Новости мира

Навка сообщила о предстоящем замужестве с Песковым

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию в танцах на льду Татьяна Навка сообщила, что 1 августа выходит замуж за пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

«Другого такого мужчины, как Митя, нет», – сказала РИА «Новости» Навка.

«Все произошло удивительно, потому что этого не должно было быть. Правда не должно. Я долго сопротивлялась, понимая сложность ситуации: там семья, трое детей, и вообще все это ужасно. Если честно, мне он (Песков) сначала даже не понравился. Ну общались, сходили пару раз в ресторан, я думала: «Нет, просто друзья». Но он молодец – взял элегантностью и настойчивостью. Как-то хитро все сделал. Вроде бы ухаживал, а вроде и нет. Вроде бы говорил, что мы будем вместе, а я его год Дмитрием Сергеевичем на «вы» называла. Никак не могла переступить эту грань, только «вы»... Не звонила и не брала трубку. А он умудрялся находить меня через друзей. И добился своего. И правильно – нельзя было брать меня нахрапом, ну никак нельзя», – сказала Навка в интервью журналу Tatler.

«Мне кажется, наши чувства сегодня настолько сильны, что слов не требуют. Когда мы вдвоем, вы уж простите за банальность, цветы распускаются, солнце сияет и все к нам тянутся. Пары, которые никогда не танцевали и не обнимались, вдруг начинают открыто демонстрировать нежность друг к другу. Какое-то свечение вокруг. Даже Надюша (дочь Навки и Пескова) наша родилась с улыбкой на лице. Я представить не могла, что рядом со мной может быть такой мужчина. Нам комфортно во всем».

Фигуристка так вспоминает об истории знакомства с Дмитрием Песковым: это произошло в 2010 году на дне рождения общего друга, он пригласил ее на танец под музыку из кинофильма «9 1/2 недель», а о том, что это пресс-секретарь президента, Навке рассказала позже ее подруга.

Говоря о совместной жизни с Песковым, Навка призналась, что «с ним хорошо ходить на концерты, в театры, в гости, да хоть продукты покупать». «Смешно: мы идем по аэропорту, как все люди, ни через какие не VIP (мы и эконом-классом можем лететь), и мне стыдно, потому что все кругом оборачиваются, я даже очки надеваю. Митя простой, и мне эта его простота страшно нравится. При всей своей занятости он, когда приходит домой, умудряется что-то там прибивать, ремонтировать, подкачивать колеса», – отметила она.

Рассказывая о характере будущего супруга, Навка охарактеризовала его как «человека маниакальной педантичности». «Если стул иначе повернуть или в гостиной появилась новая свечка, непременно заметит. Он много лет подряд покупает одну и ту же модель ботинок. Привык, что его пиджаки висят в установленном порядке. Вы же понимаете, даже при наличии в доме помощников, всего не предусмотришь», – говорит спортсменка.

Навка, выигравшая золото на Играх-2006 в Турине в танцах на льду с Романом Костомаровым, также является двукратной чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы, трехкратной чемпионкой России. Спортсменка также выступала в паре с Николаем Морозовым. У Навки есть 15-летняя дочь Александра от первого брака с Александром Жулиным, с которым она развелась в 2010 году, а в августе прошлого года у фигуристки и Пескова родилась дочь, которую назвали Надежда.

Песков является пресс-секретарем Владимира Путина с апреля 2008 года. Закончил Институт стран Азии и Африки МГУ. По профессии историк-востоковед, референт-переводчик. Был дважды женат. От первого брака есть сын Николай, от второго – дочь Елизавета и два сына – Мик и Дени.

3857
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (23)
Atos
8238
Atos

Седина в бороду, бес в ребро! Ну третий раз, наверное надо и остановится!

Банщик
24877
Банщик

«Другого такого мужчины, как Митя, нет», – сказала РИА «Новости» Навка.Шалун ты Митя...

Saul
2417
Saul

Мама моя говорила, что каждая женщина думает, что она лучше другой. Нет, все одинаковые. Третья, будет и четвёртая. Счастья вам.

aquila
7878
aquila

Думаю, будет в фате

aquila
7878
aquila

Не знаю... Я не завистливый человек. Навка нравится как фигуристка. Но по поводу свадьбы согласна с Ольгой Белан Ссылка

Saul
2417
Saul

Та пусть порадуются. Нас на свадьбу всё равно не пригласят, потому мы и обзавидовались. Кто - Навке, кто - Мите

А чему завидовать? Каждому своё. Была бы первая можно было бы и позавидовать. Заметила, что все вторые и третьи стараются сразу рожать детей. На нехорошие мысли наводит, чтобы потом побольше алиментов поиметь?

bugenvilea
47
bugenvilea

Отвратительно. Вроде бы не дети... Какие-то незрелые поступки. Публичный человек, а в голове винегрет. Упал...

lisyonok
306
lisyonok

А есть хоть кто-нибудь во власти, кто на личном примере может продемонстрировать семейные ценности? Чтоб была жена, дети рядом, например.

Рогозин, например, Медведев, в конце концов. А какое это имеет отношение к профессиональной деятельности?
За Навку рада, было жалко, когда она с Жулиным развелась.

Lady in red
8308
Lady in red

Как же легко все разводятся и сходятся. Партнеров меняют как товар на полке магазина..,
А раньше выбирали не один год и жили долго , до гробовой доски...сейчас такие случаи редки, увы.,,мир потихоньку сходит с ума

Lady in red
8308
Lady in red

Был дважды женат. От первого брака есть сын Николай, от второго – дочь Елизавета и два сына – Мик и Дени.
Любвеобильный мужчина

Яна Ю
566
Яна Ю

Зря он это затеял.

