Лента новостей

Севастополь

47845
155

Общественный пульс. Чего боятся в Севастополе? ОПРОС

ForPost - Новости : Общественный пульс. Чего боятся в Севастополе? ОПРОС

«ForPost» продолжает совместный с Центром социологических исследований СевГУ проект интернет-опросов «Общественный пульс». Мнение севастопольцев по различным вопросам - изучаем вместе с профессиональными социологами Центра - специалистами в области социологических, политических, электоральных и маркетинговых исследований.

Сегодня эксперты ForPost предлагают вам задуматься о нашей безопасности и тех страхах, которые мешают нам жить или помогают выживать.

Приносим свои извинения тем, кто является участником локальных сетей Севтелеком, Севстар и т.д.: велика вероятность, что вы не сможете участвовать в голосовании с компьютера, находящегося в сети с одинаковым IP-адресом. Просим Вас в этом случае использовать для голосования мобильный интернет (голосовать с телефона).

Обращаем ваше внимание, что проголосовать, нажав кнопку "отправить", следует в каждом блоке "вопрос-ответ" отдельно.

 

Итоги опроса на 13.10.2016 г.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (155)

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 01/10/2016 в 15:02

Боятся делать достойную жизнь. И много чего попутно с этим.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23975
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 01/10/2016 в 15:36

В первых трёх позициях попала в большинство. На вопрос "Чего Вы боитесь или опасаетесь в жизни? (можно выбрать 3 варианта ответа)" выбрала ДРУГОЕ: Жить в атмосфере тотального вранья, как сейчас.

Аватар пользователя majored
постов:
400
majored (Севастополь)
- 01/10/2016 в 16:02

Удивительно. Судя по ответам, большинство проголосовавших понимают, что сейчас происходит на самом деле. Но! Самый лучший президент почти у всех - это ВВП, и выборы в одну калитку - за Едром (кроме Москвы и Санкт-Петербурга). 16 лет они у власти... Сплошное вранье, воровство, очковтирательство, приписки, отписки, экономики нет, мы реально воюем на несколько фронтов. Новые налоги. Где дно?..

Аватар пользователя Мельников
постов:
2274
Мельников (Севастополь)
- 01/10/2016 в 16:48

Нормальные севастопольцы ничего не боятся. Бывают ситуации, к которым более внимательно и с опаской стоит относиться. За нами правда. А за кем правда - тому бояться нечего.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2274
Мельников (Севастополь)
- 01/10/2016 в 16:58

Выбора не дали и не подменяйте понятия. Отвечу свой вариант.

1 - обычная, а другой никогда не было и не будет. Начиная с формирования нашего государства, еще раньше Петра I по сей день. Мы Запад на карте не устраиваем, если кратко.

2. Самые тяжелые времена не позади и не впереди. Они в голове.

3. Как понимать. Россия кому хочешь надаёт. В этом плане - нет. А от всякого рода преступлений бытовых никто не застрахован, это да. Менты спят у нас.

4. Боюсь-боюсь)) Не смешите меня такими опросами. у меня малая сестра раньше читала журнал кул гёрл, помните? Вот наподобие этого опрос.

Аватар пользователя Сергей Коротков
постов:
218
Сергей Коротков ()
- 01/10/2016 в 17:20

Главное ,что бы войны не было! А все другое шелуха!

Аватар пользователя Мельников
постов:
2274
Мельников (Севастополь)
- 01/10/2016 в 17:23

100500 раз, спрашивали здесь, и спрашиваю я еще раз:

когда здесь проведут самый насущный нынче опрос об отмене ЕИРЦ?

которые просто достали весь город своими невменяемыми и надуманными счетами, которые возможно объяснить:

а) хронической тупостью

б) прямым умыслом обмануть.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2274
Мельников (Севастополь)
- 01/10/2016 в 17:29

Главное ,что бы войны не было! А все другое шелуха!
Зигани СУГС, может полегчает. какл ))) и жди повестку в землю. или ты из Севастополя пишешь от этого?

Аватар пользователя Мельников
постов:
2274
Мельников (Севастополь)
- 01/10/2016 в 17:40

to majored (Севастополь)

вы рассуждаете ка ккакл, который при реальном украинском дне 23 годе не жил здесь. вам не с чем сравнить, нетоварищ какл просто.

