Новости Севастополя

Начальник управления из севастопольского ДИЗО получил семь с половиной лет

Служба новостей ForPost

Заказчиком преступления стал председатель ТСН.

Начальник управления из севастопольского ДИЗО получил семь с половиной лет
Бывший замначальника ДИЗО Сергей Прямков
Фото:
sevoborona.site

Экс-заместитель директора департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя — начальник управления земельных отношений отправлен на 7 лет 6 месяцев в исправительную колонию строгого режима за попытку получить взятку в крупном размере. После освобождения из заключения он ещё 5 лет не сможет занимать ответственные должности в органах власти. К такому решению пришёл Гагаринский суд Севастополя, сообщает прокуратура.

500 тысяч рублей чиновник собирался получить через своего подчинённого за то, что вопреки закону согласует границы земельного участка так, как этого хотел председатель одного из ТСН. Однако получить деньги чиновник не смог, так как был задержан оперативниками.

Это произошло в сентябре 2018 года, и тогда ForPost сообщал, что речь идёт о Сергее Прямкове, а сумма, которую он должен был получить — ровно половина от 1 миллиона, переданного посреднику. Вторую половину тот намеревался оставить себе. Против посредника тоже было возбуждено уголовное дело, об итогах которого пока не сообщается.

В момент задержания Сергей Прямков числился в кадровом резерве на замещение должности своего прямого руководителя — директора департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя. В ноябре 2020 года ДИЗО сменил начальника — им была назначена Оксана Кузнецова.

Сергей Прямков был взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним: 25 марта 2021 года так же, за взятки, был задержан незадолго до этого снятый с должности глава Госжилнадзора Севастополя.

Саша Ахтемко

7316
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (22)
VIPded
723
VIPded

 

Уже и резервы прогнили.

 резЕРвы... (((

ALfons
1139
ALfons

во власти нет честных людей ,власть это дёготь 

nitka
193
nitka

Сейчас аппеляция. Реальный срок заменят на условный, а последний существенно сократят))

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

Зама посадили, а его непосредственный начальник отмазался?

 ... выкинули на "морского" - выпало садиться Прямкову. За что - придумать не проблема. Посадка - услуга платная для отмазавшихся и доходная для Прямкова. Лет, эдак, через десять он гениально будет изображать солидного бизнесмена ( жена - скромная красавица, дети - ангелы, сам - в галстуке и с кристально чистым прошлым).

КрапивА
2887
КрапивА

Ни два ни полтора - какого ТСН??? это же самое интересное).

Koka
552
Koka

Т.е. на смену ворам у нас есть готовые, подготовленные воры в резерве. " Нас всех не пересажаешь" - наверное у них такой лозунг..

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

to ALfons:  Зря вы про деготь, это ценный продукт переработки. А вот те, которых вы с ним сравниваете, ценности никакой не представляют.  Если уменьшить их количество раз в 10, то мы даже не почуствуем.А какая была бы экономия.

Банщик
24877
Банщик

согласует границы земельного участка так, как этого хотел председатель одного из ТСН

Председателя взяли или ушёл огородами?...biggrin

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

Ну потому и посадили в кресло бывшую лет 5 начальником следственного управления - уж  не посадят теперь работников ДИЗО!

 

Иллюзионистъ
1343
Иллюзионистъ

to ALfons (London)  /  to хан-3-7-11

во власти нет честных людей ,власть это дёготь  / ЧИНОВНИК- ЭТО ПРИЗВАНИЕ.РОДИНУ РАСХИЩАТЬ

 

 

Не совсем так...

Встречаются cреди чиновников во власти и порядочные и смелые люди... - особенно, среди тех из них ,  кто раньше , до того как занял чиновничье кресло ... например  честно и храбро служил Родине - в ВС СССР ...и в то время, во время службы в Вооруженных Силах Союза Советских Социалистических Республик, полнял воинский интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан  с 1979 - по 1989  гг.) Как  бывший сержант  запаса ВС СССР, Олег Макаров  из Смоленской области -  это школьный приятель и бывший одноклассник моего двоюродного брата, проживающего в  г.Смоленске !!!

