14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Не надо врать себе: эмигрант приехал в Крым 20 лет спустя

Своими впечатлениями блогер Алекс Брежнев поделился с подписчиками.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя narumbol
постов:
15863
narumbol (Севастополь)
- 14/08/2019 в 13:40

Логики никакой. Такая ностальгия, так хреново в Америке, но 20 лет живу и возвращаться не собираюсь. 

Подозрительно странные люди эти омерикансы!crazy

Аватар пользователя altadena
постов:
1042
altadena (sevastopol)
- 14/08/2019 в 13:55

Не надо врать нам, блохер Алекс, о том как всё плохо в загнивающей Америке! За 20 лет там можно было столько дел наворотить( учитывая возраст отбывшего туда!)! Абсолютное лукавство, "такинаш", скучный и никчемный сюжет: как ты, Алекс, был торгашом, так им и остался!!!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1232
Великолепный (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:08

Другие пользователи недоумевают, почему автору видео так хочется домой, но он не едет...

Да он и не собирается сюда ехать оставаться жить!
Ностальгия - это да!
Тоска по родине и по прошлой жизни - это есть.
Он блогер и снимает свой блог, хотя не факт, что он сюда из-за блога своего только приехал. 
Вы всем блогерам верите, что они говорят и снимают?
Далеко не всем это дано, пожалуй, но кто сможет сделать психологический портрет по этому скромному видео о его владельце, думаю со мной полностью согласится. 
Не будет он возвращаться. 
Не будет он признаваться самому себе и всем, что 22 года жизни (лучшие годы его жизни) выкинуты коту за бугор под котовый забугорный хвост.
Это психологически тяжело признать любому нормальному человеку и ему тоже.
Во всяком случае сейчас и в ближайшее время он не будет это признавать и возвращаться. 
А ностальгия и воспоминания о его былой жизни, которые нам показаны, хоть  значительно и сильней, что мы видели на видео, не переломят его, во всяком случае сейчас, на возвращение взад на историческую родину. 
А по поводу жизни в Америке и не только в там - нам там ничего хорошего не обломится за $8 тыс., с которыми он уехал. И за $80тыс. там тоже ничего хорошего не обустроить себе в поте лица своего влача жалкое существование.

Отдохнуть, турпоездка, путешествия - это да. Там много интересного и красивого можно и есть чего посмотреть.
Но только на посмотреть можно туда ехать, а не на жить. 
Жить там - далеко не каждому дано хорошо.
И это хорошо наступает для второго-третьего поколения того, кто туда приехал жить, чтобы хорошо.
Типа так!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1232
Великолепный (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:13

to altadena:  
Не надо врать нам, блохер Алекс, о том как всё плохо в загнивающей Америке!
Таки там далеко не все так полохо и очень даже много хорошего у них есть для них.
Но не для нас.
Более того, скажу.
Не только в Америке мы не нужны чтобы там жить.
Типа так



 

Аватар пользователя Мельников
постов:
2131
Мельников (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:25

Логики никакой. Такая ностальгия, так хреново в Америке, но 20 лет живу и возвращаться не собираюсь.

Почему логики никакой? Он же квартиру продал. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1232
Великолепный (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:51

to Мельников:  
 
Почему логики никакой? Он же квартиру продал. 
Да, продал...
И просил нас больше квартир не продавать!

Аватар пользователя izyit
постов:
77
izyit
- 14/08/2019 в 16:29

Процентов 90 уехавших не возвращаются. И не жалеют. А их-сотни тысяч.

Так что ненадо "ля-ля"....про трагические ошибки жизни на чужбине. Большинство устроились. Меньшинство нет. Жить в высокоразвитой стране выгоднее чем в низкоразвитой....этож и ежу понятно.

Ну а душевные дискомфорт, тоска и прочее-это сугубо-индивидуальные явления. 

 

Аватар пользователя Игорь Евменчиков
постов:
19
Игорь Евменчиков (Севастополь)
- 14/08/2019 в 19:24

Ностальгия проходит когда излечиваешь мозг от Советского образа жизни и мышления)))) 

Те кто решил эмигрировать в цивил зованные страны... делайте и никого не слушайте

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1232
Великолепный (Севастополь)
- 14/08/2019 в 20:34

to izyit:  
Жить в высокоразвитой стране выгоднее чем в низкоразвитой....этож и ежу понятно.
Таки да!
Вот только высокоразвитые в этой стране будут смотреть на тебя невысокоразвитого как ты сейчас смотришь на бедных среднеазиатских работяг из бывших наших союзных республик, которые приехали в высокоразвитую по их мнению Россию и готовы делать ту работу, на которую ты и в жизни не пойдешь. 
И готовы получать такую зарплату за это, от которой тебе будет ужасная смерть от смеха над ними за этими их потугами за эти деньги. 
А им очень  выгодно между здесь, посравнению с тем, что у них между там.
Так жа картина маслом по  отношению и к нашим эмигрантам там. 
Не спорю, 5-10% там вполне удачно устраиваются.
И ты можешь вполне удачно попасть в их число, если твой папа одесский еврей, который уже там и уже 20 лет держит там ювелирную лавку или автозаправку. 
Впрочем, в некоторых случаях еврейское происхожение не обязательно и вполне может хорошо повезти и без оного.
Впрочем, как и здесь. 
Только не продавай здесь жилье, как тебе желают в этом видео, ибо те огромные деньги которые ты за него выручишь здесь, это ничтожно малая сумма там. 
И еще хочу пожелать тебе мои наилучшие пожелания в удаче на этом поприще, чтобы тебе хорошо жить там и не забывать свою маму здесь!

