Россия

О чем будет говорить Путин в послании Федеральному собранию

Российского президента очень беспокоит стагнация в реальных доходах населения.

О чем будет говорить Путин в послании Федеральному собранию
Фото:
Андрей Любимов / РБК

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию 15 января намерен уделить особое внимание задачам повышения доходов граждан и преодолении бедности. Об этом российский лидер рассказал в интервью агентству ТАСС.

Владимир Путин не стал раскрывать повестку послания, сообщив лишь, что ключевой темой будет преодоление бедности в России.  «Нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения», — отметил Путин.

Близкие к администрации президента источники «Коммерсанта» утверждают, что выступление главы государства главным образом будет посвящено внутренней политике. В частности, это социальный аспект, борьба с бедностью и неравенством, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и поддержка исторической памяти, отметил собеседник издания.

По мнению политолога Дмитрия  Бадовского, внимание к внутренним проблемам в сочетании с темой 75-летия Победы могут обеспечить «восстановительный рост» рейтингов власти, который необходим для успешной выборной кампании в Госдуму в 2021 году.

В прошлый раз Путин выступал с посланием 20 февраля 2019 года.

789
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user 92 rus
819

Наша песня коротка, начинай сначала... Так и проговорит оставшийся срок, а ему по традиции будут рукоплескать и поддакивать. Результаты будут, или как всегда?

Profile picture for user 73vit
640

Нужно  законодательно запретить пвышение цен как на товары так и лекарства и услуги и ввести ежегодное снижение цен как было при СССРaggressive

Profile picture for user 92 rus
819

to 73vit:  

Нужно  законодательно запретить пвышение цен как на товары так и лекарства и услуги и ввести ежегодное снижение цен как было при СССР

А когда такое было, разве что после войны и после голода в 1947 году? Потом цены только повышались, причем с идиотским объяснением - "по просьбам трудящихся". Не надо идеализировать СССР, вранья и лицемерия было поболее, чем сейчас. Хотя, были и положительные стороны, например: жилье мог получить каждый нуждающийся, главное не бухать и работать на одном месте. Но, то что необученных солдат-срочников бросали в мясорубку в горячих точках - это тоже факт! Многим из них квартиры уже были не нужны.

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

Вот если честно, то чуда не жду, уже не важно, что он говорит (говорить то он умеет неплохо), главное, когда будет хоть что-то действительно хорошее и фундаментально полезное делаться для населения, а значит и государства. "Топтание на месте - смерти подобно!" - некогда замечал еще один неплохой оратор.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
518

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1759

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8229

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8206

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4800