Новости Севастополя

Общежития Севастополя погрязли в «хозяйственном беспределе»

Наводить порядок в деятельности госучреждения будут правоохранители и чиновники.

Служба новостей ForPost

Деятельность государственного бюджетного учреждения «Городская служба жилфонда» парализована из-за образовавшегося долга перед ресурсоснабжающими организациями - властям предстоит погасить долг учреждения в размере 900 тысяч рублей. Об этом стало известно накануне на заседании регионального правительства.

Как пояснил глава горхоза Евгений Горлов, счета учреждения были заблокированы по исполнительным листам, что не позволяет  организации осуществлять хозяйственные функции.

По словам губернатора города Михаила Развожаева, проведенная в учреждении проверка контрольно-ревизионного управления показала, что финансовые дела службы были далеки от порядка.

«Там хозяйственный беспредел, по-другому и назвать нельзя, что там творилось, с расходами и задолженностями перед ресурсоснабжающими организациями и т.д.», – отметил он.

Материалы проверки КРУ будут направлены в правоохранительные органы, уточнил Развожаев. Он также поручил навести в учреждении максимальную финансово-хозяйственную дисциплину и разобраться, кто живет в общежитиях и платит ли за услуги.

«Аудит полный надо сделать. <…> Это вообще-то маневренный фонд под программы наши, связанный с переселением», – напомнил Развожаев.

Евгений Горлов отметил, что сейчас в связи с ранее данным поручением губернатора города в учреждении сокращен штат сотрудников с 22 до 15 человек.

«Это директор, главный бухгалтер и инженер, остальные вахтёры, которые обеспечивают на проходной службу, и уборщицы. Это необходимый штат, который нужен для поддержания эксплуатации этих общежитий», – пояснил он.

Как уточнялось на заседании, сейчас идет документальная процедура по передаче фонда ГБУ «Городская служба жилфонда» в  ведение департамента капстроительства.

Читайте также: Кто наживается на «золотых» общежитиях Севастополя?

Напомним, ранее ForPost сообщал, что у севастопольцев, проживающих в общежитиях еще с советских и украинских времен, есть проблемы с узакониванием своего жилья. При заселении им на руки не выдавалось никаких документов.

В 2018 году, как писал ForPost, городское правительство приняло решение выселить тех, кто не сможет подтвердить своё право на проживание в общежитиях, чтобы за счёт освободившихся метров обеспечить жильём работников социальной сферы. В связи с этим была создана специальная комиссия для инспекции общежитий.

Полина Ласькова

2152
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Э.Успехоff
60
Э.Успехоff

В хозяйственном беспередели погрязли не только общаги города, но и весь Департамент городского хозяйства во главе с руководителем!! aggressive

loran
861
loran

Управляющие компании не работают. Надо все ООО "УК" ликвидировать,  создать муниципальные унитарные предприятия и передать им функции по управлению жилищным фондом. Этим должны заниматьмя муниципальные органы исполнительной власти Севастополя. Департамент городского хозяйства города Севастополя свои функции выполняет неудовлетворительно. Или там такие подобраны безответственные руководители, или не понимают, чем они  должны заниматься.

d.vornovskih
65
d.vornovskih

 

 

 

Управляющие компании не работают.

а кто из них работаети заечем? зарплаты у руководства под 200, сейчас схватим а потом хоть потоп. Руководителей норомальных всех заменили на своих и что толку, то растраты, то коррупция. Крыша есть и им все равно. Вчера целый ГУПС в Инкермане плясал, пока милиция не приехала, бежали как мыши. Плевали они и на Губернатора и на его указы.

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
277

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1448

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
594

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1130

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1598