Лента новостей

Севастополь

21 октября 2020 - 15:02
7437
42

На ряде улиц в центре Севастополя запретят остановку и парковку авто

Изменения также коснутся Северной стороны и Балаклавы. 
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

На ряде улиц в центральной части Севастополя запретят остановку и парковку транспортных средств.  Ограничения, целью которых является оптимизация дорожного движения, также коснутся Балаклавского и Нахимовского районов города, сообщает пресс-служба правительства Севастополя. 

Так, с 4 ноября остановка и парковка авто будут запрещены на следующих участках Ленинского района города: 

  • на участке автомобильной дороги ул. Воронина – от пересечения с ул. Суворова до ул. Советская (по четной стороне); 
  • на участке автомобильной дороги ул. Воронина – от пересечения с ул. Фрунзе до ул. Советская (по нечетной стороне); 
  • на участке автомобильной дороги ул. Гоголя – от пересечения с пл. Ушакова до ул. Академика Крылова;
  • на участке автомобильной дороги ул. Капитанская – от пересечения с пер. Крепостной до пл. 300-летия Российского Флота;
  • на участке автомобильной дороги ул. Новороссийская – от пересечения с ул. Партизанская до ул. Адмирала Октябрьского;
  • на участке автомобильной дороги ул. Партизанская – от пересечения с ул. Одесская до дома № 5 по ул. Партизанская;
  • на участке автомобильной дороги ул. Щербака – от дома № 10 до ул. Генерала Петрова (по четной стороне).

В Нахимовском районе ограничения введут:

  • на участке автомобильной дороги Подъезд к посёлку Кача от дома № 17 по улице  Богданова до улицы Циолковского; 
  • на участке улицы Михайловской от дома № 9 по улице  Михайловская до дома № 64 по улице  Громова;
  • на улице Циолковского от пересечения с площадью Кролевецкого до улицы  Богданова (по правой стороне). 

В Балаклаве с 4 ноября запретят остановку и стоянку на участке от дома №21 по улице Калича до площади 1 Мая. 


Красным отмечены участки с запретом парковки. Карту можно увеличить

Напомним, что с 8 сентября в Севастополе начал действовать закон, запрещающий парковку на газоне. За его нарушение физическому лицу будет грозить штраф в тысячу рублей, должностному лицу — в 10 тысяч, юридическому — в 30 тысяч рублей. 

В середине прошлого месяца сотрудники департамента городского хозяйства проводили специальные рейды, в ходе которых прикрепляли на автомобили нарушителей соответствующие уведомления.  

Читайте по теме: «Вундервафля» во дворе возмутила севастопольцев

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (7 голосов)

Обсуждение (42)

Аватар пользователя mals65-65
постов:
16
mals65-65 (Севастополь)
- 21/10/2020 в 15:14

К чему полумеры запретить стоянку и остановку на всех улицах города

Аватар пользователя byrgik
постов:
698
byrgik (Севастополь)
- 21/10/2020 в 15:17

В Балаклаве с 4 ноября запретят остановку и стоянку на участке от дома №21 по улице Калича до площади 1 Мая. 

И что это даст? Там есть парковочный карман. Лучше бы запретили парковку  на самой площади 1 Мая в районе автобусной остановки. И, потом, всё равно никто за этим не следит, паркуются, кто как может.

Аватар пользователя лучик света
постов:
463
лучик света (Севастополь)
- 21/10/2020 в 15:25

да уже сразу надо запретить всем ездить на личных авто - и сразу все проблемы с парковками и нарушениями стоянок будут решены haha

Аватар пользователя Lesh
постов:
134
Lesh (Sevastopol)
- 21/10/2020 в 15:27

Понятно, засилье машин надоело, особенно в центре, но с другой стороны, где 40 раз обещанные перехватывающие парковки? Пока кроме разных ограничений "масочных" и "остановочных" новый губернатор не может похвастаться ничем. А ну ещё про супер проект по переброске коккозке задвинул путину.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 21/10/2020 в 15:33

Опять проблему решают запретами, а парковки кто делать будет?

Аватар пользователя Serggio
постов:
11301
Serggio (Севастополь)
- 21/10/2020 в 15:37

На ряде улиц в центральной части Севастополя запретят остановку и парковку транспортных средств... ...на участке автомобильной дороги ул. Воронина...

Так то на улицах... А это ж разве улица?

