Лента новостей

Севастополь

5895
41

Новая волна коронавируса докатилась до Севастополя

Новые данные о больных и умерших.
ForPost - Новости : Новая волна коронавируса докатилась до Севастополя
Фото: Херсонес Таврический

На утро 16 июня в Севастополе зарегистрировано 44 новых случая заболевания COVID-19. Умерли два человека в возрасте 60 и 66 лет.

69 человек выписаны после выздоровления.

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 15 409 человек. В настоящий момент выздоровели 14 058 человек, 705 умерли.

Под наблюдением находится 352 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Напомним, рост числа заболевших вынудил власти вновь расширять ранее свернутый коечный фонд для больных ковидом. 

Прививку от коронавируса сделали 71 217 человек. Второй этап вакцинации прошли 61 146 жителей региона.

Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», а также внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», на территории музея-заповедника "Херсонес Таврический".

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 16 июня поступило более 84 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.4 (10 голосов)

Тэги:

Обсуждение (41)

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
623
Krupskaya (Севастополь)
- 16/06/2021 в 12:49

Не докатилась, а вполне себе доехала по Крымскому мосту... А переносчикам еще и кэшбэком приплатят за это.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4622
Тина Севастополь
- 16/06/2021 в 12:53

Вот мне интересно, был ли хоть один из умерших привит?
А если нет, то по какой причине.
Слухи всякие, а где информация от специалистов?
Ау...

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
91
ufkbyf (Севастополь)
- 16/06/2021 в 12:55

В Нью-Йорке власти устроили неожиданный салют в связи с вакцинацией от коронавирусной инфекции 70 процентов населения города.   Израиль на первом месте по вакцинации населния , практически провакцинировал свое население .  Русским ни себя не жаль ни своих близких . Как всегда на авось .

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
97
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 16/06/2021 в 12:56

Вы, безусловно правы, но и о себе не стоит забывать. Носим маски (да, придётся снова, но заботимся о наших горожанах, родственниках, друзьях), вакцинируемся (здесь уже по желанию, не навязываю свою точку зрения), делимся плазмой (для тех, кто уже перенёс эту заразу и имеет запас антител).

Ну что поделать? Дело сделано - сезон.. "выходные рабочии", балы, праздники. Теперь нужно продержаться. 

Всем здоровья!

Не докатилась, а вполне себе доехала по Крымскому мосту... А переносчикам еще и кэшбэком приплатят за это.

 

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
97
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 16/06/2021 в 12:58

В Москве введена обязательная вакцинация 60 процентов работающих в сфере услуг. Только что опубликована новость (Официальный портал Мэра и Правительства Москвы)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1318
Aleksd
- 16/06/2021 в 13:04

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 15 409 человек. В настоящий момент выздоровели 14 058 человек, 705 умерли.

Не будем считать умерших, а вот интересна другая цифра... 14058 выздоровевших. Их кто то учитывает как имеющих иммунитет? В реальности цифры, кто переболел в разы  больше, но чиновники почему то не хотят их плюсовать к коллективному иммунитету. Скорее всего, если узнать у кого антитела, то и агитация не имеет смысла, там уже давно превышен порог коллективного иммунитета. 

Аватар пользователя flintwa
постов:
117
flintwa (Севастополь)
- 16/06/2021 в 13:08

Может, пунктов для вакцинации много, но...

моя мама(63 года) отпросилась с работы, приехала на пл.Нахимова пару недель назад в 16 часов и ей сказали: "...мы работаем до 19:00. Вы не успеете..."

...а нам рассказывают, что очередей нет...никто вакцинироваться не хочет...бла-бла-бла...

Аватар пользователя VonDorn
постов:
417
VonDorn
- 16/06/2021 в 13:15

Скорее всего, если узнать у кого антитела, то и агитация не имеет смысла, там уже давно превышен порог коллективного иммунитета. 

Простой пример:

В нашей организации 89 человек. В ноябре за счёт конторы нам делали тесты на антитела. Результат - 56 человек имеют антитела, переболело с диагнозом  с положительным тестом 4 человека.