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
631
Добрый Бобр (Севастополь)
- 01/10/2016 в 18:25

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Жить в атмосфере тотального вранья, как сейчас.
Екатерина, интересно, так кто же Вам врёт и на какую тему?

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 01/10/2016 в 18:52

Да, народную интуицию не обманешь....






Судя по сегодняшним реалиям - впереди только мрак...

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 01/10/2016 в 18:55

to Безенчук (Севастополь)

А ещё надо бояться пустопорожних обещаний от говорящих голов в телевизЕре
Совершенно верно... Даже не так бояться, как фильтровать и думать собственными мозгами...

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 01/10/2016 в 19:15

Даже не так бояться, как фильтровать и думать собственными мозгами...
Зря так считаете. Есть хорошие жизненные правила - не играть с шулерами. Игры с профессионалами (ТВ, массмедиа и тп) проигрышны в любом случае. Это как игра с урками в "секу" или с "наперсточниками". В ТВ спецы такого уровня и давно занимаются исследованием и изучением реакций с привлечением социологов и тп и тд - все "фильтровать" давно учтены и задействованы. Примите к сведению - хотите качественно мыслить - берегите разум от ядов, в том числе информационных.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 ()
- 01/10/2016 в 19:17

Бояться следует дураков во власти....

Аватар пользователя Алискин
постов:
865
Алискин ()
- 01/10/2016 в 19:19

to Безенчук (Севастополь) Но у многих любителей телевизЕра фильтр и мозги напрочь отсутствуют.... тут телевизор на укр.каналы настроен - к бабке не ходи, только подпися меняются.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/10/2016 в 19:31

Аватар пользователя men8282d
постов:
729
men8282d (Sevastopol)
- 01/10/2016 в 19:45

majored (Севастополь) добавлено 2016-10-01 16:02:04 Цитировать Удивительно. Судя по ответам, большинство проголосовавших понимают, что сейчас происходит на самом деле. Но! Самый лучший президент почти у всех - это ВВП, и выборы в одну калитку - за Едром (кроме Москвы и Санкт-Петербурга). 16 лет они у власти... Сплошное вранье, воровство, очковтирательство, приписки, отписки, экономики нет, мы реально воюем на несколько фронтов. Новые налоги. Где дно?.. /////////////////////////////////////////////////////////////// Все правильно, не спорю. За ЕР не голосовал и всегда говорю, что пока она у власти России врагов не надо. Разочарован в президенте. Основная причина - Премьером остался Д.А. Медведев, Набиуллина сохранило кресло, да и весь экономический блок не изменился. Мне 70 лет перспектив на лучшую жизнь я не вижу в обозримом будущем, а сколько удастся прожить при нашей "гуманной" системе здравоохранения я не знаю. Возможно в Госдуму и попали достойные люди, но выбор севастопольцев - это маргинальный выбор. Исчерпывающая характеристика менталитета голосовавших. Видимо, в среднем, весь состав Думы примерно такого же качества.

Аватар пользователя men8282d
постов:
729
men8282d (Sevastopol)
- 01/10/2016 в 19:56

Мельников (Севастополь) Игнорировать добавлено 2016-10-01 17:40:46 Цитировать to majored (Севастополь) вы рассуждаете ка ккакл, который при реальном украинском дне 23 годе не жил здесь. вам не с чем сравнить, нетоварищ какл просто. ///////////////////////////////////////////////////////////////////////// Дорогой товарищ (господин), если у Вас возникнут проблемы со здоровьем (не фатальные, но требующие достаточно быстрой медицинской помощи) и Вы попытаетесь их решить по полису ОМС я посмотрю каким ККАКЛОМ станете ВЫ.Нам врут в глаза о качестве и доступности медицинской помощи а на деле все очень плохо. Иначе и быть не может при урезании бюджета. Можно было бы и потерпеть, затянув пояса, НО, бедные беднеют а богатые богатеют.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 01/10/2016 в 19:59

выбрала ДРУГОЕ: Жить в атмосфере тотального вранья, как сейчас.
Полная чушь. Сейчас, когда доступен интернет и получить информацию гораздо проще - только идиоты не могут сложить 2+2 и сделать выводы, отбросив различную информационную шелуху. Никакого особого принципиально тотального вранья нет, которого бы не было раньше (хотя пробирки со стиральным порошком в ООН может это уже и перебор). Всё тоже самое что было всегда, только теперь это вранье быстрее разоблачается и легче можно найти информацию о прошлых случаях вранья.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 01/10/2016 в 20:04