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
50
Денис Пришедько
- 21/10/2020 в 15:57

 

На ряде улиц в центральной части Севастополя запретят остановку и парковку транспортных средств... ...на участке автомобильной дороги ул. Воронина... Так то на улицах... А это ж разве улица? 

Там на центральном холме постоянно беспредел с парковкой. Я так подозреваю, там такая концентрация всевозможных работников судов и прокуратур, что гаишники предпочитают туда вообще не соваться )

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
17
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 21/10/2020 в 16:05

Я считаю, что у государственной власти г. Севастополь нет ни моральных ни правовых оснований уменьшать количество парковочных мест в городе, без организации альтернативных доступных парковочных мест!

Власть призвана улучшать условия жизни в городе, вместо этого она их ухудшает, БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО !!!

Тем более нарочно, но крайне неудачно, выбран момент для этих изменений, когда ситуация и так достаточно "взрывоопасна" с социальной точки зрения из-за коронавируса и крайне раздражающих ограничений, у автомобилистов забирают общедоступные парковочные места и без того ограничивая их в правах. Так же хочется отметить следующие вещи: 1)отсутствие общественного обсуждения данного вопроса с целью достижения общественного консенсуса в этом очевидно непростом вопросе 2) изменения предлагаются УХОДЯЩЕЙ командой правительства с приставкой "и.о." этому напрашивается одно объяснение - списать возможные последствия на уволенных специалистов, но тогда становится понятен отвественный и заказчик этих изменений - это губернатор Развожаев, ответственен персонально, как идеолог. Понятен становится и выбор момента, когда люди сидят по домам, а до власти не достучаться под предлогом короновируса.

Поэтому несмотря на некоторую возможную полезность предлагаемых и якобы реализуемых мер, я предлагают непосредственно губернатору пересмотреть подход к линии авторитарных последовательных ограничений без предоставления альтернативы и вернуться к этапу общественного обсуждения мер хотя бы с представителями общественных организаций !

 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 21/10/2020 в 16:06

Когда запретят парковку на ул. Менжинского в Инкермане??? Ведь порой невозможно нормально перейти дорогу и  протиснуться между машин, направляясь на рынок.Тем более, что зачастую припаркованные машины создают аварийную ситуацию,  так как сильно ограничивают видимость, вследствие чего пешеход может внезапно оказаться на пути движущегося транспорта. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
264
Пять пятерок (Севастополь)
- 21/10/2020 в 16:12

Напомним, что с 8 сентября в Севастополе начал действовать закон, 

запрещающий парковку на газоне. 

Действовать он начал, а исполнители его действия кто, полиция? Так около каждого отдела, управления машины полицейских и их друзей стоят там, где запрещено. Участковый на Б. Морской ставит служебную машину на тротуаре Диалога - с нарушением, почти каждый день.

Когда полиция своих научит не нарушать, тогда и за остальных возьмется. Даже не смешно, около Управления МВД на Пушкина полдня стоял ВАЗ с частью номера, заклеенной подсобным материалом. Наверное, сто полицейских генерала Павлова это видели. Эти люди наведут и защитят порядок в стране. Ждем. После ледникового периода начнут.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
156
Андрей Иванов (Севастополь)
- 21/10/2020 в 16:14

Слово "запретить" относится к слабоумию , а "решить вопрос" это движение ума.

Аватар пользователя Gewissen
постов:
247
Gewissen (Севастополь)
- 21/10/2020 в 16:16

В Балаклаве с 4 ноября запретят остановку и стоянку на участке от дома №21 по улице Калича до площади 1 Мая.

Довольно робкое начало, надеюсь, дело пойдет дальше и вообще запретят проезд за перекресток Крестовского/Новикова (кроме авто местных жителей и инвалидов) aggressive

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 21/10/2020 в 16:21

Новороссийская чем кому помешала? Еще и по всей длине. Вот дурдом. Там вообще негде припарковаться, в том районе. 

Аватар пользователя Ротенберг
постов:
50
Ротенберг
- 21/10/2020 в 16:22

to Gewissen:  
Довольно робкое начало, надеюсь, дело пойдет дальше и вообще запретят проезд за перекресток Крестовского/Новикова (кроме авто местных жителей и инвалидов) 

Ну тогда и в сам Севастополь запретить въезд жителям Балаклавы, алаверды так сказать...

