Новости Крыма

На западе Крыма жителей снова попросили потерпеть безводье

Служба новостей ForPost

Причина — повреждение магистрального водопровода.

На западе Крыма жителей снова попросили потерпеть безводье
Водовод в окрестностях Евпатории выходит из строя не в первый раз.

Популярный детский курорт Евпатория на западе Крымского полуострова оказался частично без водоснабжения из-за повреждения магистрального водовода. Об этом в своём официальном Telegram-канале сообщило ГУП РК «Вода Крыма».

Как пояснили на предприятии, ЧП случилось накануне около восьми часов вечера в районе села Прибрежное.

«Произошло повреждение на магистральном водоводе, подающем питьевую воду на Евпаторию», — говорится в публикации «Воды Крыма».

Над устранением неполадок уже вовсю работает аварийная бригада предприятия из шести сотрудников, а также 7 единиц техники. Тем не менее жителей и гостей города предупредили, что восстановление водоснабжения скорее всего продлится до вечера.

«В течение дня вода в дома горожан будет подаваться со сниженным давлением, на верхних этажах может наблюдаться полное отсутствие водоснабжения», — подчеркнули в «Воде Крыма».

Поэтому евпаторийский филиал «Воды Крыма» своими силами будет организовывать подвоз воды к жилым домам. Если водовозка не приехала, то причину можно выяснить у диспетчера по номеру: +7 (978) 467-07-52.

Перебои с водоснабжением в городе происходят регулярно. В конце мая популярный крымский курорт практически неделю провёл в обезвоженном состоянии из-за того, что вышел из строя магистральный водовод. Полтора месяца спустя в Евпатории снова возникли сложности с водоснабжением: воду начали подавать по графику, объяснив трудности обилием туристов, аномальной жарой и текущими масштабными работами на сетях.

Пелагея Попова

727
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Главное за день

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
482

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
1336

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1154

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1032

«Может, пора рядовыми в "Шторма"?» Кадровый офицер назвал болевые точки набора контрактников

Ветеран двух чеченских кампаний оценил действия военкомов, чиновников и призывы к службе по контракту.
02/04/2026 19:15
1730

Удар по воде Кувейта: переход войны в новое качество

Война добралась до по-настоящему чувствительных мест региона.
02/04/2026 14:48
760
Туризм

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
189

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2102

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
2376

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5387

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
366