Дорогой товарищ (господин), если у Вас возникнут проблемы со здоровьем (не фатальные, но требующие достаточно быстрой медицинской помощи) и Вы попытаетесь их решить по полису ОМС я посмотрю каким ККАКЛОМ станете ВЫ.Нам врут в глаза о качестве и доступности медицинской помощи а на деле все очень плохо.
ВРАНЬЁ! За эти 2 года уже дважды обращались с ребёнком по полису за неотложной помощью и прекрасно оба раза нам помогли, один раз предлагали госпитализацию, но мы отказались, т.к. помогли выписанные антиаллергические средства.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/10/2016 в 20:18

to OlegY (Севастополь)

Жить в атмосфере тотального вранья, как сейчас. - Полная чушь. Нам врут в глаза о качестве и доступности медицинской помощи а на деле все очень плохо.- ВРАНЬЁ! Никак биполярное мышление.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 ()
- 01/10/2016 в 20:23

Кудрин призвал сократить расходы на оборону и социальные статьи РБК Новости: Голодец расскзала об устойчивом росте бедности в России с 2014 года.

В России с 2014 года устойчиво растет бедность, заявила вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, это происходит из-за того, что заработная плата россиян существенно понижена к реальной цене труда «Непонимание того, что пенсия — это отложенная стоимость труда, это важнейшая мотивация для человека жить и работать в своей стране, это признак высокопроизводительного труда и только в стране с высоким уровнем заработной платы и высоким уровнем пенсии можно создать нормальную эффективную экономику. Отсутствие этого понимания серьезно сегодня уводит нас в другие дискуссии и не позволяет развиваться стране», — заявила вице-премьер. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/01/10/2016/57ef97169a79475a5b070dd3 Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/01/10/2016/57ef97169a79475a5b070dd3

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6543
Galaxe (Севастополь)
- 01/10/2016 в 20:32

А я проголосовал с "Севстаровской" сети. Тут видимо, как рулетка, какой динамический айпишник выпадет на данный момент, с которого уже кто-то раньше голосовал или еще свободный :)

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 01/10/2016 в 20:38

Целительный Анчар Никак биполярное мышление.
Слабоумие одолевает и смысл даже у простых текстов не получается понять? Предположу, что проблема в усвоении прочитанного, значит надо перечитывать раз 10, пока не усвоится весь объём написанного.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/10/2016 в 20:42

to OlegY (Севастополь)

значит надо перечитывать раз 10, пока не усвоится весь объём написанного.
Ну так читайте и усваивайте.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 01/10/2016 в 20:52

Целительный Анчар значит надо перечитывать раз 10, пока не усвоится весь объём написанного. Ну так читайте и усваивайте.
Сократим до минимума: вам надо прочесть то что я написал в этой теме 20 раз.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/10/2016 в 20:54

to OlegY (Севастополь)


Сначала Вы прочитайте Ваши же перлы

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 01/10/2016 в 20:56

to OlegY (Севастополь)



Бесполезно. Таварисчъ получил желанную косточку и будет обсасывать её, приправляя уксусом, со товарищи, до блеска.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23975
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 01/10/2016 в 20:59

to Добрый Бобр (Севастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Жить в атмосфере тотального вранья, как сейчас. Екатерина, интересно, так кто же Вам врёт и на какую тему?
Ну вот сегодня целый день пишу о том, на каком этапе тяжба за придомовой участок по адресу ул. им. Г. Прокопенко-46-А. Да, да, все, наверное, думают, что это дело давно и благополучно завершилось. Отнюдь.При нашем возвращении в Россию оно только начало набирать обороты. Это лишь несколько ссылок. Все нет сил показывать. Если Вам правда интересно, то вот пока предлагаю видео

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 01/10/2016 в 21:07

to men8282d (Sevastopol)

Дорогой товарищ (господин), если у Вас возникнут проблемы со здоровьем (не фатальные, но требующие достаточно быстрой медицинской помощи) и Вы попытаетесь их решить по полису ОМС я посмотрю каким ККАКЛОМ станете ВЫ.
При каклах бесплатно лечится у меня не получалось вообще. Пришел в поликлинику сдал деньги на бумагу, посмотрел на толпы в коридоре и поехал в ОЛНИЛ всегда так и поступал в дальнейшем, а операции в Бонусе делал. Так что даже если и от обиды стать каклом, то это вылечиться не поможет.

