Лента новостей

Севастополь

7334
29

Новый антирекорд заболеваемости Covid-19 зафиксирован в Севастополе

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 16 августа.
ForPost - Новости : Новый антирекорд заболеваемости Covid-19 зафиксирован в Севастополе

По состоянию на 16 августа в Севастополе зарегистрированы 229 новых случаев заболевания COVID-19.

71 человек выписан после выздоровления. Умерли пять человек в возрасте от 69 до 87 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 24 060 человек.

В настоящий момент выздоровели 20 411 человек, 947 умерли.

Под наблюдением находится 683 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

В Севастополе на утро 16 августа сделали прививку от коронавируса 125 678 человек. Второй этап вакцинации прошли 111 626 жителей региона.

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 16 августа поступило более 145 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (7 голосов)

Тэги:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
131
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 16/08/2021 в 12:05

Выборы какого там сентября? Какие ставки на чудесное избавление для Севастополя волшебным явлением губернатора со словами здоровья? Допустим осталось месяц, значит за неделю до даты уровень заболеваемости должен составить треть от пика, что бы убедительно доказать, что вакциной чудесной победили. Допустим сейчас пик, значит к выборам должны уронить до 75 заболевших, а то и до 50.  Основная масса озадаченых уже привилась, навряд ли за 3 недели доберутся до 160 тыс привитых, а вот заболеваемость резко пойдёт вниз.. Появится довольная говорящая голова, и заявит, что его план сработал.. а умерло уже почти что 1000 чел.. Интересно будет следить за их руками.. особенно когда огласят результаты выборов.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5085
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/08/2021 в 12:20

Зато в Абхазию направили военных медиков помогать. Видимо в Крыму уже всех вылечили

Аватар пользователя aquila
постов:
7607
aquila (Севастополь)
- 16/08/2021 в 12:31

В целом по стране падает, в Севастополе растёт. Ждём окончания сезона?

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
392
РубеЖ (Севастополь )
- 16/08/2021 в 13:05

 

 Ждём окончания сезона?

 лучше выборов....

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
100
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/08/2021 в 13:07

 

Выборы какого там сентября? Какие ставки на чудесное избавление для Севастополя волшебным явлением губернатора со словами здоровья? Допустим осталось месяц, значит за неделю до даты уровень заболеваемости должен составить треть от пика, что бы убедительно доказать, что вакциной чудесной победили. Допустим сейчас пик, значит к выборам должны уронить до 75 заболевших, а то и до 50.  Основная масса озадаченых уже привилась, навряд ли за 3 недели доберутся до 160 тыс привитых, а вот заболеваемость резко пойдёт вниз.. Появится довольная говорящая голова, и заявит, что его план сработал.. а умерло уже почти что 1000 чел.. Интересно будет следить за их руками.. особенно когда огласят результаты выборов.

 Что за бред.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
873
Маклюра
- 16/08/2021 в 13:07

Дык у нас всё ок!! Военные медики поехали Абхазию спасать!А на своих нас....ть!!!

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
308
Арина Назаренко (Севастополь)
- 16/08/2021 в 13:36

to MARGARITA09:  Ну почему бред....просто к выборам заболеваемость волшебным способом снизиться...нам заявят об очередной победе. Ну насчет сколько там привилось даже не знаю....хотя...должны перед выборами вспомнить в сторону + к привившимся. Только все это показуха и игра на публику, потому что заболеваемость меняется только в статистике на бумаге. Кому необходимо было уже привились, и почему то это не снизило заболеваемось или статистика нагло врет...  Как там говорят....эта музыка может быть вечной если заменить батарейки?

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1221
Посметный Виктор (Севастополь)
- 16/08/2021 в 13:36

Причина высокого уровня заболеваемости в Севастополе - низкий уровень вакцинации населения, который даже не достиг 25%. 

