Новости Севастополя

В Севастополе стремительно ускорилась эпидемия коронавируса

Власти вынуждены вновь расширять коечный фонд.

Служба новостей ForPost

В Севастополе ухудшается эпидемиологическая обстановка – суточный темп прироста заболеваемости коронавирусом увеличился в два раза. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

«Как и в большинстве субъектов Российской Федерации, у нас наблюдается рост числа заболевших: за неделю у нас заболело 227 человек, неделей ранее было 188 человек. Увеличился в два раза суточный темп прироста, если неделей ранее он был 0,14, то на сегодняшний день 0,28, также увеличился средненедельный и среднемесячный темп прироста», – заявил Александр Кулагин.

В связи с этим в городе снова увеличивается коечный фонд: дополнительные места опять развернут в 1-й городской больнице. По поручению губернатора в качестве возможного резерва будут подготовлены помещения в пансионатах «Изумруд» и «Солнышко».

В настоящее время, по словам вице-губернатора, в городе остаётся свободной 151 койка, что составляет 27% от общего количества. 

По словам главы департамента здравоохранения Виталия Денисова, за время проведения кампании по вакцинации первый компонент получили более 70 тыс. севастопольцев, 59 тыс. человек уже завершили процесс вакцинации. При этом для формирования коллективного иммунитета, по его словам, необходимо привить 60% взрослого населения – 230 тыс. человек.   

Напомним, что, по данным Крымстата, общая численность населения Севастополя на январь 2021 года составляет 509,9 тыс. человек. При этом, по словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, реальное количество жителей города сегодня превышает 700 тыс. человек.

Олег Турчанович

6382
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (25)
Алексашка 2.0
246
Алексашка 2.0

ну правильно: праздник отгремели, таперь можно и в набат! кому нужны эти граждане, когда тут пиар и бюджет на кону

Tigor
1228
Tigor

А вакцинация не помогла?

Линьков
32381
Линьков

Человеческий фактор.

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

 

А вакцинация не помогла?

 Мало вакцинированных.

znak26
1082
znak26

Пускать в Крым и Севастополь только вакцинированных и переболевших. Это элементарные санитарные меры который должен предпринять чиновник во время пандемии.

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

to znak26:  Никто не собирается терять деньги... Всех кормят подобной инфой для запугивания и чтобы побежали прививки делать. Деньги вложены...люди серьезные вложились в бизнес. Только в турбизнесе тоже люди серьезные и все что мы читаем это пыль в глаза. Для чего? Скоро узнаем.

child_of_the_Sea
3183
child_of_the_Sea

Верните тесты на ыъезд в Город Герой, а то как моряков тестами щемить так все мастера, вот пусть и других тестируют

Сатмур
8
Сатмур

Всех понаехов в обсерватор...

Serggio
27732
Serggio

to Арина Назаренко:  

люди серьезные вложились в бизнес. Только в турбизнесе тоже люди серьезные

Вот они между собой и спорят... А мы наблюдаем...smile

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

to child_of_the_Sea:  

Верните тесты на ыъезд в Город Герой, а то как моряков тестами щемить так все мастера, вот пусть и других тестируют

 Кто из-за границы едет того щемят также как моряков сдают два теста.

для Знакомств
496
для Знакомств

А если предложить впускать с Крыма через мост только переболевших и вакцинированных, в том числе студентов и рабочих, ты как запоешь?

Пускать в Крым и Севастополь только вакцинированных и переболевших. Это элементарные санитарные меры который должен предпринять чиновник во время пандемии.

 

для Знакомств
496
для Знакомств

может ввести тесты на выезд из города, чтоб адекватных пускать. Ну сделают тест 3 дня пройдет дальше что?

Верните тесты на ыъезд в Город Герой, а то как моряков тестами щемить так все мастера, вот пусть и других тестируют

 

Arba
23
Arba

Уточним:

это население Севастополя 509,9 тыс. чел.

А воинский контингент не болеет?

Или он в гражданской статистике не учитывается?

Прав Кулагин: в Севастополь вирус во всёх его мутациях везут граждане отпускники со всей Великой России.

Turbos
3396
Turbos

А как тут с адекватностью сначала устраивают пир во время ковида, потом начинаем кричать вай вай 

Serggio
27732
Serggio

to Arba:  

А воинский контингент не болеет?Или он в гражданской статистике не учитывается?

 Их всех уже привили давно. А статистику по ним мы не узнаем.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Безответственность людей, откладывающих прививку на «завтра» просто поражает...

sonn.
942
sonn.

Это чиновничье коронабесие с медициной ничего общего не имеет. Специально кошмарят лекторат, скоро выборы, стрёмно, что народ проголосует против. Вот и кричат "вай вай", чтобы перевести на дистанционное электронное голосование. А там рисуй что угодно, проверенно. Председатель счётчиков  готов. Ну и гешефт, как без него )).  

strelec
25636
strelec

     Коллективный иммунитет появляется при привитых 60%.Это 420 000,но никак не 230 000.если считать.что численность населения на самом деле 700 000,а не больше,если считать по детским пособиям.

ОлегПеретятко
4575
ОлегПеретятко

А всех остальных только в скафандрах.

Пускать в Крым и Севастополь только вакцинированных и переболевших. 

 

viktorpv
90
viktorpv

 

to znak26:  Никто не собирается терять деньги... Всех кормят подобной инфой для запугивания и чтобы побежали прививки делать. Деньги вложены...люди серьезные вложились в бизнес. Только в турбизнесе тоже люди серьезные и все что мы читаем это пыль в глаза. Для чего? Скоро узнаем.

Какой бизнес. Государство делает прививки бесплатно.А прирост - посмотрите сколько без масок в транспорте и в общественных местах. Почти все. Виноваты опять власти.

child_of_the_Sea
3183
child_of_the_Sea

to Александр Чулков:  Представьте себе знаю, только в некоторых "заграницах" вместе взятых причем, этой заразы меньше чем в одной Москве, как ни странно, вот пускай их тоже иестируют

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

to viktorpv:  Ну да...так-то прививка по ОМС и бесплатно, но..на прививки выделены деньги из бюджета и немалые, так что дяденьки свой гешефт имеют. Но есть одно но....если не будут вакцинироваться то поток финансов может сократиться.....А турбизнез тоже свою прибыль упускать не хочет, тем более что сейчас такая лафа, многие страны позакрывали для туристов. Вот и сошлись титаны, а мы под обух попадаем. Просто если бы вот эту всю информацию по заболеваемости (особо не изменившуюся, кстати, по сравнению с прошлыми годами) в ушки не вливали, вы бы  не подозревали даже сколько болеет и умирает. Или  до сих пор думаете что чиновников сильно волнует наше здоровье?

sonn.
942
sonn.

"... Высокопоставленные военные и правительственные чиновники приняли меры после того, как научные данные показали, что вакцины, навязываемые большей части населения мира, очень токсичны. Вот почему пандемия и вакцины внезапно исчезают из общественного обсуждения. В знак этого некоторые корпоративные СМИ начали называть Covid-19 традиционным названием «простуда»..."(R)  

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

после 12 го -"Дня России" и 14-го - Дня Города"....а что вы хотели после диверсии Мальчиша - плохиша?

fatfrumos
128
fatfrumos

Ждём байк-шоу. Эти уж со всей РФ бацилл свезут...

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
5056

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
3039

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1519

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3563

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3272
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1820

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15102

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1911

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
659

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3761

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3502