Новости Крыма

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 10 мая

Из четырёх новых случаев заражения три – в новых очагах.

Служба новостей ForPost

В Крыму по состоянию на 10 мая под медицинским наблюдением находятся 1 873 человека, из них 926 человек – под наблюдением на дому. За последние сутки 105 человек были взяты под наблюдение, а 122 человека сняты с наблюдения. Об этом сообщила вице-премьер республики Елена Романовская.

«В стационарах 176 человек, за вчерашний день поступило 19 человек, выписаны 17 человек. Всего выписаны с выздоровлением 57 человек, двое у нас уже скончались, продолжают лечение 134 человека», – пояснила Елена Романовская.

Из четырех новых случаев, выявленных за последние сутки, один относится к старому очагу в селе Крымском Сакского района, оставшиеся три случая – это новые очаги, отметила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

«Уже установлено, что два случая – завозные. В Джанкойском районе один из членов семьи вернулся 6 мая из Московской области, где он находился на обучении. В случае Симферопольского района заболевший вернулся из Московской области аж 16 апреля, он там работает вахтовым методом. Заболел он 22 апреля, до 30 апреля лечился самостоятельно, потом обратился за медицинской помощью, был госпитализирован с диагнозом "пневмония"», – пояснила Пеньковская.

Читайте по теме: Коронавирус поделил крымчан на друзей и врагов вакцинации

В последнем очаге в Бахчисарайском районе, по данным предварительного эпидрасследования, члены семьи также вахтовым методом были в Москве, и после их приезда у одного из них появились признаки ОРВИ.

«Он был госпитализирован в Бахчисарайскую больницу, находился там в боксе, получал соответствующее лечение. Точно также первый тест у него был отрицательный, второй тест подтвердил новую коронавирусную инфекцию», – сообщила главный санитарный врач республики.

Как сообщал ForPost, с начала выявления новой коронавирусной инфекции в Республике Крым подтверждено 193 случая заболевания.

Мария Иванова

2484
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
690

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3665

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2617

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
991

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1426
Туризм

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
984

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1073

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
683

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1389

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23547