Т.е. иммунитет более 60% сотрудников. Вполне коллективный иммунитет.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
246
Врать хватит (Владивосток)
- 16/06/2021 в 13:20

В Севастополе не было старой волны, и "новой" волны нет ) Ежедневное кол-во заболевших нельзя даже назвать словом "вспышка" инфекции. Также не указывается по так называемым "заболевшим" - сколько из них бессимптомных положительных тестов, сколько пневмоний, сколько человек нуждается в госпитализации (

(Новая волна коронавируса докатилась до Севастополя)

to Aleksd:  Для авторов очередной "бури в стакане" агитация как раз и имеет смысл ))

 Скорее всего, если узнать у кого антитела, то и агитация не имеет смысла, там уже давно превышен порог коллективного иммунитета.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 16/06/2021 в 13:22

to flintwa:  В поликлинике на Силаева уже очереди не было.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
214
Александр Чулков
- 16/06/2021 в 13:25

 

 

to flintwa:  

;

Может, пунктов для вакцинации много, но...моя мама(63 года) отпросилась с работы, приехала на пл.Нахимова пару недель назад в 16 часов и ей сказали: "...мы работаем до 19:00. Вы не успеете..."...а нам рассказывают, что очередей нет...никто вакцинироваться не хочет...бла-бла-бла...

 Зашёл сейчас на Госуслугах в 1 поликлинике есть запись на сегодня 13.27 и дальше по времени все свободно, Вы для кого это пишите? Легко же проверить.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
448
язасправедливость (Севастополь)
- 16/06/2021 в 13:29

Если бы правительство само не распространяло этот коронавирус, то можно было бы поверить в его существование. Почему прокуратура и следственный комитет не займутся расследованием распространения заразы правительством? На салют пришло 20 тыс населения, а в магазин, где очередь в пять человек надо заходить в наморднике и задыхаться.... Слабо прокуратуре и СК найти и наказать тех, кто проводит пиры во время чумы, то есть специально совершает диверсию по распространению?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
448
язасправедливость (Севастополь)
- 16/06/2021 в 13:32

 

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 15 409 человек. В настоящий момент выздоровели 14 058 человек, 705 умерли.Не будем считать умерших, а вот интересна другая цифра... 14058 выздоровевших. Их кто то учитывает как имеющих иммунитет? В реальности цифры, кто переболел в разы  больше, но чиновники почему то не хотят их плюсовать к коллективному иммунитету. Скорее всего, если узнать у кого антитела, то и агитация не имеет смысла, там уже давно превышен порог коллективного иммунитета. 

 

to Aleksd:  
А что им делать тогда с вакциной, выбросить? А они рассчитывали мега заработать...

;

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 16/06/2021 в 13:38

to Тина Севастополь:  
 

у меня многие знакомые старики не прививаются. Говорила им, что в их возрасте от ковида можно не выздороветь - ноль реакции. 

Мне тоже интересно, был ли хоть кто-то из умерших привит

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 16/06/2021 в 13:40

 

В Нью-Йорке власти устроили неожиданный салют в связи с вакцинацией от коронавирусной инфекции 70 процентов населения города.   Израиль на первом месте по вакцинации населния , практически провакцинировал свое население .  Русским ни себя не жаль ни своих близких . Как всегда на авось .

 

в Европе очереди на вакцинацию, вакцины пока не хватает всем желающим. Прививаться собираются, по опросам, не менее 75%

Аватар пользователя flintwa
постов:
117
flintwa (Севастополь)
- 16/06/2021 в 13:43

to Александр Чулков:  

"Зашёл сейчас на Госуслугах в 1 поликлинике есть запись на сегодня 13.27 и дальше по времени все свободно, Вы для кого это пишите? Легко же проверить. "

Я очень рад, что у Вас есть доступ в инет и подтвержденная УЗ на госуслугах...

Я имел "наглость" написать о людях, которые смотрят телевизор и сами идут вакцинироваться без предварительной записи...но куда уж Вам понять...

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 16/06/2021 в 13:43

to Врать хватит:  
 

не знаю, как сейчас, а зимой-весной многим не ставили диагноз "корона", тесты были, якобы, отрицательными, хотя все симптомы налицо (потеря обоняния - главный симптом).

