Лента новостей

Севастополь

13570
71

Небывалое количество севастопольцев собрал митинг-концерт с участием Владимира Путина

До этого дня казалось, что повторить рекорд 2014 года по числу собравшихся на главной площади города невозможно.
ForPost - Новости : Небывалое количество севастопольцев собрал митинг-концерт с участием Владимира Путина
Фото: Дмитрий Осипенко

Такой  многолюдной площадь Нахимова, кажется, не была даже в феврале 2014 года.  Десятки тысяч севастопольцев собрались в центре города, теперь уже — чтобы вместе вспомнить переломный исторический момент в возвращении Крыма и Севастополя «в родную гавань».

Митинг-концерт «Россия. Севастополь. Крым» начался раньше, чем был заявлен. Уже в шестом часу вечера с площади Нахимова доносились песни, а чтобы попасть на само место действия, нужно было простоять в очереди как минимум минут 25.

Всех пришедших на общий праздник приветствовал народный мэр Севастополя Алексей Чалый.

«Мы вернулись к своему историческому пути, мы сумели отвести войну от наших домов. Это можно назвать провидением, можно назвать удачей. Конечно, это успех, тем более — бескровный. И творцы этого успеха, прежде всего, — вы. И я хочу поблагодарить вас», — сказал Алексей Чалый.

Благодарность из уст народного мэра прозвучала не только в адрес севастопольцев, но и Черноморского флота и всех россиян.

Александр Витко, в свою очередь, отметил, что пока есть Черноморский флот, Крым и Севастополь будут русскими.

Начальник управления Росгвардии в Севастополе Сергей Колбин, который руководил действиями бойцов «Беркута» в Киеве на Майдане в период с зимы 2013-го до весны 2014 года, поблагодарил севастопольцев и крымчан за слаженные действия в нелёгкое, но знаменательное время.

«Четыре года Севастополь и Крым сказали своё чёткое „да” присоединению к Российской Федерации. Каждый севастополец, крымчанин внёс свой вклад в это дело. Севастополь в едином порыве встал на защиту города, а фактически — за страну», — отметил Сергей Колбин.

Желание быть с Россией чувствовалось буквально во всём: в руках у многих были российские флаги, шары цветов триколора, некоторые пришли с фотографиями Путина.

Известные российские музыканты — группы «Любэ», «Градусы», «Декабрь», Олег Газманов, Зара и Вика Цыганова — со сцены воспевали силу и дух своей страны, неразделимую связь Крыма и России.

/p>

Вика Цыганова подарила севастопольцым премьеру своей новой песни «Россия» — и знаково, что случилось это именно здесь и сегодня. Ещё одной премьерой стал «Бессмертный полк» в исполнении Олега Газманова.

Конечно же, кульминацией митинга-концерта стало появление на сцене Президента России Владимира Путина.

Как только зрители почувствовали его приближение, они начали скандировать «Путин!», «Ура!» и громко аплодировать. Первые слова Президента чуть ли не полностью заглушали восторженные крики.

«Вы своим решением показали всему миру, что такое настоящая, а не показная демократия. Вы пришли на референдум и приняли решение, проголосовали за своё будущее и за будущее ваших детей!» — подчеркнул в своём обращении Владимир Путин. Свою речь он завершил словами: «Большое вам всем спасибо! Я вас крепко-крепко обнимаю!».

Концерт продолжился выступлением Василия Ланового, «Хора Турецкого» и завершился уже ночью грандиозным фейерверком.

Татьяна Руснак

Фото и видео: Дмитрий Осипенко

 

 

 

Опубликовано по заказу БФ "35-я береговая батарея"

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (71)

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 14/03/2018 в 22:48

я сам сегодня просто охренел от количества граждан на площади Нахимова. Такого количества людей действительно не было даже в феврале-марте 2014 года.

 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2503
Амазонка (Севастополь)
- 14/03/2018 в 23:38

to Vlad Vladov:  В 2014  время было стремное.   Все тогда висело на волоске, некоторые отсиживались дома.  А сегодня был праздник для всех.

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 14/03/2018 в 23:39

   Прекрасное состояние души! С Русской весной, севастопольцы!..

