Новости России

Оборонной мощи страны можно позавидовать, - эксперты

Задачи, поставленные верховным главнокомандующим для развития Вооруженных сил, прокомментировал для издания «ПолитЭксперт» генерал-майор, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук Владимир Попов.

Служба новостей ForPost

Задачи, поставленные верховным главнокомандующим для развития Вооруженных сил, прокомментировал для издания «ПолитЭксперт» генерал-майор, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук Владимир Попов. Он напомнил, что пристальное внимание президента  и ответственное исполнение поручений министром обороны вытащили Вооруженные силы России из полного развала и вернули их на высочайший уровень.

Попов отметил, что сегодня на вооружении российских военных - и подвижные комплексы средств радиоэлектронной борьбы и наземного, и воздушного компонента, достигнуты успехи в космической навигации и космоинфраструктуре - а этим может похвастаться не каждый игрок на международной арене.

Собеседник "Политэксперта" также сказал, что наши войска интенсивно тренируют военные и технические навыки. Важную роль здесь играет и личное отношение военнослужащих к необходимости защищать Родину - и их боевой дух достаточно высок, чтобы россияне могли быть спокойны.

Оценил эксперт и  влияние армии на положение страны в мире.

«Россия вновь обрела свое лицо на мировой арене. И армия сыграла в этом не последнюю роль. Особенно после операции ВКС РФ в Сирии. Очевидна и польза и для экономики страны, ведь развитие военной промышленности - это рабочие места, создание новых технологий, запуск новых производств», - сказал Попов.

"Политэксперт" напомнил, что о необходимости оснащения войск самой современной техникой и вооружением, а также отработки самых сложных и нешаблонных задач и воспитательной работы говорил на вчерашнем совещании с военными Владимир Путин.

427
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

«Россия вновь обрела свое лицо на мировой арене. И армия сыграла в этом не последнюю роль. Особенно после операции ВКС РФ в Сирии. Очевидна и польза и для экономики страны, ведь развитие военной промышленности - это рабочие места, создание новых технологий, запуск новых производств», - сказал Попов.

Соглашусь с этим сразу, как только увижу подобное в Севастополе, не только Алмаз-Антей.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1263

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3836

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4792

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2160
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1488

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1996

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1357

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1127