Лента новостей

Севастополь

18877
133

Обращение к президенту Путину уже подписали 16 тысяч севастопольцев

ForPost - Новости : Обращение к президенту Путину уже подписали 16 тысяч севастопольцев

Обращение к Президенту России о необходимости повысить эффективность управления городом за полторы недели подписали более 16 000 севастопольцев. Об этом сообщает участник инициативной группы «Служу Севастополю», активный участник пророссийского движения в городе-герое с 2007 года Александр Викторович Караваев.

Он отметил, что результат уже превзошёл ожидания, потому что в новейшей истории России немного примеров, когда удаётся «вживую», не через интернет собрать столько подписей в сжатый срок. Хороший результат удалось достичь, несмотря на масштабную информационную войну, которая началась против участников инициативной группы.

«Людей, которые в течение многих лет боролись за возвращение Севастополя домой, которых судили, которых преследовали власти, их называют «майданщиками». Смешно просто. Причем, кто это придумывает? Придумывают люди, которые к пророссийскому движению вообще никакого отношения не имеют. Они просто не знают, о ком говорят. Простой пример: за 2008 год я лично участвовал в порядка 250 пророссийских акциях и мероприятиях. Ну, какой я «майданщик?» - говорит Караваев.

 

Никто не может запретить гражданам Российской Федерации обратиться к своему президенту. Это право каждого гражданина России. Препятствовать ему - прямое нарушение закона, отмечает Александр Викторович.

Караваев призвал горожан активнее подписываться под обращением: «Хотелось бы обратиться к севастопольцам, чтобы они проявили еще большую активность, чтобы привлекли знакомых, друзей, родственников, чтобы голос Севастополя звучал как можно громче».

Напомним, севастопольцы просят Президента обратить внимание на критическое состояние городского хозяйства Севастополя, низкую доступность бесплатных медуслуг, необходимости строгого контроля в сфере градостроительства и соблюдении застройщиками законодательства. Как и было заявлено, сбор подписей продлится до 21 августа. Палатки установлены во всех районах города.

 

Сбор подписей проходит по следующим адресам:

1. Остановка "Московский рынок" с 14:00 до 20:00.
2. Остановка "Матроса Кошка" с 15:00 до 20:00.
3. Остановка "Водоканал" с 12:00 до 18:00
4. Площадь Лазарева (рядом с бывшим Макдональдсом) с 13:00 до 18:00.
5. Остановка "Ул. Ген. Лебедя" с 15:00 до 19:00
6. Остановка "ул. Генерала Хрюкина" с 14:00 до 18:00
7. Остановка "ул. Шевченко" с 12:00 до 18:00.
8. Остановка "ул. Меньшикова" с 13:00 до 20:00.
9. Остановка "Проспект Октябрьской революции" с 14:00 до 20:00.
10. Площадь Нахимова (у Доски Почета) с 14:00 до 20:00.
11. Остановка "ул. Жидилова" с 14:00 до 19:00.

 

 Проект обращения и подписные листы доступны для скачивания в Интернете по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/66L9/QpAKKabDH.

Горожане могут приносить бланки, заполненные коллегами по работе, соседями и друзьями, в палатки и отдавать волонтерам.

Текст Обращения к президенту с просьбой повысить эффективность управления в Севастополе:

 Уважаемый Владимир Владимирович!

 Социально-экономическая ситуация, сложившаяся в Севастополе в результате непрофессиональных действий Правительства Севастополя, вызывает непонимание и возмущение жителей города.

 К настоящему моменту:

 - налицо критическая ситуация вокруг особо охраняемых природных территорий, лесов, объектов культурного наследия. Принципы их использования, реализуемые сейчас исполнительными органами субъекта, приведут к тому, что к 2017 году их у севастопольцев просто не останется. Все передадут в аренду на длительные сроки;

 - продолжается строительство различных объектов, (как правило — апартаментов), с нарушением действовавших и существующих законов, особенно в прибрежной полосе и на особо охраняемых природных территориях. При этом горожан более всего возмущает, что застройщики, и ранее попиравшие законодательство, опять получили от правительства льготные преференции на продолжение строительства своих объектов;

 - Российская Федерация оказывает городу беспрецедентную финансовую помощь, но севастопольцы практически не видят изменений, т.к. средства либо разворовываются, либо используются крайне неэффективно;

