Новости России

Охранник в торговом центре ударил девочку кулаком по лицу. Видео

Три версии причин инцидента изложили полиция, сама школьница и очевидцы.

В торговом центре Челябинска произошёл инцидент: охранник ударил кулаком по лицу 14-летнюю девочку. Как сообщает РИА Новости, полиция возбудила административное дело по статье «побои».

Видео расправы в зоне фуд-корта ТЦ «Космос» разместили 19 августа в одном из телеграм-каналов. После его публикации полиция начала проверку.

Внимание! Видео содержит элементы жестокости

Как сообщили агентству в пресс-центре УМВД России по Челябинску, все участники инцидента были установлены и опрошены.

«Возбуждено административное производство по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои)», — уточнили в ведомстве.

Там добавили, что и по отношению к матери 14-летней школьницы возбуждено дело по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Читайте также: В соцсетях пожелали «на 10 лет упрятать ублюдка», нокаутировавшего мать на глазах у ребёнка

В свою очередь, посетители развлекательного центра рассказали, что конфликт начался из-за электронной сигареты — вейпа, передаёт сайт «Челябинск сегодня».

По словам очевидцев, девочка курила за столом, а когда подошёл охранник и потребовал покинуть помещение, начала ему хамить.

Сама школьница рассказала, что не вступала с охранником в конфликт и не курила. Её рассказ привёл телеграм-канал LIFE SHOT.

«Он начал меня оскорблять. Я спросила, почему он со мной так общается. Он ответил, что я не девушка, ему можно. Я ему ответила точно так же, типа сказала, что он не мужчина. <...> Он начал хвататься за мой стул, начал оскорблять, говорить, что я наркоманка, а я очень сильно тряслась, потому что мне было страшно. Он начал меня перебивать, и когда я спросила, почему он меня перебивает, он меня ударил»», — рассказала потерпевшая.

Девочка также добавила, что теперь у неё болит нос.

Читайте по теме: Обманижились: почему в России повышается градус агрессии

1983
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user Serggio
26495
Serggio

Это какое-то другое видео. Оно тоже содержит "элементы жестокости", но по отношению к банкомату.  

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Что-то со стороны школьницы попахивает каким-то наговором и наглым трындежом. Наблюдая за современной молодежью не могу не отметить, что в их лексиконе матерные слова уже давно заменили большинство литературных слов, а поведение порой переходит все границы приличия. При этом молодняк повально воспитывается в духе яжребенков яжматерями, прекрасно знает и качает свои права. Поэтому тут остается лишь уповать на очевидцев, которые смогут подтвердить ту или иную версию. По лицу бить не нужно было, тут действительно перебор. Да и по заднице не надаешь - домогательство. А вот шалбан или леща вполне можно было прописать, но только аккуратно, чтобы побоев не смогли снять. 

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to kostoprav:  Никаких шелбанов и лещей, берется  огнетушитель и заливается пеной или засыпается порошком.

Profile picture for user АлександрФилатов
114
АлександрФилатов

Бить, конечно, не надо было. Но, с другой стороны, современная молодёжь по другому не понимает. Хамят, посылают. Знают, что им ничего сделать не сможешь. 

Вообще, не понятно, откуда у неё вейп? На них ограничение по возрасту, как на сигареты. Не говоря уже про парение в помещении - тут совсем мозгов надо не иметь...

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Чтобы не происходило, как бы себя ни вела девочка, пусть и в 14 лет курящая - никто не имеет права дотрагиваться и пальцем. Снять на телефон, и оштрафовать по максимуму - это да. Но после удара - охранник по моему пониманию жизни потерял право на свои гражданские права .

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
911

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2536

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2857

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
583

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
865
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1122

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2245

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
442