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 14/03/2018 в 23:50

to Амазонка:  А я вот тогда пошел, а сегодня нет. В выборе никогда не сомневался и не жалею, но вот результаты могли бы быть и лучше, а при овсянниковых как то не празднично, а если и дальше такие будут рулить, то они все загубят на корню.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5648
dimitro (Севастополь)
- 14/03/2018 в 23:59

Давно не видел такого количества людей в центре Севастополя. Но понятно, что этот концерт и выступление Путина были не для севастопольцев, а преследовали более широкие геополитические цели. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7334
Galaxe (Севастополь)
- 15/03/2018 в 0:14

Народ приехал со всего Крыма, из-за этого многим севастопольцам даже нехватило места на пл.Нахимова посмотреть концерт. Пришлось довольствоваться Приморским бульваром, или экраном возле ДДЮ

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 15/03/2018 в 0:22

to dimitro:  

   За снимки, репортаж - спасибо. Не плохо.

   А вот здесь внесу правочку маленькую. Уж не обессудь:

Но понятно, что этот концерт и выступление Путина были не только для севастопольцев, а но и для всей России: преследовали более широкие геополитические цели.

   Так-то оно лучше будет. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5648
dimitro (Севастополь)
- 15/03/2018 в 1:28

to Гюйс:  России его выступление в Крыму ничего не даёт, разве, что лишних полпроцента. Завтра посмотрим, что запоют мировые сообщества ;) Возможно я и неправ.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 15/03/2018 в 1:49

 

Мировые сообщества будут возмущаться, как обычно.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 15/03/2018 в 2:00

Весна 14-го года была сплошным днём Победы.  Тогда мы получили право на жизнь. 

Аватар пользователя Крым Севастополь
постов:
487
Крым Севастополь (Севастополь)
- 15/03/2018 в 7:25

Из правительства никому не дали выступить. Это говорит об оценке его рабыты Президентом.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 15/03/2018 в 7:31

 А при чем здесь мировые сообщества? Когда беспокоит Гондурас его лучше не чесать.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
870
cosmopolit
- 15/03/2018 в 8:19

С праздником, крымчане!

С праздником, севастопольцы! 

Аватар пользователя MaxLeon
постов:
32
MaxLeon (Севастополь)
- 15/03/2018 в 8:25

А вот многим жителям Северной стороны и окрестных деревень просто обрезали доступ на митинг, закрыв без предупреждения рейд перед началом митинга и не предоставив автобусов, что бы добраться.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/03/2018 в 8:25

 

Из правительства никому не дали выступить. Это говорит об оценке его рабыты Президентом.

 А какое отношение правительство Севастополя имеет вообще к нашему празднику? Что хорошего оно сделало для города?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 15/03/2018 в 8:51

"какое отношение правительство Севастополя имеет вообще к нашему празднику?Что хорошего оно сделало для города?"

Пожинают плоды Русской весны  вместе с Лебедевым и иже еси и очень довольны результатами своей деятельности.

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 15/03/2018 в 8:56

to MaxLeon:  жителям Северной стороны и окрестных деревень просто обрезали доступ на митинг

На всех рассчитано не было. Даже флагов Севастополя не было.

Похоже, что подготовкой занимались "приезжие", которые привыкли массовость обеспечивать бюджетниками.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5648
dimitro (Севастополь)
- 15/03/2018 в 9:32

to Крым Севастополь:  

Из правительства никому не дали выступить. Это говорит об оценке его рабыты Президентом.

Это логично, поскольку это мероприятие не городское. По дрескоду в комцертах-митингах, где выступает первое лицо государства не могут появляться чиновники низшего ранга, а только люди, которые имеют отношение ко всей России. Поэтому логично было появление и Чалого и Витко и Ланового и коммандиров крымского и севастопольского Беркута и члена избиркома в дни рефередума Валерия Медведева. Все эти люди что-то сделали для России в целом, а не только для Севастополя.

Наконец порадовался, что за 4 года наконец должныим образом оценили Чалого и как-то уже даже смешно вспоминать потуги меняйловского режима по переписыванию истории Русской весны и его шедевральное кино про 4 оборону.

Всех с праздником. А праздник у нас такой, что мы показали вчера ещё раз всему миру, кто в этом доме хозяин. 

