Севастополь

Бывший глава Госжилнадзора Севастополя задержан за взятки

Экс-чиновник, по версии следствия, в особо крупном размере «покровительствовал» управляющим компаниям.

Бывший глава Госжилнадзора Севастополя задержан за взятки
Фото:
ForPost

Бывший главный государственный жилищный инспектор Севастополя задержан по подозрению в получении 1,6 млн рублей взяток, как сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Как сообщает ведомство, во взаимодействии с сотрудниками МВД и ФСБ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что бывший чиновник, будучи должностным лицом, с ноября 2018 года по февраль 2021 года, незаконно получил деньги и имущество на общую сумму свыше одного миллиона шестисот тысяч рублей за общее покровительство управляющим компаниям.

Как сообщили ForPost источники в правоохранительных органах, экс-руководитель Госжилнадзора незаконно помогал двум управляющим компаниям.

Как уточняет пресс-служба ГСУ Следкома России по Севастополю и Крыма, за полученную взятку злоумышленник предупреждал управляющие компании о запланированных проверках и помогал избежать административной ответственности. 

В рамках возбужденного Следственным комитетом уголовного дела – получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) – были проведены обыски по месту жительства и бывшему месту работы фигуранта с изъятием интересующих следствие документов. Вечером 24 марта фигурант был задержан.

Проводятся следственно-оперативные действия, направленные на установление лиц, причастных к преступной схеме, и обстоятельств совершенного преступления.

Отметим, что в указанный правоохранителями период главой жилнадзора Севастополя являлся Дмитрий Яньков. Он был уволен со своей должности 15 марта 2021 года после ряда служебных проверок и многочисленных жалоб.

Напомним, это не единственная резкая перемена настроения в севастопольском жилнадзоре.

Несколькими днями ранее главное управление Государственного жилищного надзора Севастополя отозвало иск о защите чести и достоинства к жительнице города Евгении Гордиенко, которая ранее на одиночном пикете попросила главу региона остановить «беспредел» в ведомстве.

Судя по дальнейшим событиям, определенные основания для пикета у жительницы имелись.

Николай Сведски

6019
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user Veteran
2961

Бывший глава Госжилнадзора Севастополя задержан за взятки

В добрый путь в группу "Лесоповал".

Profile picture for user Serggio
21647

Ещё один гастролёр. А нормальные на материке вообще есть? По какому принципу их к нам отбирают?

Profile picture for user kostoprav
6245

Псть Бут тряхнут как следует. Она будет неплохим свидетелем

Profile picture for user slonik
281

Если это фото этого экс- чиновника, то это он на взятках так ,,похудел,,?

 

Profile picture for user Марфа
357

 

Ещё один гастролёр. А нормальные на материке вообще есть? По какому принципу их к нам отбирают?

 Говорят, что за великую мзду их сюда направляют. Потом "отбить" нужно затраты

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

А мне интересно - какие управляющие давали взятки? Почему они не вместе с ним? Он что в одиночку "трудился" , предупреждая о проверках и лично собирал деньги? Является ли этот товариСЧ членом ЕР? На него, наверняка, люди жаловались руководству города, кто его защищал? Он же просидел почти три года на этом месте!

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Справедливость торжествует! Этот гражданин нанес ущерб Правительству и бизнесменам своими действиями, налогая штрафы на тех кто отказывался ему платить, в т.ч. и государственный ЖЭКам. А штрафы начинались от 250 000 рублей, вот где деньги жителей севастополя.

Profile picture for user against everibody
3451

Неужели оштрафуют,или все-таки условно дадут?С такими суммами незначительными ,по нынешним меркам, похоже на слив неугодных,да и статистику работы поддерживать.А "зубры" по откатам ворочают суммами с другим количеством нулей.Но это другое.Телевизор не смотрю,но недавно случайно включил политшоу на 1-м канале.На вопрос участника об откатах и хищениях ведущий (фамилии не знаю,что-то типа Киселева-Соловьева) ответил:так у нас по всей стране такое,не только в вашем городе.Т.е все это нормально и обыденно ? .Как прав был класик !