А вот в Белгородской области, с населением 1 543 000 человек, вакцинировано уже более 43% населения. И высокий относительный уровень вакцинации сохраняется. Это самый высокий уровень вакцинации в России. По результату, уровень заболеваемости в области до 145 человек в сутки на протяжении недели и смертность не превышает 3 человека, и эти показатель имееют тенденци к снижению. Так что делайте выводы. 

Управляет Белгородской областью известный Вам, некогда работавший в Севастополе, а ныне ВРИО Губернатора области Вячеслав Гладков. Ведь смог же Гдадков организовать процесс вакцинации. Без надрыва и шума. 

Всегда говорил, что Вячеслав Гладков перспективный и талантливый руководитель. Можно сказать, не одну жизнь в области спас. Дай Бог выберут его белгородчане.   

  

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
308
Арина Назаренко (Севастополь)
- 16/08/2021 в 13:42

to Посметный Виктор:  Вы военных включили в свою статистику? В общегородскую они не включаются, а с учетом того что у нас все-таки военно-морская база пока еще, то половина населения точно привита. Военных в приказном порядке и в первую очередь прививали.

;

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
141
Иван Алексеевич
- 16/08/2021 в 13:43

С чего вы взяли что он высокий? Если 229 в день, то сколько это в месяц. Где все эти люди? В 9-й больнице ремонт, в 1-й тоже тишина, в 3-й уже который год леса стоят, всё не доделают. А если позвонить, то скажут: сидите дома, у вас ОРВИ. Проверьте. Скорая не приедет на сопли и кашель.

 

Причина высокого уровня заболеваемости в Севастополе - низкий уровень вакцинации населения, который даже не достиг 25%.

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
352
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 16/08/2021 в 14:07

За последние сутки в Москве выявили 1 тыс. 489 больных COVID-19.

У нас -229,в Крыму- 382. Всего по Крыму вместе с Севастополем 611 чел .

Все больные приехали сюда ?

Аватар пользователя podplav
постов:
2
podplav (Москва)
- 16/08/2021 в 14:19

Странно, что администрация города этот вопрос спускает на тормозах.

Сегодня заболеваемость в городе сопаставима с заболеваемостью за сутки в Приморском крае.

По состоянию на 16.08.2021  в городе зарегестрированно 229 новых случаев заболевания COVID-19, а   в Приморском крае новых случаев 252, хотя жителей Города - героя меньше, чем жителей указанного региона Российской Федерации ( Справочно по сведениям опубликованным в "Википедии" количество жителей Приморского края по состоянию на 2021 год составляет  1 877 844 человека).

С учетом изложенного пусть каждый сделает вывод о достаточности проводимых мероприятий в городе по борьбе с короновирусоной инфекцией  

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1221
Посметный Виктор (Севастополь)
- 16/08/2021 в 15:06

Опуститесь на землю. Уровень вакцинации как в Москве, как и в Приморском крае выше чем у нас. Те же кто едут на отдых как правило вакцинированы. Следует признать, что это наш, местный очаг инфицирования. Высокий уровень заболеваемости Ковид инфекцией в Крыму и Севастополе, это результат безалаберности населения, которое винит во всех бедах кого то, но только не себя. В вину местных властей, можно поставить только слабую разъяснительную работу с населением. 

Что касается антиковидных мер, то государство сделало всё, что бы население могло получить самую эффективную и безопасную вакцину и спасти себя и своих близких. Но почему то наши люди не делают этого, не вакцинируются. А если это так, а это безусловно так, то это выбор каждого, жить, или заболеть и умереть. Взрослые люди,должны понимать последствия. 

Что ж, если пенсионеры решили помочь Пенсионному фонду страны. Это их осознанный выбор.  

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 16/08/2021 в 15:09

to Посметный Виктор:  
      Вот потому Гладков и унес ноги из Севастополя,что не сработался с ОПГ распильщиков и дерибанщиков.

