Новости мира

Новые грани антироссийских санкций: что будет дальше

Служба новостей ForPost

Павел Кухмиров о том, что недооценивать новые ограничения опасно.

Новые грани антироссийских санкций: что будет дальше
Евросоюз продолжает вводить санкции против РФ
Фото:
pxhere.com

ЕС ввёл санкции против Института русского зарубежья.

Санкции нынче применяются не только в области культуры. 12-й пакет санкций ЕС против нашей страны прежде всего основан на «эффекте колеи».

В первую очередь речь идёт о мобилизации правительственных структур более чем трёх десятков стран, входящих в коллективный Запад и примкнувших к нему.

Далее, это наглядная встряска европейской бюрократии, которой обозначают цели и задачи, а также показывают внешнего врага, который является мишенью их действий посредством экономических ограничений.

Далее, очевидно послание русофобским стратам общества стран Евросоюза, а также бывшим советским и бывшим социалистическим странам, в том числе Украине.

Далее, это также и прямое послание бандеровскому режиму в Киеве о поддержке. Мол, они их не бросают и борются с их противником (то есть с нами). Прежде всего путём подрыва его экономики.

Но сколь бы ритуальным ни было это действо, недооценка любых экономических санкций недопустима. Санкции в любом случае негативно влияют на положение дел. Вероятно, анонсированный новый санкционный пакет будет нацелен против партнёров нашей страны, на тех, кто является её ситуативными союзниками, помогающими России в обходе ограничений.

Основным объектом их давления, вероятно, будут республики Средней Азии — их политическим режимам начнут любыми способами выкручивать руки. С учётом многолетней реализации ими политического курса на «богатовекторность» надавить на них будет не так уж и сложно при таком их «гибком» поведении.

С высокой долей вероятности можно предположить, что Америка и Европа продолжат ужесточение контроля за санкциями. Иного варианта действий они просто не имеют. Тем не менее, они будут это делать больше по инерции, не выказывая особенного энтузиазма. Ситуация в экономике и у них не самая лучшая. К примеру, в Америке ФРС увеличил учётную ставку до 5,5 процента. В государствах ЕС происходит мощная промышленная инфляция, а происходящее находится уже на грани деиндустриализации.

Что в этой ситуации делать нашей стране? Находить новых ситуативных (и не только) союзников и партнёров. Например, на Африканском континенте. И такое уже происходит. Нашей стране нужен экспорт, ей необходимы партнёры для того, чтобы обходить ограничения. Помимо этого России очень нужны новые коридоры логистики. Следовательно, нужна интенсификация работы по Дальнему Востоку и Северному морскому пути. Что ж, посмотрим, насколько это будет реализовано.

Читайте по теме: Союзники России: кто они и каковы перспективы отношений

Павел Кухмиров

972
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
26851

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
10534

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5656

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3368

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4876

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
401
Туризм

Как бензиновый кризис повлиял на турпоток в Крым

Наплыв отдыхающих ожидают не раньше конца июня.
05/06/2026 08:01
399

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
2697

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
963

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2445

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25545