Новости Севастополя

Николай Помогалов считает безработицу самой актуальной проблемой севастопольской молодежи

Служба новостей ForPost

Об этом в среду он заявил на встрече кандидатов в депутаты в Верховную Раду с молодежью города. «Мировое кафе», организованное общественной организацией «Женские альтернативы Севастополя», стало площадкой неформального диалога, обменом мнениями о проблемах молодежи и способах их решения.

Кандидат по 225 избирательному округу Н.Помогалов, говоря о социальных проблемах молодежи, назвал безработицу самой актуальной из них. «Труднее всего приходится молодым специалистам, получившим дипломы ВУЗов. Их профессии чаще всего оказываются невостребованными на рынке труда», - сказал Н.Помогалов. По его мнению, необходимо регулировать госзаказ на целевую подготовку кадров, чтобы избежать переизбытка некоторых специальностей.

Среди других проблем были названы жилищные вопросы молодых семей, адаптация на рабочих местах и растущая наркомания в молодежной среде.

В ходе возникшей дискуссии, Н.Помогалов подверг сомнению высказывания присутствующих кандидатов о низкой активности севастопольской молодежи, об ее аморфности и отсутствии гражданского мышления.

« В своей работе директором городка «Лукоморье» я чаще, чем многие другие вижу молодежь и работаю с ней каждый день. Наша молодежь инициативная, активная и любит свой город. Молодые люди участвует во всех программах и мероприятиях в городке, будь то благотворительная акция в помощь бездомным животным или рок – концерты. Они сами предлагают новые идеи для будущих проектов», - подчеркнул кандидат.

Он считает, что нужно правильно направить молодежь, вовлекая в программы, которые стимулировали бы их участие в общественной жизни.

 

1519
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Николай Николаевич. Ну зачем перевирать и передергивать?
То, что молодежь приходит на развлекательные мероприятия, это не значит, что она интересуется политикой. Все до одного присутствующих это подчеркнули и молодежь тоже. Только вы и Хвальков с помощником толдычили обратное. Зачем давать ложную информацию. Больше ведь не позовут ни куда, за вранье.

Курица
240
Курица

Знаю несколько парней очень молодого возраста, которые организовав бригаду, неплохо зарабатывают на строительстве и ремонте дачек. У каждого есть машина, пусть не новая и денег хватает. У нас не хватает одного - желания у основной массы парней и девчат делать что-либо своими руками. Все хотят сидеть в офисе за компом и" руководить миром".А выучиться за пару-тройку месяцев, пусть за пол-года хлебному, но напряжному ремеслу им "западло".нефиг жалеть дармоедов. А если ты действительно компьютерный гений или талантливый в чем-то другом - обязательно найдешь работу по душе. Только гениев мало, а метящих в них много. Помогалову просто надо силы направить, если он такой доброхот, на популяризацию рабочих профессий. Если и другие к этому делу подключатся - НИКАКОЙ безработицы не будет!

strelec
25637
strelec

А потому,что так называемые инвесторы не спешат вкладываться в переоснащение простаивающих заводов,
а хотят по-легкому выгонять высотки на имеющихся комуникациях ,снимая по 300% прибыли на продаже
апартаментов.И это с "одобрямса" горсовета.

Грааль-Севастополь
469
Грааль-Севастополь

to strelec (Севастополь)

За последнее время произошло достаточно много изменений на рынке труда. Севастополь давно остался за бортом высокотехнологичного и конкурентноспособного производства. Может сегодня стоит больше внимания уделить его природному назначению как Мекке для туристов. Работы хватит на всех. А силиконовой долиной стать нам все-равно не светит. Разве что культивировать программистов?

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Грааль-Севастополь (Севастополь) Разве что культивировать программистов?
И устроить турнир по ддос атакам?)))

тостующий
403
тостующий

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

А я думаю, что компьютерщики Севастополя не только хулиганить могут. Есть светлые головы, которые находят своим талантам и другое применение. Кстати, не факт, что Форпост сам не заказал на себя атаку, поддержав отечественного производителя...и свой имидж самого неподкупного ,правильного и чуть ли не опального сайта)))

Kirov
557
Kirov

Не, нам очень важно что считает Помогалов!
А ему важно, что считаем мы? Я, например, считаю что каждый должен заниматься своим делом. Раскачивай "Лукоморье", Коля. Бери пример с директора ялтинского зоопарка.