 - городское хозяйство влачит жалкое существование, а выделенные бюджетные средства не используются. Состояние дорог, городской инфраструктуры стремительно ухудшается;

 - федеральный центр предложил городу четкую, прозрачную систему управления и сформированную систему федеральных нормативов. Но система управления в городе до сих пор не отлажена, федеральные (а тем более принятые на уровне субъекта) нормативы исполнительными органами власти не выполняются;

 - кадровая чехарда в структурных подразделениях правительства приводит к принятию непродуманных, поверхностных решений, ведущих к социальной напряженности;

 - при прямом содействии должностных лиц исполнительной власти набирает силу извращение событий весны 2014 года. Общественные организации, их лидеры, активно участвовавшие в возвращении Севастополя под юрисдикцию России и не согласные сейчас с непрофессиональной деятельностью правительства города, объявляются 5-й колонной и обвиняются в попытках организовать так называемый «майдан» в Севастополе. Такое кощунство в отношении людей, рисковавших своими жизнями во имя восстановления исторической справедливости положения Севастополя, открыто поощряется представителями власти.

 Все перечисленные факты дискредитируют политику федерального центра, а также свидетельствуют о непонимании и неспособности правительства к эффективному управлению городом в новых исторических реалиях.

 В связи с этим мы просим Президента Российской Федерации принять необходимые меры и оказать помощь в соответствии с Конституцией России, действующим федеральным законодательством для создания эффективного механизма в управлении городом-героем Севастополем.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (133)

Аватар пользователя Даша56026
постов:
753
Даша56026 ()
- 14/08/2015 в 19:25

Любопытно, что севастопольцев не отпугивает репутация Комелова как экс-активиста яценюковского "фронта змин". И как это ему удается?

Аватар пользователя Альтаир
постов:
383
Альтаир (Севастополь)
- 14/08/2015 в 19:29

В то же время сенатор Ольга Тимофеева сообщила «Русской службе новостей», что клевета о представителях севастопольской инициативной группы будет рассматриваться в соответствии с законом. На представителей инициативной группы Севастополя, помимо голословных обвинений, «тех же сопоставлений с «пятой колонной», были созданы прямые фальсификации, которые появлялись на экранах городских телеканалов, пояснила она. «Мы будем обращаться в суд. Меня оклеветали как государственное должностное лицо. Те, кто этим занимались, должны отвечать за свои действия», - подчеркнула Тимофеева.
Вот это правильно! Так держать! А то привыкли в Хохляндии безнаказанно обгаживать своих политических противников.Приемчики Евромайдана.Помните , фейк с активистом автомайдана Булатовым. Яко бы его похитили , пытали , потом он в23 градусный мороз 3 часа по лесу бродил в осенней курточке и похитители, пытавшие его , говорили , конечно на русском языке.Потом выяснилось , что эту неделю просидел у друга на даче .

Аватар пользователя третий бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 14/08/2015 в 19:34

Севастопольцы радуют . Все-таки много неравнодушных граждан! Защитим Севастополь от от некомпетентных коррумпированных чиновников .

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/08/2015 в 19:34

мы все делаем правильно, как и полтора года назад», - сказал Иван Комелов.
Иван, а что у нас с SMS-голосованием?

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3824
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 14/08/2015 в 19:36

Фотография - как всегда в тему. "Все читает и читает Путин за столом".

Аватар пользователя Koka
постов:
483
Koka (Sevastopol)
- 14/08/2015 в 19:37

to Даша56026

Любопытно, что севастопольцев не отпугивает репутация Комелова как экс-активиста яценюковского фронта змин . И как это ему удается?
А как весе остальные вдруг оказались в партии ЕР? А как Прудникова, Белик до сих пор в депутатах. И вдруг все стали за Россию, и паспорта получили ?А Лебедев продолжает застройку города так же ,как и при Украине? Да вот так !!!

Аватар пользователя Vitalich
постов:
126
Vitalich ()
- 14/08/2015 в 19:44

По образованию, по медицине, по рабочим местам, по ценообразованию на основные виды продуктов у нас в городе все в порядке???

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 14/08/2015 в 19:55

to Даша56026

Любопытно, что севастопольцев не отпугивает репутация Комелова как экс-активиста яценюковского фронта змин . И как это ему удается?


