Новости Севастополя

На Севастополь надвигается холодный фронт

Это надолго?

На Севастополь надвигается холодный фронт
Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost

Зимняя непогода всё же добралась до Севастополя. Дождь, сопровождающий прошедшие дни, превратится в мокрый снег. Конец недели и ближайшие выходные ожидаются холодными и ветреными. К слову, Севавтодор утверждает, что к борьбе с гололёдом готов и 15 спецмашин только и ждут возможности ринуться спасать город.

Ночью на 7 февраля жители некоторых районов уже стали свидетелями мокрого снега. Осадки следует ожидать и на протяжении всей пятницы. Ветер будет северный, 7–9 метров в секунду. Температура воздуха — всего +1 ⁰С. 

В ночь на субботу, 8 февраля, погода станет совсем зимней. Воздух с ночных –6 ⁰С к обеду совсем не прогреется. Минусовая температура продержится весь день. Осадков не ожидается, но дороги останутся опасно скользкими. Ветер в этот день будет сильным, порывистым. Будьте осторожны и за рулём, и на своих двоих!

В воскресенье станет немного теплее, однако температура воздуха останется довольно низкой –0…+1 ⁰С. После второй за зиму морозной ночи выглянет солнце, а ветер ослабеет.

Ненастные выходные — не повод для печали. Появится возможность провести пару дней дома, в кругу семьи. Холода скоро закончатся, и уже следующая неделя обещает быть заметно теплее — хотя и с обильными осадками. Но февраль пролетает чуть быстрее остальных месяцев — и до весны совсем близко.

Евгения Радченко

6473
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Stonecоld
393
Stonecоld

15 спецмашин, которые готовы ринуться в бой, наверно уже паутиной поросли и заржавели в ожидании снега и гололёда в Севастополеbiggrin P.s. один я, как дурак, жду снгега с трепетом, как в детстве crazy

Atos
8232
Atos

to Stonecоld:  Я тоже жду снега, с трепетом, как в детстве))) Вы не одинsmile

uraturbo
493
uraturbo

Присоединяюсь к ожидающим снега, как в детстве с трепетом. Ну а машины уже ездили по улицам, наверное паутину сбрасывали!

Stonecоld
393
Stonecоld

to Atos:  Я чувствовал Вашу мысленную солидарность))))

Atos
8232
Atos

to Stonecоld:  

алекс орехов
1939
алекс орехов

Я один снега не жду?

Виктор_42
758
Виктор_42

 

15 спецмашин, которые готовы ринуться в бой, наверно уже паутиной поросли и заржавели в ожидании снега и гололёда в Севастополе 

В группе "Автопартнер Крым" Севавтодор "нос по ветру" держит. Вчера предупреждение от них было, пишут, что на низком старте.

 

люша
148
люша

И я жду снег.Когда училась в школе в 70-х и вдруг выпадал снег,когда мы на уроках,то  учебы нет. все головы повернуты к окну.Помню учителя ,видя это,отпускали нас с уроков на улицу,пока снег не расстаял

DDK1
851
DDK1

coldok

Atos
8232
Atos

to Александра Александровна:  Ну, что значит пожалейте Вас пенсионеров! Природа ТАК РЕШИЛА! Потерпите! Один день всего будет снег! И не надо нас посылать на Ай-Петри, а то мы Вас тоже куда-нибудь пошлем))))

Главное за день

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
1404

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
3990

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1610

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
4712

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4154

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
2872
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
2323

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5653

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4758

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1537

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5935