Лента новостей

Севастополь

5788
39

Бывший глава Госжилнадзора Севастополя задержан за взятки

Экс-чиновник, по версии следствия, в особо крупном размере «покровительствовал» управляющим компаниям.
ForPost - Новости : Бывший глава Госжилнадзора Севастополя задержан за взятки
Фото: ForPost

Бывший главный государственный жилищный инспектор Севастополя задержан по подозрению в получении 1,6 млн рублей взяток, как сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Как сообщает ведомство, во взаимодействии с сотрудниками МВД и ФСБ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что бывший чиновник, будучи должностным лицом, с ноября 2018 года по февраль 2021 года, незаконно получил деньги и имущество на общую сумму свыше одного миллиона шестисот тысяч рублей за общее покровительство управляющим компаниям.

Как сообщили ForPost источники в правоохранительных органах, экс-руководитель Госжилнадзора незаконно помогал двум управляющим компаниям.

Как уточняет пресс-служба ГСУ Следкома России по Севастополю и Крыма, за полученную взятку злоумышленник предупреждал управляющие компании о запланированных проверках и помогал избежать административной ответственности. 

В рамках возбужденного Следственным комитетом уголовного дела – получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) – были проведены обыски по месту жительства и бывшему месту работы фигуранта с изъятием интересующих следствие документов. Вечером 24 марта фигурант был задержан.

Проводятся следственно-оперативные действия, направленные на установление лиц, причастных к преступной схеме, и обстоятельств совершенного преступления.

Отметим, что в указанный правоохранителями период главой жилнадзора Севастополя являлся Дмитрий Яньков. Он был уволен со своей должности 15 марта 2021 года после ряда служебных проверок и многочисленных жалоб.

Напомним, это не единственная резкая перемена настроения в севастопольском жилнадзоре.

Несколькими днями ранее главное управление Государственного жилищного надзора Севастополя отозвало иск о защите чести и достоинства к жительнице города Евгении Гордиенко, которая ранее на одиночном пикете попросила главу региона остановить «беспредел» в ведомстве.

Судя по дальнейшим событиям, определенные основания для пикета у жительницы имелись.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (4 голосов)

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Niteo
постов:
26
Niteo ()
- 25/03/2021 в 9:57

По максимуму назначить!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2622
Veteran (Севастополь)
- 25/03/2021 в 9:58

Бывший глава Госжилнадзора Севастополя задержан за взятки

В добрый путь в группу "Лесоповал".

Аватар пользователя Serggio
постов:
12638
Serggio (Севастополь)
- 25/03/2021 в 10:00

Ещё один гастролёр. А нормальные на материке вообще есть? По какому принципу их к нам отбирают?

Аватар пользователя Дмитрий Архипов
постов:
47
Дмитрий Архипов (Севастополь)
- 25/03/2021 в 10:06

Симпотичная полицейский.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3565
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/03/2021 в 10:37

Псть Бут тряхнут как следует. Она будет неплохим свидетелем

Аватар пользователя staroy2
постов:
8
staroy2 (Севастополь)
- 25/03/2021 в 10:50

  Да когда  же наведут порядок?

Аватар пользователя slonik
постов:
237
slonik ()
- 25/03/2021 в 10:54

Если это фото этого экс- чиновника, то это он на взятках так ,,похудел,,?

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1684
Командор. (Севастополь.)
- 25/03/2021 в 11:05

И этого, попугав, отпустят...

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 25/03/2021 в 11:16

 

Ещё один гастролёр. А нормальные на материке вообще есть? По какому принципу их к нам отбирают?

 Говорят, что за великую мзду их сюда направляют. Потом "отбить" нужно затраты

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
852
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/03/2021 в 11:22

А мне интересно - какие управляющие давали взятки? Почему они не вместе с ним? Он что в одиночку "трудился" , предупреждая о проверках и лично собирал деньги? Является ли этот товариСЧ членом ЕР? На него, наверняка, люди жаловались руководству города, кто его защищал? Он же просидел почти три года на этом месте!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1393
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 25/03/2021 в 11:25

Справедливость торжествует! Этот гражданин нанес ущерб Правительству и бизнесменам своими действиями, налогая штрафы на тех кто отказывался ему платить, в т.ч. и государственный ЖЭКам. А штрафы начинались от 250 000 рублей, вот где деньги жителей севастополя.

Аватар пользователя against everibody
постов:
638
against everibody (Назарет)
- 25/03/2021 в 11:36

Неужели оштрафуют,или все-таки условно дадут?С такими суммами незначительными ,по нынешним меркам, похоже на слив неугодных,да и статистику работы поддерживать.А "зубры" по откатам ворочают суммами с другим количеством нулей.Но это другое.Телевизор не смотрю,но недавно случайно включил политшоу на 1-м канале.На вопрос участника об откатах и хищениях ведущий (фамилии не знаю,что-то типа Киселева-Соловьева) ответил:так у нас по всей стране такое,не только в вашем городе.Т.е все это нормально и обыденно ? .Как прав был класик !

