Севастополь

Новый антирекорд заболеваемости Covid-19 зафиксирован в Севастополе

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 16 августа.

Новый антирекорд заболеваемости Covid-19 зафиксирован в Севастополе

По состоянию на 16 августа в Севастополе зарегистрированы 229 новых случаев заболевания COVID-19.

71 человек выписан после выздоровления. Умерли пять человек в возрасте от 69 до 87 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 24 060 человек.

В настоящий момент выздоровели 20 411 человек, 947 умерли.

Под наблюдением находится 683 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

В Севастополе на утро 16 августа сделали прививку от коронавируса 125 678 человек. Второй этап вакцинации прошли 111 626 жителей региона.

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 16 августа поступило более 145 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

7552
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user kostoprav
6245

Зато в Абхазию направили военных медиков помогать. Видимо в Крыму уже всех вылечили

Profile picture for user aquila
7878

В целом по стране падает, в Севастополе растёт. Ждём окончания сезона?

Profile picture for user MARGARITA09
185

 

Выборы какого там сентября? Какие ставки на чудесное избавление для Севастополя волшебным явлением губернатора со словами здоровья? Допустим осталось месяц, значит за неделю до даты уровень заболеваемости должен составить треть от пика, что бы убедительно доказать, что вакциной чудесной победили. Допустим сейчас пик, значит к выборам должны уронить до 75 заболевших, а то и до 50.  Основная масса озадаченых уже привилась, навряд ли за 3 недели доберутся до 160 тыс привитых, а вот заболеваемость резко пойдёт вниз.. Появится довольная говорящая голова, и заявит, что его план сработал.. а умерло уже почти что 1000 чел.. Интересно будет следить за их руками.. особенно когда огласят результаты выборов.

 Что за бред.

Profile picture for user Маклюра
2665

Дык у нас всё ок!! Военные медики поехали Абхазию спасать!А на своих нас....ть!!!

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

to MARGARITA09:  Ну почему бред....просто к выборам заболеваемость волшебным способом снизиться...нам заявят об очередной победе. Ну насчет сколько там привилось даже не знаю....хотя...должны перед выборами вспомнить в сторону + к привившимся. Только все это показуха и игра на публику, потому что заболеваемость меняется только в статистике на бумаге. Кому необходимо было уже привились, и почему то это не снизило заболеваемось или статистика нагло врет...  Как там говорят....эта музыка может быть вечной если заменить батарейки?

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

Причина высокого уровня заболеваемости в Севастополе - низкий уровень вакцинации населения, который даже не достиг 25%. 

А вот в Белгородской области, с населением 1 543 000 человек, вакцинировано уже более 43% населения. И высокий относительный уровень вакцинации сохраняется. Это самый высокий уровень вакцинации в России. По результату, уровень заболеваемости в области до 145 человек в сутки на протяжении недели и смертность не превышает 3 человека, и эти показатель имееют тенденци к снижению. Так что делайте выводы. 

Управляет Белгородской областью известный Вам, некогда работавший в Севастополе, а ныне ВРИО Губернатора области Вячеслав Гладков. Ведь смог же Гдадков организовать процесс вакцинации. Без надрыва и шума. 

Всегда говорил, что Вячеслав Гладков перспективный и талантливый руководитель. Можно сказать, не одну жизнь в области спас. Дай Бог выберут его белгородчане.   

  

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

to Посметный Виктор:  Вы военных включили в свою статистику? В общегородскую они не включаются, а с учетом того что у нас все-таки военно-морская база пока еще, то половина населения точно привита. Военных в приказном порядке и в первую очередь прививали.

;

Profile picture for user ulogin_yandex_852543942
285

С чего вы взяли что он высокий? Если 229 в день, то сколько это в месяц. Где все эти люди? В 9-й больнице ремонт, в 1-й тоже тишина, в 3-й уже который год леса стоят, всё не доделают. А если позвонить, то скажут: сидите дома, у вас ОРВИ. Проверьте. Скорая не приедет на сопли и кашель.

 

Причина высокого уровня заболеваемости в Севастополе - низкий уровень вакцинации населения, который даже не достиг 25%.

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

За последние сутки в Москве выявили 1 тыс. 489 больных COVID-19.

У нас -229,в Крыму- 382. Всего по Крыму вместе с Севастополем 611 чел .

Все больные приехали сюда ?

Profile picture for user podplav
2

Странно, что администрация города этот вопрос спускает на тормозах.

Сегодня заболеваемость в городе сопаставима с заболеваемостью за сутки в Приморском крае.

По состоянию на 16.08.2021  в городе зарегестрированно 229 новых случаев заболевания COVID-19, а   в Приморском крае новых случаев 252, хотя жителей Города - героя меньше, чем жителей указанного региона Российской Федерации ( Справочно по сведениям опубликованным в "Википедии" количество жителей Приморского края по состоянию на 2021 год составляет  1 877 844 человека).

С учетом изложенного пусть каждый сделает вывод о достаточности проводимых мероприятий в городе по борьбе с короновирусоной инфекцией  

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

Опуститесь на землю. Уровень вакцинации как в Москве, как и в Приморском крае выше чем у нас. Те же кто едут на отдых как правило вакцинированы. Следует признать, что это наш, местный очаг инфицирования. Высокий уровень заболеваемости Ковид инфекцией в Крыму и Севастополе, это результат безалаберности населения, которое винит во всех бедах кого то, но только не себя. В вину местных властей, можно поставить только слабую разъяснительную работу с населением. 