Аватар пользователя jaseur
постов:
476
jaseur (Севастополь)
- 21/10/2020 в 16:27

Очередное дебильное действо бизнес туристов с Ленина,2, доказывающее незнание  города и городских проблем. Все машины с этих улиц рассосутся по близлежащим и создадут проблемы для жителей этих улиц. Пусть хоть раз проедут и посмотрят, решалы.

Аватар пользователя Ротенберг
постов:
50
Ротенберг
- 21/10/2020 в 16:30

А где мнение на этот счёт самого дорожного общественника или самого общественного дорожника Максиа Мишина?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1985
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/10/2020 в 16:30

главное запретить. все запретить! не знаешь как решить? - запрети! где перехватывающие парковки в центре города?  Запрещайте на здоровье, но разрешите ставить машины возле здания по Ленина, 2, а лучше вообще парковку вместо этого здания сделать

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
322
алекс орехов (севастополь)
- 21/10/2020 в 16:34

Это  случайно не Мишина задумка?

Аватар пользователя Ротенберг
постов:
50
Ротенберг
- 21/10/2020 в 16:56

to алекс орехов:  
Это  случайно не Мишина задумка?

 Ну да, он же в команде губернатора. Теперь любые, даже самые бредовые идеи Мишина будут иметь все шансы на реализацию... Чего стоит только один запрет поворота напротив Казбека

Аватар пользователя Lexxis
постов:
142
Lexxis (Sevastopolb)
- 21/10/2020 в 17:06

Напомним, что с 8 сентября в Севастополе начал действовать закон, запрещающий парковку на газоне. За его нарушение физическому лицу будет грозить штраф в тысячу рублей, должностному лицу — в 10 тысяч, юридическому — в 30 тысяч рублей. 

Молодцы, что напомнили. А машинки, как стояли на газонах, так и стоят. По тем же Острякам от Океана до Приветливого, куча. Ходи и собирай деньги, бюджет пополняй. Или всё как и раньше - "Строгость законов в РФ компенсируется их несоблюдением и остутсвием контроля со стороны власти"?  

Аватар пользователя Дятел
постов:
485
Дятел (Севастополь)
- 21/10/2020 в 17:42

На Бакинской возле "губы" и "автороты",все газоны для машин отсыпают сами себе водятлы щебёнкой и ещё ругаются,что это моё место не ставь,я его сделал............Там для Департамента и ГИБДД работы на месяц! Не хотят,лучше "без шума и пыли" по Новороссийской с эвакуатороми работатьbye2Вот вся забота!

Аватар пользователя shsa
постов:
367
shsa (Севастополь)
- 21/10/2020 в 17:58

Нет парковки - машину оставляем дома. Нечего личным авто делать в центре города! Есть автобусы и троллейбусы в достатке. Если не нравится общественный транспорт - вперед пешком. От пл. Ушакова до пл. Нахимова 10-15 минут спокойным шагом. Фигура станет еще лучше. Тоже мне, проблема...

Аватар пользователя Oberon
постов:
3317
Oberon
- 21/10/2020 в 18:44

to лучик света:  

да уже сразу надо запретить всем ездить на личных авто - и сразу все проблемы с парковками и нарушениями стоянок будут решены 

 это, походу, мечта властных проходимцев - чтобы холопы под ногами не путались, не мешали на дороге рефлексировать. 

 

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1790
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/10/2020 в 19:16

Был когда- то защитник автолюбителей Мишин... Теперь он в ОНФ. Теперь он бесполезен.

Как в песне - «до свиданья наш ласковый мишка...»

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2809
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 21/10/2020 в 19:32

ИДИОТЫ!!! Наведите порядок хотя бы там, где остановка уже запрещена! На Павличенко ПОСТОЯННАЯ парковка га тротуаре в районе прокуратуры и остановка там же в 3 (ТРИ!!!) ряда, остановка запрещена на Павличенко от Советской до Суворова, но там давно забили болт и на департамент транспорта и на ДПС. Так же как давно забили на все и на всех паркующиеся на Ленина 2 (Ау Максим) - там  НИКОГДА не ставят машины в соответствии с имеющимся знаком, указывающим способ постановки транспортного средства, а ДПСники памперсы казенные не получают, поэтому их никогда не видно ни у прокуратуры, ни на Ленина 2, ни на Симферопольской у медицинского департамента.  Просто одни вредители сидят в дептрансе! Уже не знают как нагадить жителям города. 