Аватар пользователя cpa3y
постов:
25
cpa3y (Севастополь)
- 25/03/2021 в 11:36

А я 2 недели назад на имя этого товарища письмо написал, как кооператив ПК ЖСК Домовладелец, точнее его председатель, обманывает и наживается на людях - членах кооператива. Письмо-ответ с его подписью пришло о том, что все ушло в полицию. Теперь и он сам ушел туда же. Забавно, будто в полиции таких заявлений нет, а их там не один десяток от разных членов кооператива. А воз и ныне там. Придется писать новое письмо новому ИО Жилнадзора, может он начнет выполнять работу и контролировать подведомственные им организации.?!

Интересно еще, эта красивая девочка, таких же полицейских (как этот чиновник) туда же отправить может или нет? :) Риторический вопрос. 

И когда все это кончится?

Аватар пользователя Borman
постов:
1341
Borman (Севастополь)
- 25/03/2021 в 11:38

Бывший главный государственный жилищный инспектор Севастополя задержан по подозрению в получении 1,6 млн рублей взяток, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следкома России по Севастополю и Крыму. 

Уже только заявленная сумма, якобы, полученных взяток, наводит на мысль, что взят "товарищ", во-первых - для острастки, а во-вторых - с целью демонстрации деятельности правоохранительных органов. Не исключаю, что в ходе расследования, не удастся доказать всю предъявленную сумму, которая и так - смехотворна по российским коррупционным меркам. А там, самый гуманный суд в мире учтёт положительные характеристики с места жительства и работы, сотрудничество со следствием, чистосердечное раскаяние и поедет добрый мОлодец с условкой к себе на родину...

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 25/03/2021 в 11:39

Не оскудела рука берущего.. Стесняюсь спросить...а дающие руки по рукам получат? Вроде ж.. как бы... провоцировали коррупционное дело в особо крупном теле Ну как-то так?

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 25/03/2021 в 11:44

Некорректно конечно,но фото в заголовке полностью соответствует теории Ч.Ламброзо о *мальчишах-плохишах*biggrin.

Аватар пользователя Виталий Севастополь
постов:
3
Виталий Севастополь
- 25/03/2021 в 11:56

Полоцкий князь Константин, прозванный Безруким, собираясь укорить у себя на пиру за что-то своего тиуна (чиновника в н.в.), сказал при всех епископу: «Владыко, где будет тиун на том свете?» Епископ Семен отвечал: «Где и князь!» Князь же, рассердившись, говорит епископу: «Тиун неправедно судит, взятки берет, имущество людей с торгов продает, мучит, злое все делает, а я тут при чем?» И говорит епископ: «Если князь хороший, богобоязненный, людей бережет, правду любит, то выбирает тиуном или иным начальником человека доброго и богобоязненного, исполненного страха Божия, разумного, праведного, творящего все по законам Божиим и судить умеющего. Тогда князь — в рай, и тиун — в рай. Если же князь лишен страха Божия, христиан не бережет, сирот не милует и вдовиц не жалеет, то ставит тиуном или начальником человека злого, Бога не боящегося, закона Божия не знающего, судить не умеющего,— только для того, чтобы добывал князю имущество, а людей не щадил. Как взбесившегося человека напустить на людей, вручив ему меч,— так и князь, дав округу злому человеку, губит людей. Тут и князь — в ад, и тиун с ним — в ад!» 

"Наставление тверского епископа Симеона"

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
32
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 25/03/2021 в 12:18

Кем и где этот "брутальный мужчинка" трудился до назначения на "хлебную" должность? 

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
58
Севастопольский житель (Севастополь)
- 25/03/2021 в 12:20

Сущность селюка: за 25 тыс баксов искалечить себе жизнь. Но может ещё что-то припрятано?

Аватар пользователя Вентура
постов:
1358
Вентура (Севастополь)
- 25/03/2021 в 12:29

Экс-чиновник, по версии следствия, в особо крупном размере «покровительствовал» управляющим компаниям

Очередной аргумент оправдания подорожания услуг управляющих компаний. Взятки высшим покровителям...

Аватар пользователя Вентура
постов:
1358
Вентура (Севастополь)
- 25/03/2021 в 12:35

to Севастопольский житель (Севастополь)

Сущность селюка: за 25 тыс баксов искалечить себе жизнь

Это не сущность, а мизерный процент "травмаеизма". Если бы этот процент был гарантирован стопроцентно - никакой-бы "селюк" не рискнул...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 25/03/2021 в 12:51

Скотина!

