Новости России

Ненаказуемый порог скорости могут снизить до 10 км/ч

Снижение ненаказуемого порога должно помочь снизить аварийность на дорогах.

Служба новостей ForPost

В скором будущем порог ненаказуемого превышения максимально допустимой скорости на российских дорогах может снизиться до 10 км. Соответствующую норму планируют внести в Кодекс об административных правонарушениях, сообщает RT.

Заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин в эфире «Авторадио» заявил, что в МВД поддержали снижение допустимого порога превышения скорости.

«…МВД поддерживает эту идею — снижение ненаказуемого скоростного порога, как минимум до ранее установленных величин, которые были ранее 10 километров в час», — цитирует генерала издание.

Кузин отметил, что большинство ДТП происходит из-за превышения скорости участниками дорожного движения, поэтому нововведение должно помочь снизить аварийность на дорогах.

Отмечается, что нововведение могут внести на рассмотрение в Госдуму в начале 2020 года.

800
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Oberon
6930
Oberon

камеры приносят меньше бабла на распил. автолюбители меньше нарушают, тем самым залезая в карман уважаемым людям. как жить? 

ftusika
26
ftusika

Это не снизит аварийность! Хватит нам врать!

 

Все основные причины дорожно-транспортных происшествий в 2019 году возможно будет разделить на две основные категории:

по причине неудовлетворительного качества дорожного покрытия;

по причине наличия пьяных водителей.

Марсель
67
Марсель

Неужели в России задумались о том, чтобы беречь своих граждан (водителей и пешеходов) от смертей? Допустимый порог в + 20 км\ч - это геноцид своего народа!

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Истина, как всегда, посередине. И  уменьшение +20 на +10 - тупая затея, простая в исполнении и дающая (как минимум в первое время) всплеск штрафов, но провоцирующая пробки. Сложнее, но умнее - подобрать разумный скоростной режим на каждом конкретном участке дорог.

и, конечно, необходимо развивать дорожную сеть - строить новые и расширять существующие.

Vaskes
2907
Vaskes

10...20...может начнём с того, как вообще ограничение скорости устанавливается?, какими документами руководствуются? почему ставят 40 а не 50, и так далее. Имеющиму голову - знаки в принципе не сильно и нужны, как и ограничение ему до фене. Отметим так же погрешность по ГОСТу, погрешность из-за например установленной ризины... Думаю будут категории людей, которые не смогут влесть в этот корридор в 10 Км...

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
4627

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3399

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2267

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21788

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6218

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2718
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1154

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
8148

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13686

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9813

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3399

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6499