Новости Крыма

На крымской дороге водитель легковушки не разглядел пешехода в ночи

Служба новостей ForPost

А водитель автобуса не успел затормозить перед выбежавшим на дорогу ребёнком.

На крымской дороге водитель легковушки не разглядел пешехода в ночи
Почему пешеход оказался ночью на дороге в неположенном месте, неизвестно.
Фото:
Госавтоинспекция Крыма|Telegram

Два ДТП с участием пешеходов, пересекавших проезжую часть не по «зебре», произошли в Крыму за последние сутки. К сожалению, в одном из случаев не удалось избежать трагедии. Подробности рассказали в Управлении ГИБДД МВД России по Республике Крым.

По данным ведомства, первое ДТП произошло накануне вечером, около 23:30, в Бахчисарайском районе Крыма. Его жертвой стал пешеход 1973 года рождения. Мужчина поздно вечером переходил трассу «Керчь — Симферополь — Севастополь» в неустановленном месте. 32-летний водитель «Киа К5», который в это время ехал со стороны Бахчисарая в направлении Симферополя, не успел сманеврировать и сбил мужчину.

«В результате ДТП пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью», — сообщили в Госавтоинспекции региона, уточнив, что на одежде сбитого мужчины, ко всему прочему, не было светоотражающих элементов.

Вторая авария произошла сегодня средь бела дня в Ленинском районе, на участке трассы «Таврида» возле села Приозёрное. Как пояснили в Госавтоинспекции по республике, водитель автобуса, выполнявшего рейс «Ялта — Анапа», двигаясь в сторону Керчи, не успел среагировать, когда перед ним на дорогу выскочил ребёнок.

«В результате ДТП 8-летний мальчик доставлен в медицинское учреждение. В автобусе на момент происшествия находилось 37 пассажиров, никто не пострадал», — отметили в ведомстве.

Ребёнок выбежал на дорогу из другого автомобиля.

Как уточнили в прокуратуре Республики Крым, сотрудники которой также подключились к проверке всех обстоятельств ДТП, ребёнок 2017 года рождения внезапно выбежал на дорогу из остановившегося автомобиля «Лада Гранта».

Напомним, накануне днём трагедией закончилось столкновение на трассе «Таврида» в районе Феодосии двух легковушек, «Рено Кенгу» и «Лексуса». Как пояснили в Госавтоинспекции, водитель «Рено», перестраиваясь из одной полосы в другую, не смог завершить манёвр безопасно и врезался в ехавший с ним в одном направлении «Лексус». От удара обе машины вылетели за пределы дороги и перевернулись. 49-летний водитель «Лексуса» погиб на месте, ещё четыре человека, включая девятилетнего ребёнка, были госпитализированы.

Фото: Прокуратура Республики Крым|Telegram

1495
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (2)
gos_linux
1656
gos_linux

ну и о чём они думали?

Roz1975
3496
Roz1975

Я так и не понял, дорога Керчь - Симферополь или Симферополь- Севастополь?

Можно конечно города до Сахалина перечислять.

Главное за день

Куда улетели двуглавые орлы с севастопольских зданий и памятников

Памятник Затопленным кораблям также мог лишиться своего стражника.
11:00
92
8579

Севастопольцы активно становятся донорами крови

По итогам 2025 года показатели донорской активности в Севастополе оказались рекордными.
17:00
2
479

«Адам, где ты?» Рождество как вопрос к XXI веку

Почему современный мир боится Рождества?
15:01
5
1225

Трое суток боя без надежды: история десанта, который не дождался подкрепления

Что помнят о Евпаторийском десанте 1942 года и как собираются сохранять память о его героях.
17:30
5
1934

Россия в снегу: жуткая непогода на праздниках привела к коллапсу в регионах

Массовые ДТП, перекрытые трассы и задержки с самолётами наблюдаются в нескольких регионах.
14:15
1
558

В Сочи произошло землетрясение: жители рассказали подробности

Люди в разных районах города почувствовали толчки.
11:20
0
933
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
9945

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1290

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
453

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
6929

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1492