Profile picture for user cpa3y
73

А я 2 недели назад на имя этого товарища письмо написал, как кооператив ПК ЖСК Домовладелец, точнее его председатель, обманывает и наживается на людях - членах кооператива. Письмо-ответ с его подписью пришло о том, что все ушло в полицию. Теперь и он сам ушел туда же. Забавно, будто в полиции таких заявлений нет, а их там не один десяток от разных членов кооператива. А воз и ныне там. Придется писать новое письмо новому ИО Жилнадзора, может он начнет выполнять работу и контролировать подведомственные им организации.?!

Интересно еще, эта красивая девочка, таких же полицейских (как этот чиновник) туда же отправить может или нет? :) Риторический вопрос. 

И когда все это кончится?

Profile picture for user Borman
1610

Бывший главный государственный жилищный инспектор Севастополя задержан по подозрению в получении 1,6 млн рублей взяток, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следкома России по Севастополю и Крыму. 

Уже только заявленная сумма, якобы, полученных взяток, наводит на мысль, что взят "товарищ", во-первых - для острастки, а во-вторых - с целью демонстрации деятельности правоохранительных органов. Не исключаю, что в ходе расследования, не удастся доказать всю предъявленную сумму, которая и так - смехотворна по российским коррупционным меркам. А там, самый гуманный суд в мире учтёт положительные характеристики с места жительства и работы, сотрудничество со следствием, чистосердечное раскаяние и поедет добрый мОлодец с условкой к себе на родину...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

Не оскудела рука берущего.. Стесняюсь спросить...а дающие руки по рукам получат? Вроде ж.. как бы... провоцировали коррупционное дело в особо крупном теле Ну как-то так?

Profile picture for user Shpaller
378

Некорректно конечно,но фото в заголовке полностью соответствует теории Ч.Ламброзо о *мальчишах-плохишах*biggrin.

Profile picture for user ulogin_yandex_182048268
11

Полоцкий князь Константин, прозванный Безруким, собираясь укорить у себя на пиру за что-то своего тиуна (чиновника в н.в.), сказал при всех епископу: «Владыко, где будет тиун на том свете?» Епископ Семен отвечал: «Где и князь!» Князь же, рассердившись, говорит епископу: «Тиун неправедно судит, взятки берет, имущество людей с торгов продает, мучит, злое все делает, а я тут при чем?» И говорит епископ: «Если князь хороший, богобоязненный, людей бережет, правду любит, то выбирает тиуном или иным начальником человека доброго и богобоязненного, исполненного страха Божия, разумного, праведного, творящего все по законам Божиим и судить умеющего. Тогда князь — в рай, и тиун — в рай. Если же князь лишен страха Божия, христиан не бережет, сирот не милует и вдовиц не жалеет, то ставит тиуном или начальником человека злого, Бога не боящегося, закона Божия не знающего, судить не умеющего,— только для того, чтобы добывал князю имущество, а людей не щадил. Как взбесившегося человека напустить на людей, вручив ему меч,— так и князь, дав округу злому человеку, губит людей. Тут и князь — в ад, и тиун с ним — в ад!» 



"Наставление тверского епископа Симеона"

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
787

Кем и где этот "брутальный мужчинка" трудился до назначения на "хлебную" должность? 

Profile picture for user Севастопольский житель
444

Сущность селюка: за 25 тыс баксов искалечить себе жизнь. Но может ещё что-то припрятано?

Profile picture for user Вентура
4467

Экс-чиновник, по версии следствия, в особо крупном размере «покровительствовал» управляющим компаниям

Очередной аргумент оправдания подорожания услуг управляющих компаний. Взятки высшим покровителям...

