Новости России

Названы города России с лучшими дорогами

Тюмень заняла первое место в рейтинге российских городов с лучшим дорожным покрытием.

Служба новостей ForPost

Об этом говорится в исследовании портала SuperJob (есть у "Российской газеты").

Исследование основывается на данных соцопроса жителей 37 городов с населением свыше 500 тысяч человек, проведенного в конце октября - начале ноября. Респонденты - экономически активные жители старше 18 лет и с водительскими правами. В Москве и Санкт-Петербурге опрашивались по 1000 человек, в других городах - по 500 человек.

Респонденты должны были закончить предложение "Состояние дорог в вашем городе вы можете расценить в среднем как…". На выбор предлагались ответы "отличное", "хорошее", "удовлетворительное" и "неудовлетворительное".

По этой методике лидером рейтинга стала Тюмень (средний балл - 4,25), где 40 процентов опрошенных выбрали вариант "отличное", 47 процентов - "хорошее" и 10 процентов назвали дороги города "удовлетворительными". Второе место со средним баллом 3,75 заняли Набережные Челны, третье место - у Москвы (3,57). Санкт-Петербург занял в рейтинге 13-е место со средним баллом 3,08.

В топ-10 городов, где преобладали положительные оценки качества дорожного покрытия жителями, также вошли Кемерово (3,5), Новокузнецк (3,48), Краснодар (3,36), Воронеж (3,28), Казань (3,27), Тольятти (3,22) и Пенза (3,13). Последние три места в рейтинге получили Саратов (2,54), Рязань (2,52) и Владивосток (2,45).

В конце октября в поздравительной телеграмме работникам дорожного хозяйства премьер-министр Дмитрий Медведев писал что от качества дорог напрямую зависит безопасность России и благополучие людей во всех регионах. Он также называл дороги ключевым условием для развития ряда сегментов экономики.

376
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
ТРАМП
585
ТРАМП

А у нас только направления да разбитые бордюры

 

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

вам та масквичам жаловаться. все время на шее сидите у регионов. все бабло как насососом вытягиваться со всех регионов в мааскву.

А у нас только направления да разбитые бордюры  

 

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1360

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4096

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
5051

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2287
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1939

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2025

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1365

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128