Новости Севастополя

Недобитков хочет через суд восстановиться в должности, но МЧС настаивает на законности увольнения

Недобитков хочет через суд восстановиться в должности, но МЧС настаивает на законности увольнения

Бывший начальник Главного управления МЧС Украины в АРК Александр Недобитков намерен через суд восстановиться в указанной должности. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

В частности, по данным пресс-службы, Александр Недобитков обратился в суд с просьбой признать противоправным и отменить приказ ведомства об освобождении от должности.

Как отметили в пресс-службе, при этом МЧС будет настаивать в суде на законности увольнения Александра Недобиткова, как чиновника, допустившего грубые нарушения служебной дисциплины и антикоррупционного законодательства.

«Действия бывшего руководителя ГУ МЧС Крыма привели к созданию негативного имиджа службы гражданской защиты в глазах граждан и субъектов хозяйствования. Коллегия МЧС считает свои решения законными», – подчеркнули в пресс-службе.

4622
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user odinakoviy
541
odinakoviy

Сцуко, сиди не дергайся, а то недалек час, камера освободится, а матрас позже поднесут!

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Опаньки, не утанул.

Ну да! Ну да! Оно-говно не тонет.

Мало он тут, в Севастополе свою машну набил .
Растратился бедолага, непредвидянные издержки.

Похоже вынужден был поделитса чтоб не сесть за грады.

А теперя-ча вспомнил райское время, в связи с чем подал "прошение" о возвращении на доходное место.

Право слово Недобитков, его со всех старон бьють-бьють, а он как Ванька-встанька.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to odinakoviy (город Славы)

А шо, еще не сидит, сцуко?
Потому и карябает бумажки!
Ужо докарябатся.
Балога у него все письменные принадлежности заберёт лет на 10 :-))))
Посадить уродца и побыстрее!
Тимошенко, вон уже ничего не пишет ,
не предлагает и кажется совсем ничего не хочет...

Profile picture for user odinakoviy
541
odinakoviy

to odinakoviy (город Славы) А шо, еще не сидит, сцуко? Потому и карябает бумажки! Ужо докарябатся. Балога у него все письменные принадлежности заберёт лет на 10 :-)))) Посадить уродца и побыстрее! Тимошенко, вон уже ничего не пишет , не предлагает и кажется совсем ничего не хочет...
ДОДОМУ ЮЛЯ ХОЧЕТ......

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Недобитков хочет через суд восстановиться в должности, но МЧС настаивает на законности увольнения....ух какой страшный Отдали бы его наедине с коммерсантами где нибудь в лесу и все вопросы бы были сняты....

Profile picture for user КРЫМЧАК
16656
КРЫМЧАК

Внаглости хаму не откажешь! По суду, так он давно уже лес валить должен или валенки на "хозяина" шить!

Profile picture for user SV
7372
SV

зря он с Балогой завязался! - разорвет! хотя если верить информации о смене правительства - тогда шансы есть!

Profile picture for user Turbo
158
Turbo

выждал, "порешал вопросы" и в бой. Чего здесь непонятного?

Profile picture for user vladimir.dolphin
944
vladimir.dolphin

Блин,ну никак не добить "недобитика" ! Другой бы затаился и радовался бы,что отделался всего лишь увольнением. А чо-мошна набита, не на одну жизнь хватит,недвижимость стоит себе недвижимо,глаз радует. Что еще надо,чтобы встретить старость ? Так ведь нет,сукин кот, "справедливости" хочет. Помочь бы надо бедолаге, путевочку справить лет на 10. Кстати, за колючкой огнеборцы тоже пригодятся,правда бабла там особенно не срубишь.

Profile picture for user odinakoviy
541
odinakoviy

Уже должен .... на лесоповале преподавать пожарное дело...

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to vladimir.dolphin (sevastopol)

Привет, Вовчик!

Profile picture for user vladimir.dolphin
944
vladimir.dolphin

to vladimir.dolphin (sevastopol) Привет, Вовчик! to vladimir.dolphin (sevastopol) Привет, Вовчик! Привет,Серега ! Как там на верфях ? На воду скоро ? А слабо малюсенькую бутылочку шампанского изготовить,да такую,чтобы о борт разбилась ?

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

Сажать!
Или - садить...
Пока не сбежал.

Profile picture for user АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

«Действия бывшего руководителя ГУ МЧС Крыма привели к созданию негативного имиджа службы гражданской защиты в глазах граждан и субъектов хозяйствования. Коллегия МЧС считает свои решения законными», – подчеркнули в пресс-службе.
Совершенно верно считает коллегия. После изгнания недобитова недобиткова МЧС-цы стали по спокойнее себя вести. Видимо новый руководитель план уже не такой огромный им ставит.