А это и есть те, кто поддерживает Фронт змин Яценюка. Я тоже не понимаю, как можно мараться об этого человека. А то, что репутация Комелова не отпугивает достаточную часть севастопольцев, говорит о том, что они продолжают ментально быть украинцами.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/08/2015 в 19:58

Да один у нас истинный русский, а все остальные украинцы, грустно однако.

Аватар пользователя Ирина Тесля
постов:
91
Ирина Тесля ()
- 14/08/2015 в 20:02

Люди!Давайте активнее собирать подписи!11 тыс-это очень мало!!!!Всё написано правильно!Если не подпишем-потеряем город!!!Что оставим нашим детям и внукам???

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
244
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 14/08/2015 в 20:05

to Koka (Sevastopol) to Иценков (Севастополь)

Что-то я не видел ни Прудникову, ни Пархоменко, ни Ермакова, осуждающих Комелова, у входа в горадминистрацию и горсовет с 23 - 24 февраля. Иван всегда был рядом с людьми.

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 14/08/2015 в 20:05

Может вмешательство президента России поможет Меняйло освободить образование города от неуча Тюнина.

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1470
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 14/08/2015 в 20:05

Все кто подписал- это истинные севастопольцы,которые остались в городе,остальные -приезжие с Украины,которые купили жилье в течении 23 лет и живут здесь,им все по-барабану,для них чем нам хуже- тем им лучше.

Аватар пользователя shmelok7
постов:
251
shmelok7 (Севастополь)
- 14/08/2015 в 20:07

Жаль, что в обращении к президенту ничего не сказано о нищенских зарплатах бюджетников. Преподаватели закончили год с очень маленькими зарплатами.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5434
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 14/08/2015 в 20:08

Интересно получается: когда надо было всем, в том числе и вам - тут можно было собираться, и даже провести определённые действия по забиранию власти. А как только вам стало выгодно, сразу и собираться нельзя, и "Ласковый май", якобы, - Музыка. А не наподдать ли вам всем разок? Чтобы успели испугаться. Сколько вас там "идейно-доходных"? Человек 50 на виду, и человек 500 прилипших и кровно заинтересованных? ФСБ в стране вспахало уже много, и тут срочно всех вызывают сюда. Владимир Владимирович Можно начинать телешоу.

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 14/08/2015 в 20:09

Педагоги Севастополя уже стонут от непрофессионализма и бардака,который превознес в образование города Тюнин. Он полностью развалил всю систему,которая формировалась десятками лет. Особое спасибо Дубовику,который и посоветовал Тюнина губернатору...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/08/2015 в 20:13

to Ирина Тесля

Чтобы подписей стало больше, надо чтобы в этом приняли участие те кто смотрит телевизор, но не пользуется интернетом

Аватар пользователя strelec
постов:
21170
strelec (Севастополь)
- 14/08/2015 в 20:13

to Даша56026

А нас больше напрягает незаконная застройка парково-прибрежных и лесных заповедных территорий бу министром
обороны Украины Лебедевым.
Поэтому И.Н.Комелову-респект и уважуха.Так же,как и всей ИГ "Служу Севастополю".
А проплаченные журнашлюшки должны получить по
"наглым рыжим мордам".

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/08/2015 в 20:14

to Летопись (Севастополь)

Может вмешательство президента России поможет Меняйло освободить образование города от неуча Тюнина.
Не будет губернатора, не будет и его чиновников. Но Президент никогда не машет шашкой. Это будет, вернее их не будет, не сразу.

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 14/08/2015 в 20:15

Почему Меняйло послушал Дубовика,который неоднократно его подставлял своими неуклюжими советами и не слышит педагогов города. Учителя просят назначить руководителем Департамента образования и науки местных специалистов,которых в городе хватает.

Аватар пользователя apolis
постов:
1458
apolis (Севастополь, Россия)
- 14/08/2015 в 20:16

to Иценков (Севастополь)

А это и есть те, кто поддерживает Фронт змин Яценюка. Я тоже не понимаю, как можно мараться об этого человека. А то, что репутация Комелова не отпугивает достаточную часть севастопольцев, говорит о том, что они продолжают ментально быть украинцами.

