Лента новостей

Севастополь

3681
13

На пляже Хрустальном в Севастополе исчезла спасательная станция

Построят ли новую к купальному сезону?
ForPost - Новости : На пляже Хрустальном в Севастополе исчезла спасательная станция

На пляже «Хрустальный» в центре Севастополя демонтировали спасательную станцию. Это была временная конструкция, появившаяся после сноса капитального сооружения перед началом прошлого купального сезона.

Почему спасательную станцию, которая простояла на пляже меньше года, решили убрать, ForPost поинтересовался в департаменте городского хозяйства.

Оказалось, временные сооружения не выдержали испытания временем – даже такого недолгого периода, и начали разрушаться, поэтому и было принято решение снести конструкцию.

Однако спасателям на Хрустальном всё же будет где разместиться – станцию, по информации пресс-службы департамента городского хозяйства, построит новый оператор пляжа.

Конкурс на его определение уже идёт и продлится ещё месяц.

Читайте также: В Севастополе перезапустят популярный городской пляж

Напомним, предыдущий оператор  «самоустранился» после серии скандальных инцидентов с укладыванием тротуарной плитки, которую не раз смывали шторма. Тогда городские власти даже грозили ему разрывом контракта, если не будет решена проблема с покрытием.

ООО «СК-Сервис» оставил свои попытки обустроить пляж и «ушёл по собственному желанию» в конце 2022 года. С тех пор пляж, по сути, был бесхозным, поскольку обязанности по его содержанию возложили на муниципалитет, у которого не было возможностей выполнять эти функции.

Ещё по теме: В Севастополе на пляже Хрустальный купальщиков оставили на голом бетоне

В начале марта ForPost писал о том, что пляж «Дельфин» в бухте Ласпи и ещё семь пляжей благоустроят за счёт грантовых средств.

Остаётся надеяться на то, что новый оператор пляжа «Хрустальный» не будет сражаться с ветряными мельницами в виде севастопольских штормовых ветров и волн, а также порадует спасателей новой станцией.

Алина Громова
Фото: Андрей Гусаченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
616
Vladdimir (Севастополь)
- 22/03/2023 в 19:24

Здание спасательной станции на мысе Хрустальный исчезло давно под ковшом экскаватора при строительстве Голубых Унитазов. Таможня 19 века!!!!! Ни кто за это варварство не ответил до сих пор. Все забыто и прощено. А то что снесли сейчас - мелочь, еще построят.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 22/03/2023 в 19:36

"Освободилось дополнительное место для машин в "пешеходной зоне" пляжа Хрустального или ещё для какого-то торгового объекта, на худой конец". Поставят к лету вышку для спасателей на пляже, но большому делу эта мелочь не поможет.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 22/03/2023 в 19:48

Вышку вряд-ли поставят, а вот какой-то ларёк точно впихнут...

"Освободилось дополнительное место для машин в "пешеходной зоне" пляжа Хрустального или ещё какого-то торгового объекта, на худой конец". Поставят к лету вышку для спасателей на пляже, но большому делу эта мелочь не поможет.

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/03/2023 в 20:05

Построят ли новую к купальному сезону?

 Почему -то больше верится в то, что исчезнет городской пляж, а останется только для обитателей "унитазов" и там уже появится своя спасательная станция(

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 22/03/2023 в 20:22

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
919
Tatyanochka (Севастополь)
- 22/03/2023 в 20:44

А бассейн им. горлова и овса кабак когда снесут? АУ, ненажравшиеся!

Аватар пользователя d dd
постов:
3695
d dd (Севастополь)
- 22/03/2023 в 21:08

Да за уничтожение здания таможни никто не понес кары.

А там себе, дай Бог памяти, сидел ОСВОД и был медпункт.

Как же испоганилась жизнь, ....ть оператор пляжа по конкурсу,смех грех

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 22/03/2023 в 21:12

 

А бассейн им. горлова и овса кабак когда снесут? АУ, ненажравшиеся!

Что-же Вы такие злые,россияне сограждане? Люди строили данные объекты для осуществления растущих потребностей советских трудящихся,уже недавно как Смогущих позволить себе искупаться (НЕ покупаться) в бассейне,а после откушать в ресторане на берегу хоть и прихваченного,но все-таки моря.И кстати-Черного. А Вы все снести,снести....С такой перспективой Вам вскоре захочется и изящнейшие дизайнерские здания с голубым оттенком снести на берегу одноименного пляжа. А дальше что? До бухты Ласпи доберетесь,с бульдозерами?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 22/03/2023 в 22:17

На пляже Хрустальном в Севастополе исчезла спасательная станция

не кофейню переносить собрались?) 

Аватар пользователя d dd
постов:
3695
d dd (Севастополь)
- 22/03/2023 в 22:35

to against everibody:  тонкая ирония?)

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 22/03/2023 в 22:57

 

to against everibody:  тонкая ирония?)

Уже (пока) да.А как еще на это смотреть.

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
192
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 23/03/2023 в 10:13

Со спасательной службы нашего города и  началось разрушение всего участка вместе с пляжем мыса "Хрустальный".  Там были здания ещё при царском времени построены .

Аватар пользователя elise
постов:
699
elise (Sevastopol)
- 23/03/2023 в 16:48

А стационарный туалет с канализацией восстановлен? И питьевые фонтанчики, и душевые? Как дела с медпунктом?