Севастополь

На Северной стороне Севастополя готовят строительную площадку для туристического кластера

В данный момент производится демонтаж опасных недостроев.

На Северной стороне Севастополя готовят строительную площадку для туристического кластера

В Севастополе в районе посёлка Любимовка начали готовить площадку для строительства туристического кластера «ЮГА». Территория будущего строительства между поселковым пляжем и турбазами «Альбатрос» и «Горизонт» огорожена, в данный момент там производится демонтаж опасных заброшенных зданий, сообщили ForPost в департаменте экономического развития Севастополя.

Напомним, соглашение о реализации проекта строительства многофункционального туристического комплекса мирового уровня «ЮГА» было подписано в июне 2022 года в ходе международного экономического форума в Санкт-Петербурге губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым, председателем Промсвязьбанка Петром Фрадковым и управляющим партнёром компании YUGA Наилем Измайловым.

«Доступ к морю не перекрыт», – заверили ForPost в департаменте. – «Проход к пляжу осуществляется со стороны променада от Мокроусова через базу СевГУ, либо со стороны пляжа Любимовка с двух дорог: одна между пансионатом Альбатрос и пансионатом Любимовка, другая – после коттеджного поселка Вилла Россо».

В данный момент ограничено движение по самой территории заброшенных недостроенных объектов, так как они являются местом притяжения детей, подростков и лиц с низкой социальной ответственностью.

«Для обеспечения безопасности установлен забор, к открытию пляжного сезона ведется строительство галереи для прохода отдыхающих к морю», – добавили в ведомстве.

Как отметили в департаменте экономического развития, инвестор проекта готовит пляж к летнему сезону – производит очистку пляжа от мусора, вывозит мусор, проверяет и восстанавливает перголы, навесы, душевые и раздевалки.

«Территория пляжа доступна для всех туристов и местных жителей», – говорится в сообщении.

Пока неизвестно, когда начнётся непосредственно само строительство нового туристического кластера. В данный момент ожидается заседание архитектурного совета города, на котором будет рассматриваться его проект.

Напомним, туристический кластер на Северной стороне обещали сделать максимально открытым для севастопольцев.

Ника Заринская

7198
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Зато смотреть и слушать  ночные стрельбы, видно будет великолепно...

Profile picture for user Татьяна777
1467

После  прочтения вспомнился  старый анекдот, который заканчивается словами:  в если будем себя хорошо вести, нам туда и воды нальют... ( про то, как в бассейн прыгали)

Profile picture for user суржик
5865

 

Зато смотреть и слушать  ночные стрельбы, вид будет великолепно...

 а лучше поручить 30-й батарее пару залпов, хотя бы холостыми, произвести......crazyhysterical

Profile picture for user Дуремар
193

Давно уже пора развить те территории. Море хороше, прибрежная полоса большая, места всем хватит.

Profile picture for user avrik
3

 

Давно уже пора развтить те территории. Море хороше, прибрежная полоса большая, места всем хватит.

 в прошлом году хороший пляж сделали, удобный и чистый. было где переодеться, куда мусор выбросить, перекусить. цены наверное будут заоблачные для нас местных,  но проект хороший, давно напрашивался на этой территории. хорошо, что отдали под такой проект, а не под какие-ниб избушки на курьих ножках

Profile picture for user angry bird
500

Проект предусматривает огромный расход воды, что там с канализацией? Где расположены общественные парковки? Пляжи между волнорезами маленькие, для всех не хватит, море каждый год подходит ближе- см Николаевка. Т что могут закрыть для своих. А визуально красиво. 

Profile picture for user sevasik
4

 

Проект предусматривает огромный расход воды, что там с канализацией? Где расположены общественные парковки? Пляжи между волнорезами маленькие, для всех не хватит, море каждый год подходит ближе- см Николаевка. Т что могут закрыть для своих. А визуально красиво. 

 пляжи по законодательству закрыть не могут. водоохранная зона

Profile picture for user лаиш
1947

  А что за название " Юга'... Потом будет опять какое-нибудь название типа " Огурца " или " Помидора "... Есть историческое название " Бельбек " , "Любимовка "... "5 -ый км '"  в своё время не назвали площадью имени....." России" , стал "огурцом".... 

Profile picture for user Captain Nemo
330

Развозжаев и Ко под видом кластера (дома для отдыха семей с детьми и т.д.) просто втыкают многоэтажки без коммуникаций школ поликлиник дорог и т.д..Очередные ротожопы на голову Севастопольцев . Наша земля и природа уже не выдерживает банду коррупционеров.

Profile picture for user jaseur
807

Можно сказать только одно: д........! Что нет других проблем? Пусть выполнят обещание зиц-губернатора отремонтировать причалы и возобновить движение катеров из Инкермана в город. И для кого это все? Но не для севастопольцев 100%!

Profile picture for user Пять пятерок
2639

 

Не врите. Доступ к морю перекрыт.

Вдоль моря можно пока пройти, если не лень, а проход к морю от дороги и от ближайшей остановки перекрыли уже в прошлый сезон:

- Депутаты ЗС - не написавшие закон о доступе к морю по городским дорожкам между гектарами и километрами частников.

- Развожаев, Жукалов - люди без совести и вкуса. 