Интересный вывод . Т.е., по вашей логике получается, что те кто поддерживает Меняйлу не просто "ментально украинцы", а сущие бандеровцы, т.к. тот действует в смычке с Пашей Лебедевым. Если же вспомнить, что бракованного адмирала поддерживает ещё и пани Прудникова, то и вообще.....нет слов .
Вы, господин Иценков, ещё вспомните, что севастопольцы голосовали за Януковича, "хороший" будет аргумент в обосновании якобы нашей украинской ментальности .
P.S. По Комелову - севастопольцы поддерживают не лично его, а позицию, которую он озвучивает. Это так, на всякий случай, раз уж не понимаете ( не хотите понимать ) очевидных вещей .

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5434
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 14/08/2015 в 20:19

to shmelok7 (Севастополь)

Жаль, что в обращении к президенту ничего не сказано о нищенских зарплатах бюджетников. Преподаватели закончили год с очень маленькими зарплатами.
Я работаю в системе образования Севастополя. Пошёл уже 22 год. Высшее педагогическое. Опыт, бла, бла, бла. .....один выходной. В сентябре ещё было 39 тысяч рублей грязными. С декабря вдруг стало 23 тысячи грязными. И так и осталось, иногда поменьше - 21 тысяча грязными. Реально я могу назвать себя человеком, который, что называется "в жопе". И в конкретной. И, судя по телам у власти (те самые 50 человек) - ещё надолго. И как я жене и годовалой дочери должен объяснять, почему было так, и, вдруг стало так, и почему её пособие 3900? Короче финал.

Аватар пользователя Хорошими делами прославиться ЛЬЗЯ
постов:
2
Хорошими делами прославиться ЛЬЗЯ (Севастополь)
- 14/08/2015 в 20:21

у меня родственница в 1ю гор вчера попала - сделали операцию, ждала окончания операции, оглядывала помещение 3го этажа..... большего ужаса не испытывала давно... грязные коридоры, для больных и персонала нет элементарных удобств: в туалетах от протечек на потолках и стенах оголились ржавые арматурины перекрытий, повсеместно отвалилась плитка, штукатурка и пр., где-то нет света (в женском туалете), где-то воды (в мужском туалете - по жалобам женщин - мужчины вынуждены ходить в женский), сестры болтали - каюсь-подслушала - дворников и уборщиц сократили: лаборанты метут двор, сестры моют полы... эти несчастные медработники никому не нужны, персонала явно не хватает - вынуждены сутками не работать - а именно пахать, а ведь от их концентрации зависит часто чья-то жизнь, чувствуется что им ну очень несладко.... такого не было за последний десяток лет... я думаю что наши власть имущие не будут потеть в вонючих раскаленных палатах 1го хирургического 1й гор, без занавесок чтоб хоть как-то прикрыть послеоперационных от пекла, без средств для перевозки больных (все кресла переломаны, под больными от каталок отваливаются колеса), без нормальной мебели (все кое-как подкручено, додумано - но не должно так быть!!!!!!) не будут тревожить свой взор депрессивными свидетельствами упадка, которого постеснялись бы даже в зачуханом сельском медпункте, а не то что в 1й городской больнице города федерального значения..... короче, сидела я в больнице и не могла уйти... все какой-то ужас и страх оставлять в ней живого человека. Надеюсь, что в рамках "обращения" вспомнят об этом явном и безнаказанном преступлении правящей осознано глухой и слепой верхушке

Аватар пользователя Даккар
постов:
5158
Даккар (Севастополь)
- 14/08/2015 в 20:22

А про великого доктора (не дай бог)Восканяна почему не указали?!Он же,сволочь,развалил со своими "Отличниками" медицину!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Хорошими делами прославиться ЛЬЗЯ
постов:
2
Хорошими делами прославиться ЛЬЗЯ (Севастополь)
- 14/08/2015 в 20:29

не знаю такого, Бог миловал настолько подробно ознакомиться с миром медработников Севастополя, чего и всем желаю! .... что увидела вчера - то и передала...

Аватар пользователя Толмач
постов:
441
Толмач (Севастополь)
- 14/08/2015 в 20:31

Голосуют те кому нечего терять... Украинская практика устранять недовольных путём правовых репрессий ( СЭС, налоговая, прокуратура... и т.п...) имеется печальный опыт. Вот и оставь свою подпись с указанием телефона и адреса...подумаешь.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3824
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 14/08/2015 в 20:33

to mila710 (город-герой Севастополь)

Не будет губернатора, не будет и его чиновников. Но Президент никогда не машет шашкой. Это будет, вернее их не будет, не сразу.
А когда у нас в образовании в начальниках были толковые и уважаемые специалисты? Или такие были, просто я не увидела?

