Лента новостей

Севастополь

20 февраля 2016 - 16:02
13077
80

На севастопольском мысе Херсонес восстановят военный аэродром

кэт

После 2017 года будет введен в строй восстановленный севастопольский военный аэродром на мысе Херсонес. Об этом РИА Новости сообщил источник в городском правительстве.

«На мысе Херсонес в Севастополе идет строительство военного городка. Работы рассчитаны на несколько лет и подразумевают создание полноценной инфраструктуры аэродрома. Истребители и штурмовики на Херсонесе базировать не имеет смысла — есть авиабаза Бельбек — приоритет будет отдан вертолетам и БПЛА (беспилотникам). Будут построены жилые корпуса и другая инфраструктура для полноценной работы аэродрома», — пояснил собеседник агентства.

Военные отказались комментировать будущее аэродрома, при этом агентство сообщает со ссылкой на своего корреспондента на месте, что на м.Херсонес развернуты масштабные строительные работы.

Летом 2015 года Минобороны начало реконструкцию военных объектов на мысе Херсонес, предположительно связанную с базированием в этом районе частей морской пехоты. Реконструкция включает строительство и ремонт причалов, углубление дна, создание зон разгрузки больших десантных кораблей, а также обновление аэродромного комплекса, включая расширение взлетно-посадочной полосы.

Аэродром Херсонес числится запасным в системе базирования авиации Черноморского флота. В качестве «аэродрома рассредоточения» он был отражен, в частности, в перечне российских военных объектов в Крыму, приведенном в соглашении по разделу Черноморского флота между Россией и Украиной, заключенном в 1997 году.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (80)

Аватар пользователя russiansubmariner
постов:
387
russiansubmariner (Cевастополь)
- 20/02/2016 в 16:19

Военный аэродром на мысе Херсонес в нынешней ситуации имеет приоритетное значение для вертолётов и БПЛА.Скорее всего, в планах МО РФ строительства гражданского аэропорта не предполагалось изначально.По всей видимости,это с учётом прогнозирования вариантов изменения и развития международной обстановки на несколько лет вперёд.Планы просто достали из сейфов,где они лежали годами.Чалый А.М. в силу своих возможностей не мог знать всего этого при рассмотрении проекта строительства гражданского аэропорта на мысе Херсонес.

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 20/02/2016 в 16:19

молодцы давно пора слава россии

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 20/02/2016 в 16:21

есть действующий аэродром Кача. Там и инфраструктура есть и прочее необходимое хозяйство. На Херсонесе всегда была только ВПП и использовалась она как запасная . И для вертолетов и для самолетов ВТА базируемых в Каче. Скорее всего и дальше эта полоса будет так использоваться.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 20/02/2016 в 16:29

И это правильно!

Аватар пользователя dva
постов:
163
dva ()
- 20/02/2016 в 16:32

to Browsec (г.герой)

Сюда посмотри https://www.youtube.com/watch?v=qij_kttWFUo

Аватар пользователя russiansubmariner
постов:
387
russiansubmariner (Cевастополь)
- 20/02/2016 в 16:33

Военные отказались комментировать будущее аэродрома...

А вы чего хотели? Это военные.И правильно сделали. Более того, теперь,повысят режим секретности объекта и ужесточат доступ к нему.Ну, как положено, в общем-то.

Аватар пользователя russiansubmariner
постов:
387
russiansubmariner (Cевастополь)
- 20/02/2016 в 16:37

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Здорово,Игорёк!К-530 готова к празднованию 23 февраля,ПУ ГЭУ и 8 отс.-тоже!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 20/02/2016 в 16:38

to russiansubmariner (Cевастополь)

Военные отказались комментировать будущее аэродрома... А вы чего хотели? Это военные.И правильно сделали. Более того, теперь,повысят режим секретности объекта и ужесточат доступ к нему.Ну, как положено, в общем-то.
+1000!!!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1515
Val'ok (Севастополь)
- 20/02/2016 в 16:40

Похоже, прощай самый лучший дикий пляж в городе.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 20/02/2016 в 16:40

to russiansubmariner (Cевастополь)

to Tim Tomas (город-герой Севастополь) Здорово,Игорёк!К-530 готова к празднованию 23 февраля,ПУ ГЭУ и 8 отс.-тоже!