Аватар пользователя beliyadm
постов:
93
beliyadm (Севастополь)
- 21/10/2020 в 19:35

Ну да, а по рабочим вопросам с кучей бумаг\документов\коробок в разные управления (которые на горке) ездить на автобусе из Балаклавы\Инкермана\Сахарной головки? Причем ездить женщинам в 90% случаев. Перехватывающая парковка не спасет.

Надо просто ввести дифференциальную оплату парковки, кто стоит больше 2-х часов - платит ну 300 рублей к примеру, аналогичную меру тот же Мишин предлагал для парковки на Нахимова.

Нет парковки - машину оставляем дома. Нечего личным авто делать в центре города! Есть автобусы и троллейбусы в достатке. Если не нравится общественный транспорт - вперед пешком. От пл. Ушакова до пл. Нахимова 10-15 минут спокойным шагом. Фигура станет еще лучше. Тоже мне, проблема...

 

Аватар пользователя К-5
постов:
6398
К-5 (Севастополь)
- 21/10/2020 в 21:32

Нет парковки - машину оставляем дома. Нечего личным авто делать в центре города! Есть автобусы и троллейбусы в достатке. 

Браво!!!  Великолепно!!!  Все на троллейбус!
ОБМЕНИВАТЬСЯ ВИРУСАМИ И МИКРОБАМИ! bye2
Пандемия - САМОЕ подходящее ВРЕМЯ!!!!
А то сволочи хитрые ездят и не заражаются! 

Дадим СОТНЮ госпитализаций в сутки!
Все на ИВЛ!

Аватар пользователя Balamut1
постов:
45
Balamut1 (New Vasyuki)
- 21/10/2020 в 21:46

Еще один " избранный" чудо-умник, проживающий в центре города.... А слабо тоже самое, но с двумя детьми, один из которых в коляске, до пл. Нахимова  и Приморского бульвара да с Красной Горки, заодно узнаете про троллейбусы-автобусы которые там "в достатке" ? Потом поделитесь впечатлениями публично....

Нет парковки - машину оставляем дома. Нечего личным авто делать в центре города! Есть автобусы и троллейбусы в достатке. Если не нравится общественный транспорт - вперед пешком. От пл. Ушакова до пл. Нахимова 10-15 минут спокойным шагом. Фигура станет еще лучше. Тоже мне, проблема...

 

Аватар пользователя 19
постов:
218
19
- 21/10/2020 в 22:11

Мишин зарубил здравое начинание - платные парковки. Без платных парковок проблему не решить!

Аватар пользователя dimitro
постов:
4964
dimitro (Севастополь)
- 21/10/2020 в 22:12

Сделайте парковки имбицилы

Аватар пользователя скептик
постов:
465
скептик (Севастополь)
- 21/10/2020 в 22:39

 

Еще один " избранный" чудо-умник, проживающий в центре города.... А слабо тоже самое, но с двумя детьми, один из которых в коляске, до пл. Нахимова  и Приморского бульвара да с Красной Горки, заодно узнаете про троллейбусы-автобусы которые там "в достатке" ? Потом поделитесь впечатлениями публично.... Нет парковки - машину оставляем дома. Нечего личным авто делать в центре города! Есть автобусы и троллейбусы в достатке. Если не нравится общественный транспорт - вперед пешком. От пл. Ушакова до пл. Нахимова 10-15 минут спокойным шагом. Фигура станет еще лучше. Тоже мне, проблема...  

с 3 детьми (один из которых в коляске) каждый будний день до центра почему-то не слабо. Наверное это только с 2 такие трудности, соболезную...

Аватар пользователя shsa
постов:
367
shsa (Севастополь)
- 21/10/2020 в 22:54

to beliyadm:  по рабочим вопросам с кучей бумаг\документов\коробок в разные управления ездят два-три из ста. И при этом очень многие приезжают на работу, оставляют машину на весь день на парковке, чтобы вечером поехать домой. Просто потому что есть машина

Аватар пользователя shsa
постов:
367
shsa (Севастополь)
- 21/10/2020 в 23:02

to Balamut1:  Я живу не в центре, а на Гопищенко, каждый день на работу в Стрелецкую. Машины никогда не было. И при этом вырастил двух здоровых умных детей

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2387
Андрей04 (Севастополь)
- 21/10/2020 в 23:35

А чего карта на Украинском? Неужели нет карт на русском? 

