Крым

Не надо врать себе: эмигрант приехал в Крым 20 лет спустя

Своими впечатлениями блогер Алекс Брежнев поделился с подписчиками.

Не надо врать себе: эмигрант приехал в Крым 20 лет спустя
Фото:
скрин видео Алекса Брежнева

Известный блогер Алекс Брежнев посетил родной Симферополь, спустя 20 лет после отъезда за границу. Ролик полный ностальгических рассуждений, а также рассказов о том, как на самом деле нелегко жить «за бугром» и как не плохо все же жилось на родине, он опубликовал на своем канале в YouTube.

Алекс Брежнев в своем видеоблоге «Америка наизнанку» обычно рассказывает о жизни эмигранта в Америке. А приехав в родной и любимый Симферополь, он вспомнил, что у него здесь была своя квартира, которую он продал, уезжая за границу, был свой небольшой бизнес, позволивший уже в 25 лет иметь эту квартиру и автомобиль.

Он рассказывает, что вопреки ожиданиям, жизнь в США счастья не принесла, как часто в Америке его мысли были заняты лишь тем, чтобы заработать 500 долларов на оплату убогой съёмной комнаты.

Одна из главных мыслей, которую Брежнев пытается донести до зрителя, – не нужно продавать недвижимость, уезжая на ПМЖ в другую страну, не нужно обрубать все связи с родиной, и не нужно врать самому себе о том, что жизнь за границей будет лучше той, что есть на родине.

В комментариях под видео многие подписчики поддержали блогера, некоторые рассказали собственные похожие истории, которые, ко всему, еще и закончились возвращением домой (в отличие от истории автора видео, который о возвращении не говорит).

«Боже, как я рада, что ломанула в своё время назад домой из Греции. Побросала вещи в чемодан и вперёд! И сейчас – хочу – в лес, по грибы-ягоды.  Хочу – в кино. Хочу – в парке с книгой посижу. Хочу – в театр схожу. Хочу – на лавке с соседями за жизнь потрещу. Какая благодать и благолепие жить дома!!!» – написала под видео Анна Г.

Другие пользователи недоумевают, почему автору видео так хочется домой, но он не едет.

«Логики никакой. Такая ностальгия, так хреново в Америке, но 20 лет живу и возвращаться не собираюсь. Если терять там нечего, перспективы никакой, то в чём вопрос?» – прокомментировала Анна М.

Андрей Мединский

 

24029
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user narumbol
16397

Логики никакой. Такая ностальгия, так хреново в Америке, но 20 лет живу и возвращаться не собираюсь. 

Подозрительно странные люди эти омерикансы!crazy

Profile picture for user altadena
1066

Не надо врать нам, блохер Алекс, о том как всё плохо в загнивающей Америке! За 20 лет там можно было столько дел наворотить( учитывая возраст отбывшего туда!)! Абсолютное лукавство, "такинаш", скучный и никчемный сюжет: как ты, Алекс, был торгашом, так им и остался!!!

Profile picture for user Великолепный
3282

Другие пользователи недоумевают, почему автору видео так хочется домой, но он не едет...

Да он и не собирается сюда ехать оставаться жить!

Ностальгия - это да!

Тоска по родине и по прошлой жизни - это есть.

Он блогер и снимает свой блог, хотя не факт, что он сюда из-за блога своего только приехал. 

Вы всем блогерам верите, что они говорят и снимают?

Далеко не всем это дано, пожалуй, но кто сможет сделать психологический портрет по этому скромному видео о его владельце, думаю со мной полностью согласится. 

Не будет он возвращаться. 

Не будет он признаваться самому себе и всем, что 22 года жизни (лучшие годы его жизни) выкинуты коту за бугор под котовый забугорный хвост.

Это психологически тяжело признать любому нормальному человеку и ему тоже.

Во всяком случае сейчас и в ближайшее время он не будет это признавать и возвращаться. 

А ностальгия и воспоминания о его былой жизни, которые нам показаны, хоть  значительно и сильней, что мы видели на видео, не переломят его, во всяком случае сейчас, на возвращение взад на историческую родину. 

А по поводу жизни в Америке и не только в там - нам там ничего хорошего не обломится за $8 тыс., с которыми он уехал. И за $80тыс. там тоже ничего хорошего не обустроить себе в поте лица своего влача жалкое существование.

Отдохнуть, турпоездка, путешествия - это да. Там много интересного и красивого можно и есть чего посмотреть.

Но только на посмотреть можно туда ехать, а не на жить. 

Жить там - далеко не каждому дано хорошо.

И это хорошо наступает для второго-третьего поколения того, кто туда приехал жить, чтобы хорошо.

Типа так!

Profile picture for user Великолепный
3282

to altadena:  

Не надо врать нам, блохер Алекс, о том как всё плохо в загнивающей Америке!

Таки там далеко не все так полохо и очень даже много хорошего у них есть для них.

Но не для нас.

Более того, скажу.

Не только в Америке мы не нужны чтобы там жить.

Типа так







 

Profile picture for user Мельников
3339

Логики никакой. Такая ностальгия, так хреново в Америке, но 20 лет живу и возвращаться не собираюсь.

Почему логики никакой? Он же квартиру продал. 

Profile picture for user Великолепный
3282

to Мельников:  

 

Почему логики никакой? Он же квартиру продал. 

Да, продал...

И просил нас больше квартир не продавать!

