Севастополь

В Севастополе некуда расселять погорельцев

Люди из сгоревшего в пятницу дома пока живут в пансионате Лазурь

В Севастополе некуда расселять погорельцев
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Утром в воскресенье, 18 августа, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев навестил людей, оставшихся без крыши над головой из-за пожара в доме на улице Челюскинцев, 10 (Северная сторона). Погорельцев временно разместили в пансионате «Лазурь».

Как сообщает пресс-служба городского правительства, врио губернатора выехал на место пожара вместе с вице-спикером заксобрания Александром Кулагиным, и.о. вице-губернатора Андреем Шишкиным и сотрудниками МЧС. Развожаев убедился, что для людей созданы все условия, организовано питание. В дальнейшем будет решаться вопрос о помощи погорельцам.

«Первичная помощь, которая оказывается человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию, – выплата 12 тысяч – будет оказана уже на следующей неделе. По решению правительства есть возможность оказать дополнительную помощь из резервного фонда. Это будет связано с тем объемом имущества, которое было потеряно при пожаре. Мы такое решение обязательно примем», – рассказал Развожаев.

При отсутствии в городе маневренного фонда самым сложным остается вопрос дальнейшего расселения людей. Ситуация усложняется тем, что в сгоревшем доме люди жили по договору соцнайма, в приватизированных квартирах или вовсе без документов.

Врио губернатора рассказал, что власти по каждому случаю будут работать отдельно. Сейчас начнется процедура признания дома аварийным.

Напомним, в пятницу рано утром случился пожар в жилом доме на улице Челюскинцев. Погибших и пострадавших нет, спасатели оперативно эвакуировали жильцов дома.

Михаил Развожаев поручил всем службам оперативно выехать на место, чтобы оказать помощь погорельцам. Людей временно поселили в пансионате «Лазурь».

4164
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Загава88
1317

на оплату за  снятые квартиры понаехавших "специалистов" средства находятся? Можно половину из них отправить по домам, а в эти квартиры заселить погорельцев. Чем не резервный фонд?

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

на оплату за  снятые квартиры понаехавших "специалистов" средства находятся? Можно половину из них отправить по домам, а в эти квартиры заселить погорельцев. Чем не резервный фонд?

Это был бы удачный предвыборный манёвр. Так бы сделала любая правящая партия.

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

 В результате,людей поселят,конечно. Где-нибудь на выселках. А на месте дома,который безусловно снесут,построят элитную многоэтажку. Место-то,видовое.

Profile picture for user Загава88
1317

to Аполлоновка-Стрелка:  так бы сделала любая правящая партия.

 

Шутить изволите?  biggrin

Profile picture for user суржик
5884

to кофе и сигареты:  

 ..... А на месте дома,который безусловно снесут,построят элитную многоэтажку. Место-то,видовое.

где-то там по прожектам печенькина мост должен будет идти

может зачишают территорию?

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

to суржик:   Мост дальше. Прямо в районе  Инжерной бухты должен заканчиваться, с последующим выходом на ул.Богданова. Если я правильно поняла.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Не совсем понятно, когда квартиры приватизированы, оплата по аренде отсутствует, кто им обязан предоставлять жилье если сгорела частная собственность?

Profile picture for user Galaxe
8284

А если территорию в районе сгоревшего дома отдать строительной компании с условием поселения людей. Пусть строют там многоэтажку. И людей заселят и себя любимых без прибыли не оставят.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Интересно...жил я по договору найма...или ,вообще, без него

Погорел...имущественно по чьей-то халатности

Чик...и я уже первый "претиндент" на соцжилье...

Забавно однако.. холодильник, телевизор, диван ...равно новой квартире?  Расталкуйте

Не дай Бог, конечно, .... но...как же..? Ну, как-то так

Profile picture for user yury
1619

Всех погорельцев включить в штаты балетной школы на м.Хрустальном.

 

Profile picture for user Токумен
1709

Некуда расселить? Новостройки растут, как грибы. Город разрастается невиданными темпами. У города хозяин, вообще-то есть? 

Profile picture for user Врубель
558

В  целях  создания необходимых условий для переселения граждан из  жилых  домов  государственного и муниципального жилищных фондов г. Севастополя  в   случае   возникновения   аварийных  и  экстремальных ситуаций,  размена  и  обмена  жилых  помещений  с  целью получения необходимого   поквартирного  состава  жилья  Правительство  Севастополя пусть постановит:

     1.    Утвердить   Положение   о   резервном   жилищном   фонде.

     2.  Департаменту... главам администраций сформировать   фонды   городского   и   территориального  уровня  в соответствии с Положением о резервном жилищном фонде.

     3.  Департаменту  финансов  совместно с Управлением ... при  формировании  бюджета  города предусматривать средства  на  компенсацию выпадающих доходов жилищных организаций в части  платежей  населения  на эксплуатацию и отопление жилых домов

(жилых  помещений),  входящих  в состав резервного жилищного фонда, по действующим ставкам и тарифам.

     4.  Департаменту ... в  ежегодных  программах  реализации  жилой площади   предусматривать   объемы  жилой  площади  (в  натуральном выражении), входящей в резервный жилищный фонд. 

     5.  Утвердить  Порядок  предоставления  и  пользования  жилыми помещениями   резервного   жилищного   фонда   в  целях  реализации ... программы и примерную форму договора  коммерческого (краткосрочного) найма жилого помещения без

права приватизации.

     6.  Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Развожаеву и Алтабаеву.

Если квартиры и помещения в резервном или маневренном фонде куда-то исчезают, значит что-то не так в правительстве и прокуратуре.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
415

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1406

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3406