Новости Севастополя

Объявлен набор в лицей СевГУ для школьников!

Планируется набрать 25 школьников в технологический класс и 25 в гуманитарный.

Служба новостей ForPost

В сентябре 2021 года в СевГУ откроются две лицейские группы для десятиклассников. Набирать будут по двум профилям: техническому и гуманитарному.

Лицей для школьников в СевГУ – это совместный проект Правительства города и Севастопольского государственного университета. Подобные лицеи организованы в крупнейших вузах страны и являются площадкой для развития и мотивации наших ребят со школьной скамьи.

С 1 по 30 июля проводится прием документов желающих продолжить обучение в 10-м классе в лицее СевГУ. Планируется набрать 25 школьников в технологический класс и 25 в гуманитарный.

Особенностью обучения в лицее станет углубленное изучение профильных дисциплин и проектная деятельность. В технологическом классе планируется углубленное изучение IT-направлений, математики и физики. В гуманитарном классе наибольшее количество часов будет посвящено обществознанию, праву и иностранным языкам. Обучающимся обоих классов будет предложен иностранный язык по выбору (английский, немецкий, французский или китайский).

Подать документы можно лично по адресу: ул. Университетская, 33, а также в электронном виде или средствами почтовой связи. Со списком документов можно ознакомиться на сайте: https://www.sevsu.ru/univers/lycee

В классы будет произведен отбор на основании результатов ОГЭ, баллов аттестата и вступительного испытания, которое включает в себя тестовые задания по общеобразовательным предметам. Положение об отборе согласовывается департаментом образования города Севастополя. Прием будет осуществляться в рамках приемной кампании университета. После приема в лицей с каждым школьником будет проведено собеседование, чтобы определить его интересы и определить индивидуальную образовательную траекторию. Кроме того, у ребят будут наставники, которые помогут развить их способности.

 

1990
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

«Россия» без кино, но с барельефом: площадь 50-летия СССР ждёт трансформация

Барельеф Вячеслава Яковлева «История флота» получит новое обрамление, а стены — новое содержание.
27/03/2026 20:04
1359

В Севастополе меняют подрядчика на «огурце»

Компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков.
27/03/2026 18:09
1811

Депутаты Госдумы впервые за 12 лет приехали в США: какие итоги?

«Турпоездка за казённый счёт» или начало большой евразийской стратегии?
27/03/2026 15:19
705

На сколько суток Крыму хватит воды?

Регион смотрит в будущий год уверенно.
26/03/2026 18:30
17370

Иран разрешил проход через Ормузский пролив дружественным странам

В список друзей Тегерана попали Москва, Пекин, Нью-Дели, Исламабад и Багдад.
26/03/2026 14:54
217

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
301
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
4296

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1379

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2898

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1051

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
628

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1481