ПыСы: А северские, ну уж потерпим, скоро тоннель строить начнём все вместе, тоже жду с нетерпением :) 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/03/2018 в 9:56

А я -но понял, что же это было такое? Карнавал? Митинг в поддерку кандидата? Элемент предвыборной борьбы  за голоса электората? Лично я не испытываю большого восторга от  подобных действ. Нам надо будет 18 марта сделать свой выбор. Выбрать будущее для страны, для наших детей и внуков. А за всю предвыборную компанию я так и не услышал внятной программы президента  по выводу страны из затянувшегнося кризиса. Его видения-как он собирается решать накопившиеся проблемы. Одни лишь благие пожелания. Вместо участия в дебатах и отставания своей Идеи- сплошные развлекухи. Обращение к инстинктам-но не к разуму. Нас уважают даже меньше, чем плебс в древнем Риме. Тогда считали, что народу нужны хлеб и зрелища.А сейчас решили-что и одних зрелищ хватит. Не пора ли нам задуматься-что такое настоящий патриотизм. Не опошляем ли мы это понятие-ставя знак равенства между Россией и Путиным? 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4215
Аэлита (Севастополь)
- 15/03/2018 в 10:50

Мне не понравилась исполнение песни Гордницкого, просто извращение какое-то.

Возле сцены стояли в основном студенты и " принудительно-добровольно приглашенные ". 

Флаги Севастополя появились только после 18 часов в левой половине площади, возле Дома Москвы. Их было гораздо меньше крымских. Эту часть площади никто не снимал. Все камеры были на левом крыле, где каждый держал крымский флаг. Думаю, что жителям России далеко не всем знаком этот флаг.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2321
Absolut (Севастополь)
- 15/03/2018 в 10:51

 "Вместо участия в дебатах и отстаивания своей Идеи- сплошные развлекухи"

      С кем дебатировать? Где Махатма Ганди? И в чём мудрость?

.   С нами "кузькина мать" и Родина. А русский царь может удить рыбу...

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4215
Аэлита (Севастополь)
- 15/03/2018 в 10:54

Это исполнение песни "Севастополь останется русским" мне нравится больше. У  "Декабря" вообще не чувствуется, о чем они поют, даже слов не разобрать. 

 

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 15/03/2018 в 10:57

to Аэлита:  Флаг Севастополя красный - ассоциация с Грудининым.  А у нас ведь "нет альтернативы"(?), значит  "нехорошая ассоциация" когда прибывает долгожданный гость и  ( как не крути) конкурент на выборах по совместительству. 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 15/03/2018 в 11:01

to Absolut:  Для начала о чем дебатировать. О том куда и как идем, кто ведет, и кто ему помогает, и совпадают ли цели у "вожаков" и большинства остальных идущих. А вы  "хорошо сидим "идем"!". А куда придем не интересно?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4215
Аэлита (Севастополь)
- 15/03/2018 в 11:01

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4215
Аэлита (Севастополь)
- 15/03/2018 в 11:12

to nemoronin:  

можно было взять российские и Андреевские флаги. Их вообще было мало.

to Аэлита:  Флаг Севастополя красный - ассоциация с Грудининым.  А у нас ведь "нет альтернативы"(?), значит  "нехорошая ассоциация" когда прибывает долгожданный гость и  ( как не крути) конкурент на выборах по совместительству. 

 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 15/03/2018 в 11:15

Аксенов молодец  привез  практически всех бюджетников   Крыма! Витко  тоже порадовал , практически  весь  состав Черноморского флота  с семьями был на площади.Ну и конечно  команда молодого и очень перспективного   Овсянникова обеспечила  присутствие  с флагами  всех студентов и бюджетников города! Одна только сдача флагов  заняла два часа  у здания правительства.Вот только как это на явку Севастопольцев  на выборы повлияет ? Особенно после отбора земли у горожан господином Овсянниковым .

Аватар пользователя dimitro
постов:
5648
dimitro (Севастополь)
- 15/03/2018 в 11:30

Все яркие и главные моменты концерта за 8 минут с выступлением Путина

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 15/03/2018 в 11:49

И в чём мудрость?

Мудрость в народе, здоровом физически, нравственно и умственно - только такой народ способен создавать достойную жизнь и рождать мудрецов, которые рождают новые мудрые идеи и знания и этим создают новые возможности.