После выздоровления люди делали тесты на антитела в частных лабороториях. Антитела были. 

Может быть и сейчас так: диагноз во многих случаях намеренно не ставят, чтобы статистику не ухудшать?

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
214
Александр Чулков
- 16/06/2021 в 13:54

to flintwa:  
to Александр Чулков:  "Зашёл сейчас на Госуслугах в 1 поликлинике есть запись на сегодня 13.27 и дальше по времени все свободно, Вы для кого это пишите? Легко же проверить. "Я очень рад, что у Вас есть доступ в инет и подтвержденная УЗ на госуслугах...Я имел "наглость" написать о людях, которые смотрят телевизор и сами идут вакцинироваться без предварительной записи...но куда уж Вам понять...

 Так приходите без записи и делайте прививку Вас не выгонят если там все свободно или сходить узнать?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
512
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 16/06/2021 в 13:56

 

Не докатилась, а вполне себе доехала по Крымскому мосту... А переносчикам еще и кэшбэком приплатят за это.

 Граждане РФ свободны в своих передвижениях. Конституция РФ. Я щас в СПб.

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
271
Арина Назаренко (Севастополь)
- 16/06/2021 в 14:16

to Кhholop:  Гитлер первый учитель?

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
246
Врать хватит (Владивосток)
- 16/06/2021 в 14:26

to александра бывшая:  Посмотрите внимательно на статьи СМИ последних 2-3 дней и ботов людей в комментариях. Везде тема только одна - уколоться ) Вы действительно можете поверить во вспышку ОРВИ в Москве, летом в солнечную погоду при жаре около +30С? ) Неделю назад Минздрав сообщал: "Мурашко заявил, что в России нет третьей волны пандемии. Нет никакой третьей волны, спокойно все." https://tass.ru/obschestvo/11545633  И вдруг, как по команде, во всех регионах одновременно "случилась" напасть )
to Врать хватит:  Может быть и сейчас так: диагноз во многих случаях намеренно не ставят, чтобы статистику не ухудшать?

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1318
Aleksd
- 16/06/2021 в 14:28

Для сторонников Ковид вакцины  такой пример из жизни. Уверен, что  мало сейчас найдется кто клюнет на подобное, хотя не исключаю, что  отдельные личности все же найдутся.  Знаете чем отличается организация  прививки  гриппа от ковидной. Принуждением. Это больше похоже на ветеринарию. Вот тут и главный вопрос, зачем они это делают, когда можно также спокойно колоть кто пожелает? Говорят для коллективного иммунитета, в откуда известно, что его нет? По заявлениям Собянина и Кулагина? Обычно в жизни наоборот какие то форс мажоры чиновники стараются преуменьшить, тут же 10 человек заболело. Уже и коечный фонд увеличивают и  растораны, как  главный рассадник ковида срочно закрывают.  Разве те кто переболел не имееют коллективного иммунитета? А Их кто то подсчитывал?  Так вот  пример из классики... всем известно о сетевом маркетинге,  например  супер-мега пылесосов, представители, которых стучатся   в дверь и предлагают купить   пылесос, по смешной цене, который со слов именно сейчас вам нужен позарез. Силой убеждения,  распространители все же заставляют купить этот пылесос некоторых любителей съэкономить. А потом оказывается, что, этот пылесос не очень то нужен в данное время, тем более по такой цене, потому что в магазине можно найти дешевле и лучше. Однако никто из хозяев не скажет, что пылесос не рабочий и не выполняет свои функции. Он работет. Как впрочем и скорее всего и Вакцина, но почему фон вокруг нее отличается от той же гриппозной? Что стоит за маниакальным желанием властей  «всучить каждому пылесос поголовно» именно сейчас, если 1,5 года статистики показывают, что нет эпидемии? Смертность по ковиду находится в «плановых» показвтелях по ОРЗ, правда если не брать сверхсмертность, которая как раз очень подозрительно выросла при ожесточенной борьбе с этим самым ковидом. Про логику властей относительно  запретов отдельных ресторанов, но разрешенные заполненые стадионы на чемпионат европы по футболу, столпотворения на день России, концерты не буду вспоминать. То, что им надо никто почему то не запрещает.  

