Управление верховного комиссара ООН по правам человека требует от Киева найти и арестовать организаторов блокады Крыма. В управлении считают, что блокада полуострова привела к нарушению прав его жителей.
"Правительству Украины: расследовать все заявления о нарушениях прав человека, совершенных во время "гражданской блокады" на административной границе между материковой Украиной и Крымом, и арестовать преступников", - указано в документе, размещенном сайте ООН.
В докладе признается, что в период блокады украинские активисты фактически подменили собой законные органы правопорядка и взяли на себя их функции. Также отмечено, что эмбарго и энергетическая блокада полуострова привела к тяжелым последствиям для целого ряда групп людей. "Отключение электроэнергии наиболее сильно повлияло на лиц с ограниченной мобильностью и низким уровнем доходов", - говорится в документе.
Украинские радикалы начала блокаду Крыма в конце сентября 2015 года. Первым этапом блокады стал запрет на ввоз на территорию полуострова продуктов питания. Через несколько месяцев неизвестные взорвали несколько опор ЛЭП, что привело к сбоям в поставках электроэнергии.
Преступников искать не надо, они все на лицо.
Трудно предположить, что Украина хоть какие-то шаги предпринимает самостоятельно, и блокаду ей посоветовали устроить те, кто раздавал печеньки. Вот только не думают власти Украины, что отвечать за все придется именно им. Советники останутся в стороне.
СБУ объявила Пан Ги Муна в розыск...
Ага-разбежались!!!!!!Побегут к мреканцам-москали снова нападают!!!!!!
Так это надо самоарестовываться всей киевской верхушке?
Везде ставленики кремля
мне нравится " неизвестные взорвали опоры лэп " че у автора провал в памяти случился ???авторы очень даже известны или поступила команда сверху не упоминать в суе?
А их поймали.... арестовали...... к пану ГИ Муну их всех послали....
to Банщик СБУ объявила Пан Ги Муна в розыск...
ПАПУ они уже объявили врагом Украины.
Спохватились, вспомнили. А то, что воду перекрыли в 2014г. перед летней жарой, тогда не казалось блокадой? Теперь вдруг решили, что в сочетании с электроэнергией нам ущемили права.Явно не о населении речь идёт, а о политических плевках друг в друга.
А экоцид крымчан вследствие перекрытия Днепра (который,между прочим берет начало в России) никто не заметил?Логично теперь россиянам перенаправить Днепр в
сторону от Украины.
Так, одного активиста Краснова уже арестовали, при чем шьют дело за связь с ФСБ.
уже отпустили, он же активист ))
ООН конечно удивили, но толку он этого все равно не будет, хохлы просто сделали вид, что ничего не слышали, не в курсе они.
А почему ООН про Одессу ни слова?Или там жгли людей в полном соответствии с правами человека?