Известный блогер Алекс Брежнев посетил родной Симферополь, спустя 20 лет после отъезда за границу. Ролик полный ностальгических рассуждений, а также рассказов о том, как на самом деле нелегко жить «за бугром» и как не плохо все же жилось на родине, он опубликовал на своем канале в YouTube.
Алекс Брежнев в своем видеоблоге «Америка наизнанку» обычно рассказывает о жизни эмигранта в Америке. А приехав в родной и любимый Симферополь, он вспомнил, что у него здесь была своя квартира, которую он продал, уезжая за границу, был свой небольшой бизнес, позволивший уже в 25 лет иметь эту квартиру и автомобиль.
Он рассказывает, что вопреки ожиданиям, жизнь в США счастья не принесла, как часто в Америке его мысли были заняты лишь тем, чтобы заработать 500 долларов на оплату убогой съёмной комнаты.
Одна из главных мыслей, которую Брежнев пытается донести до зрителя, – не нужно продавать недвижимость, уезжая на ПМЖ в другую страну, не нужно обрубать все связи с родиной, и не нужно врать самому себе о том, что жизнь за границей будет лучше той, что есть на родине.
В комментариях под видео многие подписчики поддержали блогера, некоторые рассказали собственные похожие истории, которые, ко всему, еще и закончились возвращением домой (в отличие от истории автора видео, который о возвращении не говорит).
«Боже, как я рада, что ломанула в своё время назад домой из Греции. Побросала вещи в чемодан и вперёд! И сейчас – хочу – в лес, по грибы-ягоды. Хочу – в кино. Хочу – в парке с книгой посижу. Хочу – в театр схожу. Хочу – на лавке с соседями за жизнь потрещу. Какая благодать и благолепие жить дома!!!» – написала под видео Анна Г.
Другие пользователи недоумевают, почему автору видео так хочется домой, но он не едет.
«Логики никакой. Такая ностальгия, так хреново в Америке, но 20 лет живу и возвращаться не собираюсь. Если терять там нечего, перспективы никакой, то в чём вопрос?» – прокомментировала Анна М.
Андрей Мединский
Подозрительно странные люди эти омерикансы!
Не надо врать нам, блохер Алекс, о том как всё плохо в загнивающей Америке! За 20 лет там можно было столько дел наворотить( учитывая возраст отбывшего туда!)! Абсолютное лукавство, "такинаш", скучный и никчемный сюжет: как ты, Алекс, был торгашом, так им и остался!!!
Почему логики никакой? Он же квартиру продал.
Когда сталкиваюсь с такими людьми всегда вспоминаю х/ф "Окно в Париж", помните героя Андрея Урганта - эмигрант, который всё "плакал" как ему невыносимо жить в Парже и что он бы всё отдал, чтобы вернутся на родину. И когда главный герой фильма исполнил его желание и переправил его в Ленинград, какая с ним случилась истерика от шока и ужаса, что он оказался на горячо "любимой" родине. Этот такой же. Уверен в одном, кто имеет возможность уехать и жить на "ненавистном" запеде, но по настоящему любит родину, тот никуда не едет, живёт и работает на родине и на благо родины, не смотря ни на что
Ну вообще то история автора видео давно уже разрешилась. И об этом есть видео на ютубе.
Алекс Брежнев несколько лет назад купил квартиру в Одессе, чему очень рад. Но пока еще ездит в Канаду и работает там "дальнебоййщиком"...
Вот человек приехал домой на родину - а все зависники сразу как шакальё - набросилось . а ведь Брежнев прав на все 100% . Особенно Великолепного чювачька .
Это известный жулик. Рекламируют Авалон ЛТД, и дает ссылку реферальную своим подписчикам. На вопросы отвечает: предложите что-нибудь другое, а пока что есть то есть. Подлец высшей пробы. Зарабатывает на обмане своих подписчиков.