Лента новостей

Крым

1262
11

Никто в России не рискнет потерять Крым, — эксперт

Сами крымчане никогда не перейдут под контроль Киева.
ForPost - Новости : Никто в России не рискнет потерять Крым, — эксперт
Президент России Владимир Путин в Севастополе
Фото: пресс-служба президента России

Российский политолог Дмитрий Орешкин посмеялся над вероятностью установления Украиной контроля на Крымом в будущем, о чём лелеют свои фантазии нынешние власти «нэзалэжной». Его прогноз — неутешительный для Киева. Россия не отдаст Крым ни при каких условиях, констатировал эксперт.

Орешкин, выступая в чате украинского издания «Главред», сказал, что независимо от того, кто придёт на смену действующего президенту РФ Владимиру Путину, Россия добровольно Крым Украине не отдаст — заявление о передаче региона равносильно политическому самоубийству даже для самого свирепого оппозиционера.

«Потому что такое решение вызовет негативную реакцию большинства российского общества. Это заранее понятно, — пояснил Орешкин. — C точки зрения электоральной поддержки, это проигрышный вариант. 86% населения России поддерживали «Крым — наш», и это никуда не делось и не денется».

Политолог видит только один вариант, при котором Украина могла бы установить свой контроль над Крымом: тотальный коллапс власти в России, только повтор сценария заката Советского Союза может привести к такому результату, что очень сложно представить сегодня, учитывая что в России функционирует рыночная экономика.

Но даже при маловероятном условии, что федеральный центр утратит контроль над регионами, Крым не захочет к Украине, в такой ситуации, считает Дмитрий Орешкин, крымчане предпочли бы суверенное государство, промежуточное между Россией и Украиной.

«Так вот, до того момента, когда будет совсем не до патриотической риторики — а это бывает, когда жрать нечего, — Крым будет оставаться российским. И ни один из новых российских политиков не рискнет подорвать свою электоральную поддержку такого рода шагами», — подчеркнул эксперт.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко угрожал крымчанам тем, что каждый день работает над «возвращением Крыма».

Анатолий Кузнецов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 25/01/2019 в 14:48

Орешкин, выступая в чате украинского издания «Главред», сказал, что независимо от того, кто придёт на смену действующего президенту РФ Владимиру Путину Россия добровольно Крым Украине не отдаст — заявление о передаче региона равносильно политическому самоубийству даже для самого свирепого оппозиционера.

Прекрасный спич!

Но лично мне политика России к Крыму (в разрезе словесам Путина и реальным действиям властей) видится владением заморскими территориями со внешним управлением...yak

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun
- 25/01/2019 в 15:11

Что-то мне эта риторика не нравится: отдать, не отдать. А Воля жителей что - ничего не стоит?

Аватар пользователя Азазелло ?777?
постов:
2
Азазелло ?777? (Симферополь)
- 25/01/2019 в 16:48

 

to sapun:  А вас в 2014 спрашивали? Устроили референдум, лапши навешали... Просто ВВП нужна была наша территория- границы прикрыть.Что он и сделал. А жители... разве о нас когда-нибудь думали?  Туда- сюда... как мешок картошки... блин..Желание жителей для властей- пустой звук...

 марфа,лапшу на уши вам на козьем болоте (майдане) навешали нуланды и маккейны.И кастрюли вам на головы надели, что бы здравый смысл вас не посетил. Теперь безвиз и безмозг ваше фсё. Идите куда собрались, Крыму с вами не по пути.

Аватар пользователя Азазелло ?777?
постов:
2
Азазелло ?777? (Симферополь)
- 25/01/2019 в 16:58

 

Что-то мне эта риторика не нравится: . А Воля жителей что - ничего не стоит?

 Где ты там увидел риторику : отдать не отдать ?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 25/01/2019 в 17:18

отчего же федеральные власти присылают сюда руководителями "свирепых оппозиционеров", в 2014 году выступающих против воссоединения Крыма с Россией? Может, поэтому они  и отличаются хамством,  ненавистью к местным и несоблюдением законов РФ- отомстить хотят

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun
- 25/01/2019 в 17:19

Ну, не все так думают, как тут некоторые пишут. Желание быть с Россией - это желание крымчан и севастопольцев. Оно было, есть и  будет.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 25/01/2019 в 17:36

to sapun:  
Ну, не все так думают, как тут некоторые пишут. Желание быть с Россией - это желание крымчан и севастопольцев. Оно было, есть и  будет.

У нас есть и будет, а у властей России к простым крымчанам и севастопольцам? 

Я не слышал даже намеков со стороны руководства страны о лишении ништяков (страшно подумать о введении персональных санкций за сегрегацию) сотовых операторов, владельцев банков, крупных торговых сетей, почты, ets...

Крым вернулся, как территория, а народ?notme

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 25/01/2019 в 18:53

"что очень сложно представить сегодня, учитывая что в России функционирует рыночная экономика".

Слава рыночной экономике!biggrin

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 25/01/2019 в 23:55

Совершенно верно. Даже не смотря на существующие проблемы. Крым вернулся домой, осталось только дома немного прибраться и всё будет хорошо.

 Желание быть с Россией - это желание крымчан и севастопольцев. Оно было, есть и  будет.

 

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 26/01/2019 в 14:14

всех крымчан с наступающим пятилетием освобождения от бандерофашистской  хунты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя philipp
постов:
273
philipp ()
- 28/01/2019 в 10:23

Статья ни о чём Капитан очевидность