Так точно!Турбина драится и чистится!Обе УВА-25 переведены на тамбур-шлюзы 8-го и 9-го для помывки л/с!
С наступающим Брат!

Аватар пользователя russiansubmariner
постов:
387
russiansubmariner (Cевастополь)
- 20/02/2016 в 16:46

С наступающим,Игорёк! Скучаю по этому чертовому до боли родному железу,этому термоядерному стратегическому чудищу,по нашим ребятам...По тем кто есть и уже ушёл...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2129
Patriot1. (Севастополь)
- 20/02/2016 в 16:51

Явно до конца не продуманное и неправильное решение. В современных условиях полноценный аэродром там сделать нельзя по целому ряду причин. Полоса аэродрома Херсонес на всех летных картах обозначена как запасной аэродром - прежде всего на случай аварийной посадки. Рядом находится аэродром Севастопольского АСК - при полетах на Херсонесе там будет запрет на полеты. В случае полетов (круг полетов левый) Бельбека и Качи Херсонес будет на "приколе", потому что будут пресекаться направления полетов. В прошлые времена при полетах Бельбека и Качи аэродрому Юхарина Балка (Севастопольский АСК) полеты запрещались. Военный аэродром в практически в центре города - глупость несусветная, и это подтвердят своими отзывами после первых же полетов жители близлежащих районов. Но если это произойдет - то многим спорщикам это будет окончательным ответом какой вектор развития определен Севастополю - Военно-Морская База или туризм.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 20/02/2016 в 17:02

to Patriot1. (Севастополь)

ВЕРТОЛЕТАМ ТАМ САМОЕ место - рядом морская пехота А за туризмом пожалуйте в Ялту

Аватар пользователя russiansubmariner
постов:
387
russiansubmariner (Cевастополь)
- 20/02/2016 в 17:07

to Patriot1. (Севастополь)

«На мысе Херсонес в Севастополе идет строительство военного городка. Работы рассчитаны на несколько лет и подразумевают создание полноценной инфраструктуры аэродрома. Приоритет будет отдан вертолетам и БПЛА (беспилотникам). Будут построены жилые корпуса и другая инфраструктура для полноценной работы аэродрома». Согласен, что тем кто живёт рядом это не радует, мягко говоря.Видимо,такое время, не до пармезанов сейчас.

Аватар пользователя К-5
постов:
6387
К-5 (Севастополь)
- 20/02/2016 в 17:07

to Browsec (г.герой)

А посмотреть пустят? Про Керченский мост вещают, что строят полным ходом, а по России 24 вчера в бегущей строке написано, что только проектная документация разработана......Никому верить нельзя...
Россия-24, это конкретно АНТИПУТИНСКИЙ канал! Только маскируется и от этого только опаснее, чем Лождь и Муха Москвы.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 20/02/2016 в 17:07

to russiansubmariner (Cевастополь)

С наступающим,Игорёк! Скучаю по этому чертовому до боли родному железу,этому термоядерному стратегическому чудищу,по нашим ребятам...По тем кто есть и уже ушёл...
Читаешь мою душу Старина! И чем дальше отдаляешься...тем сильнее боль и тоска по прочному корпусу!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 20/02/2016 в 17:10

Знаю одно!Всё что сейчас ещё более-менее сохранено(относительно береговой черты)...так это потому-что военные не давали безчинствовать всякого рода ублюдкам...готовым ради бабла продать всё на свете! Так что...Вперёд доблестные авиаторы!

Аватар пользователя russiansubmariner
постов:
387
russiansubmariner (Cевастополь)
- 20/02/2016 в 17:14

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Храни их всех Господь,особенно тех, кто сейчас на войне в Сирии.

Аватар пользователя illich
постов:
641
illich (Севастополь)
- 20/02/2016 в 17:25

to Tim Tomas (город-герой Севастополь) to russiansubmariner (Cевастополь)

25 дпл - слава, а голландерам - ура! (Можно наоборот )))).