Profile picture for user Вентура
4467

to Севастопольский житель (Севастополь)

Сущность селюка: за 25 тыс баксов искалечить себе жизнь

Это не сущность, а мизерный процент "травмаеизма". Если бы этот процент был гарантирован стопроцентно - никакой-бы "селюк" не рискнул...

Profile picture for user against everibody
3451

 

Все взяточники таких размеров!

И Улюкаев с Захарченко? Значит откармливают их там.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Губернатор - молодец! Усмотрел в своей команде предателя и погнал его поганой метлой!

Profile picture for user strelec
23918

     Развожаев должен был разогнать всю ОПГ Овсянникова,однако,вместо этого  для отмазки лишь слегка проредил ряды коррупционеров

Profile picture for user ДЖИ
1205

1.6 млн. вообще ни о чём. Не разбогатеть не откупиться. Ни себе ни л юдям. Нищеброд. 

...и ничего бордюрный губер не прорежал. Заменил чужих на своих. Обычная процедура.    

Profile picture for user kulekvvv
1401

за работу в жилнадзоре нужно молоко выдавать. Очень вредная работа , когда вокруг столько проблем и за их решение  предлагают жырно намазать на хлеб икры с маслом . И ведь решают проблемы севастопольцев ! Может его нужно было наградить за ратный труд ? Если провести опрос скольким севастопольцам помог жилнадзор , а скольким навредил , интересно чья возьмёт ? yak

Profile picture for user Аллегро
3532

Руки рубить за получение взятки. И пусть живёт дальше

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

Обращаясь в Горжтлнадзор с жалобой на УК и получив отписки за подписью фигуранта и его зама,явно понимала,что идет покровительство УК...А что с заместителем Дагриджаном?

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Солочь.  Руки рубить за взятку и пусть едит  домой. На материк.

Profile picture for user Laguna
13

Обращались в Жилнадзор по поводу реконструкции нежилых помещений без выдачи разрешения на проведение таких работ Департаментом Архитектуры и Градостроительства. Для осуществления проведения проверки Жилнадзор зашел в судебный процес для получения доступа в помещения и фиксации факта проведения реконструкции, который длился больше года. В результате процесс проигран видимо не за спасибо, в доступе для проведении проверки отказано при явных нарушениях законодательства со стороны собственника нежилых помещений, реконструкция закончена и уже ведется производственная деятельность. Жилой дом является ОКН, у всех собственников жилых и нежилых помещений оформлено обременение на проведение работ по реконструкции только после получения разрешений от Севнаследия и Департамента Архитектуры и Градостроительства. Но если очень хочется, то видимо все можно на определенных условиях между тем, кто хочет и таким контролирующим органом как Жилнадзор в лице Янькова. В итоге нам прислали отписку, что если нам не нравится такой итог их работы по нашему вопросу, подавайте в суд. А зачем тогда контролирующие органы?

Profile picture for user loran
618

Давно этого чиновника было схватить за руку. Все проверки Госжилнадзора проводятся формально. Сначала предупреждают управляющую компанию о дате проведения проверки, а после проверки отписываются, что нарушений не выявлено.

Profile picture for user nomofilaks
36

Случайно не Интеруют взятки дает?? А то я думаю почему госжилнадзор мои жалобы оставляет без движения на эту УК, отписывая всякими отговорками...И взятки на какие шиши?? С наших денег же, которые должны идти на содержание жилья((

Profile picture for user Absolut
2532

Вирус мздоимства - системная  болезнь всех чиновников, врачей и губернаторов. ...Увы, не лечится. Будут радовать чертей извиваясь на сковородке...

Profile picture for user Ангал
1694

И там откупятся.

Будут радовать чертей извиваясь на сковородке...

 

Profile picture for user loran
618

Коррупционеров надо изгонять из Правительства Севастополя. До каких пор люди Овсянникова будут занимать должности в Правительстве?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
345

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
386

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28013

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11708