Новости мира

Нидерланды могут пересмотреть текст соглашения Украина - ЕС

Служба новостей ForPost

По итогам референдума в Нидерландах голландское правительство может отказаться от выполнения отдельных положений соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной, считает источник РИА Новости в институтах ЕС в Брюсселе.

Агентство BNO News со ссылкой на результаты голосования сообщило о том, что его участники высказались против ратификации соглашения: за проголосовали 38,1% участников референдума, против — 61,1%. Явка по итогам подсчета бюллетеней во всех муниципалитетах составила 32,2%, что позволяет признать референдум действительным. Окончательные итоги, как ожидается, будут объявлены 12 апреля.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте ранее заявил, что по итогам всенародного голосования может пересмотреть решение о ратификации соглашения об ассоциации с Украиной, но для этого потребуется время.

Договор об ассоциации между Украиной и Евросоюзом уже ратифицирован всеми странами ЕС, включая Нидерланды. Впрочем, согласно новому закону, граждане могут высказать свое отношение к любому законодательному документу, собрав не менее трехсот тысяч подписей под соответствующим воззванием.

2624
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Сатурн
2018
Сатурн

Мы слишком много внимания уделяем Укропии. Пусть живут своей жизнью как хотели. А мы похожи на жену барона Мюнхгаузена из фильма на суде:" ругает мужа", а что хочет, "хочет вернуть".
Всё!!! .лет на десять. Помер Устин, и хрен с ним!

М.Михалыч
829
М.Михалыч

SB_Sb
9579
SB_Sb

Как я писал до референдума ( предвидя его результаты)
Це зрада! Рюттяку на гиляку

Васёк Красный
672
Васёк Красный

Искренне рад за голландцев!!Видать хоть до этих дошло кого они в дом не пускают...был в Амстердаме.Уютный город с кучей велосипедов...майдан там точно НЕ НУЖЕН!!

sevnavigator
4921
sevnavigator

Зарубежная пресса продолжает обсуждать результаты референдума о поддержке Соглашения по вопросу об ассоциации ЕС с Украиной, прошедшего накануне в Голландии. Исход голосования стал двойной пощечиной для Евросоюза и победой президента России Владимира Путина, а также всех, кто жаждет скорейшего развала ЕС, пишет немецкий журнал Der Spiegel.
Для ЕС итоги референдума — пощечина вдвойне, и речь идет только о том, что станет ее следствием: синяк или перелом челюсти. тут

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4990

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9075

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6096

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1041

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1932

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2080
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1410

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19997

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33256

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6176

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4984