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2280
Амазонка (Севастополь)
- 20/02/2016 в 17:26

В Севастополе 4 аэродрома - Бельбек, Кача, Любимовка и Херсонес. И все военные, а гражданских просят не беспокоиться
Вот именно за такое отношение к народу севастопольцы в 1989г. с треском провалили кандидатуру командующего КЧФ Хронопуло, избрав вместо него депутатом Съезда народных депутатов СССР ничем не примечательного рабочего Севморзавода со звучной фамилией Ноздря.
Боюсь, что после позорного правления нынешнего адмиральского тандема отношение к адмиралилету станет соответствующим.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 20/02/2016 в 17:30

to illich (Севастополь)

to Tim Tomas (город-герой Севастополь) to russiansubmariner (Cевастополь) 25 дпл - слава, а голландерам - ура! (Можно наоборот )))).
Ура!Ура!Ура!Ракетно-ядерному щиту Родины Слава в веках! Привет Брат!С Наступающим!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 20/02/2016 в 17:31

to illich (Севастополь)

СВВМИУ будет жить ВЕЧНО!!!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 20/02/2016 в 17:33

to russiansubmariner (Cевастополь)

Храни их всех Господь,особенно тех, кто сейчас на войне в Сирии.
Наше дело правое!Победа однозначно будет за нами! Ребятам удачи и скорейшего возвращения домой живыми!

Аватар пользователя illich
постов:
641
illich (Севастополь)
- 20/02/2016 в 17:34

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Ходил рядом с вашей ревущей коровой в охранении на ртм.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23773
Линьков (Севастополь)
- 20/02/2016 в 17:35

Я так понял, что это дело военное, а не городское, раз строят. В Минобороны своя фцп.

Аватар пользователя ost
постов:
779
ost (Севастополь)
- 20/02/2016 в 17:38

to Линьков (Севастополь)

Я так понял, что это дело военное, а не городское, раз строят. В Минобороны своя фцп.
Скорее правительственное, с резиденцией.

Аватар пользователя russiansubmariner
постов:
387
russiansubmariner (Cевастополь)
- 20/02/2016 в 17:48

to illich (Севастополь)

Спасибо,дружище! 45-й ДиПЛ 2-й ФлПЛ КТОФ Слава! Спасибо за то,что нас охраняли и обеспечивали выход на ВПЗ в своё время,мы это хорошо знали тогда и ценили.Помним и сейчас!Кстати, наша коровка дольше других Родине послужила,Игорь не даст соврать.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 20/02/2016 в 18:00

to illich (Севастополь)

Ходил рядом с вашей ревущей коровой в охранении на ртм.
На то ты был и приставлен на своей "убийце"...что-бы "коровку" никто не трогал...когда она тихо "пасётся" и ждёт своего часа!!У неё были другие задачи! 45-й ДиПЛ низкий поклон от "стратегов"!Мы делали общее дело ребята!

Аватар пользователя Vasilovich 007
постов:
165
Vasilovich 007 (Севастополь)
- 20/02/2016 в 18:02

Всё! И это только начало. Все в Омегу! Или на резину на Хрусталку. И где,теперь чистое открытое море? На Фиолент(староват)...

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 20/02/2016 в 18:10

to Vasilovich 007 (Севастополь)

Давай на Яшмовый!Который за срали...после того как стало доступным катерное сообщение!А когда-то это было удивительное место!Не каждый намеривался одолеть 880(если не точно поправьте) ступенек!А теперь общественный бляж...гадюшник!И это под Георгиевским монастырём и перед крестом!Нормально!

Аватар пользователя Сильвер
постов:
16
Сильвер (Севастополь)
- 20/02/2016 в 18:19

Вас, военных, надо в отдельную резервацию и колючей проволокой отгородить, превращают город в черт знает что...

Аватар пользователя Линьков
постов:
23773
Линьков (Севастополь)
- 20/02/2016 в 18:26

ost (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Я так понял, что это дело военное, а не городское, раз строят. В Минобороны своя фцп.Скорее правительственное, с резиденцией.

Правительство к аэродрому «никаким боком».

