Новости Севастополя

Объявлен набор в лицей СевГУ для школьников!

Планируется набрать 25 школьников в технологический класс и 25 в гуманитарный.

Служба новостей ForPost

В сентябре 2021 года в СевГУ откроются две лицейские группы для десятиклассников. Набирать будут по двум профилям: техническому и гуманитарному.

Лицей для школьников в СевГУ – это совместный проект Правительства города и Севастопольского государственного университета. Подобные лицеи организованы в крупнейших вузах страны и являются площадкой для развития и мотивации наших ребят со школьной скамьи.

С 1 по 30 июля проводится прием документов желающих продолжить обучение в 10-м классе в лицее СевГУ. Планируется набрать 25 школьников в технологический класс и 25 в гуманитарный.

Особенностью обучения в лицее станет углубленное изучение профильных дисциплин и проектная деятельность. В технологическом классе планируется углубленное изучение IT-направлений, математики и физики. В гуманитарном классе наибольшее количество часов будет посвящено обществознанию, праву и иностранным языкам. Обучающимся обоих классов будет предложен иностранный язык по выбору (английский, немецкий, французский или китайский).

Подать документы можно лично по адресу: ул. Университетская, 33, а также в электронном виде или средствами почтовой связи. Со списком документов можно ознакомиться на сайте: https://www.sevsu.ru/univers/lycee

В классы будет произведен отбор на основании результатов ОГЭ, баллов аттестата и вступительного испытания, которое включает в себя тестовые задания по общеобразовательным предметам. Положение об отборе согласовывается департаментом образования города Севастополя. Прием будет осуществляться в рамках приемной кампании университета. После приема в лицей с каждым школьником будет проведено собеседование, чтобы определить его интересы и определить индивидуальную образовательную траекторию. Кроме того, у ребят будут наставники, которые помогут развить их способности.

 

1988
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
369

ФСБ раскрыла личности участников покушения на генерала Алексеева

Киллер был задержан в ОАЭ и уже дал признательные показания.
09/02/2026 16:18
772

Севастополь ждут температурные качели

Февраль – пожалуй, самый холодный месяц в Крыму.
09/02/2026 08:00
2690

Фронт и тыл: два мира, которые делают вид, что не замечают друг друга

Как общество привыкает к затяжному конфликту и почему это удобно — и опасно — одновременно.
08/02/2026 18:00
3134

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
6475
Туризм

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
381

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2539

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4611

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
22584

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
7141