Новости Севастополя

Налогоплательщики пополнили севастопольский бюджет на семь миллиардов

Служба новостей ForPost

По итогам 10 месяцев 2016 года лидерами среди бюджетообразующих предприятий Севастополя стали ООО «Инкерманский завод марочных вин»,  ООО «К-Телеком», ФГУП «13  судоремонтный завод ЧФ».

 Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Севастополю.
 
По информации пресс-службы УФНС, на сегодня севастопольские налогоплательщики уплатили в консолидированный бюджет Российской Федерации 9,8 миллиарда рублей, из них 7,1 миллиарда рублей пошли в бюджет города.
 
В общей доле всех поступлений основную часть – 96,3% – занимают налог на добавленную стоимость и налог на прибыль предприятий.
 
В городском бюджете основным источником поступлений – 4,4 миллиарда рублей – является налог на доходы физических лиц.
 
В целом в Севастополе наблюдается устойчивый рост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, добавили в пресс-службе УФНС.
 
Елена Озаренко
2504
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Беспокойный
1268
Беспокойный

"В городском бюджете основным источником поступлений – 4,4 миллиарда рублей – является налог на доходы физических лиц."
Такая структура наполнения бюджета говорит об упадке экономики.
В нормальных условиях основными источниками поступлений в бюджет должны быть платежи предприятий, а не НДФЛ.
Этот налог должен занимать не более 20-25% в общей сумме поступлений.

YaHoo2016
71
YaHoo2016

Так это ещё и налог с сотрудников дотационных предприятий типа Севтроллейбуса, разномастных учреждений культуры и т.д

strelec
25399
strelec

to Беспокойный (Севастополь)

"В нормальных условиях основными источниками поступлений в бюджет должны быть платежи предприятий, а не НДФЛ."

Откуда же им взяться,когда Меняйло 2,5 года иммитировал создание в Севастополе исключительно ВМБ с апартаментами у моря.

Юный остряковец
425
Юный остряковец

А кто убыточные из ГУПов сегодня? Огласите список, пожалуйста.

kondratiy
98
kondratiy

А если эти 4,4 млрд 13% то 100% это 33млрд. делим на трудоспособное население 240тыс, получаем среднюю зарплату с которой платят налоги 14тыс. кто там про 22 тыс. говорил?

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1125

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
827

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5920

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5137
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
629

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4227

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1420

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13995

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1869

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561