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
653
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 20/02/2016 в 18:35

to Сильвер (Севастополь)

Вас, военных, надо в отдельную резервацию и колючей проволокой отгородить, превращают город в черт знает что..
. Эй, поосторожнее тут выражайтесь насчёт наших военных!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 20/02/2016 в 18:36

to Сильвер (Севастополь)

Вас, военных, надо в отдельную резервацию и колючей проволокой отгородить, превращают город в черт знает что...
Вот это правильно! Так мы и огородили себя когда-то! А вам в 90-х дали волю и дерЬмократию!Вы эти ограды снесли в эйфории вседозволенности и анархии!Вы теперь о всём в курсАх и считаете должным дать совет МО РФ и т.д. и т.п. То что было огорожено...теперь у парангонов и прочих уродов!А вам остаётся дальше плакать и опять говнять военных!Потому-что с парангоном справится так и не удаётся!Так?Зачёт!Продвигайтесь в том-же направлении!

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
619
vikaivlad (Севастополь)
- 20/02/2016 в 18:37

Пришли в Севастополь одни демагоги и сказочники, воры и бездельники. С прозрачными идеями и пустыми карманами.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 20/02/2016 в 18:45

to ЕленаМаксимова (Севастополь)

Эй, поосторожнее тут выражайтесь насчёт наших военных!
+1000!!!

Аватар пользователя dva
постов:
163
dva ()
- 20/02/2016 в 18:46

to dva to Browsec (г.герой) Сюда посмотри https://www.youtube.com/watch?v=qij_kttWFUo Да это мы видели. А вот что с бегущей строкой делать?
Внимательней просто за новостями следить нужно. Проект моста в Крым получил положительное заключение Главгосэкспертизы Есть подготовительные работы, а есть непосредственно строительство.

Аватар пользователя Савилов В.Н.
постов:
601
Савилов В.Н. (Севастополь)
- 20/02/2016 в 18:46

При всем позитиве новости , есть и минус. Во всяком случае для меня. Я так понимаю вопрос с диким пляжем там закрыт уже навсегда... жаль, мне там очень нравилось. С уважением, Владимир

Аватар пользователя dva
постов:
163
dva ()
- 20/02/2016 в 18:46

В Севастополе 4 аэродрома - Бельбек, Кача, Любимовка и Херсонес.
С каких пор Любимовка и Бельбек - это 2 разных аэродрома?

Аватар пользователя ost
постов:
779
ost (Севастополь)
- 20/02/2016 в 18:50

to Линьков (Севастополь)

Речь не о Севастополе, прямо не сказать.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Родная гавань)
- 20/02/2016 в 18:58

В заметке ни чего не напутано??? Может подразумевыемся ( еще довоенный) аэродром в Казачке? Морпехов на Херсонесе ни когда не видел.... Путаница и Бельбеком , что у поселка Любимовка...

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Родная гавань)
- 20/02/2016 в 19:03

to dva

В Севастополе 4 аэродрома - Бельбек, Кача, Любимовка и Херсонес. С каких пор Любимовка и Бельбек - это 2 разных аэродрома?

Бельбек, Кача,, Казачка.......Четвертый аэродром-ДОСААФовский, под малую авиацию....

Аватар пользователя Ластик
постов:
2304
Ластик (Севастополь)
- 20/02/2016 в 19:05

Да, уж! "военный городок" с блэкджеком и шлюхами намечается:

Площадь земельного участка – 13,18 га Строительство: 1. Реабилитационный центр - оздоровительный корпус № 1 – 2760 м2, Этажей – 2, - оздоровительный корпус № 2 (соединенный с обеденным залом основного здания наземным переходом) – 2200 м2, - оздоровительный корпус № 3. Здание из клееного бруса сложной формы – 1638 м2 , - оздоровительный корпус № 4. Здание из клееного бруса сложной формы – 540 м2, - оздоровительный корпус № 5. Здание из клееного бруса прямоугольной форм – 540 м2. 2. Пирс – 210 м2. 3. Служебное здание – 100 м2. 4. Термокомплекс из сухостойного леса оздоровительный (баня) – 300 м2. 5. Спортивная площадка с атлетическим комплексом – 900 м2. 6. Котельная газовая, мощность 5 МВт. 7. Трансформаторные подстанции, мощность определить проектом. 8. Очистные сооружения, мощность определить проектом. 9. Берегоукрепительные работы – 890 м2. 10. Реконструкция причального фронта – 80 м2.