Сравните народ с рабским характером, пьянством и зависимостью от правления царя и бояр казнокрадов и распутников

 и народ, свободный духом и разумом 

 

Аватар пользователя Персей
постов:
682
Персей (Севастополь)
- 15/03/2018 в 12:22

Митинг получился масштабный, по мой выпуклый военно-морской глаз присутствовало от 30 до 50 тысяч человек. ВВП выступил кратко и по существу. Концертная программа порадовала. Такого уровня концерта на своей памяти не припомню. Атмосфера была позитивная. Недовольных на площади не видел, даже среди тех кто прибыл по разнарядке. Собственно таких было меньшинство.Севастопольские флаги присутствовали в изрядном количестве у Дома Москвы, здесь их даже раздавали желающим.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2321
Absolut (Севастополь)
- 15/03/2018 в 12:22

"А куда придем не интересно?"

    Отвечает А.Караваев. "Камни с неба 31 "

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 15/03/2018 в 12:38

to Absolut:  18-го мы  выбираем не Караваева. Так что кроме наилучших пожеланий от "царя" и лозунгов от, как бы ему помогающих, хотелось бы знать, что конкретно, кто и как именно будет "делать для нашего блага", хотя уже сегодня мог бы быть и результат. Но пока вместо него (результата) есть нынешний сити менеджер, в лозунги и результат не верится.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2321
Absolut (Севастополь)
- 15/03/2018 в 13:34

 "18-го мы  выбираем не Караваева".

        И кто же принесёт вам блага на блюдечке?

Каждый выбирает для себя 
женщину, религию, дорогу. 
Дьяволу служить или пророку - 
каждый выбирает для себя. 

Каждый выбирает по себе 
слово для любви и для молитвы. 
Шпагу для дуэли, меч для битвы 
каждый выбирает по себе. 

Каждый выбирает по себе 
щит и латы, посох и заплаты. 
Меру окончательной расплаты 
каждый выбирает по себе. 

Каждый выбирает для себя... 
Выбираю тоже - как умею. 
Ни к кому претензий не имею. 
Каждый выбирает для себя.


Юрий Левитанский

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 15/03/2018 в 13:43

to nemoronin:  

to Absolut:  18-го мы  выбираем не Караваева. Так что кроме наилучших пожеланий от "царя" и лозунгов от, как бы ему помогающих, хотелось бы знать, что конкретно, кто и как именно будет "делать для нашего блага", хотя уже сегодня мог бы быть и результат. 

В Вашем вопросе есть и ответ. 

 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
22599
strelec (Севастополь)
- 15/03/2018 в 14:12

Как бы "С водой не выплеснуть младенца!" В такой сложной внешнеполитической обстановке альтернативы Путину нет.Неужели это не понятно из дебатов кандидатов на ТВ,напоминающих свору собак на псарне. Эти кандидаты не обладают даже культурой общения и логикой,а у некоторых просто "облико аморале".Не им тягаться с уравновешеннным,умным  и патриотичным В.Путиным,которого уважают  во всем мире.

Аватар пользователя yahan
постов:
35
yahan (Севастополь)
- 15/03/2018 в 14:18

Какая-то память у людей короткая, были концерты и получше и людей на площаде бывало столько, что совсем не помещались. От себя хочу отметить высокий уровень организации и качество подачи материала. Непонравилось следующее:

1. слишком много раздали кому попало флагов. люди посреди митинга, собирающие флаги в пучки раздражали и случайные прохожие со свернутыми флагами, идущие с митинга, когда тот еще не закончился тоже странное зрелище.

2. чувствовалость некоторое дистанцирование от народа - проведение мероприятия по четкому плану с четким контролем происходящего. Не стоит так бояться людей - слишком перестарались с контролем происходящего.
Например, показалость, что общественный транспорт специально долго не пускали по кольцу, чтоб не было соблазна уйти с мероприятия.

В общем, душевно все прошло, но часть вещей с организацией можно было пустить и на самотек. Особенно то, что касается патриотизма и сознательности. В Севастополе с этим проблем нет, только клич пустите.

Аватар пользователя Персей
постов:
682
Персей (Севастополь)
- 15/03/2018 в 14:36

to yahan:  

Насчет концертов получше - это дело вкуса. Как грится, один любит арбуз, другой - свиной хрящик. А вот насчет количества участников, могу сказать, что на митинге 23 февраля 2014 г., да и пожалуй на встрече Янека в январе 2004 г. (в предверии "третьего тура") было чуть меньше народа. Утверждаю как очевидец. Конечно, в советские времена в городских мероприятиях могло участвовать и поболе, но это уже другая история smile

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 15/03/2018 в 14:41

 Ура ! Севастополю ! Люблю свой город .Его воздух ,людей , улицы .Гордый город с гордыми людьми .

