Таким в «сухом остатке» был ответ председателя СГГА журналистам по поводу строительства нового стадиона, который 8 мая этого года пообещал севастопольцам и Президенту Украины кандидат в депутаты Верховной Рады по 224 округу Вадим Новинский. То, что «обещанного три года ждут» в данном конкретном случае Владимир Яцуба отмёл сразу: «Обещания, данные людям и Президенту, Новинский выполнит! В этом я уверен на сто процентов».
С остальными моментами такой ясности не было. Вернее, вопрос рассматривался как многовариантный.
«Вариант первый, - начал перечисление Председатель СГГА. – Это реконструкция ныне действующего стадиона – там решены вопросы с инженерными сетями. У стадиона «пустые» углы: он делался на скорую руку. Архитекторы говорят, что на этом месте можно разместить тысяч 15 человек, а нам больше и не надо. Я там бываю часто и вижу наши потребности по наполнению.
Второй вариант я предложил – это стадион «200-летия Севастополя». Там идёт спор между двумя – бывший тренер Пучков «ходит-просит» в аренду, обещая привести стадион в порядок. И с Новинским был разговор на эту тему. Его специалисты тоже пока изучают вопрос.
Третий вариант возможен, если передадут городу 3,5 гектара земли в центре. (Речь идёт об указании Президента Украины в срок до 1 июля передать стадион ВМСУ (бывший КЧФ) в городскую коммунальную собственность - прим. автора). Но он самый сложный. Не потому, что там стадион построить нельзя, а потому, что туда надо подводить транспорт, стоянки надо делать … Короче - стадион-то мы сделаем, но будет ли он там удобен?»
Фёкла Лизоркина.



От детдомовских детей дивидендов не дождешься...
Выше правильно написали, где квартиры которые город должен получить от любого застройщика? Да всех сирот уже можно было нормально поселить. И кто эти квартиры замылил? Лучшие люди города! Севастопольцы, которые не продаются.
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.