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 01/10/2016 в 21:14

"Ну вот сегодня целый день пишу о том... Все нет сил..."



До разрухи один шаг? Силы на исходе!

Аватар пользователя phil
постов:
75
phil ()
- 01/10/2016 в 21:20

А если без шуток , то я уже в некоторых местах дорогу даже по пешеходному переходу переходить опасаюсь Жить в этом городе становится некомфортно

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 01/10/2016 в 21:25

to Skif017

Бояться следует дураков во власти....
дураков во власти не бывает прикидываться дураком - это да бояться не нужно - нужно здраво мыслить

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 01/10/2016 в 21:36

Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Ну вот сегодня целый день пишу о том, на каком этапе тяжба за придомовой участок по адресу ул. им. Г. Прокопенко-46-А. Да, да, все, наверное, думают, что это дело давно и благополучно завершилось. Отнюдь.При нашем возвращении в Россию оно только начало набирать обороты. Это лишь несколько ссылок. Все нет сил показывать. Если Вам правда интересно, то вот пока предлагаю видео
Дык в этом же видео всё есть. Решение уже российского суда было о том, что это территория придомовая и госакт аннулирован. Тут уже похоже на уголовное дело тянет за мошенничество со стороны наследников, хотя надо доказать что они знали о решениях судов и что госакт их уже не действительный.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/10/2016 в 21:37

to 1965 (Североморск - Севастополь)

получил желанную косточку и будет обсасывать её,
Кости обгрызают или обгладывают, а у Вас, надо полагать, оговорка по Фрейду.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/10/2016 в 21:48


21 Сентября 2016 года дочь депутата городской думы Иркутска Юлия Киселева, осужденная за ДТП с двумя погибшими, вышла на свободу. Суд отсрочил исполнение наказания до того момента, когда ее ребенку исполнится 14 лет.
В январе 2016 года Киселеву приговорили к 3,5 года лишения свободы в колонии-поселении
Отмечается, что почти все время до освобождения осужденная находилась в больнице, а не в колонии.

.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23975
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 01/10/2016 в 21:49

to OlegY (Севастополь)

Дык в этом же видео всё есть. Решение уже российского суда было о том, что это территория придомовая и госакт аннулирован. Тут уже похоже на уголовное дело тянет за мошенничество со стороны наследников, хотя надо доказать что они знали о решениях судов и что госакт их уже не действительный.
Самое ужасное, что ВСЕ ВСЁ прекрасно понимают. Наследники не могли не знать о решении судов, они же в них сами и участвовали.
А как Вам это?

Аватар пользователя Юра Ильин
постов:
12
Юра Ильин ()
- 01/10/2016 в 21:57

Я боюсь безответственности чиновников. Если к 2018 году не решат транспортную проблему - виноваты депутаты.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 01/10/2016 в 22:16

to Юра Ильин

Я боюсь безответственности чиновников. Если к 2018 году не решат транспортную проблему - виноваты депутаты.
Противоречие у Вас получается. Высказав сомнение на счет безответственности чиновников, обвинили депутатов в не решении транспортной проблемы. Не знаете, кто за что отвечает? Так "гугл" Вам в помощь.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6239
gunzah (севастополь)
- 01/10/2016 в 22:24

Сплошная ложь, бред по КисельТВ уже всех самых патриотичных патриотов ДО - СТА - ЛИ !!!!!!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 01/10/2016 в 22:34

to Владимир Кульков дураков во власти не бывает

А кто ж тогда "кучу глупостей" наворотил и продолжает это дело?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/10/2016 в 22:47

to allusa (Севастополь)

А кто ж тогда кучу глупостей наворотил и продолжает это дело?

Глупцы не те кто глупости наворачивает, а те кто за эти глупости расплачивается.
Вот Меняйло такое наворотил, а кто расплачивается?

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
459
Наш Двор ()
- 01/10/2016 в 23:31

Чего боятся в Севастополе?...Боятся, что вляпались в очередное "лайно".. и "уповают на царя".... Царь здравствует, бояре воруют, у холопов чубы трещат.... стабильность!

