Украинский миллиардер Вадим Новинский, главный спонсор и президент крымского футбольного клуба «Севастополь», может прекратить финансирование клуба, если команда перестанет участвовать в чемпионате Украины. Об этом бизнесмен рассказал в эфире программы «Профутбол» украинского телеканала «2+2».
В марте 2014 г. Госдума обратилась в Российский футбольный союз с просьбой рассмотреть возможность присоединения крымских футбольных клубов «Таврия» и «Севастополь» в российскую премьер-лигу.
«Мы до конца этого сезона обязательно доиграем первенство Украины. А дальше мы же не знаем, как будут решаться межгосударственные дела», — заявил Новинский. На вопрос, готов ли он финансировать другую команду, если «Севастополь» перейдет в другой чемпионат, бизнесмен ответил, что такой вариант рассматривается. «Может, это и будет», — заключил миллиардер.
По словам Новинского, сейчас рассматривается три варианта развития событий: продолжить финансирование «Севастополя», перевезти «Севастополь» в другой город или начать сотрудничество с другим украинским клубом.
По информации телеканала «2+2», Новинский может начать финансирование футбольних команд из Кривого Рога (клуб «Кривбасс») или Николаева (клуб «Николаев»).

А для клуба найти нового спонсора на нашей Родине, у которого не будет вил и капиталов за рубежом, а именно в прогнившем Западном мире! с Востока норм будет. 




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.