Новости России

Офицер ВС России: опытные бойцы ВСУ в плену выдают себя за мобилизованных

Хорошо экипированные и подготовленные украинские военные в плену выдавали себя за мобилизованных, заявил врио командира третьей мотострелковой роты ВС России Золто Арсаланов.

Служба новостей ForPost

По его словам, сдавшиеся в плен на Херсонском направлении являются военнослужащими из 36-й бригады морской пехоты, они хорошо подготовлены, но выдают себя за мобилизованных.

«Но по ним видно, что и обмундирование, и подготовка, и вооружение — всё указывает на то, что они были подготовлены к тому, чтобы перейти для занятия каких-то указанных им рубежей», — цитирует РИА Новости Арсаланова.

Он отметил, что первой группе ВСУ, пытавшейся закрепиться на левом берегу Днепра, было нанесено поражение, следующие группы были взяты в плен.

Ранее стало известно, что бойцов подразделения группировки «Днепр» представили к получению госнаград за отражение атак украинских войск на Херсонском направлении фронта.

Источники
788
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
90777
633
90777

Было четко сказано что в плен сдаются только по окончании бк, потом обмен и опять на передке. Опытного вояку от лошка можно отличить сразу по множеству косвенных деталей, по взгляду, по повадкам, по речи.....и т.д. Кто то ими занимается в плане фильтрации ? Один такой 10ка лошков стоит, их надо интернировать до окончания сво, а менять мобилизованных, хотя думаю тех что показывают (которых ловят на базарах) - не более 1 % от общего числа, все кто не был мотивирован на войну уже смылись (была масса возможностей за смешные деньги), остались в основном упоротые что в принципе фронтовики и подтверждают не только сейчас, а с самого начала сво. Интервью фронтовиков дают реальную картину сво, в отличии от лже солоскабекона пропагандистов. Враг морально не сломлен, силен и коварен и еще долго будет оставаться таковым, это надо понимать. Синдром страуса тут не поможет от слова никак.

Главное за день

В Севастополе таинственно исчезли пайщики проблемного дома

Пять лет назад их было значительно больше.
21/04/2026 08:00
3132

Как защититься от дыма в случае крупного пожара

«Не открывать окна и не паниковать»: советы врача-пульмонолога.
20/04/2026 20:00
2414

Как 36 сотрудников НКГБ раскрыли в Крыму более 4 тысяч предателей

ФСБ обнародовало архивные документы о работе советских спецслужб на полуострове во время фашистской оккупации.
20/04/2026 18:24
3950

В России появился ещё один прифронтовой регион: оценки военных экспертов

Кто и как будет «держать небо» и что меняется в Ленобласти.
20/04/2026 17:20
2151

В Севастополе ищут подрядчика на ремонт футбольного поля

Цена обновления — почти 167 млн рублей.
20/04/2026 17:08
1353

В центре Севастополя приступили к строительству тоннеля за 10 миллиардов

Активные работы начались сразу в нескольких местах.
20/04/2026 15:03
7321
Туризм

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
289

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
67577

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
722

Необычная и красивая страна, которую можно посетить без загранпаспорта России

Здесь вкусная еда, низкие цены и высокие горы, которые сравнивают со швейцарскими Альпами.
19/04/2026 17:16
1830

Суворов, целебный фонтан и древесные реликты: чем интересна прогулка по набережной Салгира

Шесть километров «дорожки здоровья» связаны со множеством историй.
19/04/2026 12:30
779