Лента новостей

Севастополь

6173
38

В Севастополе стремительно ускорилась эпидемия коронавируса

Власти вынуждены вновь расширять коечный фонд.
ForPost - Новости : В Севастополе стремительно ускорилась эпидемия коронавируса
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе ухудшается эпидемиологическая обстановка – суточный темп прироста заболеваемости коронавирусом увеличился в два раза. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

«Как и в большинстве субъектов Российской Федерации, у нас наблюдается рост числа заболевших: за неделю у нас заболело 227 человек, неделей ранее было 188 человек. Увеличился в два раза суточный темп прироста, если неделей ранее он был 0,14, то на сегодняшний день 0,28, также увеличился средненедельный и среднемесячный темп прироста», – заявил Александр Кулагин.

В связи с этим в городе снова увеличивается коечный фонд: дополнительные места опять развернут в 1-й городской больнице. По поручению губернатора в качестве возможного резерва будут подготовлены помещения в пансионатах «Изумруд» и «Солнышко».

В настоящее время, по словам вице-губернатора, в городе остаётся свободной 151 койка, что составляет 27% от общего количества. 

По словам главы департамента здравоохранения Виталия Денисова, за время проведения кампании по вакцинации первый компонент получили более 70 тыс. севастопольцев, 59 тыс. человек уже завершили процесс вакцинации. При этом для формирования коллективного иммунитета, по его словам, необходимо привить 60% взрослого населения – 230 тыс. человек.   

Напомним, что, по данным Крымстата, общая численность населения Севастополя на январь 2021 года составляет 509,9 тыс. человек. При этом, по словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, реальное количество жителей города сегодня превышает 700 тыс. человек.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
119
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 15/06/2021 в 14:10

ну правильно: праздник отгремели, таперь можно и в набат! кому нужны эти граждане, когда тут пиар и бюджет на кону

Аватар пользователя Tigor
постов:
1168
Tigor (Севастополь)
- 15/06/2021 в 14:12

А вакцинация не помогла?

Аватар пользователя Линьков
постов:
28236
Линьков (Севастополь)
- 15/06/2021 в 14:16

Человеческий фактор.

Аватар пользователя лучик света
постов:
622
лучик света (Севастополь)
- 15/06/2021 в 14:18

дык, маски уже почти никто не носит, вчера на дне города почти все толпились без масок, на рынке и в мелких магазинчиках - тоже все без масок, санитайзеры вообще как-то исчезли из виду.

вот и результат.

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6431
Александр Царицын (Севастополь)
- 15/06/2021 в 14:28

И это только начался турсезон...Что дальше будет?

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1172
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 15/06/2021 в 14:38

 

А вакцинация не помогла?

 Мало вакцинированных.

Аватар пользователя znak26
постов:
593
znak26
- 15/06/2021 в 14:46

Пускать в Крым и Севастополь только вакцинированных и переболевших. Это элементарные санитарные меры который должен предпринять чиновник во время пандемии.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1721
Aleksd
- 15/06/2021 в 14:53

Ну все теперь тема номер 1, вроде  бы еще три дня назад салют пускали и радовались Дню России, вроде бы все успокоилось и  ничего не предвещало, вдруг Собянин решил сделать несколько дней выходных и гляди и у нас как по взмаху дирижерской палочки вирус активизировался. Все бы хорошо, но кроме чиновничьих   указивок нет внятного объяснения происходящего. Обычно такие резкие события, загружающтие внимание население не что иное как дымовая завеса, чего то более важного что происходящего параллельно. А что у нас протсходит? Ну например скоро встреча Байдена с Путиным. Зачем это могут делать... не знаю, может хотят договорится о чем, что не очень понравится людям в стране. Хотя наверное нет, Соловьев все равно расскажет как мы Байденв обманули, на встрече, которую он же и инициировал. Думается вакцинация просто идет шаляй валяй,народ не желает колоть  сделанную за 2 месяца вакцину, плюс русский мужик по привычке долго  запрягает, вот и надо  народ немного ускорить, а то уважаемые люди в прививки вложились,а выхлоп еще маленький. Никто же наверное не думает. что вакцины бесплатные, как нам со всех розеток говорят.  

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
413
Арина Назаренко (Севастополь)
- 15/06/2021 в 14:57

to znak26:  Никто не собирается терять деньги... Всех кормят подобной инфой для запугивания и чтобы побежали прививки делать. Деньги вложены...люди серьезные вложились в бизнес. Только в турбизнесе тоже люди серьезные и все что мы читаем это пыль в глаза. Для чего? Скоро узнаем.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
789
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 15/06/2021 в 15:02

 

 А вакцинация не помогла? Мало вакцинированных.

