Новости мира

Флаг Европейского союза предложили выкрасить в зелёный цвет

Предложение поступило от еврокомиссара по энергетике Йоргенсена.

В своей речи по случаю Дня Европы 2025 года, посвящённой вопросам устойчивого развития, еврокомиссар по энергетике и жилищному строительству Дэн Йоргенсен предложил переосмыслить символику Европейского союза и рассмотреть возможность изменения цвета флага ЕС на зелёный.

Еврокомиссар подчеркнул, что перед Европейским союзом стоят многочисленные вызовы, и многие из них требуют перехода к «зелёной» экономике. Он отметил, что зелёный цвет может олицетворять стремление ЕС к устойчивому развитию, экологической ответственности и борьбе с климатическими изменениями.

«Европейский флаг, с его глубоким синим полем и кругом из двенадцати золотых звёзд, давно стал символом единства и стабильности. Однако в условиях современных вызовов — изменения климата, истощения ресурсов и экономического неравенства — стоит задуматься: не пора ли переосмыслить его значение?», — сообщил несколько ошарашенной публике еврокомиссар.

В дальнейшем связанные с освещением деятельности Йоргенсена ресурсы сообщили, что его позиция не является официальным мнением исполнительной власти ЕС.

Напомним, что ещё в 2021 году выходил подробный разбор пагубности излишних надежд на возобновляемые источники энергии (ВИЭ). В марте 2025 года аналитики Кильского института мировой экономики (IfW) подтвердили, что экономика Германии завершит 2025 год без роста, оставаясь в состоянии стагнации - не в последнюю очередь благодаря энергетической ставке на ВИЭ.

320
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)

Обсуждение (3)

Profile picture for user РобертБоберт
2133
РобертБоберт

Чтобы он выглядел как флаг радикальных исламистов? А что, вполне аутентично для политики нынешнего ЕС.

Profile picture for user Росс
977
Росс

Дэн Йоргенсен предложил переосмыслить символику Европейского союза и рассмотреть возможность изменения цвета флага ЕС на зелёный

оставить одну звезду, а остальные переосмыслить на полумесяц, что будет ближе для многих европейских сограждан и притока новых.

Profile picture for user Справедливый_кот
4463
Справедливый_кот

Добавьте к флагу ЕС" фиговый листок"  Жир будет выглядеть стильно

Главное за день

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
3
1477

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
14
2898

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2144

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
7
974

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2581

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
6
3608

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
14437

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1377

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8248

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
757

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1655