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
97
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 16/06/2021 в 14:30

Можно сделать проще - исключить из программы ОМС бесплатное лечение от Ковида. Лечить по ОМС от ковида только тех, кто вакцинировался или не смог этого сделать ввиду противопоказаний, перечень которых утвержден минздравом. 

Просто тоже уже поднадаедает - одни маски не хотят надевать, другие прививки делать (боятся, заговор, соседка не рекомендовала), а другие (сознательные) должны на себе ограничения испытывать. Не говоря уже о врачах и бюджете, выделямом на лечение и иммунизацию

В Москве сегодня ввели принудительную вакцинацию. Надо и в Севастополе ввести и не допускать к работе не привитых.  Обязать выдавать ковид паспорта и обязать носить КюарКоды- что бы камеры сканировали и сличали фото с прививками вычисляли не привитых и ложно носящих кюаркоды. 

 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
214
Александр Чулков
- 16/06/2021 в 14:38

Интересная тут публика собралась, говоришь правду минусуют, кто явно говорить неправду плюсуют.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 16/06/2021 в 14:40

44 заболели, 69 выписаны. То есть освободилось 25 коек, верно? Проблема-то в чем? Что койки пустуют, что ли?

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
271
Арина Назаренко (Севастополь)
- 16/06/2021 в 14:40

to Aleksd:  Расписали все правильно.....Я очень надеюсь что это только погоня за наживой и вакцина безвредна. Хотя, сейчас многие пишут что обостряются хронические заболевания и в основном это образование тромбов. На втором месте повышенная заболеваемость именно ОРВИ, то есть идет снижение своего иммунитета. И это вот через полгода как начали прививать.....А что дальше будет, какие еще сюрпризы можно ожидать?

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
97
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 16/06/2021 в 14:42

Лично был утром в поликлинике на Силаева. Очередь в кабинет 1А - 2 человека. Записывался через госуслуги. Передо мной бабулька (70+) и мужчина 50+ без записи. Тоже не пойму в чем проблема людям лично придти и это проверить. Проще обвинить всех, что всё неорганизованно)

Интересная тут аудитория собралась, говоришь правду минусуют, кто явно говорить не правду плюсуют.

 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
214
Александр Чулков
- 16/06/2021 в 14:42

to Клара Захаровна:  
44 заболели, 69 выписаны. То есть освободилось 25 коек, верно? Проблема-то в чем? Что койки пустуют, что ли?

 Заболели не значит госпитализированы.

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
271
Арина Назаренко (Севастополь)
- 16/06/2021 в 14:44

Ну тогда исключаем и отчисления в фонд ОМС, тем более что большинство итак лечиться платно.

Можно сделать проще - исключить из программы ОМС бесплатное лечение от Ковида.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
214
Александр Чулков
- 16/06/2021 в 16:06

to Арина Назаренко:  
 
Ну тогда исключаем и отчисления в фонд ОМС, тем более что большинство итак лечиться платно.Можно сделать проще - исключить из программы ОМС бесплатное лечение от Ковида.

 Лечите что, холестерин?  Я бы не советовал так даже думать не то чтобы говорить, знаю много людей в том числе и своих родственников, лечение которых высокотехнологичные операции и онкология вылилось бы в продажу квартиры и всего имущества. Особенно бы хотелось чтобы Вы это сказали людям детей которых авиацией доставляют в лучшие клиники страны.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 16/06/2021 в 16:18

to Врать хватит:  
 

То, что Вы пишете - немного другое. 
я не про Москву писала. Вы написали, что в Севастополе случаев заражения не так много, не было никакой вспышки, не было волн.
Я предположила, что цифры могут быть умышленно занижены. 
Люди, о которых я писала, к врачам обращались, были симптомы. Ковид диагностицирован не был, тесты отрицательные. Позднее антитела, выявленные в частных лабораториях. 

