Лента новостей

Севастополь

1731
13

Объём строительства в Севастополе упал на 4,9 млрд рублей

При этом застройщики свою налоговую базу не снизили.
ForPost - Новости : Объём строительства в Севастополе упал на 4,9 млрд рублей

За минувший год объём строительства в Севастополе уменьшился на 4,9 млрд рублей. Об этом в эфире ForPost сообщила глава Контрольно-счётной палаты Севастополя Юлия Кокарева со ссылкой на Крымстат.

«Все макроэкономические показатели, за исключением индекса производства (за год), показали отрицательную динамику», — сказала Юлия Кокарева.

Строительная отрасль, как основной мультипликатор экономики, тянет за собой развитие ещё 20 других отраслей, говорит глава КСП Севастополя. Поэтому, считает она, проседание строительной отрасли дальше будет сказываться на всей экономике Севастополя.

В свою очередь, президент Союза строителей Севастополя Александр Лившиц подтвердил ForPost, что, действительно, строительный рынок региона за период борьбы в коронавирусом, немного упал.

По теме: Как, где и для кого строят в Севастополе?

«Однако отчислений в бюджет наши строители сделали столько же, сколько в минувшем году. Объём налогов остался примерно таким же», — сказал Лившиц.

По оценкам Союза строителей Севастополя, объём введённого высотного жилья за минувший год составил 120 тысяч квадратных метров, а малоэтажного — ещё 420 тысяч.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (4 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Victorblind
постов:
189
Victorblind (Севастополь)
- 24/04/2021 в 13:37

Я вот подумал про прогресс... Как-то за 70 лет, прошедших со времени строительства Севастополя, который мы знаем и любим, качество не то, чтобы не выросло, но и упало солидно. И технологий современных тогда не было, и страна в разрухе после войны, а шедевр сотворили. Что же не то в нашей современной консерватории?..

Аватар пользователя Бродяга Чарли
постов:
153
Бродяга Чарли (Стрелка)
- 24/04/2021 в 13:59

Спасибо общественникам за просаженную экономику многих отраслей. Побольше возмущений господа!

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
187
Вера Косая (Ялта)
- 24/04/2021 в 14:56

Вполне вероятно, просто строить уже негде и скоро станет некому ( исключение: силовики и чиновники)

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1273
Кочевник (Севастополь)
- 24/04/2021 в 16:08

120 тыс м2 построили- 120 тыс руб м2 стоит!! Три года назад 300 тыс м2 построили - 60 тыс руб м2 стоил! Предложений и расположений по городу почти нет! Все побежали частные хатынки строить- кто на курьих ножках, кто из соломы. Что творится там/ просто ужас! Ни Света, ни газа, ни воды . Зато всех устраивает. По телевизору в прошлый раз понаехи Губернатору ультиматум поставили : тащи коммуникации или бунт. 

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
21
Кузьма Крючков
- 24/04/2021 в 17:56

Что бы было положено и надо  как у дяди Юры,надо электро сети увеличивать,подачу воды,канализация,вывоз мусора и.т.д,а это нагрузки на город,а их нет,но тут ничего нового нет так и в Москве все начинали 25-30 лет назад,а будет вот что,сейчас цены подымут на все т.е.новое,вторичка,частный сектор,землю и все что с этим связано,а потом начнется бум строительства,власти начнут у центра со слезами просить деньги на все на это городские сети и так далее по старой схеме и сюда много чего и кого заедет за бабло всеимущим,а вот паркинг,стоянки,поликлиники,школы,торговые центры и все,что надо это потом может быть когда нибудь,а что мы имеем сейчас стаянок паркингов больниц торговых сетей мало в основном барыги, ларьки,лотки стихийные во дворах и возле отдыха людей и.т.д возле домов отчерченные территории с замками и всем остальным для авто,огороды вокруг домов и балконов вот где надо навести порядок,а не нижней частью спины на два базара,а так это бла бла....

Аватар пользователя geragera
постов:
433
geragera (Севастополь)
- 24/04/2021 в 17:57

Какая может быть стройка без ППТ и Генплана? Только уплотнительная, посаженная на старые советские коммуникации! А это значит, что канализация будет периодически заливать все новостройки!

Аватар пользователя strelec
постов:
21518
strelec (Севастополь)
- 24/04/2021 в 18:16

   Сейчас такого понастроили,в нарушение  змельного.водного,лесного и градостроительного законодательства,что стал актуален снос,а не строительство новых хатынок для переселенцев с материка.

   Тем более,что строительство МКД не обеспечивает жильем даже детей-сирот ( 550) и пр. категории очередников севастопольцев. Так с какого перепугу тупо ухудшать условия жизни севастопольцев уплотнительной застройкой и застройкой рекреационных прибрежных,парковых и лесных территорий только для обогащения застройщиков?

  Хватит уже превращать город в бетонное гетто без зеленых зон,без воды и без работы!

Аватар пользователя Семён С.
постов:
54
Семён С. (Севастополь)
- 24/04/2021 в 19:42

Первая хорошая новость за неделю...

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 24/04/2021 в 20:39

Несчастный наш город и его окрестности. Жалко до слез. 

   Сейчас такого понастроили,в нарушение  змельного.водного,лесного и градостроительного законодательства,что стал актуален снос,а не строительство новых хатынок для переселенцев с материка.   Тем более,что строительство МКД не обеспечивает жильем даже детей-сирот ( 550) и пр. категории очередников севастопольцев. Так с какого перепугу тупо ухудшать условия жизни севастопольцев уплотнительной застройкой и застройкой рекреационных прибрежных,парковых и лесных территорий только для обогащения застройщиков?  Хватит уже превращать город в бетонное гетто без зеленых зон,без воды и без работы!

 

Аватар пользователя ALfons
постов:
888
ALfons (London)
- 25/04/2021 в 7:19

Наверное надо помочь застройщикам бедолагам ? я за то что бы застройка города вообще засохла с концами ,наглухо 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2436
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 25/04/2021 в 9:39

Жилищное строительство предлагаю не учитывать в экономических показателях, это - лукавство властей.

Отдали землю барыгам, «создали рабочие места» - молодцы?

Спасибо общественникам за просаженную экономику многих отраслей. Побольше возмущений господа!

 

Аватар пользователя Пушистый
постов:
220
Пушистый (Севастополь)
- 25/04/2021 в 9:49

Самая доходная отрасль, строительство. Несчастные застройщики изрыдались, не дают им ещё пополнить набитые карманы. Совесть имейте господа девелоперы. Хотя о чем я. 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1595
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 25/04/2021 в 13:01

Разрешений на стройку не дают, арх. худ. совет Департамент архитектуры вообще динамит по наглому - как строиться в таких услуових. И это ещё капля в море причин.