Аватар пользователя Иван Иванов
постов:
2
Иван Иванов (Москва)
- 14/08/2019 в 22:02

Когда сталкиваюсь с такими людьми всегда вспоминаю х/ф "Окно в Париж", помните героя Андрея Урганта - эмигрант, который всё "плакал" как ему невыносимо жить в Парже и что он бы всё отдал, чтобы вернутся на родину. И когда главный герой фильма исполнил его желание и переправил его в Ленинград, какая с ним случилась истерика от шока и ужаса, что он оказался на горячо "любимой" родине. Этот такой же. Уверен в одном, кто имеет возможность уехать и жить на "ненавистном" запеде, но по настоящему любит родину, тот никуда не едет, живёт и работает на родине и на благо родины, не смотря ни на что

Аватар пользователя izyit
постов:
77
izyit
- 15/08/2019 в 10:47

ответ "Великолепному" (который написал):
...."Только не продавай здесь жилье, как тебе желают в этом видео, ибо те огромные деньги которые ты за него выручишь здесь, это ничтожно малая сумма там.  И еще хочу пожелать тебе мои наилучшие пожелания в удаче на этом поприще, чтобы тебе хорошо жить там и не забывать свою маму здесь!"

 ...спешу сообщить, что все твои пожелания выполнил еще до того как ты их пожелал. Уехал давно (лет 20 назад), за эти 20 лет все заработал, что хотел. Детей образовал, недвижимость, машины, и прочие стандартные материальные блага имею -и здесь и там. Между странами перемещаюсь легко. Живу в каждой сколько захочется. Когда приезжаю (на все лето) и вижу все "свежим глазом"- себе говорю : "правильно что уехали, тогда..., нормальной жизни, в этой стране, на нашем веку не будет".

Но в приятности видеть друзей и родственников отказывать не стоит, равно как и в других приятностях этой жизни (скоротечной)...

Аватар пользователя SVP
постов:
215
SVP (Севастополь)
- 15/08/2019 в 11:43

Ну вообще то история автора видео давно уже разрешилась. И об этом есть видео на ютубе.

Алекс Брежнев  несколько лет назад купил квартиру в Одессе, чему очень рад. Но пока  еще ездит в Канаду и работает там "дальнебоййщиком"...

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
901
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 15/08/2019 в 21:31

Эти 8 тысяч тут за месяц легко улетят, и не заметишь. biggrin Хотя он не говорит, сколько всего кэш вывез.

Просто парень не вписался. Это лично его история. Но лично я сколько ни встречал эмигрантов здесь по работе -- из Москвы (больше всего), Хабаровска, Владика, Иркутска, с Камчатки, из Прибалтики (Рига, Юрмала, Таллин, Литва), из Питера, Одессы, Баку, Киева, Харькова, Сум, из Полтавы и Черкасс даже, из Львова, с Волыни, из Ростова, с Кубани, из Осетии, Армении, донецких масса, Саратов, Тула, Пенза, Чувашия, Татарстан, Башкирия, Йошкар-Ола, много с Урала, Молдавия, Беларусь, Новосибирск, Омск, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, даже какие-то глухие деревни, затерянные в горах Забайкалья, вся наша страна -- никто не хочет возвращаться обратно, ибо никакого сравнения нет. Две разные планеты. Слетают домой, содрогнутся, потом возвращаются и говорят: "Нет, здесь наш дом". Причём простые люди, не олигархи. Потому что пока не будет там справедливого общества и возможностей для молодёжи, пока будет править коррупция, а не правосудие -- как это ни горько, будут люди столько уезжать, пока будут выпускать. Люди просто устали от безысходности, вот и уезжают.  А задача государства на Западе -- разумно, без нажима вести дела с гражданами: не давить, а облегчать условия для бизнеса и работы. Только плати раз в год подоходный налог и не нарушай законы, и живи себе спокойно. Пишу правду, как есть. 

P.S. Да, ещё в середине видео как-то резанул неискренний тон, когда он говорил, размахивая руками, что эмигранты, типа, оставят своим детям нищету и т.д. Ничего такого здесь нет, и он это прекрасно знает. Второе поколение здесь именно живёт лучше первого, которое проложило детям дорогу. Вывод: такое впечатление, что это заказное видео, а ностальгия по родной панельной многоэтажке -- для приправы чуйств. 

Аватар пользователя Георгий Зинченко
постов:
1
Георгий Зинченко (Краматорск)
- 17/08/2019 в 10:58

Вот человек приехал домой на родину - а все зависники сразу как шакальё - набросилось . а ведь Брежнев прав на все 100%  . Особенно Великолепного чювачька .