Вот этот случай, который  пару лет назад, прошел даже  в  "НОВОСТЯХ" по федеральным каналам:

" Глава района в Смоленской области погиб, спасая детей из огня

9 НОЯБРЯ, 2019. НОВОСТНАЯ СЛУЖБА

9 ноября. ПРАВМИР. Глава Холм-Жирковского района Смоленксокй области - Олег Макаров погиб, помогая тушить пожар в соседнем доме.

Как сообщает Mash, чиновник спас семью с двумя несовершеннолетними детьми.

Он помог главе семейства вывести из дома жену и дочерей. Потом попытался тушить пожар. Но не смог довести это до конца, у него остановилось сердце.

Макаров скончался по дороге в больницу. СК начало проверку обстоятельств пожара. Двухквартирный дом выгорел практически полностью. Причины возгорания предстоит установить экспертам.

У Олега Макарова осталась жена и четверо детей..."

 

             Источник: https://www.pravmir.ru/glava-rajona-v-smolenskoj-oblasti-pogib-spasaya-detej-iz-ognya/

 

Аллегро
3532
Аллегро

Для этого и берут таких ,,замов,,.

Мало дали, очень мало. 

Государство так и будет всегда в проигрыше, а следовательно и мы все, если суды будут так мало давать за умышленные, преднамеренные действия

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Будем посмотреть сядит или нет. Сейчас в стране тяжело с корупцией.

Линьков
32381
Линьков

Возраст не помеха.

Помор
1267
Помор

Этот зам прям из под носа Зайнуллина лимоны таскал, а тот ни сном ни духом? Свежо питание...Следствие наверное прям по лезвию ножа шло. Чуть шаг в сторону и вот они торчат уши то... Куда их потом девать? Ну не сажать же право слово Зайнуллина с Овсянниковым.

sonn.
942
sonn.

Заказчиком преступления стал председатель ТСН.

 С больной головы на здоровую

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Чиновник с материка, прехавший в Севастополь брать взятки должен не 7 лет а 77 леттюрмы  получить. 

strelec
25667
strelec

   А сколько земли с лесом,парками и на берегу моря  незаконно, чудесным образом получили разрешенное использование под застройку хатынками?

mvy007
630
mvy007

Заказчиком преступления стал председатель ТСН.

Я таки дичайшим образом извиняюсь. Вот "не законная лошадь" я так и не понял. 

А как понять "заказчика взятки"?. Ну, не, понять "заказчика убийства, грабежа, кражи, разбоя" али еще чего - я могу. 

А вот понять "заказчика взятки" или "злоупотребления" я не могу.  

Это вообще как? Приходит такой председатель ТСН к исполнителю, и говорит "хочу заказть взятку". Давать буду Васе.

Но ведь, если Вася НЕ БЕРЁТ, то хоть обзаказывайся! Заказать взятку, это вроде как на половину беременная...

AS73SK
20
AS73SK

Люди берущие взятки,живут среди нас.Кто берет,сколько берет,знают многие.Что знают двое, знает и свинья.Мы сами их растим,пестуем и лелеем.А потом пишем:ах берут,ах воруют,ах обманывают.Думается это не искоренимо.

 

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

В этом ДИЗО можно сажать любого, не промахнешься. Такого беспредела нигде нет. Может новый директор хоть что-то изменит 

Банщик
24877
Банщик

В этом ДИЗО можно сажать любого, не промахнешься

.........hysterical

loran
919
loran

Для чиновников из Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя закон не писан. Пострадал только один. Ни для кого не является секретом,  что там взятки берут почти все. Самый коррумпированный Департамент, с которым приходилось сталкиваться.

Главное за день

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
15785

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
4759

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2299

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2990

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
7329
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
3684

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14796

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
5211

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4731

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2359