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
226
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 25/03/2021 в 13:01

Все взяточники таких размеров!

Аватар пользователя against everibody
постов:
638
against everibody (Назарет)
- 25/03/2021 в 13:22

 

Все взяточники таких размеров!

И Улюкаев с Захарченко? Значит откармливают их там.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1393
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 25/03/2021 в 13:27

Губернатор - молодец! Усмотрел в своей команде предателя и погнал его поганой метлой!

Аватар пользователя strelec
постов:
21170
strelec (Севастополь)
- 25/03/2021 в 13:33

     Развожаев должен был разогнать всю ОПГ Овсянникова,однако,вместо этого  для отмазки лишь слегка проредил ряды коррупционеров

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
234
ДЖИ (Торманс)
- 25/03/2021 в 14:35

1.6 млн. вообще ни о чём. Не разбогатеть не откупиться. Ни себе ни л юдям. Нищеброд. 

...и ничего бордюрный губер не прорежал. Заменил чужих на своих. Обычная процедура.    

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1580
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 25/03/2021 в 15:05

И так постоянно!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1137
kulekvvv (Севастополь)
- 25/03/2021 в 16:03

за работу в жилнадзоре нужно молоко выдавать. Очень вредная работа , когда вокруг столько проблем и за их решение  предлагают жырно намазать на хлеб икры с маслом . И ведь решают проблемы севастопольцев ! Может его нужно было наградить за ратный труд ? Если провести опрос скольким севастопольцам помог жилнадзор , а скольким навредил , интересно чья возьмёт ? yak

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1409
Аллегро (Герой Севастополь)
- 25/03/2021 в 16:13

Руки рубить за получение взятки. И пусть живёт дальше

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
326
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 25/03/2021 в 17:53

Обращаясь в Горжтлнадзор с жалобой на УК и получив отписки за подписью фигуранта и его зама,явно понимала,что идет покровительство УК...А что с заместителем Дагриджаном?

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
372
SeaCat2019 (Севастополь)
- 25/03/2021 в 18:09

Солочь.  Руки рубить за взятку и пусть едит  домой. На материк.

Аватар пользователя Laguna
постов:
9
Laguna (Севастополь)
- 25/03/2021 в 18:31

Обращались в Жилнадзор по поводу реконструкции нежилых помещений без выдачи разрешения на проведение таких работ Департаментом Архитектуры и Градостроительства. Для осуществления проведения проверки Жилнадзор зашел в судебный процес для получения доступа в помещения и фиксации факта проведения реконструкции, который длился больше года. В результате процесс проигран видимо не за спасибо, в доступе для проведении проверки отказано при явных нарушениях законодательства со стороны собственника нежилых помещений, реконструкция закончена и уже ведется производственная деятельность. Жилой дом является ОКН, у всех собственников жилых и нежилых помещений оформлено обременение на проведение работ по реконструкции только после получения разрешений от Севнаследия и Департамента Архитектуры и Градостроительства. Но если очень хочется, то видимо все можно на определенных условиях между тем, кто хочет и таким контролирующим органом как Жилнадзор в лице Янькова. В итоге нам прислали отписку, что если нам не нравится такой итог их работы по нашему вопросу, подавайте в суд. А зачем тогда контролирующие органы?

Аватар пользователя loran
постов:
477
loran (Sudak)
- 25/03/2021 в 20:38

Давно этого чиновника было схватить за руку. Все проверки Госжилнадзора проводятся формально. Сначала предупреждают управляющую компанию о дате проведения проверки, а после проверки отписываются, что нарушений не выявлено.

Аватар пользователя nomofilaks
постов:
23
nomofilaks
- 25/03/2021 в 20:38

Случайно не Интеруют взятки дает?? А то я думаю почему госжилнадзор мои жалобы оставляет без движения на эту УК, отписывая всякими отговорками...И взятки на какие шиши?? С наших денег же, которые должны идти на содержание жилья((

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
603
∆∆∆ (Севастополь)
- 26/03/2021 в 3:38

Гы гы!

Аватар пользователя Absolut
постов:
1766
Absolut (Севастополь)
- 26/03/2021 в 10:33

Вирус мздоимства - системная  болезнь всех чиновников, врачей и губернаторов. ...Увы, не лечится. Будут радовать чертей извиваясь на сковородке...

Аватар пользователя Ангал
постов:
953
Ангал (Севстополь)
- 28/03/2021 в 0:03

И там откупятся.

Будут радовать чертей извиваясь на сковородке...

 

Аватар пользователя loran
постов:
477
loran (Sudak)
- 28/03/2021 в 18:22

Коррупционеров надо изгонять из Правительства Севастополя. До каких пор люди Овсянникова будут занимать должности в Правительстве?