Что касается антиковидных мер, то государство сделало всё, что бы население могло получить самую эффективную и безопасную вакцину и спасти себя и своих близких. Но почему то наши люди не делают этого, не вакцинируются. А если это так, а это безусловно так, то это выбор каждого, жить, или заболеть и умереть. Взрослые люди,должны понимать последствия. 

Что ж, если пенсионеры решили помочь Пенсионному фонду страны. Это их осознанный выбор.  

Profile picture for user strelec
23923

to Посметный Виктор:  

      Вот потому Гладков и унес ноги из Севастополя,что не сработался с ОПГ распильщиков и дерибанщиков.

Profile picture for user strelec
23923

to podplav: 

  Численность населения в Севастополе минимум в два раза меньше,чем в Приморском крае.А число заболевших на сто тыся населения  гораздо.больше.  Недаром Севастополь входит в семерку горячих точек по Ковиду в РФ.

Profile picture for user Тина Севастополь
8721

to Посметный Виктор:  Гладков и Базаров - хороший тандем получился на мой взгляд. 

 Два опытных специалиста много могут сделать. 

 Ещё один в Рыбинск уехал. Жаль. 

Profile picture for user docere
2045

Цифра 229 входит в количество заболевших по Крыму? Где-то около 440.

Profile picture for user strelec
23923

to docere:  

Нет,не входит.Это два разных субъекта РФ с разной отчетностью.

.В Крыму за сутки 387 при численности населения в 3.7 раза больше,чем в Севастополе.

Profile picture for user podplav
2

to Посметный Виктор:  

Уважаемый Виктор, я совершенно согласен с Вашим Мнением, что уровень вакцинации в субъектах Российской Федерации не соопоставим с уровнем вакцинации жителей города Севастополя.

Ваша цитата на мое заключение, а именно  что: ".... кто едет на оттдых отдых как правило вакцинированы. Следует признать, что это наш, местный очаг инфицирования. Высокий уровень заболеваемости Ковид инфекцией в Крыму и Севастополе, это результат безалаберности населения, которое винит во всех бедах кого то, но только не себя. В вину местных властей, можно поставить только слабую разъяснительную работу с населением"

Исходя из Вашего заключения позвольте задать  Вам несколько вопросов,  а именно:

1.Кто конкретно из состава исполнительных органов власти города является ответственным за слабую разьяснительную работу c населением  города  о необходимости проведения профилактической вакцинации против короновирусной инфекции?

2   Какие конкретно  меры администрация города, в настоящее время, применяет в части снижения уровня заболеваемости короновирусной инфекцией ( как правило это мероприятия направленые на ограничение проведения числа участников культурных  мероприятий, ограничения времени работы  организаций общепита, ограничения числа посетитетелей организаций общепита).

Мои вопросы являются общими и не распространяются на проблемные вопросы связанные с мерприятими по обеспечению непосредственой помощи лицам в настоящее время инфицированными короновирусной инфекцией.

От себя разрешите добавить, что лично я только буду только рад если если  это заболевание, как можно скорее покинет г. Севастополь.

С уважением ко  всем Севастопольцам.

 

to podplav:  

;

Profile picture for user ДЖИ
1205

Всегда говорил, что Вячеслав Гладков перспективный и талантливый руководитель. Можно сказать, не одну жизнь в области спас. Дай Бог выберут его белгородчане.  

 Это не тот, который привёз своё чадо с царапиной на детский комплекс, устроил там скандал и требовал, чтобы его обслужили без очереди, так как он не чета  остальным? Это из-за которого уволили хорошего детского врача, отказавшуюся наплевать на остальных детей. 

    "Гладков, член ЕР, был направлен в Севастополь для решения двух задач: избрать Дмитрия Овсянникова (на тот момент врио), и провести выборы президента".(с) 

Profile picture for user elle63
94

to Иван Алексеевич:  в 9 горбольнице более 40 человек в реанимации с ковидом.что за чушь вы несете. приедбте в девятку и сходите посмотрите как там врачи на износ работают.

Profile picture for user Urdimnat
231

Я уже давно пишу, зукрывайте город. Въезд по пропускам. Иначе с сентября опять власти введут самоизоляцию. Забыли, как было с апреля прошлого года? 

Profile picture for user sonn.
942

 Будет вам и выход из квартиры по пропускам и нарушителям укол. Пиши, пиши.

Profile picture for user Врать хватит
1044

to Посметный Виктор:  На сегодняшний день так называемая "вакцина" представляет собой экспериментальный генно-инженерный препарат, не прошедший клинические исследования, эффективность и безопасность которого не доказана и известна со слов производителя.

Могли бы уже что-нибудь новенькое придумать (

 Что касается антиковидных мер, то государство сделало всё, что бы население могло получить самую эффективную и безопасную вакцину и спасти себя и своих близких.

Profile picture for user sonn.
942

to Врать хватит:  Зомби. Поставлены "под  ружьё". Что с них взять.

Profile picture for user Авгур
187

Без вакцинации заболеваемость меньше была, чем больше вакцинируются, тем больше больных. Кто объяснит этот казус. Мало того, в окружении есть уже вакцинированные с ковидом.

Profile picture for user Рыба Твоя
47

to Арина Назаренко:  Военных считают только когда выборы проходят...

to Посметный Виктор:  Вы военных включили в свою статистику? В общегородскую они не включаются, а с учетом того что у нас все-таки военно-морская база пока еще, то половина населения точно привита. Военных в приказном порядке и в первую очередь прививали.;

 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
13
782

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
491

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2995

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1254