Xorosho
446
Xorosho

Помогалов у нас оказывается знатный спец по рынку труда

strelec
25637
strelec

То,что Севастополь,якобы.остался за бортом высокотехнологичного производства-придумка миллионеров-
застройщиков,чтобы обосновать свою захватническую
деятельность лучших земель в центре,у моря и в парках,
чтобы поменьше вложить денег на готовых коммуникациях и
подороже продать свои высотки.
А если бы пришли настоящие инвесторы-производственники,то при переоснащении простаивающих
заводских корпусов можно было бы развернуть любое производство,обеспечив бы севастопольцев достойной работой.

Кондишн
1999
Кондишн

to strelec (Севастополь) То,что Севастополь,якобы.остался за бортом высокотехнологичного производства-придумка миллионеров- застройщиков,чтобы обосновать свою захватническую деятельность лучших земель в центре,у моря и в парках, чтобы поменьше вложить денег на готовых коммуникациях и подороже продать свои высотки. А если бы пришли настоящие инвесторы-производственники,то при переоснащении простаивающих заводских корпусов можно было бы развернуть любое производство,обеспечив бы севастопольцев достойной работой. +100500!Был один-"Таврида-электрик" и тот власть выдавила из города. А Помогалов "молодец"-глаза нам открыл!

faberge
4
faberge

Две недели до выборов депутатов в Верховную Раду Украины. Предварительные данные.

В Севастополе накануне выборов в Верховную Раду Украины сложилась уникальная ситуация - один город-регион, два округа и кардинально различные политические пристрастия электората. По мнению специалистов, зависит это от деятельности местных органов власти, личностных пристрастий населения города, узнаваемости кандидатов, чёткости стратегии и тактики предвыборной работы, степени доверия избирателей к предвыборным обещаниям, а также от их выполнения.

И если с результатом на 225 избирательном округе уже всё понятно, неожиданности - из области фантастики - лидер определился с большим отрывом от остальных кандидатов, то на 224 округе интрига, похоже, сохранится до дня голосования.

На 224 округе встретились представители Партии Регионов - Павел Лебедев (действующий народный депутат Украины, бизнесмен, местный олигарх, развернувший в предвыборный период огромное количество благотворительных и спонсорских программ через Фонд Павла Лебедева) и бывший член Партии Регионов, а ныне беспартийный депутат Севастопольского городского Совета, но выдвинутый Партией Русский Блок Дмитрий Белик (тоже не бедный человек, зарекомендовавший себя серий громких скандалов по изобличению городской власти, сохранению троллейбусного предприятия и зон отдыха в Севастополе, борьбе с незаконными застройками и т.д.).

По данным различных исследований и опросов оба кандидата имеют значительную поддержку избирателей (разница в их рейтингах не превышает статистической погрешности репрезентативности выборки). Это значит, что на результат выборов будут влиять любые действия вышеназванных кандидатов в оставшиеся дни, а также способность убедить своих избирателей прийти в день выборов на голосование.

Социологические исследования на 224 округе очень разнятся. Чаша весов склоняется то в одну, то в другую сторону, слишком большая разница и в результатах других кандидатов по этому округу (С.Тюленев, С.Богатыренко, И.Ермаков, С.Кондратевский и др.). Поэтому сегодня мы не будем опубликовывать имеющиеся данные по 224 округу. Результаты имеющихся в наличии результатов исследований и опросов по 225 одномандатному избирательному округу в своём большинстве совпадают и поэтому пригодны для опубликования.

Публикуем результаты социологического исследования по 225 одномандатному избирательному округу:

Колесниченко В.В. – 40,1% (851 респондент)

Пархоменко В.М. – 13,3% (282 респондента)

Васильченко Ф.А. – 4,7% ( 99 респондентов)

Деменок А.В. – 3,8% (80 респондентов)

Зеленчук В.В. – 2,6% (56 респондентов)

Помогалов Н.Н. -2,5% (54 респондентов)

Печенева Ю. Н. – 2,4% (51 респондент)

Остальные кандидаты в сумме – 3,1% (66 респондентов)

Не определились или отказались называть «своего» кандидата, но при этом ответили на остальные вопросы – 13% (277 респондентов)

Не пойдут на голосование, но выразили своё мнение по всем вопросам (их симпатии к кандидатам в расчёте рейтинга поддержки не учитывались) – 14,5% (307 респондентов)

Результаты электоральной поддержки остальных кандидатов (10 человек), находятся ниже статистической погрешности репрезентативности выборки.

