12 марта перед жителями города выступила Галина Карелова – заместитель руководителя комитета Госдумы России по социальным вопросам.
Она рассказала о том, что за последние несколько лет государство планомерно повышало социальные пенсии и сейчас главной задачей ставит «подтянуть эту категорию граждан до уровня, позволяющего им жить безбедно».
«Например, в этом году индексация запланирована на восемь с лишним процентов по трудовым пенсиям; что касается тех граждан, которые получают социальную пенсию, их индексация запланирована на 17,6 %», – объяснила Галина Карелова.
Она также признала, что в некоторых регионах есть отдельные граждане, которые получают пенсию ниже этого уровня, но для них в Российской Федерации разработан специальный закон, по которому они имеют социальную доплату до прожиточного минимума.
«На сегодняшний день в стране в любом регионе по любой категории пенсионеров практически нет тех, кто получает пенсию с социальными доплатами ниже прожиточного минимума. А для пенсионера прожиточный минимум – порядка 7 тысяч рублей (190 $ – ред)», – такими словами Галина Корелова окончила тему по пенсионным выплатам в Российской Федерации.
Елена Озаренко


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.