Новости мира

Навальный в Москве тайно встретился с идеологами украинского Майдана

Навальный в Москве тайно встретился с идеологами украинского Майдана

СМИ обнародовали видео состоявшейся 15 марта в Москве встречи экс-советника губернатора Кировской области Алексея Навального с несколькими международными специалистами по организации революций и свержению властей различных государств.

Встреча состоялась в отеле «Меркурий» на улице Бахрушина в центре Москвы. Большинство присутствующих на «мероприятии» экспертов в среде международных дипломатов имеют прочную репутацию русофобов. Кроме того, бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт именуется не иначе как «кровавый швед» – именно он был спецпредставителем Евросоюза по бывшей Югославии и верховного представителя ООН в Боснии и Герцеговине. Политик известен тем, что поддержал натовские бомбардировки Югославии и ряд других боевых действий на Балканах, передает LifeNews.

Кроме того, после событий евромайдана Бильдт приехал в Киев, где открыто высказался за продолжение «реформ, которые стали возможны благодаря Майдану». Он заявил, что на площади в Киеве убивают людей, «требования которых были простыми и очевидными: демократия, реформы и европейское сотрудничество». Также политик заявил, что «Украина уже была на пути к более светлому будущему, но помешали этому угроза со стороны Москвы и шаткость Киева».

Также в гости к Навальному приезжал болгарский политический аналитик – исследователь посткоммунистической ситуации в России Иван Крастев. Он известен высказыванием «Я не знаю людей, которые хотят жить в России», а также мыслями о Майдане: «В Киеве появилась власть, которая бьет, и на улицу вышло уже пятьсот тысяч человек».

Присутствовали на аудиенции у Навального и сторонница оппозиционных митингов в Москве Кармен Клаудин, директор программы «Большая Европа» Европейского совета по внешней политике Весела Чернева, топ-менеджер крупнейшей нефтегазовой компании Норвегии Statoil Вестгаард Гейр Игмар и другие. Всего группа состояла из 12 человек.

Гости вошли в фойе отеля в шесть вечера, где приезжих лично приветствовал Навальный и его пресс-секретарь Кира Ярмыш. Далее гости поднялись в номера отеля. Беседа велась в приемной и в переговорной комнатах. Через полтора часа переговоров гости Навального покинули гостиницу.

«Алексей Навальный, разумеется, не является оппозиционером. Он классический деструктор и разрушитель государственных институтов России. Действует он за чужие, в том числе иностранные деньги. Как мы видим, в последнее время он уже не стесняется открыто встречаться с откровенными русофобами и враждебными к России политиками. Вспомним хотя бы шабаш подобных людей в Латвии под названием «Открытая Россия», где откровенно звучали призывы к свержению власти», - сказал газете ВЗГЛЯД директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов.

Собеседник отметил, что вся деятельность Навального пропитана ненавистью к своей собственной стране. «Встреча Навального с организаторами и вдохновителями украинского Майдана направлена на получение денег, поддержки из западных фондов, однако ничего конкретного этот политик получить от этого не сможет», - сказал Мартынов.

Эксперт полагает, что сама встреча Навального с политиками на подобие Карла Бильтда напрашивает параллели с украинским Майданом. «Они враги государства и не стесняются об этом открыто заявлять. Эта встреча никому ничего не даст. России не угрожает «Майдан», как это было на Украине. Россияне все прекрасно понимают. У нас консолидированное общество, которое сложно обмануть», - подытожил Мартынов.

25 марта сообщалось, что управление Федеральной миграционной службы России по Новосибирской области проверяет экс-советника губернатора Кировской области Алексея Навального на предмет использования чужих документов.

Напомним, Алексей Навальный имеет два условных срока и является фигурантом сразу нескольких уголовных дел.

В декабре 2014 года он был приговорен по делу о хищении денег у компании «Ив Роше» к трем с половиной годам лишения свободы условно. Его брат Олег приговорен к реальным трем с половиной годам с отбыванием наказания в колонии.

В 2013 году Навальный, который в 2009 году работал советником губернатора Кировской области, был признан виновным в хищении имущества государственной компании «Кировлес» и приговорен к пяти годам колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда и поместили в СИЗО, однако уже на следующий день Кировский областной суд изменил меру пресечения на подписку о невыезде. В итоге приговор был изменен на условный.

