Лента новостей

Россия

31 июля 2020 - 09:25
2018
7

Названы сроки и причины прихода второй волны коронавируса в Россию

Она будет отличаться от мартовской.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Вторая волна коронавируса предположительно захлестнёт Россию с окончанием летних каникул. Иногородние студенты могут завезти его в Москву и Санкт-Петербург. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на экспертов.

По прогнозу, составленному с помощью математического анализа в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, уже к 10–14 сентября число инфицированных в Москве и Санкт-Петербурге может увеличиться на 15–20%.

По мнению экспертов, вторая волна инфекции не будет такой массовой, как в начале марта. Однако она может представлять опасность для преподавателей из группы риска по возрасту. Поэтому руководителям учебных заведений следует в отношении иногородних студентов принять меры предосторожности.

Речь идёт об обязательном тестировании на вирус или возвращении практики двухнедельного карантина.

Президент РФ Владимир Путин на совещании по эпидобстановке в России предупредил о сложной ситуации с коронавирусом. По его словам, в целом эпидемию коронавируса в стране удалось сдержать, однако ситуация может «качнуться в любую сторону».

Читайте по теме: Первая волна коронавируса не закончилась, а на подходе уже вторая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя sapun
постов:
4653
sapun
- 31/07/2020 в 9:31

Ожидание смерти страшнее смерти! Зачем  ее предвосхищать? Чтобы носили маски? Так они же никого не спасут.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
604
Мимопроходил
- 31/07/2020 в 9:38

Вторая волна это перемещение отдыхающих из регионов, где не делают тесты в регионы, где их делают? Это уже интересно.

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
78
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 31/07/2020 в 10:06

Отменять или менять зачем ? Вы посмотрите Китай появились случаи заболеваний -100% все в масках и никто не приезжает и не выезжает и точка. Болезнь корона - довольно не простая и забирает конкретно людей беспощадно . Нужно упреждать соблюдадая санитарные указания.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
739
kulekvvv (Севастополь)
- 31/07/2020 в 10:40

Если после дня флота в Севастополе никто не заразился - какую лапшу нам на уши вешают ? Когда мы сидели в самоизоляции заразившиеся были, когда город кишит людьми - заразившихся нет. Абсурд ?

Аватар пользователя Доктор Лектор
постов:
4
Доктор Лектор (Севастополь)
- 31/07/2020 в 11:48

То есть толпа москвичей, самого загаженного региона заразу не разносят ринувшись толпой в Крым?

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1124
Н_иколай (Севастополь)
- 31/07/2020 в 17:33

Число заболевших в провинциальных городах ниже, чем  в столицах. Уж, если и была миграция болезни по России, то из центров на периферию.Причина надумана, но цель ясна - готовить основания для принятия решений. Бог им Судья.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1276
zhanneta (Севастополь)
- 01/08/2020 в 0:16

А кто сказал,что нам говорят всю информацию о количестве заболевших?В мире число растет,а у нас снижается?Кому эти тесты делают?Посмертно, умершим от пневмонии? Они им уже не помогут. У меня ребенок сильно болел,кашель,большая температура,никакого анализа брать не стали,зато при оформлении на дневной стационар на физиопроцедуры анализ делать нужно. Как сказала медсестра-мы больным детям не делаем(!?),а только тем,кто едет в лагерь или ложится в стационар! Так конечно тогда число ковидных расти не будет,если их не искать!