заодно выпустят на выпас пару зараженных, чтобы прогулялись по самым спорным участкам Омеги, после чего без всяких слушаний обнесут зону забором, и под видом постройки пункта размещения больных, быстро пустят под застройку. 

 Там разве еще осталось место под застройку? Если только снесут весь ДСК Научный - 7....)))

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

to Lana Wolf:  На Ленина  2 давно пора обсерватор сделать.Там если не коронавирус то что-то покруче коронавируса сидит в большом количестве. И никак И,О,их не изолирует обратно на материк.

Profile picture for user Breeze
2958

26 апреля. Крыминформ. Чартерный борт с крымскими моряками, работавшими на судах загранплавания, сегодня прибыл на территорию республики. Сейчас они находятся в обсерваторе. Об этом во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.   «40 человек. В 5.35 приземлились. 30 крымчан, 10 севастопольцев. Все в обсерваторе», – сообщил Аксёнов.     Он также обратил внимание, что сегодня в Сочи прибывает самолет из Гоа. На его борту также находятся жители Крыма. «По-моему, там 10 крымчан, 20 севастопольцев. Но там еще ростовчане есть. Мы договорились, что наши коллеги их заберут и подбросят. В общем, все равно все в обсервацию едут», – резюмировал Аксёнов.

Общее количество зараженных коронавирусом в Крыму на сегодня составляет 69, из них 29 человек выписаны с выздоровлением.

Profile picture for user суржик
5866

to repei:  

Эти "Обсервированные" со стройки в Омеге расхаживают группами по 5-6 человек в поисках продуктов и курева прямо в строительных спецовках и без масок, но со "смотрящим" военнослужащим, по нашему микрорайону "Омега Сити" где 2,5 тыс населения. Заходят в магазинчики расположенные у нас в жилых домах...Строителей можно по-человечески понять, у них тоже человеческие потребности.... Тогда почему не привезли продуктовую лавку в обсерватор на 700 человек? . Если из обсерватора можно выходить и контактировать с населением, какой смысл в таком обсервировании?? Идет дальнейшее распространение КОВ!! Или считается, что приставленный "смотрящий" гарантирует отсутствие распространения заразы?

 надо освободить место под новых понаехов!

вы свою роль выполнили, поплнили буджет птиче-свинной компашки )))))

Profile picture for user Топотушка
2463

А где-то в другой Вселенной ( в Бахчисарае) даже кладбища открыли для посещения... Но у Севастополя свой путь - собянинский!

Profile picture for user repei
82

 

А как объявляют: строительство ведут специалисты строительных частей и ж/д войск МО РФ. Стройбаты давно расформированы,  коллективы квалифицированных гражданских специалистов уничтожены. А как рапортуют...

 Реально обсерватор строят гастарбайтеры из азиатов - черненькие, низенькие в оранжевых жилетах и без масок. А "смотрящие" каждой группы из 5-6 гастарбайтеров - военнослужащие. Высокие в полевой форме и в масках. Возвышаются над  своими подопечными на 2 головы, когда их "выгуливают" по нужде купить что-нибудь в магазинчиках, расположенных в наших домах.  По моему в обсерваторе теперь находимся мы -  все 2,5 тыс. жителей микрорайона "Омега-Сити". И стоило ли все это было делать если сам обсерватор  строится всего на 60 коек, при полупустующем военном госпитале рядом.

Profile picture for user repei
82

  

to kostoprav:  

сейчас под шумок территорию объявят карантинной зоной, а заодно выпустят на выпас пару зараженных, чтобы прогулялись по самым спорным участкам Омеги, после чего без всяких слушаний обнесут зону забором, и под видом постройки пункта размещения больных, быстро пустят под застройку. 

 

Вы совершенно правы . Это  и есть намболее реальная и завуалированная цель данных событий.

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
303

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
338

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27056

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9346

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11599