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 16/08/2021 в 15:12

to podplav: 
  Численность населения в Севастополе минимум в два раза меньше,чем в Приморском крае.А число заболевших на сто тыся населения  гораздо.больше.  Недаром Севастополь входит в семерку горячих точек по Ковиду в РФ.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4880
Тина Севастополь
- 16/08/2021 в 15:41

to Посметный Виктор:  Гладков и Базаров - хороший тандем получился на мой взгляд. 
 Два опытных специалиста много могут сделать. 
 Ещё один в Рыбинск уехал. Жаль. 

Аватар пользователя docere
постов:
1538
docere (Севастополь)
- 16/08/2021 в 16:18

Цифра 229 входит в количество заболевших по Крыму? Где-то около 440.

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 16/08/2021 в 16:22

to docere:  
Нет,не входит.Это два разных субъекта РФ с разной отчетностью.
.В Крыму за сутки 387 при численности населения в 3.7 раза больше,чем в Севастополе.

Аватар пользователя podplav
постов:
2
podplav (Москва)
- 16/08/2021 в 17:14

to Посметный Виктор:  
Уважаемый Виктор, я совершенно согласен с Вашим Мнением, что уровень вакцинации в субъектах Российской Федерации не соопоставим с уровнем вакцинации жителей города Севастополя.
Ваша цитата на мое заключение, а именно  что: ".... кто едет на оттдых отдых как правило вакцинированы. Следует признать, что это наш, местный очаг инфицирования. Высокий уровень заболеваемости Ковид инфекцией в Крыму и Севастополе, это результат безалаберности населения, которое винит во всех бедах кого то, но только не себя. В вину местных властей, можно поставить только слабую разъяснительную работу с населением"
Исходя из Вашего заключения позвольте задать  Вам несколько вопросов,  а именно:
1.Кто конкретно из состава исполнительных органов власти города является ответственным за слабую разьяснительную работу c населением  города  о необходимости проведения профилактической вакцинации против короновирусной инфекции?
2   Какие конкретно  меры администрация города, в настоящее время, применяет в части снижения уровня заболеваемости короновирусной инфекцией ( как правило это мероприятия направленые на ограничение проведения числа участников культурных  мероприятий, ограничения времени работы  организаций общепита, ограничения числа посетитетелей организаций общепита).
Мои вопросы являются общими и не распространяются на проблемные вопросы связанные с мерприятими по обеспечению непосредственой помощи лицам в настоящее время инфицированными короновирусной инфекцией.
От себя разрешите добавить, что лично я только буду только рад если если  это заболевание, как можно скорее покинет г. Севастополь.
С уважением ко  всем Севастопольцам.
 
to podplav:  

;

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
430
ДЖИ (Торманс)
- 16/08/2021 в 17:34

Всегда говорил, что Вячеслав Гладков перспективный и талантливый руководитель. Можно сказать, не одну жизнь в области спас. Дай Бог выберут его белгородчане.  

 Это не тот, который привёз своё чадо с царапиной на детский комплекс, устроил там скандал и требовал, чтобы его обслужили без очереди, так как он не чета  остальным? Это из-за которого уволили хорошего детского врача, отказавшуюся наплевать на остальных детей. 

    "Гладков, член ЕР, был направлен в Севастополь для решения двух задач: избрать Дмитрия Овсянникова (на тот момент врио), и провести выборы президента".(с) 

Аватар пользователя elle63
постов:
59
elle63 (г. Севастополь)
- 16/08/2021 в 17:39

to Иван Алексеевич:  в 9 горбольнице более 40 человек в реанимации с ковидом.что за чушь вы несете. приедбте в девятку и сходите посмотрите как там врачи на износ работают.

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
131
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 16/08/2021 в 19:50

 

 Высокий уровень заболеваемости Ковид инфекцией в Крыму и Севастополе, это результат безалаберности населения, которое винит во всех бедах кого то, но только не себя. В вину местных властей, можно поставить только слабую разъяснительную работу с населением......... 
......снижения уровня заболеваемости короновирусной инфекцией ( как правило это мероприятия направленые на ограничение проведения числа участников культурных  мероприятий, ограничения времени работы  организаций общепита, ограничения числа посетитетелей организаций общепита).