Profile picture for user Bender
181
Bender

умиляюсь новости, еще и восстановится, еще и денежку ему сами и понесем!

Profile picture for user 55555
7839
55555

Сайт СГГА.
Должностные лица привлечены к ответственности.

КОРСУНОВА О. П., начальник отдела предпринимательства, торговли и бытового обслуживания населения Ленинской РГА г.Севастополя, (11 ранг, 6 категория), незаконно получила от частного предпринимателя Комиренко СВ. мобильный телефон марки «SAMSUNG» модели SGH-В220 стоимостью 360,30 гривен. Судом первой инстанции признана виновной п. «а» ч. 2 ст. 1 Закона Украины «О борьбе с коррупцией», Апелляционный суд г. Севастополя оставил без изменений решение первой инстанции, Корсунова Ольга Петровна оштрафована на сумму 425 грн., уволена с занимаемой должности.

БАЗИВ Д. П., начальник Севастопольского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины (СМТВ АМКУ) (государственный служащий 3 категории), который лично подписал приказ о назначении Головина М.В. на должность начальника отдела исследований и расследований СМТВ АМКУ. Ленинским районным судом г. Севастополя за совершение административного правонарушения, предусмотренного п. «г» ч.З ст.5 Закона Украины «О борьбе с коррупцией», оштрафован на 425 грн. В соответствии с требованиями ст.ст. 16,30 Закона Украины «О государственной службе» Базив Дмитрий Петрович освобожден от занимаемой должности.

13 октября 2010 года постановлением Ленинского районного суда г.Севастополь за совершение административного правонарушения, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.1 ЗК «О борьбе с коррупцией», начальник управления экономики Нахимовской районной государственной администрации СЮНДЮКОВ Георгий Евгеньевич (29.09.1982 г.р.) привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 425 грн.

СОЛОДОВ В.В., приказом Севастопольской городской госадминистрации от 15 сентября 2010 года за несоблюдение требований Закона Украины «О борьбе с коррупцией» освобожден от занимаемой должности начальника управления градостроительства и архитектуры.
Основанием для увольнения послужило Постановление Апелляционного суда г. Севастополя от 13 сентября 2010 года, которым Валерий Солодов был признан виновным в совершении коррупционного правонарушения, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.5 Закона Украины «О борьбе с коррупцией».
Судом установлено, что Солодов В.В., занимая должность начальника управления градостроительства и архитектуры Севастопольской городской госадминистрации, являясь государственным служащим, предоставил незаконные преимущества обслуживающему кооперативу жилищно-строительного товарищества индивидуальных застройщиков «Просека» перед ОК ЖСТИЗ «Орион +» во время принятия решения о согласовании ОК ЖСТИЗ «Просека» распоряжения Севастопольской ГГА о даче согласия кооперативу на разработку проекта землеустройства в отношении выделения и передачи в собственность членам кооператива земельного участка в районе Камышового шоссе г. Севастополя. Даже на 255 грн НЕ оштрафован!

ЛИТВИНОВ Дмитрий Александрович (08.07.1976 г.р.), начальник управления экономики Ленинской районной государственной администрации г.Севастополь, 15 апреля 2010 года постановлением Ленинского районного суда г.Севастополь за совершение административного правонарушения, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.1 ЗК «О борьбе с коррупцией», привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 425 грн.

ЗУЗЬКО Г.А., занимая с 28.12.2009 года должность ст. участкового инспектора милиции СМИМ Нахимовского РО УМВД Украины в г.Севастополе, используя служебное положение 06.04.2010 года вымогал и получил от гражданина Пляка А.Ю. бытовые приборы.
По постановлению Ленинского суда Зузько Геннадий Анатольевич признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.1 ч.2 «а» ЗУ «О борьбе с коррупцией», и подвергнут штрафу в размере 425 гривен.

ФЕДОТОВ А.Б., занимая должность заместителя председателя Севастопольского территориального отделения антимонопольного комитета Украины 12.12. 2009 года в своем служебном кабинете получил от частного предпринимателя Макуха Р.Н., учредителя ЧП «Доктор Дент», льготы (подарочная карточка серии 011) в виде предоставления услуг по оказанию бесплатного лечения на сумму 500 гривен в одном из стоматологических кабинетов.
По постановлению Ленинского суда Федотов Александр Борисович признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 1 ЗУ « О борьбе с коррупцией», и подвергнут штрафу в размере 425 гривен.