Profile picture for user Великолепный
3282

to izyit:  

Жить в высокоразвитой стране выгоднее чем в низкоразвитой....этож и ежу понятно.

Таки да!

Вот только высокоразвитые в этой стране будут смотреть на тебя невысокоразвитого как ты сейчас смотришь на бедных среднеазиатских работяг из бывших наших союзных республик, которые приехали в высокоразвитую по их мнению Россию и готовы делать ту работу, на которую ты и в жизни не пойдешь. 

И готовы получать такую зарплату за это, от которой тебе будет ужасная смерть от смеха над ними за этими их потугами за эти деньги. 

А им очень  выгодно между здесь, посравнению с тем, что у них между там.

Так жа картина маслом по  отношению и к нашим эмигрантам там. 

Не спорю, 5-10% там вполне удачно устраиваются.

И ты можешь вполне удачно попасть в их число, если твой папа одесский еврей, который уже там и уже 20 лет держит там ювелирную лавку или автозаправку. 

Впрочем, в некоторых случаях еврейское происхожение не обязательно и вполне может хорошо повезти и без оного.

Впрочем, как и здесь. 

Только не продавай здесь жилье, как тебе желают в этом видео, ибо те огромные деньги которые ты за него выручишь здесь, это ничтожно малая сумма там. 

И еще хочу пожелать тебе мои наилучшие пожелания в удаче на этом поприще, чтобы тебе хорошо жить там и не забывать свою маму здесь!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_515223651
3

Когда сталкиваюсь с такими людьми всегда вспоминаю х/ф "Окно в Париж", помните героя Андрея Урганта - эмигрант, который всё "плакал" как ему невыносимо жить в Парже и что он бы всё отдал, чтобы вернутся на родину. И когда главный герой фильма исполнил его желание и переправил его в Ленинград, какая с ним случилась истерика от шока и ужаса, что он оказался на горячо "любимой" родине. Этот такой же. Уверен в одном, кто имеет возможность уехать и жить на "ненавистном" запеде, но по настоящему любит родину, тот никуда не едет, живёт и работает на родине и на благо родины, не смотря ни на что

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Эти 8 тысяч тут за месяц легко улетят, и не заметишь. biggrin Хотя он не говорит, сколько всего кэш вывез.

Просто парень не вписался. Это лично его история. Но лично я сколько ни встречал эмигрантов здесь по работе -- из Москвы (больше всего), Хабаровска, Владика, Иркутска, с Камчатки, из Прибалтики (Рига, Юрмала, Таллин, Литва), из Питера, Одессы, Баку, Киева, Харькова, Сум, из Полтавы и Черкасс даже, из Львова, с Волыни, из Ростова, с Кубани, из Осетии, Армении, донецких масса, Саратов, Тула, Пенза, Чувашия, Татарстан, Башкирия, Йошкар-Ола, много с Урала, Молдавия, Беларусь, Новосибирск, Омск, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, даже какие-то глухие деревни, затерянные в горах Забайкалья, вся наша страна -- никто не хочет возвращаться обратно, ибо никакого сравнения нет. Две разные планеты. Слетают домой, содрогнутся, потом возвращаются и говорят: "Нет, здесь наш дом". Причём простые люди, не олигархи. Потому что пока не будет там справедливого общества и возможностей для молодёжи, пока будет править коррупция, а не правосудие -- как это ни горько, будут люди столько уезжать, пока будут выпускать. Люди просто устали от безысходности, вот и уезжают.  А задача государства на Западе -- разумно, без нажима вести дела с гражданами: не давить, а облегчать условия для бизнеса и работы. Только плати раз в год подоходный налог и не нарушай законы, и живи себе спокойно. Пишу правду, как есть. 

P.S. Да, ещё в середине видео как-то резанул неискренний тон, когда он говорил, размахивая руками, что эмигранты, типа, оставят своим детям нищету и т.д. Ничего такого здесь нет, и он это прекрасно знает. Второе поколение здесь именно живёт лучше первого, которое проложило детям дорогу. Вывод: такое впечатление, что это заказное видео, а ностальгия по родной панельной многоэтажке -- для приправы чуйств. 

Profile picture for user SVP
227

Ну вообще то история автора видео давно уже разрешилась. И об этом есть видео на ютубе.

Алекс Брежнев  несколько лет назад купил квартиру в Одессе, чему очень рад. Но пока  еще ездит в Канаду и работает там "дальнебоййщиком"...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_162926165
1

Вот человек приехал домой на родину - а все зависники сразу как шакальё - набросилось . а ведь Брежнев прав на все 100%  . Особенно Великолепного чювачька . 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

"Известный блогер Алекс Брежнев посетил родной Симферополь"  -   в заголовке все же написано - ИЗВЭСТНЫЙ - кому когда гду как почему - ОТВЕТ - теперь известен читателям форпоста. А то что нет профессии в таком возрасте ну это типа как нынче говорят "он в трэнде" он блогер - потом америкосам покажет как плохо в Крыму и на ЮЭСFORPOST станет "известным". Я так думаю...

Profile picture for user ulogin_facebook_100001128661457
1

Это известный жулик. Рекламируют Авалон ЛТД, и дает ссылку реферальную своим подписчикам. На вопросы отвечает: предложите что-нибудь другое, а пока что есть то есть. Подлец высшей пробы. Зарабатывает на обмане своих подписчиков.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3724

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1509

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2341

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4626