 Вакцинированные тоже пошли неплохо. Не помогает видимо против новых штаммов. Получается файцер самая эффективная, но не без косяков.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1310
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/06/2021 в 15:11

Верните тесты на ыъезд в Город Герой, а то как моряков тестами щемить так все мастера, вот пусть и других тестируют

Аватар пользователя Сатмур
постов:
8
Сатмур (Sev)
- 15/06/2021 в 15:15

Всех понаехов в обсерватор...

Аватар пользователя Serggio
постов:
15712
Serggio (Севастополь)
- 15/06/2021 в 15:31

to Арина Назаренко:  
люди серьезные вложились в бизнес. Только в турбизнесе тоже люди серьезные
Вот они между собой и спорят... А мы наблюдаем...smile

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 15/06/2021 в 15:57

to child_of_the_Sea:  
Верните тесты на ыъезд в Город Герой, а то как моряков тестами щемить так все мастера, вот пусть и других тестируют

 Кто из-за границы едет того щемят также как моряков сдают два теста.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24270
Екатерина (Севастополь )
- 15/06/2021 в 16:02

 

дык, маски уже почти никто не носит, вчера на дне города почти все толпились без масок, на рынке и в мелких магазинчиках - тоже все без масок, санитайзеры вообще как-то исчезли из виду.вот и результат.

 Маски при ковиде не эффективны и даже вредны. 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/06/2021 в 16:35

А если предложить впускать с Крыма через мост только переболевших и вакцинированных, в том числе студентов и рабочих, ты как запоешь?

Пускать в Крым и Севастополь только вакцинированных и переболевших. Это элементарные санитарные меры который должен предпринять чиновник во время пандемии.

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/06/2021 в 16:36

может ввести тесты на выезд из города, чтоб адекватных пускать. Ну сделают тест 3 дня пройдет дальше что?

Верните тесты на ыъезд в Город Герой, а то как моряков тестами щемить так все мастера, вот пусть и других тестируют

 

Аватар пользователя Arba
постов:
23
Arba (Sevastopol)
- 15/06/2021 в 16:42

Уточним:

это население Севастополя 509,9 тыс. чел.

А воинский контингент не болеет?

Или он в гражданской статистике не учитывается?

Прав Кулагин: в Севастополь вирус во всёх его мутациях везут граждане отпускники со всей Великой России.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1627
Turbos (Севастополь )
- 15/06/2021 в 16:53

А как тут с адекватностью сначала устраивают пир во время ковида, потом начинаем кричать вай вай 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
637
язасправедливость (Севастополь)
- 15/06/2021 в 16:59

Посты ДПС выставили на въезде в Ивановскую область. Отмечается, что в регионе за сутки выявили недельный максимум — 61 новый случай коронавируса.

Беспрепятственно въехать в регион могут только те, кто прошёл полный курс двухкомпонентной вакцинации, а также имеющие справки об отрицательном тесте на коронавирус (не позже трёх суток)  или о наличии антител (не ранее 1 января 2021 года).

Просто надо заставить лохторат потратиться на тесты и сделать прививки. Ну ведь это даже идиоту понятно... А когда заставить, если не в период массовых отпусков? Москва почти вся переболела. Откуда там больные?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
637
язасправедливость (Севастополь)
- 15/06/2021 в 17:08

Это была диверсия по заражению населения?

А как тут с адекватностью сначала устраивают пир во время ковида, потом начинаем кричать вай вай 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15712
Serggio (Севастополь)
- 15/06/2021 в 17:13

to Arba:  
А воинский контингент не болеет?Или он в гражданской статистике не учитывается?

 Их всех уже привили давно. А статистику по ним мы не узнаем.

Аватар пользователя ***
постов:
776
*** (Севастополь)
- 15/06/2021 в 17:14

Всё правильно! Калька с Сабянина! Очень, очень удобно! Что интересно, всё заявления и выводы второй год делают люди которые к медицине, эпидемиологии не имеют никакого отношения! По всем СМИ трубят про туризм внутри страны, про всякие кэшбэки (тьфу!), что-то с этим не так пошло, не работает, ага вводи пугалку кавид, всем пока сидеть!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2638
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 15/06/2021 в 18:20

Безответственность людей, откладывающих прививку на «завтра» просто поражает...

Аватар пользователя sonn.
постов:
924
sonn. ((Зазеркалье))
- 15/06/2021 в 18:20

Это чиновничье коронабесие с медициной ничего общего не имеет. Специально кошмарят лекторат, скоро выборы, стрёмно, что народ проголосует против. Вот и кричат "вай вай", чтобы перевести на дистанционное электронное голосование. А там рисуй что угодно, проверенно. Председатель счётчиков  готов. Ну и гешефт, как без него )).  