Я никого прививаться не агитирую - бессмыссленно: мы здесь люди взрослые, каждый принимает решение сам

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 16/06/2021 в 16:24

 

Интересная тут публика собралась, говоришь правду минусуют, кто явно говорить неправду плюсуют.

 

вот сейчас посмотрела: к моему сообщению, что в Европе очередь на вакцинацию - минусей выше крыши. Наверное, кому-то это не нравится, вот и жмут "-". 
Лично мне все равно, мы не в детском саду. Не знаю, зачем вообще эта функция +/-, сама не пользовалась ни разу.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
214
Александр Чулков
- 16/06/2021 в 16:26

to Небезызвестный экзит-полл:  
Проще обвинить всех, что всё неорганизованно
Тут уже горячие головы собираются за свои деньги лечиться и не представляют что значит увидеть объявление в больнице как в Одессе. "У Вас нет денег, тогда будьте здоровы." У знакомой брат не дождался операции на сердце в Киеве сказали 150 000 гривен, не успели собрать. Они думают что лечение это 1000 рублей за консультацию и 300 рублей  в аптеке за лекарство.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
375
для Знакомств (Москва)
- 16/06/2021 в 17:04

тутобычно плюсуют, когда пишут что туристы виноваты. Причем во всем

Интересная тут публика собралась, говоришь правду минусуют, кто явно говорить неправду плюсуют.

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 16/06/2021 в 18:12

to Александр Чулков:  

чтобы Вы это сказали людям детей которых авиацией доставляют в лучшие клиники страны.

А про СМС-ки забыли?

 

;

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
271
Арина Назаренко (Севастополь)
- 16/06/2021 в 18:13

to Александр Чулков:  Каюсь...про высокотехнологичную помощь я не подумала когда писала. Наверное чтобы помочь именно в этом плане ОМС и надо. А так к врачу бегу только за справкой от госструктур в основном, если другая не прокатывает.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
214
Александр Чулков
- 16/06/2021 в 19:46

to Анатолий Александров:  
А про СМС-ки забыли?
Расшифруйте, не понял о чём Вы?

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
214
Александр Чулков
- 16/06/2021 в 20:12

to Арина Назаренко:  
to Александр Чулков:  Каюсь...про высокотехнологичную помощь я не подумала когда писала. Наверное чтобы помочь именно в этом плане ОМС и надо. А так к врачу бегу только за справкой от госструктур в основном, если другая не прокатывает.

 Понятно. В жизни разное бывают и вытаскивают с того света тоже часто по ОМС. 

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
91
ufkbyf (Севастополь)
- 16/06/2021 в 23:06

 По данным на начало этой недели, в Поднебесной было введено уже около миллиарда доз вакцин от коронавируса,  А наши  люди  самые "умные".  :   если соседка говооит  , что прививаться не надо ,значит не буду . Эпидемии нет Ковида нет и т д   И тут же ноют , что надоело ходить в масках  Д Б   А теперь минусуйте .

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 17/06/2021 в 9:44

 

to Анатолий Александров:  А про СМС-ки забыли?Расшифруйте, не понял о чём Вы?

 

Наверное, имеется в виду, как мы на операции детям всем миром СМС-ками собираем. 
В инете, в газетах ведь сколько детских фото, под которыми надпись вроде: "6-летнему Коле срочно нужна операция... Банковские реквизиты.." 

to Александр Чулков:  

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1652
zhanneta (Севастополь)
- 20/06/2021 в 1:15

Сделала прививку позавчера без записи на Силаева. Правда там сказали,что записывают на завтра,но учитывая,какая была погода,повредничали,но сделали. Людей никого нет. После меня пришла семейная пара. Так же и на Супруна,кто приходит,делают в этот же день. Сама подходила недавно спрашивала. В Си-Моле на первом этаже слева делают прививки без записи. В очереди был один мужчина. А на госуслугах может быть все талоны свободны. Это не отражает истинного положения дел. У них давно нет нормальной связи с поликлиниками. Так что идите и делайте! Это лучше,чем вечно трястись-заболею,не заболею. У меня лично идет  тетий день,температура 37 была один день. Кстати крепким здоровьем не отличаюсь...Прививалась Эпиваком.