Аватар пользователя Seven
постов:
34
Seven (SEVASTOPOL)
- 14/08/2015 в 20:36

to shmelok7 (Севастополь) Жаль, что в обращении к президенту ничего не сказано о нищенских зарплатах бюджетников. Преподаватели закончили год с очень маленькими зарплатами. Я работаю в системе образования Севастополя. Пошёл уже 22 год. Высшее педагогическое. Опыт, бла, бла, бла. .....один выходной. В сентябре ещё было 39 тысяч рублей грязными. С декабря вдруг стало 23 тысячи грязными. И так и осталось, иногда поменьше - 21 тысяча грязными. Реально я могу назвать себя человеком, который, что называется в жопе . И в конкретной. И, судя по телам у власти (те самые 50 человек) - ещё надолго. И как я жене и годовалой дочери должен объяснять, почему было так, и, вдруг стало так, и почему её пособие 3900? Короче финал.

все согласно законам РФ. вы думаете в России (не в Москве ) получают больше? вы очень заблуждаетесь.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6402
Скажу (Севастополь)
- 14/08/2015 в 20:43

to Толмач (Севастополь)

Голосуют те кому нечего терять... Украинская практика устранять недовольных путём правовых репрессий ( СЭС, налоговая, прокуратура... и т.п...) имеется печальный опыт. Вот и оставь свою подпись с указанием телефона и адреса...подумаешь.
хотите сказать, что сразу 11000 проверок проведут?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/08/2015 в 20:55

Обращение к президенту Путину уже подписали 11 тысяч севастопольцев
Никто не даст нам избавленья: Ни бог, ни царь и ни герой...

Аватар пользователя Забил
постов:
40
Забил ()
- 14/08/2015 в 20:56

Любите РОССИЮСсылка

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 14/08/2015 в 20:56

Педагоги Севастополя уже стонут от непрофессионализма и бардака,который превознес в образование города Тюнин. Он полностью развалил всю систему,которая формировалась десятками лет. Особое спасибо Дубовику,который и посоветовал Тюнина губернатору...
Вопрос, а кого Вы видите начальником Департамента образования?

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 14/08/2015 в 21:06

Круглова,Богомолову...

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 14/08/2015 в 21:11

Сегодня образованием и медициной в Севастополе рулят "шариковы" и "швондеры"...

Аватар пользователя geranika
постов:
25
geranika (Севастополь)
- 14/08/2015 в 21:11

Питерский писатель о нашей городской проблеме, рекомендую к прочтению! http://samlib.ru/s/stepanow_a_f/204.shtml

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/08/2015 в 21:13

to Александр Царицын (Севастополь)

всё только началось.. похоже город решили в полную торбу загнать .. где это счастливое "завтра" ? элементарного нет , нет даже того . для чего и деньги не нужны.. просто сохранить что осталось от "23 лет разрухи".. что творится -то? Скажу , что при Украине такого развала не было .. как хотитте , но реалии не скроешь. Я жду конечно , а вдруг ,лет через (сколько-то ) наладится все.. Но что-то с каждым месяцем всё развалистей и развалистей становится. Да уж, что жопа то жопа, - полная жопа, всё с теми же яйцами, только более тяжёлыми и в профиль.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/08/2015 в 21:16

to Забил

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
653
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 14/08/2015 в 21:30

to geranika (Севастополь)

Питерский писатель о нашей городской проблеме, рекомендую к прочтению! http://samlib.ru/s/stepanow_a_f/204.shtml
Спасибо!

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 14/08/2015 в 21:39

Жаль в резолютивной части обращения обтекаемо просьба поставлена. Я думаю настало время просить решительнее. Отправить губернатора в оставку, распустить законодательное собрание, объявить выборы. Назначить до выборов исполняющего обязанности губернатора грамотного федерала.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 14/08/2015 в 21:42

to Иценков (Севастополь)

Алексей, у тебя фирма по производству дерьма? Что ты знаешь о Камелове? Только то, что выискиваешь о нём на гавносайтах? Ты гавнил и гнусавил при украх и продолжаешь заниматься тем же в России. Все бегали и скакали из партии в партию. Белики, Жуньки, Саратовы, Дойниковы, Живодуевы и прочие сев.флюгеры. Но клеймят позором и нехорошими словами одного Ивана Камелова. Если бы, каждый обличитель сделал бы, хоть сотую долю того, что сделал для Севастополя Камелов, и такие, как он, так и говорить на Ф/П наверное было бы уже не о чем. Я тебя приглашал в 13 роту. Но ты сослался на болезнь. Вот теперь я в неё не верю.