Lady in red
8308
Lady in red

to Saul (Севастополь) Мама моя говорила, что каждая женщина думает, что она лучше другой. Нет, все одинаковые. Третья, будет и четвёртая. Счастья вам.
Однако в нынешнее время мужчины слетают "с катушек" в погоне за женщинами,
Как говорится аппетит приходит во время еды.
С одной не ужился и пошел "по рукам" там где 2 жены было, будет и 3-4-5 , а уж неофициальных жен (на 2 недели в отпуске) не сочтешь.
Интересно мужчины про себя подсчитывают сколько женщин перепробовали в своей жизни?
Уверена , что пытаются это делать, ведь от кол-ва женщин повышается собственная самооценка

Уралочка
339
Уралочка

to Lady in red ( Севастополь-любовь моя)

Да ладно Вам ворчать-то... Да лишь бы им было хорошо. Они счастливы, дочка вон у них растёт, ну и слава Богу! Как говорится, совет да любовь!

Factiosus
1195
Factiosus

Уверена , что пытаются это делать, ведь от кол-ва женщин повышается собственная самооценка
Глупости. Лично я с женщинами предпочитаю не общаться.

Линьков
32381
Линьков

Личное дело каждого.

Lady in red
8308
Lady in red

to Factiosus (Севастополь) Уверена , что пытаются это делать, ведь от кол-ва женщин повышается собственная самооценка Глупости. Лично я с женщинами предпочитаю не общаться.
Вы обделяете себя, с некоторыми женщинами намного интереснее общаться, чем с мужчинами

Беатриче
307
Беатриче

Пришла на ум старая русская мудрость:" первая жена от Бога, вторая- от дьявола"...
Мы перестали СОперереживать, СОчувствовать и тд.
Вспомним Пушкина:
«Не спится, няня: здесь так душно!
Открой окно да сядь ко мне».
— Что, Таня, что с тобой? — «Мне скучно,
Поговорим о старине».
— О чем же, Таня? Я, бывало,
Хранила в памяти не мало
Старинных былей, небылиц
Про злых духов и про девиц;
А нынче все мне тёмно, Таня:
Что знала, то забыла. Да,
Пришла худая череда!
Зашибло... — «Расскажи мне, няня,
Про ваши старые года:

Была ты влюблена тогда?»

— И, полно, Таня! В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь. —
«Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели
Да с пеньем в церковь повели.

Я не призываю так жить, но, наверное, в историю собственной культуры иногда нужно смотреть....
ИМХО

Беатриче
307
Беатриче

Странные люди: так можно:
Не помыл посуду- развод,
Не принес домой достаточно денег - развод,
А как де человеческие ценности? Ведь когда- то этих людей мы любили, а они- нас?
Или как у Есенина:
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет.
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Далекие милые были!..
Тот образ во мне не угас.
Мы все в эти годы любили,
Но, значит,
Любили и нас.
За знаки препинания ручаюсь, извините.

Беатриче
307
Беатриче

НЕ ручаюсь...

joseff
1733
joseff

to Lady in red ( Севастополь-любовь моя) Был дважды женат. От первого брака есть сын Николай, от второго – дочь Елизавета и два сына – Мик и Дени. Любвеобильный мужчина

В дискуссии одни женщины,забавно,за живое видать задело

"О боже какой мужчина я хочу от тебя сына и я хочу от тебя дочку и точка и точка" надеюсь ни кого не задел?

joseff
1733
joseff

to Lady in red ( Севастополь-любовь моя) Как же легко все разводятся и сходятся. Партнеров меняют как товар на полке магазина.., А раньше выбирали не один год и жили долго , до гробовой доски...сейчас такие случаи редки, увы.,,мир потихоньку сходит с ума

Как сказать я свою первую полтора года обхаживал не поверите год за ручку ходили.И что в итоге?Хватило на 8 лет а потом мне заявили что оказывается в молодости не нагулялись по моей причине и решили наверстать упущенное правда это было так давно еще в той великой стране как все думали я в том числе.Приходится вспоминать с юмором не вешаться же

Беатриче
307
Беатриче

to joseff (Южно-Сахалинск)

Просто женщины к институту брака по- другому относятся... Для нас это самое главное в жизни, хотя и карьера и заработок тоже важны, но тем не менее... Моя бабушка вышла замуж, так как забеременела, но это было после войны, и ей было 28...
На моей памяти это самый благополучный и ПРАВИЛЬНЫЙ брак, царствие им небесное... Вырастили 8 детей, 5 внуков, остальные 10 редко были с нами.... Но сейчас, ( когда дедушка умер в 2000, а бабушка- в 2010), мы, внуки, все ВМЕСТЕ, я им благодарна... За то, что знаю, что такое Семья..... И бабушка дождалась 4 правнука... Мне 40, моей младшей дочери 7, и я знаю, чему ее учить.... а когда у меня возникают претензии к мужу, я просто вспоминаю..............

joseff
1733
joseff

to Беатриче (Белгород)



Вам повезло дай бог Вам счастья я старше Вас мне так не повезло второй брак тоже не удался вмешались высшие силы помня что хорошие игроки это трижды дураки третий раз пробовать не стал.Главное детишки выросли у меня их трое кого смог сам воспитал без матери.Сейчас у них своя жизнь у меня своя и это устраивает всех.Свои обязанности к тем кому был обязан по закону я выполнил.Так что считаю что жизнь удалась по большому счету.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4401

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
8847

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5988

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1032

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1922

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2063
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1243

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19493

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33129

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6171

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4976