Новости Севастополя

На пляже Хрустальном в Севастополе исчезла спасательная станция

Построят ли новую к купальному сезону?

На пляже Хрустальном в Севастополе исчезла спасательная станция

На пляже «Хрустальный» в центре Севастополя демонтировали спасательную станцию. Это была временная конструкция, появившаяся после сноса капитального сооружения перед началом прошлого купального сезона.

Почему спасательную станцию, которая простояла на пляже меньше года, решили убрать, ForPost поинтересовался в департаменте городского хозяйства.

Оказалось, временные сооружения не выдержали испытания временем – даже такого недолгого периода, и начали разрушаться, поэтому и было принято решение снести конструкцию.

Однако спасателям на Хрустальном всё же будет где разместиться – станцию, по информации пресс-службы департамента городского хозяйства, построит новый оператор пляжа.

Конкурс на его определение уже идёт и продлится ещё месяц.

Читайте также: В Севастополе перезапустят популярный городской пляж

Напомним, предыдущий оператор  «самоустранился» после серии скандальных инцидентов с укладыванием тротуарной плитки, которую не раз смывали шторма. Тогда городские власти даже грозили ему разрывом контракта, если не будет решена проблема с покрытием.

ООО «СК-Сервис» оставил свои попытки обустроить пляж и «ушёл по собственному желанию» в конце 2022 года. С тех пор пляж, по сути, был бесхозным, поскольку обязанности по его содержанию возложили на муниципалитет, у которого не было возможностей выполнять эти функции.

Ещё по теме: В Севастополе на пляже Хрустальный купальщиков оставили на голом бетоне

В начале марта ForPost писал о том, что пляж «Дельфин» в бухте Ласпи и ещё семь пляжей благоустроят за счёт грантовых средств.

Остаётся надеяться на то, что новый оператор пляжа «Хрустальный» не будет сражаться с ветряными мельницами в виде севастопольских штормовых ветров и волн, а также порадует спасателей новой станцией.

Алина Громова

Фото: Андрей Гусаченко

3740
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Vladdimir
1117
Vladdimir

Здание спасательной станции на мысе Хрустальный исчезло давно под ковшом экскаватора при строительстве Голубых Унитазов. Таможня 19 века!!!!! Ни кто за это варварство не ответил до сих пор. Все забыто и прощено. А то что снесли сейчас - мелочь, еще построят.

sevdeel
5943
sevdeel

"Освободилось дополнительное место для машин в "пешеходной зоне" пляжа Хрустального или ещё для какого-то торгового объекта, на худой конец". Поставят к лету вышку для спасателей на пляже, но большому делу эта мелочь не поможет.

zhenyas
2705
zhenyas

Вышку вряд-ли поставят, а вот какой-то ларёк точно впихнут...

"Освободилось дополнительное место для машин в "пешеходной зоне" пляжа Хрустального или ещё какого-то торгового объекта, на худой конец". Поставят к лету вышку для спасателей на пляже, но большому делу эта мелочь не поможет.

 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Построят ли новую к купальному сезону?

 Почему -то больше верится в то, что исчезнет городской пляж, а останется только для обитателей "унитазов" и там уже появится своя спасательная станция(

sevdeel
5943
sevdeel

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

А бассейн им. горлова и овса кабак когда снесут? АУ, ненажравшиеся!

d dd
13287
d dd

Да за уничтожение здания таможни никто не понес кары.

А там себе, дай Бог памяти, сидел ОСВОД и был медпункт.

Как же испоганилась жизнь, ....ть оператор пляжа по конкурсу,смех грех

Oberon
6902
Oberon

На пляже Хрустальном в Севастополе исчезла спасательная станция

не кофейню переносить собрались?) 

d dd
13287
d dd

to against everibody:  тонкая ирония?)

Boris Tsymbal
336
Boris Tsymbal

Со спасательной службы нашего города и  началось разрушение всего участка вместе с пляжем мыса "Хрустальный".  Там были здания ещё при царском времени построены .

elise
903
elise

А стационарный туалет с канализацией восстановлен? И питьевые фонтанчики, и душевые? Как дела с медпунктом?

Главное за день

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
3183

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2666

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6255

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6187

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4955

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3591
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4163

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4651

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1513

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5816

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993