Новости мира

На Украине созрел закон о мобилизации «вторичных студентов» и родни инвалидов

Нардепы загоняют мужчин на фронт, лишая льгот.

Служба новостей ForPost

На Украине всерьез задумались, за счет кого пополнять поредевшие ряды ВСУ. Верховная Рада нашла выход: предлагается лишить льгот категории граждан, прежде имевших право на отсрочку от мобилизации. О подготовке подобного законопроекта уже сообщила нардеп Марьяна Безуглая.

Например, прежде отсрочка от армии предоставлялась гражданам, имеющим на попечении родственников-инвалидов. Теперь же нардепы предлагают оценивать степень родства.

«На сегодняшний день право на отсрочку имеют лица, занятые постоянным уходом за родителями жены (супруга), а изменениями предусматривается, что право на отсрочку будут иметь лица, которые ухаживают только за своими родителями», - сообщает Безуглая. Что будет делать женщина, вынужденная ухаживать за своими родителями и не имеющая поэтому возможности работать, оставшись без кормильца, нардеп не проясняет.

Так же сообщается, что «военнообязанные, имеющие жену (супругу) из числа лиц с инвалидностью III группы, теряют право на отсрочку». Прежде, напомним, для желающих избежать мобилизации женитьба на женщине-инвалиде была «выгодным проектом».

В Незалежной работают целые конторы, которые за определенную сумму (средняя расценка за такую услугу достигает 4,5 тыс. долларов) помогают найти уклонисту подходящую по диагнозу супругу, чтобы он он мог, прикрываясь заботой о ней, получить справку и выехать из страны.

Ради такого некоторые мужчины даже разводились со своей прежней, вполне здоровой «половиной». Теперь же депутаты намерены поставить блок для таких «браков по расчету». Ухаживать же за женщинами-инвалидами предлагают «членам семьи первой степени родства (родители и родители мужа (жены), дети, дети супруга (жены), в том числе усыновленные). 

Ну и уже в который раз депутаты покушаются на студентов. В этот раз предложения политиков лишить льгот всех, получающих второе высшее образование, обрели черты законопроекта. По словам Марьяны Безуглой, "изменениями предполагается устранить возможность избежания призыва путем получения второго, третьего высшего или высшего образования". В общем, нардепы по максимуму перекрывают все лазейки для желающих избежать мобилизации. Кого будут мобилизовывать, когда и этот резерв будет исчерпан?

643
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Serggio
26780
Serggio

Кого будут мобилизовывать, когда и этот резерв будет исчерпан?

Их кумир бандера говорил, что уничтожить половину населения Украины чтобы добиться своего - это нормально. Эти пошли дальше - они готовы уничтожить всех. 

Александр Сергиенко
75
Александр Сергиенко

О, смотрите на фото какая толпа бездельников с толстыми М и Ж. 

Вот кого надо на фронт!  Они мигом победу организуют...   

...нашу победу!

Главное за день

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
0
79

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
4
839

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
21
977
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
1377

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2308

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
650

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1157