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 15/06/2021 в 18:53

Медики в масках сварщика и противочумных костюмах ходят, зачем? Можно ведь прививку сделать. Это из серии: почему все окулисты и микрохирурги глаза сами ходят в очках.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
610
Врать хватит (Владивосток)
- 15/06/2021 в 18:59

В Севастополе эпидемии не было и нет. То, чего нет, ускориться никак не могло ) 30-40 человек "заболевших" ежедневно (без указания, на то, из чего сформирована это цифра - положительный тест (скорее всего большинство), пневмония с амбулаторным лечением, госпитализация и пр.) никак не может быть эпидемией в городе с населением в 550 тыс. человек (а как утверждают неофициальные данные - более 1 млн. чел.)

(В Севастополе стремительно ускорилась эпидемия коронавируса)

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
789
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 15/06/2021 в 19:00

 

Медики в масках сварщика и противочумных костюмах ходят, зачем? Можно ведь прививку сделать. Это из серии: почему все окулисты и микрохирурги глаза сами ходят в очках.

 Я вась просвещу, в зонах РХБ поражения ходят в спецуниформе, и не в масках и не т.н. "противочумных костюмах". 

Вы провакцинировались? Я тоже. Перестаньте поднимать панику.

Аватар пользователя strelec
постов:
22122
strelec (Севастополь)
- 15/06/2021 в 19:04

     Коллективный иммунитет появляется при привитых 60%.Это 420 000,но никак не 230 000.если считать.что численность населения на самом деле 700 000,а не больше,если считать по детским пособиям.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1292
Олег Перетятко (Севастополь)
- 15/06/2021 в 20:08

А всех остальных только в скафандрах.

Пускать в Крым и Севастополь только вакцинированных и переболевших. 

 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
491
ДЖИ (Торманс)
- 15/06/2021 в 20:10

Вирус, за время своей интенсивной мутации(вот привязались), уже и сам забыл, как он ранее выглядел, а одичавщие всё носятся с этой "вакциной" и всех пытаются уколоть. Здесь явно не дружат ни с логикой , ни с головой. Хотя нет, не всех. В некоторых регионах(Ульяновская, Архангельская и др.) приняли постановления, согласно которым от вакцинации, тестов освобожденны чиновники, судьи, СК, прокуратура и т.п структуры. Нет освобождения пацакам-тех уколоть!crazy.

Аватар пользователя viktorpv
постов:
54
viktorpv (севастополь)
- 15/06/2021 в 20:15

 

to znak26:  Никто не собирается терять деньги... Всех кормят подобной инфой для запугивания и чтобы побежали прививки делать. Деньги вложены...люди серьезные вложились в бизнес. Только в турбизнесе тоже люди серьезные и все что мы читаем это пыль в глаза. Для чего? Скоро узнаем.

Какой бизнес. Государство делает прививки бесплатно.А прирост - посмотрите сколько без масок в транспорте и в общественных местах. Почти все. Виноваты опять власти.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1310
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/06/2021 в 20:43

to Александр Чулков:  Представьте себе знаю, только в некоторых "заграницах" вместе взятых причем, этой заразы меньше чем в одной Москве, как ни странно, вот пускай их тоже иестируют

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
413
Арина Назаренко (Севастополь)
- 15/06/2021 в 21:17

to viktorpv:  Ну да...так-то прививка по ОМС и бесплатно, но..на прививки выделены деньги из бюджета и немалые, так что дяденьки свой гешефт имеют. Но есть одно но....если не будут вакцинироваться то поток финансов может сократиться.....А турбизнез тоже свою прибыль упускать не хочет, тем более что сейчас такая лафа, многие страны позакрывали для туристов. Вот и сошлись титаны, а мы под обух попадаем. Просто если бы вот эту всю информацию по заболеваемости (особо не изменившуюся, кстати, по сравнению с прошлыми годами) в ушки не вливали, вы бы  не подозревали даже сколько болеет и умирает. Или  до сих пор думаете что чиновников сильно волнует наше здоровье?

Аватар пользователя sonn.
постов:
924
sonn. ((Зазеркалье))
- 15/06/2021 в 21:40

"... Высокопоставленные военные и правительственные чиновники приняли меры после того, как научные данные показали, что вакцины, навязываемые большей части населения мира, очень токсичны. Вот почему пандемия и вакцины внезапно исчезают из общественного обсуждения. В знак этого некоторые корпоративные СМИ начали называть Covid-19 традиционным названием «простуда»..."(R)  

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1138
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 15/06/2021 в 23:52

после 12 го -"Дня России" и 14-го - Дня Города"....а что вы хотели после диверсии Мальчиша - плохиша?

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
112
fatfrumos (Севастополь)
- 16/06/2021 в 7:00

Ждём байк-шоу. Эти уж со всей РФ бацилл свезут...

Аватар пользователя against everibody
постов:
1117
against everibody (Назарет)
- 17/06/2021 в 22:35

День Флота покажет,кто сильнее-вирус или вакцина.