Аватар пользователя zodchiy
постов:
77
zodchiy (Севастополь)
- 01/10/2016 в 23:33

В первых трёх позициях попала в большинство. На вопрос Чего Вы боитесь или опасаетесь в жизни? (можно выбрать 3 варианта ответа) выбрала ДРУГОЕ: Жить в атмосфере тотального вранья, как сейчас.
+++ Вранья себе самому и самообмана вот чего боятся нужно !!! Быть честным самому себе нужно тогда, тогда и страхи уйдут и ответы правельные прийдут.

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской ()
- 01/10/2016 в 23:34

"Те кто выжил в катаклизме пребывают в пессимизме." (с)

Аватар пользователя men8282d
постов:
729
men8282d (Sevastopol)
- 01/10/2016 в 23:45

to men8282d (Sevastopol) Дорогой товарищ (господин), если у Вас возникнут проблемы со здоровьем (не фатальные, но требующие достаточно быстрой медицинской помощи) и Вы попытаетесь их решить по полису ОМС я посмотрю каким ККАКЛОМ станете ВЫ. При каклах бесплатно лечится у меня не получалось вообще. Пришел в поликлинику сдал деньги на бумагу, посмотрел на толпы в коридоре и поехал в ОЛНИЛ всегда так и поступал в дальнейшем, а операции в Бонусе делал. Так что даже если и от обиды стать каклом, то это вылечиться не поможет. //////////////////////////////////////////////////////////// Что Вы какую то хреновину пишете? При чем здесь обиды? Есть провозглашенные обязательства государства перед своими гражданами и их надо выполнять. А из-за говнюков во власти, не обеспечивающих эти обязательства, страдают люди. У нас в стране нет ЗАКОНА, поскольку ЗАКОН не один для всех. Вы за это утверждение тоже будете кого то называть неизвестным литературе словом КАКЛ? Это у Вас проявление патриотизма? Так патриотизм в том чтобы сделать страну лучше чем другие страны и процесс этот обоюдный- ты любишь Родину и она к тебе относится так же. А нам предлагают нечто одностороннее - любить страну с неискоренимыми недостатками, в первую очередь с коррупцией. Я помню как В. Путин отвечал на вопросы по этому поводу ( так можно всех посадить, с кем работать?). А В. Соловьеву он по существу вопроса(Кого посадили?) и не ответил. Так что Родине (вернее руководству) нужно работать и работать пока ему полностью не перестали верить. О выборе не говорю, Альтернативных лидеров общероссийского масштаба пока не наблюдается. Прикормленные думские фракции можно не учитывать.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6239
gunzah (севастополь)
- 01/10/2016 в 23:55

точно

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
459
Наш Двор ()
- 02/10/2016 в 0:09

to men8282d (Sevastopol)


А "говнюки во власти" утверждают, что избраны народом... и "лучше" себе и народу, соответственно, не желают... Войны же нет!...

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
459
Наш Двор ()
- 02/10/2016 в 0:31

Шла Саша по шоссе С Иваново в Оскол По серой полосе Вдоль городов и сел С Урала в Туапсе Во всей своей красе Кроссовках и джинсе Шла Саша по шоссе Шла Саша по шоссе Да по таким местам Где в пору окосеть Взглянув по сторонам Заброшены дома Разбиты трактора Как будто здесь война Была еще вчера Шла Саша по шоссе Из Углича в Саров Меж воинских частей Да заводских цехов Где трудятся в дыму И производят дым Не нужный никому Ни мертвым, ни живым Шла Саша по шоссе С Донбасс на Кузбасс Через угольный бассейн Где в каменную пасть Людей уносит клеть К забоям и кайлам Где добывают смерть С углем напополам Шла Саша по шоссе Сквозь дикие края Где разве что "Газель" Проедет раз в три дня На остановку ждать Выходит стар и мал Ой, надо бы бежать Да транспорта нема Шла Саша по шоссе С наказом от родных С печалями за всех Пока еще живых Шла к батюшке царю К боярам в "белый дом" Уставясь на зарю Уже почти бегом Я сам ее видал Меж Нижним и Торжком И даже денег дал На пиво с пирожком Не плачь моя страна Надейся мой народ Я верю, что она Когда-нибудь дойдет И всполошится царь И поперхнется власть И людям просто в дар Земли и денег даст Взойдет любви заря И засмеются все Нельзя же чтобы зря Шла Саша по шосс

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2499
natalisa51 (Севастополь)
- 02/10/2016 в 0:47

Мне в этом опросе понравилось, что никто не боится тюрьмы и преступности. Люди понимают, что личное благополучие не самое главное...

Страницы