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 15/03/2018 в 16:04

to достойный:  

Аксенов молодец  привез  практически всех бюджетников   Крыма! Витко  тоже порадовал , практически  весь  состав Черноморского флота  с семьями был на площади.Ну и конечно  команда молодого и очень перспективного   Овсянникова обеспечила  присутствие  с флагами  всех студентов и бюджетников города! Одна только сдача флагов  заняла два часа  у здания правительства.Вот только как это на явку Севастопольцев  на выборы повлияет ? Особенно после отбора земли у горожан господином Овсянниковым .

 А вот и неправда Ваша. В данный момент работаю в Черноморском флоте и даже никто и не заикался, чтобы пошли на митинг, тем более жен приводить. А чтобы привести такую араву Аксенову нужны тысячи автобусов, тоже таковых не видел, хотя заходил с одной стороны выходил на другую. 

Аватар пользователя sput
постов:
451
sput (севастополь)
- 15/03/2018 в 16:20

не только жители России, но и первые лица нашего Правительства шли и удивлялись, что за странные флаги, шла за ними и слышала. Страшно далеки они от крыма и нашего города

Мне не понравилась исполнение песни Гордницкого, просто извращение какое-то. Возле сцены стояли в основном студенты и " принудительно-добровольно приглашенные ".  Флаги Севастополя появились только после 18 часов в левой половине площади, возле Дома Москвы. Их было гораздо меньше крымских. Эту часть площади никто не снимал. Все камеры были на левом крыле, где каждый держал крымский флаг. Думаю, что жителям России далеко не всем знаком этот флаг.

 

Аватар пользователя sput
постов:
451
sput (севастополь)
- 15/03/2018 в 16:31

А вот боевой дух севастопольцев, их понимание праздника, Нашего праздника. Ведь, это была не агитация, а празднование 4 годовщины воссоединения Севастополя с Россией и Крыма. Люди вдохновенно подпевали гр Любэ, Газманову, хору Турецкого. Вся многотысячная площадь пела. А вот то что готовили митинг- концерт не севастопольцы, было понятно по расстановке. Впереди крымчане с их флагами, а мы где то позади, наших флагов было 2-3. А ведь всё началось с нас, а не с Крыма. Историю нельзя вольно трактовать. А в целом было здорово и людей больше, чем в 14г..И Путин сказал кратко, но как ёмко, молодец, он наш Президент!!!!

Аватар пользователя Остряк
постов:
159
Остряк (Севастополь)
- 15/03/2018 в 16:32

У меня только один вопрос к кремлю--- а чем четвёртая годовщина присоединения Крыма так лучше чем третья годовщина??--  что в прошлом году оную кремль предпочёл не заметить- отметил ГРОБОВЫМ МОЛЧАНИЕМ, ну а в нынешнем году видать припёрло по серьёзному...

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 15/03/2018 в 17:28

to Персей:  

Так это очень даже естественно – защищать Севастополь конечно меньше пришло в 2014, а «гульки-балалайка» - это приглашений не требуется. К тому же многие заняты тогда были – вывозили своё добро – кто в Украину, кто в Новороссийск и Краснодарский край. Однако сознательность и честь людей проявляется именно в трудные минуты.

И вообще по жизни работать мало кто хочет, сделать из города, к примеру образец комфортного и демократического проживания для всех, а не  для единиц, Это мало кого интересует, а отдыхать и флаги носить – пожалуйста!crazy

Аватар пользователя Персей
постов:
682
Персей (Севастополь)
- 15/03/2018 в 17:59

to Арина Викторова:  

Согласен: защищать и отдыхать это две большие разницы  biggrin Впрочем, то что на митинги 2004 и 2014 гг. пришло немногим меньше севастопольцев, чем вчера (примерно тысяч по 30 в каждом случае) достойно уважения. 