С чем связаны такие ограничения именно в этих местах, там купили квартиры для правительства? 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 22/10/2020 в 0:07

 

В Балаклаве с 4 ноября запретят остановку и стоянку на участке от дома №21 по улице Калича до площади 1 Мая. Довольно робкое начало, надеюсь, дело пойдет дальше и вообще запретят проезд за перекресток Крестовского/Новикова (кроме авто местных жителей и инвалидов) 

 

to Gewissen:   Довольно робкое начало, надеюсь, дело пойдет дальше и вообще запретят проезд за перекресток Крестовского/Новикова (кроме авто местных жителей и инвалидов)  Ну тогда и в сам Севастополь запретить въезд жителям Балаклавы, алаверды так сказать...

Запретить въезд всем у кого не севастопольские номера. Нам без них жилось прекрасно. Без них и пробок не было. Пусть должностные туристы свои машины на материке оставляют. А обычные туисты на перехватывающих парковках возле города.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 22/10/2020 в 0:09

 

Мишин зарубил здравое начинание - платные парковки. Без платных парковок проблему не решить!

Платные приезжим. Севастопольцам бесплатные.

Аватар пользователя Borman
постов:
1163
Borman (Севастополь)
- 22/10/2020 в 8:54

Уважаемая, редакционная коллегия СНП "ForPost".
В подписи под картинкой вами допущена неточность. Вы написали: 
"Красным отмечены участки с запретом парковки. Карту можно увеличить"

В то время, как следовало написать "Красным отмечены участки с запретом остановки и стоянки т/с."
Хотя бы потому что ни о каких "парковках" на выделенных участках речи не идёт. Согласно понятий и определений, которые дают Правила дорожного движения РФ, "парковка" - это нечто другое:

«Остановка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров, либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

«Стоянка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажира либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

«Парковка (парковочное место)» — специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадной или подмостовых пространств, площадей или иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1790
zitramon (Севастополь)
- 22/10/2020 в 10:20

В Балаклаве с 4 ноября запретят остановку и стоянку на участке от дома №21 по улице Калича до площади 1 Мая.

Вообще непонятен смысл ЭТОГО!  От дома №21 до пл.1 мая - 15 метров!!!

И там оборудована штатаная парковка!

 

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
461
Максим Мишин (Севастополь)
- 22/10/2020 в 10:22

Всем доброго дня. Как часто в данной новости мелькает моя фамилия, при том, что к данному решению не имею никакого отношения. Но вот что заметил, когда я представил информацию от Севастопольского автодора о том, что в Ленинском районе появятся два новых светофора (на Гоголя и на Океане), все готовы были заклевать, что-то только не писалось в мой адрес. Опять же, я лишь озвучил работы, которые также проводились даже не по моей инициативе, но почему посчитали так. Ну да ладно.

Здесь же обратная ситуация, почему я как общественник молчу, когда в центре ограничивают стоянку. Ответ очень прост... А посмотрите в чью пользу организовывется ограничение парковок в цетральной части города и все встанет на свои места.

Аватар пользователя emerald
постов:
500
emerald ()
- 22/10/2020 в 10:30

Это просто гениально, парковок не создают, а оставить машину на часик запрещают. Дворы заставлены, переулочки и все возможные закутки тоже, куда машину деть? Про чудесный общественный транспорт, особенно с нашими упертыми безмасочными аборигенами в условиях короновируса, не стоит. Любой сейчас, особенно с детьми и пожилыми предпочтет свою машину троллейбусу. Научитесь уже решать проблемы, а не только запрещать, не пущать и строить заборы. Кому-то это жизнь облегчит, а многим усложнит, в чем смысл?

Аватар пользователя Boron
постов:
161
Boron (Севастополь)
- 22/10/2020 в 10:38

Уважаемый, Максим Мишин!
О каком "ограничении парковок" в цетральной части города Вы пишите?
В материале "ForPost"  написано о запрете остановок и стоянок. То есть об установке на перечисленных участках знака 3.27. "Остановка запрещена":

Аватар пользователя я филантроп
постов:
81
я филантроп (Севастополь)
- 22/10/2020 в 21:09

На ряде улиц в центральной части Севастополя ЗАПРЕТЯТ ОСТАНОВКУ И ПАРКОВКУ  транспортных средств.  Ограничения, целью которых является ОПТИМИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Даже думать не нужно! запретили, вроде как и оптимизоровали. Зарплату получили и дальше думают о народе и следующей оптимизации. Чем ни работа?!