Аватар пользователя Turn
постов:
35067
Turn ()
- 14/08/2015 в 21:46

это хорошо лучше чем митинг это правильно и хомячки куда то исчезли этот вариант крепкий только самим тоже не спать Говорил сегодня с Симферополем становится с каждым днем все хуже и хуже как и у нас лебедев -МЕЦЕНАТ ! ? ОФИГЕТЬ благодетель наш Финансист стройбата стал миллионером Это что же надо такое сделать чтоб иметь столько бабок и пиндосы его счета не заблокировал Странно все это И благосклонность имеет от Меняйло и Беловенцева -зурбаган Омега Казачка Фиолент Ласпи Артбухта это то что мы знаем а что не знаем.......

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 14/08/2015 в 21:49

to Хомяк_Канарейка (Севастополь)

to Koka (Sevastopol) to Иценков (Севастополь) Что-то я не видел ни Прудникову, ни Пархоменко, ни Ермакова, осуждающих Комелова, у входа в горадминистрацию и горсовет с 23 - 24 февраля. Иван всегда был рядом с людьми.
Я тоже их не видел

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 14/08/2015 в 21:50

to Turn

Аватар пользователя Atos
постов:
6449
Atos (Севастополь)
- 14/08/2015 в 21:52

Сегодня президент приехал в Крым. Стояли 40 минут, пропускали президентский кортеж.Добро пожаловать ВВП.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 14/08/2015 в 21:53

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Да один у нас истинный русский, а все остальные украинцы, грустно однако.
Верно. В Севастополе был есть и будет только один истинно русский! Это наш Алексей Иценков! Все остальные- звиняте, бИльше вакансий нЭмае

Аватар пользователя devusik
постов:
55
devusik (Севастополь)
- 14/08/2015 в 22:00

to Vitalich

По образованию, по медицине, по рабочим местам, по ценообразованию на основные виды продуктов у нас в городе все в порядке???
Поддерживаю Вас! Такой же вопрос возникает у меня, у моих близких и у друзей. К сожалению. пока на него ответ дать никто не может...

Аватар пользователя devusik
постов:
55
devusik (Севастополь)
- 14/08/2015 в 22:04

to Ирина Тесля

Люди!Давайте активнее собирать подписи!11 тыс-это очень мало!!!!Всё написано правильно!Если не подпишем-потеряем город!!!Что оставим нашим детям и внукам???
Я - за! Но! Очень многие люди работают в таком режиме, что нет возможности подъехать к какой-либо точке сбора подписей вовремя. Отсюда такое количество...

Аватар пользователя devusik
постов:
55
devusik (Севастополь)
- 14/08/2015 в 22:05

to shmelok7 (Севастополь)

Жаль, что в обращении к президенту ничего не сказано о нищенских зарплатах бюджетников. Преподаватели закончили год с очень маленькими зарплатами.
И медики, и иже с ними!

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3824
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 14/08/2015 в 22:15

Я доверяю участникам инициативной группы. И Комелов (если кто настроен против него) там не один.

Аватар пользователя devusik
постов:
55
devusik (Севастополь)
- 14/08/2015 в 22:16

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

to shmelok7 (Севастополь) Жаль, что в обращении к президенту ничего не сказано о нищенских зарплатах бюджетников. Преподаватели закончили год с очень маленькими зарплатами. Я работаю в системе образования Севастополя. Пошёл уже 22 год. Высшее педагогическое. Опыт, бла, бла, бла. .....один выходной. В сентябре ещё было 39 тысяч рублей грязными. С декабря вдруг стало 23 тысячи грязными. И так и осталось, иногда поменьше - 21 тысяча грязными. Реально я могу назвать себя человеком, который, что называется в жопе . И в конкретной. И, судя по телам у власти (те самые 50 человек) - ещё надолго. И как я жене и годовалой дочери должен объяснять, почему было так, и, вдруг стало так, и почему её пособие 3900? Короче финал.
Алексей, Вы еще жирно зарабатываете, по сравнению со мной...

Страницы