- Застройщик, получивший бонус в 5 миллиардов от Путина-Развожаева-Жукалова на строительство своей коммерции в прекрасном месте по уродскому тупому проекту.

- Украинский волшебный документ, благодаря которому провернута схема бесплатного получения гектаров земли у моря. Не надо городу земли, не надо денег за землю, аукционов, конкурсов, снова нашли удобного барыгу и провели свой кремлевский бизнес. 

Не говоря уже о фейковом архитектурном совете города и районной администрации с дешевыми "кнопкодавами". 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_584740633
172

А слабо Развожаеву вернуть исторический к жизни за пол года? А то  хернёй занимаются. Много чего заброшено, распил бабок и липовая статистика.

Profile picture for user ulogin_mailru_15819128648315437908
172

to Дуремар:  с таким погонялом и с такими предложениями только в заксобрание или на худой конец в правительство

Profile picture for user Дуремар
193

to виктор стрельцов:  

Ну не всем же указывать кому куда, кто то должен и предложения делать.

Profile picture for user KLEO 777
10611

Куда ни плюнь-сплошные туристические кластеры:(((А ,слабо,заводы восстановить,запустить моррыбпорт и т.д.??Так и будем-глубокодотационным городом?Так ,государственный денежный ручеек не вечен...Севастополь-Военно-морская база,а его превращают в туристический гадюшник.

Profile picture for user Устроительница
1403

От названия прямо противно. Какое название, такой и кластер. А чего ёперный театр туда было не отрядить со всеми сопутствующими халабудами? Центр загадили и до Северной добрались.

Profile picture for user strelec
23917

Это тот случай,когда архитектурно-строительному совету в качестве проекта  по-шулерски впарили проект одной набережной,скрыв планируемые  у моря высотки ? Среди которых - минимум половина -апартаменты,как в лебедевском "Аквамарине" в Парке Победы" ?

  "Одолели шулерА!"

Profile picture for user Линьков
32078

Место привлекательное. На туристический кластер деньги есть, а на медицинский- нет.

Profile picture for user Val'ok
1905

Общага окно в окно...как обычно. ЮБК уже убит сплошной бестолковой застройкой. Теперь взялись за новое в старом стиле. 

Profile picture for user Остряки
4409

to Маклюра:  

Главное потом забор повыше....!

Простите за любопытство, у Вас есть загородный домик или участком где отсутствует забор? 

Profile picture for user Andgi
3100

«Доступ к морю не перекрыт», – заверили ForPost в департаменте. – «Проход к пляжу осуществляется со стороны променада от Мокроусова через базу СевГУ, либо со стороны пляжа Любимовка с двух дорог: одна между пансионатом Альбатрос и пансионатом Любимовка, другая – после коттеджного поселка Вилла Россо».

А когда построят, все перекроют. 

 

Profile picture for user Дуремар
193

to Andgi:  

Помните, как там у Ильфа и Петрова?

Будут бить, будете плакать.

Profile picture for user Ужас, летящий на крыльях ночи
162

Что характерно - губеровские боты палятся буквально на первом же предложении.

Profile picture for user sevasik
4

 Не врите. Доступ к морю перекрыт.Вдоль моря можно пока пройти, если не лень, а проход к морю от дороги и от ближайшей остановки перекрыли уже в прошлый сезон:

 вы там были в прошлом году и этом? спокойно проходили в прошлом, пляж не закрыт и хороший. для тех, кто в танке 

«Для обеспечения безопасности установлен забор, к открытию пляжного сезона ведется строительство галереи для прохода отдыхающих к морю», – добавили в ведомстве.

Profile picture for user Пять пятерок
2639

to sevasik:  

часто бываю, знаю, о чем речь, доступ с дороги к морю пререкрыт, пока есть доступ только в обход через соседские пляжи  - это другие расстояния с потерей времени. 

Когда развожаевские любимцы зашли на площадку, проход они сначала оставили, развожаевцы даже объявили о нем. Он был незаметен, но существовал до начала сезона 2022 года. В сезон 2022 его закрыли, я, не проживая в том районе, все равно несколько раз объяснял прохожим, подходящим к бывшему проходу: закрыто развожаевцами-жукаловцами ради нашего развития и безопасности, идите километрами в обход.

Вы, правительственные, чаще здесь пишите, чтобы мы созревали хотя бы перед выборами требовать от депутатов настоящих вопросов в ЗС отчитывающимся чиновникам и силовикам. И требовали оформления правительством СЕРВИТУТОВ, когда они дарят под эко-грязе-санаторно-оздоровительные и прочие фейковые, а по сути - частные обычные коммерческие объекты городскую землю с ограничением населению доступа к морю.

Мне такой ответ дал земконтроль при Меняйло: Хотите идти к морю через участок, который мы выделили барыге? Оформите сначала сервитут.  

Так вот, про сервитут, какого фига вы отдаете гектары земли вдоль берега без разрывов на общие проходы-проезды? Депутаты пусть спросят построже, если они вообще это могут, прокуратура подтянется, если Путин не возразит, а то и попросит, правительство при выделении земли будет обязано предусмотреть проход - проезд к морю не козьими тропами или километрами в обход, а как можно прямее с трассы.

Profile picture for user Тина Севастополь
8686

А что там с ГЕНПЛАНОМ?   Молчит губернатор?  Занят более важными делами?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5942

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1978

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8590

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9354

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4861