Новости Крыма

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 15 апреля

За сутки с признаками ОРВИ и пневмонии в больницы обратились почти 300 человек.

В Республике Крым под медицинским наблюдением находятся 2182 человека, из них 1956 человек – под динамическим наблюдением на дому. Об этом сообщила вице-премьер республики Елена Романовская на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

«За последние сутки под наблюдение взяты 102 человека, сняты с наблюдения 285 человек. В стационарах уже 64 человека, это с учетом двух человек с выявленным положительным тестом на COVID-19. Официально подтверждённых 34 случая, 14 человек выписаны с выздоровлением, 20 –  продолжают лечение. Тяжёлых, слава Богу, на сегодняшний день нет», – доложила Романовская.

При этом вице-премьер отметила, что люди продолжают массово обращаться в больницы республики с подозрениями на ОРВИ и пневмонию.

«За прошедшие сутки 298 человек обратились с признаками ОРВИ в медицинские учреждения, из них с признаками внебольничной пневмонии 28 человек, из которых среднетяжелой и тяжелой формы – 26. 22 человека госпитализированы. Сегодня этот учёт ведётся отдельно, потому что мы понимаем, что эти лица могут нести в том или ином виде заболевание коронавирусом», – пояснила Романовская.

Читайте по теме: В Крыму Ялта – лидер по COVID-19

В больнице города Армянска ситуация находится в штатном режиме. В данный момент два человека находятся под усиленным медицинским наблюдением по тем болезням, с которыми изначально поступили в стационар: у одного пациента  онкологическое заболевание, у второго – ишемическая болезнь сердца.

В случае, если в республике резко увеличится количество заболевших, в больницах региона уже зарезервировано 478 коек для лечения COVID-положительных пациентов. По словам вице-премьера, это 50% от того объёма, который требуется развернуть до 28 апреля в соответствии с приказом Минздрава РФ.

Читайте по теме: Россиянке не дали покинуть Крым и выехать на Украину

Напомним, в Республике Крым был ужесточён режим самоизоляции. С сегодняшнего дня жители региона, выходящие на улицу без причин, установленных указом главы региона о режиме повышенной готовности, могут получить штраф в размере 4 000 рублей.

Мария Иванова

1803
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user Gorn
1992
Gorn

Звучит дико - вышел на улицу без причины, получи штраф...

Осталось еще у каждого подъезда поставить вахту

- Стой, куда?

 - А вот мусор, дяденьки, пустите вынести

- Ну давай, мы за тобой следим. Пройдешь мимо мусорного бака, пожалеешь...

Profile picture for user 123456
1268
123456

«За прошедшие сутки 298 человек обратились с признаками ОРВИ в медицинские учреждения, из них с признаками внебольничной пневмонии 28 человек, из которых среднетяжелой и тяжелой формы – 26. 22 человека госпитализированы. Сегодня этот учёт ведётся отдельно, потому что мы понимаем, что эти лица могут нести в том или ином виде заболевание коронавирусом»

А в Севастополе такой учет не ведется (велся бы - опубликовали бы), потому что в Севастополе, по-видимому, не понимают, что эти лица могут нести. 

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
807

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2491

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2842

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
576

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
860
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1119

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2224

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
440