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
653
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 20/02/2016 в 19:17

to Савилов В.Н. (Севастополь)

При всем позитиве новости , есть и минус. Во всяком случае для меня. Я так понимаю вопрос с диким пляжем там закрыт уже навсегда... жаль, мне там очень нравилось.
Мне тоже жаль.... Это было моё любимое место купания в черте города. Но я уверена, что если бы мы не вернулись в Россию, а продолжали оставаться на Украине, для севастопольцев этот дикий пляж был бы потерян, но уже по другой причине - застроили бы всё элитными аппартаментами.

Так что, пусть лучше хозяином этой территории остаётся МО. Мы, гражданские, рождённые и выросшие в Севастополе, относимся к этой новости с пониманием.

Аватар пользователя лов
постов:
94
лов ()
- 20/02/2016 в 19:21

Аэродром рядом с комплексом, где лечили детей с помощью дельфинов. Вероятно сейчас этот комплекс для лечения закроют. Или что сделают...?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4055
sosedka (Севастополь)
- 20/02/2016 в 19:25

to лов

Аэродром рядом с комплексом, где лечили детей с помощью дельфинов. Вероятно сейчас этот комплекс для лечения закроют. Или что сделают...?
А если не закроют?

Аватар пользователя bochman
постов:
542
bochman (Севастополь)
- 20/02/2016 в 19:49

Скорее всего, кто-то разинул роток на эти земли, а военные раз и обломали! Респект!

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 20/02/2016 в 19:57

to Ластик (Севастополь)

Да, уж! военный городок с блэкджеком и шлюхами намечается: Площадь земельного участка – 13,18 га…...
На мысе Херсонес в Севастополе идет строительство военного городка. Работы рассчитаны на несколько лет и подразумевают создание полноценной инфраструктуры аэродрома. ….будет отдан вертолетам и БПЛА (беспилотникам). …. …на м.Херсонес развернуты масштабные строительные работы. Летом 2015 года Минобороны начало реконструкцию военных объектов на мысе Херсонес…. строительство и ремонт причалов, углубление дна, создание зон разгрузки больших десантных кораблей, а также обновление аэродромного комплекса, включая расширение взлетно-посадочной полосы. Аэродром Херсонес числится запасным в системе базирования авиации …..
Наконец-то руки дошли!... Правильное направление движения нефтебакса. «Гавайская авиаархитектура» здесь будет , конечно , в перебор. Особенно в свете малой лазурности примыкающих акваторий. Ну да быстрее о качестве всей городской канализации и очистных вспомнят. Не имеет права та ключевая зона ВМБ отдана быть только под ромашки-лютки-хатынки. И так прощёлкали «деревеньку» на костях 35-батареи. Вот они-то там на Херсонесе ничего кроме заплёванной бычками и бутылками спид-рейсерской тусовки видеть не хотят. И нормально всё там сегментируют. «Башню» и «Привода» снарядят - будет полоса вообще на все случаи жизни. И с «эшелонами» и «коробочками» , для всякой низковысотной легкомоторщины всё разложится - когда особо приспичит. Зато там бортам МЧС и Санавиации будет полный простор - в любое ЧС-время при добротном автоподвозе . Не в Юхариной балке пыль гонять. И для аэромобильных олигархов там явно тоже будет припасена не одна пара ангарчиков. Поближе к эллингам и причалам «разведяхт» Министерства обороны.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/02/2016 в 20:25

Полуостров (он же мыс) Херсонес

Аватар пользователя Токумен
постов:
1167
Токумен (Севастополь)
- 20/02/2016 в 20:46

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

На мысе маяк. Его кадр не захватил. К стати, на Тарханкуте - его родной брат и почти ровесник. Возле Оленёвки.

Страницы