ЛИПКИНА О.В., главный специалист-юрист отдела транспорта и связи Севастопольской ГГА (13 ранг, 6 категория), в 2009 году незаконно получила в связи с исполнением функций государства от частного предпринимателя Нехаева Ю.Ф. денежные средства в размере 300 гривен.
Судом первой инстанции признана виновной п. «а» ч. 2 ст. 1 Закона Украины «О борьбе с коррупцией».
Апелляционный суд г. Севастополя оставил без изменения решение суда первой инстанции, Липкина Ольга Владимировна оштрафована на 425 грн., уволена с занимаемой должности.

ЕМЕЛЬЯНОВА Т.М., работая старшим налоговым инспектором отдела администрирования налогов с физических лиц управления налогообложения физических лиц ГНИ в Ленинском районе, во время рассмотрения заявления на право применения упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности умышленно предоставила преимущества субъекту хозяйственной деятельности - физическому лицу Струнскому Д.Г. в виде незаконного перевода Струнского Д.Г. на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности на 2010 год.
По постановлению Ленинского суда Емельянова Татьяна Михайловна признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст.5 ч.3 п. «г» ЗУ « О борьбе с коррупцией», и подвергнута штрафу в размере 255 гривен.

ХРЯЧКОВ М.М., находясь в должности председателя Верхнесадовского сельского совета с 01.04. по 25.12.2009 года, предоставил незаконные преимущества коммерческому предприятию «Сурия» при принятии единоличного решения и заключении договора с дополнительными соглашениями на поставку продуктов питания на общую сумму более 100 000 гривен для детских дошкольных учреждений, выразившиеся в непроведении обязательной процедуры конкурса при проведении закупок товаров, услуг и работ за бюджетные средства, в результате чего была проведена закупка продуктов питания по завышенным ценам.
По постановлению Ленинского суда Хрячков Михаил Михайлович признан виновным в совершении административного правонарушения п. «г» ч.3 ст.5 ЗУ «О борьбе с коррупцией» и подвергнут штрафу в размере 255 гривен.

КИЗИМ С. Н., исполняющий обязанности начальника Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Севастопольской ГГА, привлекался к ответственности за нарушение требований ст. 5 ч. и п. «Г» Закона Украины «О борьбе с коррупцией».
Решением местного суда Ленинского района г.Севастополя от 18.03.2009 года на Кизима Сергея Николаевича наложен штраф в сумме 255 грн.

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!

Сектор по вопросам
предотвращения и противодействия коррупции СГГА

Profile picture for user Donskoj
549
Donskoj

Закон.
Его должен соблюдать и Недобитков, и МЧС в лице Балоги, и Яцуба, отдавая распоряжение по сносу крестов, и суды.

Иначе этому государству конец.

Profile picture for user МОРПЕХ
137
МОРПЕХ

пусть александр антонович напишет сколько и кому отвалил за получение должности начальника мчс крыма. пусть заполнит налоговую декларацию, в которой будет будет указана ВСЯ!!! недвижимость и машины. страна должна знать своих героев!!!

Profile picture for user Феликс
125
Феликс

Давай Саша, сделай второе пришествие, бабала хватит. Выдои этот город еще раз. Покажи кто в хате хозяин!

Profile picture for user ty
7357
ty

ВО как НЕДОБИТЫЙ даже наглость имеет В СУДИЛИЩЕ ОБРАТИТЬСЯ к свойм крышевателям.
видимо бабло краденное(отмытое за многие годы) на исходе,а кушать,красиво жить та хочется,вот и стучится занова на работку БАБУЛЕСЫ КОСИТЬ С ПРЕДПРИНИМАТИЛЕЙ,да крышевать за пожарный надзор свой.

Profile picture for user Observer
189
Observer

Поганый !
На пенсию с лицом вора!
как человек .... интересно что там родственники думают?

Profile picture for user Чистильщик
1098
Чистильщик

В принципе можно работенку для бомжа подкинуть... по уху с каждой стороны на недобитой головешке отрезать всего за 200 баксов... больше не стоит...

Profile picture for user ret
1865
ret

to ty (krim) ВО как НЕДОБИТЫЙ даже наглость имеет В СУДИЛИЩЕ ОБРАТИТЬСЯ к свойм крышевателям. видимо бабло краденное(отмытое за многие годы) на исходе,а кушать,красиво жить та хочется,вот и стучится занова на работку БАБУЛЕСЫ КОСИТЬ С ПРЕДПРИНИМАТИЛЕЙ,да крышевать за пожарный надзор свой.

Они не сколько баблом - они властью упиваются, кайф ловят от того какой он великий. И все ему задницу лижут.

Profile picture for user protsifer
673
protsifer

Неужели ему мало наворованного?

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

to 55555 (Севастополь)

"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!"

Profile picture for user val-leon
158
val-leon

в

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
11
2248

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
5
1812

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
6
814

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2521

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3387

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
4483

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
13707

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1358

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8219

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
755

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1649