В мире

Одна семья до сих пор живёт в коронавирусном локдауне

Их заточение в собственном доме продолжается уже четыре года.

Одна семья до сих пор живёт в коронавирусном локдауне
Фото:
Mirror / Mason Milne
Мейсон и Мэнди Милны

В Великобритании одна семья уже четыре года живёт так, будто пандемия коронавируса всё ещё в самом разгаре. Как пишет Mirror, официально период локдаунов в стране начался 23 марта 2020 года, но для семьи Милн, проживающей в графстве Эссекс, домашнее заточение продолжается до сих пор.

Гордон и Мэнди Милн делают это ради собственного сына — 22-летнего Мэйсона, у которого в 2017 году диагностировали болезнь Крона. Из-за хронического заболевания и его лечения у молодого человека сильно ослаблен иммунитет: если он заболеет коронавирусом, риск для его здоровья может быть колоссальным.

По этой причине 59-летние родители пытаются не выходить на улицу без крайней необходимости: они заказывают продукты в онлайн-магазине, а также тщательно дезинфицируют всё, что попадает в их дом

«Жить таким образом тяжело. Во время пандемии пытаться что-то сделать было кошмаром — для нас же кошмар продолжается и сейчас. Мы дезинфицируем доставленную еду, избегаем супермаркетов, моем руки после того, как дотрагиваемся до чего-либо снаружи, и регулярно делаем тесты на коронавирус. Я всегда ношу с собой медицинскую маску в кармане, но обычно я просто не подхожу близко к другим людям», — рассказала Мэнди.

Женщина также рассказала, что во время пандемии им жилось всё же проще, так как тогда действовали ограничения для всех. Сам Мэйсон страдает аутизмом: у него не осталось друзей после коронавируса, поэтому он редко общается с другими людьми вне семьи. До пандемии он жил относительно полной жизнью, а сейчас он выходит на улицу только погулять в одиночку, при этом он не покидает дом без антибактериальных салфеток.

«Не было бы смысла жить, если бы мы не выходили на улицу и не делали то, что нам нравится, но мы пытаемся делать это как можно безопаснее. Мы не ходим в рестораны, но заказываем еду. У нас даже висит специальное предупреждение, чтобы доставщики не подходили слишком близко к двери. Они обычно игнорируют его, правда», — рассказала Мэнди.

По её словам, известно, что несколько людей, которые принимают те же лекарства, что и Мэйсон, без проблем переболели коронавирусом, но мать не намерена рисковать здоровьем сына.

Ранее необычная болезнь затронула жительницу английского графства Линкольншир: однажды утром она обнаружила, что теперь не может перестать говорить с валлийским акцентом, хотя до этого ни разу не была в Уэльсе и даже не могла убедительно этот акцент подделывать.

824
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1435

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1083

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1966

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4089