Кроме того, против Навального в СК расследуется дело о хищении 100 млн рублей у партии СПС – с конца декабря 2012 года.

Навальный неоднократно оказывался в роли ответчика по искам о защите чести и достоинства – за вброс в интернет клеветнических публикаций. Так, недавно Люблинский суд Москвы удовлетворил такой иск председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского.

6178
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Margosha111
365
Margosha111

Да что же это такое? Почему наш народ должен терпеть и наблюдать, как Навальный со своим стадом ведёт подрывную деятельность в России? 140 миллионов людей вынуждены смотреть, как кучка мрази готовят перевороты и революции в нашей стране, которая едва-едва очухалась после ужасов 20 века???? Как это называется, когда государство сопли жуёт, а мерзопакость фонтанирует враньём и помоями?

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

Всякие насральные, каспарыши и прочая плесень это просто индикатор здоровья организма. Как только паразитов слишком много становится: значит организм ослаб и его иммунная система даёт сбой.
Как по мне, то сейчас наш организм с этой заразой вполне нормально борется и не даёт этому дерьму размножаться.

Profile picture for user Yuras
1008
Yuras

В России майдан не прокатит, люди видят, чем это всё заканчивается. Ближайший пример тому Украина. Вот только чиновникам не надо погрязать в коррупции и доводить людей до отчаяния.

Profile picture for user хамсамолес
143
хамсамолес

тайно встретился, что все знают

это как по РЕН ТВ говорят о супер секретном оружии, про которое знает только Путин. Америка не знает еще, но уже должны бояться
моразм крепчает

Profile picture for user 92
939
92

to Margosha111 (Санкт-Петербург)

Не переживайте, всё под контролем, всё "пишут"...пока Нахального не трогают... а возьмут, когда фашингтон, в наглую печеньки, нал мешками и другие "ништяки" для нового мудана подвезут...

Profile picture for user li25
245
li25

Навальный продажная шлюшка

Profile picture for user Sangril
36
Sangril

тайно встретился, что все знают это как по РЕН ТВ говорят о супер секретном оружии, про которое знает только Путин. Америка не знает еще, но уже должны бояться моразм крепчает
У кого крепчает, у тебя?
Это Навальный думает, что он тайно встретился, а америка и правда боится, всё увеличивают, увеличивают бюджет на.........А Путин и вправду знает!

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

140 миллионов людей вынуждены смотреть, как кучка мрази готовят перевороты и революции в нашей стране, которая едва-едва очухалась после уУгу, Тут только пленок с голосами заговорщиков на Ютюб не залили...а так да - канспиация и ищо ас канспиация...
А мож Навальный тайный агент спецслужб ?

Profile picture for user admin
62396
admin

Рожденный предателем и подонком,любить Родину не может,пора всех этих дельцов гнать из страны поганой метлой,позорят они Россию.

Profile picture for user 92
939
92

to narumbol (Севастополь)

не палите контору

Profile picture for user Sangril
36
Sangril

Да, не палите здесь Навального и его контору!!

Profile picture for user С Дона выдачи нет
113
С Дона выдачи нет

to Margosha111 (Санкт-Петербург) Да что же это такое? Почему наш народ должен терпеть и наблюдать, как Навальный со своим стадом ведёт подрывную деятельность в России?
Отвечу вам, а заодно многим в других темах (вокруг Путина враги и предатели и т. п. )
"Держи друзей близко,а врагов ещё ближе"
Пока так, и это стратегически важное решение, ну пусть встречаются, говорят, вопят и прочее, вот сами подумайте, взять их за "ж, ой задницу" и что? Какой вой поднимется в мире, а зачем? Вы то понимаете, что они предатели? Вы верите президенту и в президента? Значит всё правильно, а эти если сами не вымрут, им помогут, но строго по закону и цивилизовано, ну там кирпич упадёт с крыши ... (последнее шутка)

Profile picture for user Алла Нек
181
Алла Нек

"Эксперт полагает, что сама встреча Навального с политиками на подобие Карла Бильтда" мдя...((( гастеры статью пишут?

