Новости Севастополя

О мерах по стабилизации цен на лекарства

Служба новостей ForPost

Совместным приказом пяти контролирующих органов в г. Севастополе -Госинспекции по контролю за ценами, Санэпидемстанции,  Государственной налоговой администрации, УВД, Госинспекции по контролю  качества  лекарственных  препаратов  от 22.10.2008 г. № 70од/6149/453/550/19 создана рабочая группа  по проведению совместных проверок субъектов хозяйствования по вопросу обоснованности резкого повышения цен на лекарственные препараты.

 

Координация работы возложена на Госинспекцию по контролю за ценами в г. Севастополе.

 

Во исполнение распоряжения КМУ от 17.10.2008г. №1339-р «О мероприятиях для обеспечения стабилизации ценовой ситуации на рынке лекарственных средств и препаратов медицинского назначения» и в соответствии с совместным приказом от 22.10.2008г. №70од/6149/453/550/19 рабочей группой были проведены совместные проверки субъектов хозяйствования относительно резкого повышения цен на лекарственные средства и по вопросам обоснованности повышения цен на лекарства.

 

 В состав рабочей группы вошли специалисты Госинспекции по контролю за ценами в г.Севастополе, СЭС в г.Севастополе, ГНА, Госинспекции по контролю за качеством лекарственных препаратов в г.Севастополе, УВД в г.Севастополе.

 

28 октября 2008г. в ходе проверки ООО НПКФ «ТЕКО» (10 торговых точек) выявлено необоснованное повышение цен на лекарственные средства. В результате проверки на предприятие наложен штраф в сумме 2,8тыс. грн. и предупрежден обсчет потребителей на сумму 11,2 тыс.грн. 

 

04 ноября 2008г. была проведена проверка ОАО «Фармация» (27 торговых точек). Нарушений законодательства у результате проверки выявлено не было.

 

17 ноября 2008г. проверено ООО «Крыммедсервис» (8 торговых точек) и выявлено необоснованное повышение цен на лекарственные средства. В результате проверки предупрежден обсчет потребителей на сумму 15 тыс.грн.

 

Работа по проверке субъектов хозяйствования будет продолжена. 

 

2436
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
2351

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2699

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
11
4842

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
13
2457

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6958
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
403

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1124

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3905

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2217

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1425