 

to podplav:  

Как у вас ловко из Москвы получается во втором сообщении и правительство пушистым сделать, и безответственным, и словами играть чиновничьим языком, ну вы молодец!  Ваше "..ограничение проведения числа участников культурных  мероприятий.." - просто превосходно, придраться не к чему, ну вышестоящему начальству, если спросят.. Вы тут и ограничили сразу и само проведение, а потом в ограниченном проведении и число теоретических участников снизили.. ну вообще силища! Вы для меня путеводная звезда черной риторики и витиеватости!

А по сути то да, это севастопольцы сами балы офицерские проводят под эгидой правительства Севастополя, концерты дают сами на площади Нахимова, сами топики (маршрутки) отменили на 16 мест и позалазили в скотовозы на 60 мест в которых по 80 пассажиров как сельдей в бочке, что там еще севастопольцы сами то сделали балбесы... ааа вот медицину наладили ух молодцы, да так наладили что теперь к врачу не попасть вовсе с проблемами которых помимо ковида воз и тележка, особенно в "городе пенсионеров-то". Про авральные ремонты дорог вдруг везде и сразу, про маниловскую прожектерщину с перекладыванием ж/д путей которые уже полторы сотни лет отлично лежат, да с ненужными электричками я молчу..  про очереди на катер в 700 человек тоже, про прожекты застроить Северную сторону без внятной градостроительной политики и понятного и обсуждаемого проекта дорожной сети я тоже помолчу, потому что ничего этого нет, а должно было бы быть, это базовый уровень, на котором все и строится дальнейшее.

Вобщем неуд вам Podplav по знанию фактической обстановки в г. Севастополь и действий правительства, но вы старайтесь, выборы на носу, и конечно ни одно правительство ни одного региона ни в чем не виновато, только плакаты забыли повесить про ковид, правительство молодцы, а ЕР - сила ? да ?   ха-ха

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
231
Urdimnat (Севастополь)
- 16/08/2021 в 19:53

Я уже давно пишу, зукрывайте город. Въезд по пропускам. Иначе с сентября опять власти введут самоизоляцию. Забыли, как было с апреля прошлого года? 

Аватар пользователя sonn.
постов:
810
sonn.
- 16/08/2021 в 20:00

 Будет вам и выход из квартиры по пропускам и нарушителям укол. Пиши, пиши.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
428
Врать хватит (Владивосток)
- 16/08/2021 в 20:19

to Посметный Виктор:  На сегодняшний день так называемая "вакцина" представляет собой экспериментальный генно-инженерный препарат, не прошедший клинические исследования, эффективность и безопасность которого не доказана и известна со слов производителя.
Могли бы уже что-нибудь новенькое придумать (

 Что касается антиковидных мер, то государство сделало всё, что бы население могло получить самую эффективную и безопасную вакцину и спасти себя и своих близких.

Аватар пользователя sonn.
постов:
810
sonn.
- 16/08/2021 в 20:32

to Врать хватит:  Зомби. Поставлены "под  ружьё". Что с них взять.

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 16/08/2021 в 21:23

to ДЖИ:  
Не тот.То был бывший  председатель КСП.

Аватар пользователя Авгур
постов:
114
Авгур (Севастополь)
- 17/08/2021 в 0:34

Без вакцинации заболеваемость меньше была, чем больше вакцинируются, тем больше больных. Кто объяснит этот казус. Мало того, в окружении есть уже вакцинированные с ковидом.

Аватар пользователя Рыба Твоя
постов:
31
Рыба Твоя (Севастополь)
- 18/08/2021 в 17:01

to Арина Назаренко:  Военных считают только когда выборы проходят...
to Посметный Виктор:  Вы военных включили в свою статистику? В общегородскую они не включаются, а с учетом того что у нас все-таки военно-морская база пока еще, то половина населения точно привита. Военных в приказном порядке и в первую очередь прививали.;