а почему подобные персонажи ( политики наподобие Карла, как впрочем и сам Карл ) не в санкционных списках?

Profile picture for user кучер2014
690
кучер2014

Пора отправлять его к Немцову!

Profile picture for user osa
685
osa

Да-да-да. На яхте посреди пустынного на 200 миль во все стороны Тихого океана тайно встретились ротшильды с рокфеллерами и строят коварные планы.
Сообщили корреспонденты урюпинского телевидения, случайно проходившие мимо)))

Profile picture for user Ed
1761
Ed

Ну и рожа! Одиночка по нему давно плачет.

Profile picture for user речник1987
227
речник1987

Навальняку на гиляку. Либерасто на ножи.

Profile picture for user всего один
2734
всего один

эх, не ходил бы он по дурицкому мосту..
ибо для идеологов майдана неживой он лучше, чем живой.
(вспомним "небесну сотню")

Profile picture for user Евгений Буш
1726
Евгений Буш

тайно от кого?

Profile picture for user mayorrtv
612
mayorrtv

Для ФСБ нет ничего тайного

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Б.Немцов, упокой его аморальную душу, как чувствовал уже летящие в него пули, и заранее нашел себе замену.Напольного нашел именно кучерявый.

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

Навальный исправно получает деньги от госдепа и отрабатывает их. Последняя встреча с американскими хозяевами была в сентябре 2015 года в Костроме.
На встречу с оппозиционером Алексеем Навальным в костромской ресторан «Дудки» приезжала делегация, в которую, в частности, входил первый секретарь посольства США в Москве Брэдфорд Бэлл.
Карьеру будущий дипломат начинал во Всемирном банке. Затем, по данным портала WikiLeaks, Бэлл отправился на Балканы, где, в частности, курировал создание проамериканского правительства в Сербии в 2008 году, работая в американском посольстве. Влияние Бэлла было весьма значительным: в документах, которые рассекретил WikiLeaks, значится, что американский дипломат оказывал давление на сербских политиков, убеждая их не сопротивляться отделению Косово. Портал даже публиковал несколько его отчетов, находившихся под грифом «Совершенно секретно».И вот с этого момента начинает самое интересное: Белл получает право заскречивать отчеты, чем, естественно, пользуется постоянно. Белл становится настолько авторитетным сотрудником, что его работодатели консультируются с ним по вопросам давления на Белград. И именно Белл предложил использовать фактор либерализации визового режима Сербии с ЕС как действенный рычаг в косовском вопросе. Запомнился Белл и своей деятельностью в Польше, где старательно лоббировал энергетическую политику США, главной целью которой является достижение «энергонезависимости Евросоюза» от России. И вот этот очень «малозначительный» сотрудник Госдепа, совершенно случайно, так сказать, мимоходом по дороге из Вашигтона в Москву, оказывается вдруг в баре «Дудки», в не самом крупном городе России, Костроме. И именно в тот час, когда там собрались руководители Парнаса - Навальный, Яшин и Волков, чтобы обсудить дальнейшую стратегию предвыборной кампании
оппозиционер Алексей Навальный отчитался о своей работе и ходе избирательной кампании перед американскими дипломатами.
Вассерман об Алексее Навальном - сливном бачке.

Profile picture for user Om
433
Om

Главное,такие Навальные примазываются к чаяниям простого народа,чуть что - кто что-то сдерибанил,или срубил деревья в лесу,или чиновника поймал на нечистополотности,или губернатор как бы не такой,какой должен бы быть - последователи Навльного делают вид,что это им интересно,пробуют сколотить себе на этом политический капитал.

Profile picture for user Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

Ну если среди гостей Дурицкой не было, то грантоеду можно пока не волноваться.

Profile picture for user Будильник
331
Будильник

....1-е) навального со всей сворой на пл. Нахимова. 2-е) Милиция - дипломатично, на все, закрывает глаза; и 3-е) Самое главное, мы самаобороновцы, по мужски объясняем куда и какой матери, и как быстро - бежать из России !!!

Главное за день

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
429

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
4
678

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1291

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2338

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1506

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2104

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
0
2185

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1215

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3020

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1366

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
40624