Справка: Социологическое исследование «Электоральная ситуация в одномандатном избирательном округе № 225 (Нахимовский и большая часть Ленинского районов г. Севастополя) в конце сентября - начале октября 2012 года» проведен Центром социально-психологических технологий «Социальная альтернатива» в период с 25 сентября по 9 октября 2012 года (полевой этап - с 27 сентября по 6 октября).

Общий объем выборки опроса составил 2123 респондента. Методология расчета выборки - пропорциональная, стратифицированная по городскому и сельскому населению, квотная. Как метод сбора первичной социологической информации был применен поквартирный опрос с нормативной выборкой шага, с применением интервью face-to-face, состоящем из 26 вопросов. Опрос проводился по 21 массиву в т.ч. в сельских населенных пунктах, отражающих территориальные, профессиональные, образовательные, социальные и национальные спецификации по избирательному округу № 225. Максимальная статистическая погрешность репрезентативности с учетом дизайн-эффекта не превышает 2,3%.

Осталось немного времени до дня голосования.

28 октября мы все отдадим свой голос в поддержку кандидатам и партиям. Любой здравомыслящий человек понимает, насколько важны результаты. Они определят стратегию дальнейшего развития и движения государства на ближайшие 5 лет, а может быть и больше. И быть в стороне или просто полениться прийти на голосование – это показать всем, и в первую очередь себе, насколько безразлична своя собственная жизнь и жизнь близких.

Nerv
92
Nerv

to faberge

Ставр
17849
Ставр

А мне вот по наивности моей казалось ,особенно в последнее время ,что самой актуальной проблемой севастопольской молодёжи является застройка мыса Хрустального......

Stasgro
261
Stasgro

То,что Севастополь,якобы.остался за бортом высокотехнологичного производства-придумка миллионеров- застройщиков,чтобы обосновать свою захватническую деятельность лучших земель в центре,у моря и в парках, чтобы поменьше вложить денег на готовых коммуникациях и подороже продать свои высотки. А если бы пришли настоящие инвесторы-производственники,то при переоснащении простаивающих заводских корпусов можно было бы развернуть любое производство,обеспечив бы севастопольцев достойной работой.

Зачем вы путаете понятия?

застройщики побережья не конкуренты промышленности, которая и так была разбросанапо всему городу.

Промпредприятию совсем не обязательно строиться на пляжной территории, там логичнее кеипнги или гостиницы ставить.
Зачем бред писать?

Можно подумать у нас из города выгнали инвестора, который собирался тут вторую силиконовую долину возводить и дать тысячи высокотехнологичных рабмест.

У нас нет квалифицированных кадров, посмотрите интервью с Чалым, он об этом прямо говорит.

korkin
74
korkin

Знаю несколько парней очень молодого возраста, которые организовав бригаду, неплохо зарабатывают на строительстве и ремонте дачек. У каждого есть машина, пусть не новая и денег хватает. У нас не хватает одного - желания у основной массы парней и девчат делать что-либо своими руками. Все хотят сидеть в офисе за компом и руководить миром .А выучиться за пару-тройку месяцев, пусть за пол-года хлебному, но напряжному ремеслу им западло .нефиг жалеть дармоедов. А если ты действительно компьютерный гений или талантливый в чем-то другом - обязательно найдешь работу по душе. Только гениев мало, а метящих в них много. Помогалову просто надо силы направить, если он такой доброхот, на популяризацию рабочих профессий. Если и другие к этому делу подключатся - НИКАКОЙ безработицы не будет!

Уважаемая Курица, у еас мир уже давно поменялся, где производство товаров автоматизированное и практически без участия человека, либо товары сделанны в Китае, за счёт дешевой раб силы и тамошнего менталитета, поэтому у многих и нет желвния что-то делать руками, я не говорю что это хорошо или плохл, время покажет, но мир изменился и молодежь, не хочет жить прошлым веком

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
3723

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2679

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5947

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3919

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7212
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2264

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5186

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5318

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2584

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3326

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1842