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 15/03/2018 в 18:56

to yahan:  

Не стоит так бояться людей - слишком перестарались с контролем происходящего. Например, показалость, что общественный транспорт специально долго не пускали по кольцу, чтоб не было соблазна уйти с мероприятия. В общем, душевно все прошло, но часть вещей с организацией можно было пустить и на самотек. Особенно то, что касается патриотизма и сознательности. В Севастополе с этим проблем нет, только клич пустите.

 Они к этому не  приучены .УВЫ.

 

Аватар пользователя Крым Севастополь
постов:
487
Крым Севастополь (Севастополь)
- 15/03/2018 в 19:44

to dimitro:

to Крым Севастополь:   Из правительства никому не дали выступить. Это говорит об оценке его рабыты Президентом. 
Это логично, поскольку это мероприятие не городское. По дрескоду в комцертах-митингах, где выступает первое лицо государства не могут появляться чиновники низшего ранга ...  

 Такого никогда не бывало. Выступать, может, и не положено (что сомнительно), но постоять рядом с первым лицом обязаны были. Здесь - одно из двух - или правительство города проигнорировало Президента, или Президент не разрешил присутствовать. Второе - более вероятно. 

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 16/03/2018 в 8:49

to nemoronin:  С горечью вынужден констатировать, что у севастопольцев возобладал женский тип мышления. Создается впечатление, что у многих полностью атрофировано левое полушарие, отвечающее за логическое мышление. "Только Путин!!!!" А давайте мысленно представим, что его нет. И непредвзято оценим состояние страны-к чему он ее привел. Прочитаем аналитические статьи И.Яшина и В. Милова, изучим доклад Илюхина на офицерском трибунало. Картина откроется удручающая. Полусырьевой характер экономики, отсталость, деградирующие медицина и образование, убитая социальная сфера...Крайне низкая боеспособность армии и флота, постепенная сдача территорий России сопредельным государствам. Это называется возрождением России после ельцинской вакханалии? Так советский народ во главе со Сталиным восстановил страну за более короткий срок  после разрушительной Великой Отечественной войны! И в чем заключается путинское "восстановление"? Обезлюдевшие села, убогая провинция, закрывающиеся предприятия и показушная Москва! Нас превратили в любителей фейерверков. Не жизнь- а сплошный праздники! Не то что работать-думать некогда! Громыхнули Олимпиадой. Фанфароним с Мостом. Поплясали на пл. Нахимова. Даже не задумываемся-что мы оставим детям и внукам. Стыдно за севастопольцев. Псевдопатриотический угар полностью затуманил мозги. 

Аватар пользователя Atos
постов:
7015
Atos (Севастополь)
- 16/03/2018 в 8:53

to Владимир Ну очень Мудрый:  Вы сейчас написали полный БРЕД! Меняйте себя, начните с себя! Хватит ныть!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 16/03/2018 в 9:22

to Atos:  Можете опровергнуть "бред" с цифрами и фактами? Или предлагаете заняться самогипнозом ("менять себя")? Различаете понятия "ныть" и " возмущаться"? Может и вам начать с себя и для начала попробывать думать?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 16/03/2018 в 9:24

to Absolut:  " И кто же принесёт вам блага на блюдечке?" Вот те, кто претендует на пост 18 марта и должны нас направить к созданию и наполнению этого "блюдечка". О том, что оно должно упасть с неба я не говорил, - разобьется! smile  И вот тут вопрос: кто предлагает и реальные направления (цели) в интересах большинства ( а значит и страны) во взаимосвязи и четкой последовательности, и механизмы их достижения наиболее полно из кандидатов? Если отбросить эмоции и симпатии ( которые могут зиждиться как на реальных заслугах, так и на приятности тембра голоса, или покроя костюма) и заставить себя прочесть не их лозунги, а их программы, то выяснится, что таковых всего один человек с более-менее (да-да, у остальных ее по большому счету просто нет) адекватной программой  и это  П. Грудинин. У действующего президента есть опыт, заслуги, есть ориентиры, но программы нет, а значит нет и механизма их достижения, "майские указы" тому пример. У Жириновского, Собчак, Бабурина и "товарища Максима" есть только лозунги. Есть наметки программы у Титова (хотя это на самом деле и есть "план Путина!") и адаптированная из запасников ("500 -дней") у Явлинского, но они не полноформатные, а главное каковы их цели и что (кто) в приоритете, многих ли на самом деле устроит? 

Страницы